КПК

Показати повну версію : Нецензурная брань

Daishi
30.05.2010, 09:49
В частности по пункту правил 1,1,2.

Оскорблять, использовать нецензурную брань, в том числе по отношению к личности, языку общения, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности других участников Форума.
Имеется ввиду матерные слова с заменой буквы. В частности ситуация возникла со словом "млять". Сразу уточню, что это было употреблено по принципу неопределнного артикля, описывающее мое отношение к сложившейся лично у меня ситуации. Ни к какой личности это не относилось :)
Получив от одного из модеров вчера замечание в ЛС и "желтую карточку" я заинтересовался.
Форум как бэ читаю давно, пишу тоже давно но такую ситуацию вижу в первый раз.
Точнее многократно видел вообще не прикрытый мат и оскорбления в сторону других форумчан без какой либо реакции, цензурированный мат сплошь и рядом, вообще без какой либо реакции, а тут вот такая новость.
Да, мне модератор ответил, что мат с заменой буквы матом и остается (логично, зачем же тогда его писать), но я хотел бы отметить, что на форумах, где такого рода мат запрещен это четко прописывается в правилах.
Поэтому предлагаю внести изменение в правила форума, где будет прописано, что запрещяется употребления матерных слов, даже с заменой букв, типа:
иди на буй, на куй оно мне надо, ом мани падме хум :)
Также "мля", "для" и прочее....

Либо объяснить модераторам, что на данном форуме есть работа поглобальнее для них, чем борьба за чистоту русского языка, и кадило они могут пока отложить в сторону....;)

МОНАХ
30.05.2010, 09:56
В законодательстве даже не оговорено какие именно слова являются неценцурной бранью... А простой обычный "пырэсичный" форум - просто и говорить об этом тупо...
Ну, матюкаюцца... Ну "шо ж порбыш", если чётко не сказано шо это такое...))))))))))

Daishi
30.05.2010, 10:07
Ну я в приницпе предлагаю либо разрешить сам факт употребления, с заменой букв/символов, либо ЗАПРЕТИТЬ в ЛЮБОМ виде.
Без составления словаря таких слов :)
Что была ясность в этом вопросе, а то получается что кто как хочет так и ...кхм...строчит.

dmitriykRASS
30.05.2010, 10:09
мудераторы мудаки

МОНАХ
30.05.2010, 10:28
Ну я в приницпе предлагаю либо разрешить сам факт употребления, с заменой букв/символов, либо ЗАПРЕТИТЬ в ЛЮБОМ виде.
Без составления словаря таких слов :)
Что была ясность в этом вопросе, а то получается что кто как хочет так и ...кхм...строчит.

Не, ну и я "ЗА"... Токо шо ж нам запрещать, если мы даже не знаем шо такое "матюки"?)))))))) Глюки разные? )))))))))))

Ґонта
30.05.2010, 13:00
Важко буде визначити межу - це можна, а це не можна.
Бо навіть йокарний бабай, япона мать - це теж замінники.
На нашому форумі замінники пропоную дозволяти за умови, якщо це не спрямовано на конкретну особу дискусії.

Daishi
30.05.2010, 13:15
Вот и я об этом.

Harald
30.05.2010, 14:13
Важко буде визначити межу - це можна, а це не можна.
Бо навіть йокарний бабай, япона мать - це теж замінники.
На нашому форумі замінники пропоную дозволяти за умови, якщо це не спрямовано на конкретну особу дискусії.

Пiдписуюсь пiд кожним словом. Отаке.

morino
17.06.2010, 12:32
А по теме воз и ныне нам...

Daishi
17.06.2010, 12:43
Я так понял, администрация форума в долгосрочном отпуске...

Admin
17.06.2010, 13:04
Я так понял, администрация форума в долгосрочном отпуске...

Гонта прекрасно выразил мысль с которой администрация полностью согласна.
Уточнений не будет. И списка матерных (нематерных) слов - тоже. Степень допустимости мата определяется модератором в каждом конкретном случае особо, исходя из контекста и здравого смысла.