КПК

Показати повну версію : Термальная вода?!

dj-lo
30.05.2010, 20:58
недавно сиживая с подругой, которая увлекается косметологией.... я пожаловалась что макияжк концу дня меня не устраивает.... начинает тон блестеть, а пудру я не оч.лю...
а она мне говорит: -"А ты термальной водой мейк закрепляешь???!" я-:shock:
а шо це???:oops::oops::oops:
она мне рассказала и говорит что ей РЕАЛЬНО ОНА ПОМОГАЕТ продлить свежесть и внеш.вид мейка!
а вы что слыхали???

и делитесь маркой вашего и где приобрели!)))
СПС!

Олли
30.05.2010, 21:02
У меня всегда в машине валяется, когда от жары кожа пересыхает - пользуюсь. Классная штучка)

dj-lo
30.05.2010, 21:03
а в кач-ве закрепления макияжа?

Олли
30.05.2010, 21:13
Ну Вот подумайте логически.... это же ВОДА (пусть и термальная)
набрызгайте себе в лицо водой я посмотрю как у Вас макияж закрепится)))))))
Вообще она фигню стоит а летом штука нужная, в магазине вам расскажут подробнее (или в аптеках)

dj-lo
30.05.2010, 21:17
5.11.2009, 22:37
О, тоже как-то хотела подобную темку создать!
Не понимаю как вода может быть вместо крема и увлажнять - она же испаряетя и значит сушит кожу. Или это какая-то особенная вода?
И как ВОДА может закрепить макияж?!
Степашка*
5.11.2009, 23:05
Да, это особенная вода, у нее расширенный хим. состав, который полезен для нашей кожи, именно для внешнего применения. И потом сушит кожу не сама вода, а ее состав(например, наша водопроводная содержит хлор и примеси всякие, которые иссушают ее). Состав термальной воды аналогичен составу нашей "внутренней влаги"-вода, которая содержится в нашей коже.
Как полезна минеральная вода для нашего организма, так для кожи полезна термальная вода.
Термальная отличается от минеральной тем, что она перенасыщена железом, медью и др. элементами, которые просто не нужны в таком количестве для внутреннего применения.

ИМХО действительно пока термальная вода мне заменяет крем, моя кожа получает питание, увлажнение, свежесть...нет противной жирной пленки как от крема... (http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t105754.html)

сама не вижу логики....потому и спрашиваю практиков))))

Madmouzel
30.05.2010, 22:00
летом вообще пудра и тоналка лишние... кожа потеет и закупориваются поры( лучше купить солнцезащитный крем и бальзам для губ

dj-lo
30.05.2010, 22:11
смотря кому))) ябы с радостью...но привыкла штукатуриться! и люди привыкли видеть меня "при параде"

Madmouzel
30.05.2010, 22:14
ну тогда прийдется наносить макияж 2 раза в день) термальная вода не поможет во время жары...

Я-мама
31.05.2010, 09:15
я тоже думала всегда что термальная вода и средство для закрепления макияжа - разные вещи

PandoraBox
31.05.2010, 17:16
а еще термалка снимает воспаление и раздражение, мне оч помогла, теперь без нее никуда :) но вот про закрепление макияжа.. что то в голове не укладывается..

Unreal star
31.05.2010, 18:18
Пробовала Эвиан, Авен, Виши - сушат все. Без крема я могу разве летом ночь пробыть, так вот даже вечером после умывания пыталась несколько раз нанести, дабы прочувствовать смягчающе-полезный уход и приходилось наносить сверху крем - так стягивает. На сегодняшний день вечером только тоник и вообще перестала покупать эти бестолковые бутылки.

dj-lo
31.05.2010, 19:23
купила Авен(114 грн) аптека мед академии...
проверим)

solnze
31.05.2010, 20:19
Термальная вода Авен очень неплохая. Я аллергик, она мне мою аллергию успокаивает практически мгновенно. Но для увлажнения мне ее не хватает.

KittyMelnik
03.06.2010, 19:49
Я тоже аллергик и без водички никуда. Раньше Авен покупала, но потом Ля Рош попробовала и очень заменяемо.
Но вот цену у нас просто жуть. В Париже купила 2х300 мл за 14 евро.

Фолиант
13.06.2010, 18:35
Я не крашусь ежедневно, поэтому просто для того, чтобы освежиться использую.
Виши, Арвен.

Nattalia
13.06.2010, 23:22
Я тоже летом почти каждый день пользуюсь пудрой (но только рассыпчатой). И понятно, что в конце дня появляется блеск, и тогда пользуюсь термальной водой: тушь не растекается и лицо освежается .

Синичка
13.06.2010, 23:32
Сравнила только что состав Авен -воды и столовой Моршиской - не намного отличаются. Так может Моршинской умываться, мм?:oops: