КПК

Показати повну версію : Кане-корсо. Практические вопросы.

Сторінки : [1] 2

Neti
27.05.2010, 18:15
Все у кого есть собака(и) породы Кане-Корсо или Вы только думаете ее себе завести, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Будем обсуждать плюсы и минусы этой породы, уход, воспитание, дрессуру...

Zilka
10.06.2010, 13:43
Симпатичная собачка)))) впервые слышу об этой породе....расскажите что-нибудь о происхождении этой породы))) они бойцовские или как?? похожи на питбулей... какой у них характер?

linux
10.06.2010, 17:59
Майский номер журнала "Мой друг собака" (это бывший "Друг") посвящен породе Кане-корсо. Так что кому интересно - ищите в продаже.

Neti
11.06.2010, 14:02
Майский номер журнала "Мой друг собака" (это бывший "Друг") посвящен породе Кане-корсо. Так что кому интересно - ищите в продаже.

Ни разу не видела этот журнал, где его могут продавать?

Neti
11.06.2010, 14:08
Симпатичная собачка)))) впервые слышу об этой породе....расскажите что-нибудь о происхождении этой породы))) они бойцовские или как?? похожи на питбулей... какой у них характер?

Нет не бойцовские и на питбулей не похожи, может фото не удачное...
О этой породе действительно мало еще знают.:(

http://sfw.org.ua/uploads/posts/2008-01/1199984910_image001.jpg
Кане Корсо. История породы

Кане корсо пришли из глубины веков. Они были ценимы и уважаемы более тысячи лет. Этих собак изображали на гравюрах и картинах, о них писали и говорили. В последствии они были забыты, и почти потеряны у себя на родине.

Кане корсо являются прямыми потомками “canis pugnas” (большой римской сторожевой собаки) - это разновидность служебной собаки предназначенной для охоты за крупной дичью, а также для защиты. На протяжении столетий эта собака была верным другом знатных итальянских семей.

Кане корсо держали для охраны собственности и скота, для охоты. Но более всего Корсики ценились как великолепные телохранители. Умные, энергичные, уравновешенные, незаменимые для охраны и защиты. Послушные и покорные хозяину, любимцы детей и всей семьи, а при защите хозяина, дома - безжалостные и смелые - Кане корсо быстро завоевали большую популярность.

Породу кане корсо восстановила группа итальянских энтузиастов-ученых, которые из нескольких, с трудом найденных экземпляров положили начало селекций и организации общества любителей собаки - корса ("SACC").

Порода кане корсо была распространена на всем полуострове, но более всего сохранилась в регионе Пулии, Лукании, Сании. Название “canis pugnas” происходит от лат. “cohors”, что означает охрана, защитник.

После нескольких лет поражений и побед, неверия и скептицизма были получены первые результаты, на основе которых Антонио Морсиане разработал стандарт породы.

В 1994 году порода кане корсо была официально признана Кеннел - клубом Италии, а в 1996 году зарегистрироана МКФ (FCI).

И теперь эта порода стала гордостью итальянской кинологии.

Характер
Кане Корсо
Как у нас любят вешать ярлыки на породы!!! Как порой обидно бывает слышать, что «доги тупые, стаффорды агрессивны, ротвейлеры слабые здоровьем, доберманы истеричны, пудели сексуально озабочены» и т.д. Тоже самое грозит и корсам: если нарекут собакой-терминатором или диванной подушкой, то доказать обратное будет нелегко.

На основе моего опыта общения с корсами, принадлежащими разным владельцам, могу с уверенностью сказать, что эти собаки обладают типичным для молоссов характером, а именно:

1. кане-корсо - это, прежде всего, психически уравновешенная и предсказуемая собака, не подверженная внезапным вспышкам агрессии;
2. своего владельца и его семью корсо будет обожать, и при правильном воспитании, позволит командовать собой даже трехлетнему ребенку;
3. корсо очень ревностно относится к территории, на которой «обитает» его семья и, скорее всего, к появлению незнакомого человека, а тем более непрошеного гостя, отнесется очень сурово;
4. внешне спокойные и невозмутимые, кане-корсо обладают взрывным, истинно «итальянским» темпераментом: активно включаются в игру, любят движение и физические нагрузки. Молодые корсы могут иногда настолько увлечься игрой, что не сразу реагируют на команду хозяина. Не беспокойтесь, молодежи это свойственно. А вот поведение уже взрослых корсов отличается уравновешенностью и завидной выдержкой.

Кане-корсо легко уживаются с другими домашними животными. Эта ценная черта прививалась породе веками, когда корсы были еще пастушьими собаками. Если у вас в квартире есть кошка или другая собака, корсо быстро с ними подружится. Даже если старший питомец будет на первых порах игнорировать или неприязненно относится к новичку, кане-корсо не станет проявлять агрессию, а будет терпеливо делать попытки наладить контакт.

Корсы любят покровительствовать, это заложено в генетическую память породы, когда в их обязанности входили выпас и охрана стада. С точки зрения корсо, «контролировать стадо», т.е. вас и ваших домочадцев, лучше всего на семейных пикниках, когда вся семья в сборе и корс может видеть всех, быть в курсе всех дел, будь то игра в бадминтон или приготовление шашлыка. Кстати, я не заметила в корсах эгоизма, свойственного многим молоссам, когда пес открыто ревнует своего хозяина и всеми способами пытается привлечь к себе его внимание. Скорее наоборот, корс рад, когда есть большая компания для игр и прогулок.

Рабочие качества

В стандарте породы указано, что собака может использоваться для охранной, служебно-разыскной и пастушьей работы. В городских условиях, кане-корсо лучше всего подойдет работа телохранителя. Как уже говорилось, инстинкт охранять у кане-корсо заложен в крови и физические данные собаки отличное тому подтверждение. У корсо прекрасная реакция, мощный короткий прыжок и очень опасный хват за счет широких челюстей и бульдожьего прикуса. Как отмечают дрессировщики, которым довелось поработать с корсо - они произвели очень хорошее впечатление своими способностями и быстротой запоминания команд. Возможно, в будущем кане-корсо будут использовать как служебных собак, но пока их слишком мало, да и стоимость щенков пока высокая.

linux
11.06.2010, 17:19
Ни разу не видела этот журнал, где его могут продавать?

Нам его на работу приносят.
В продаже я его когда-то видела в Дафи, там возле эскалатора есть магазинчик с книгами-журналами всякими, наверное в любом большом торговом центре типа Дафи, Каравана или Апполо можно поискать. Только не попутайте, есть журнал "Друг" и есть "Мой друг собака", они разные. Вам нужет Мой друг собака за май.

Neti
12.06.2010, 15:13
Нам его на работу приносят.
В продаже я его когда-то видела в Дафи, там возле эскалатора есть магазинчик с книгами-журналами всякими, наверное в любом большом торговом центре типа Дафи, Каравана или Апполо можно поискать. Только не попутайте, есть журнал "Друг" и есть "Мой друг собака", они разные. Вам нужет Мой друг собака за май.
Поняла! Спасибо большое! Буду в Дафи, зайду спрошу.

Neti
14.06.2010, 11:42
Ссылки на книгу о Кане-корсо. 2005год.
http://webreading.ru/conv/do_txt.php?name=/books/adv_/adv_animal/lyahova_kristina_sobaka_kane-korso (в формате .txt)
http://webreading.ru/conv/do_rtf.php?name=/books/adv_/adv_animal/lyahova_kristina_sobaka_kane-korso (в формате .rtf)
http://webreading.ru/conv/do_fb2.php?name=/books/adv_/adv_animal/lyahova_kristina_sobaka_kane-korso (в формате .fb2)

Ксенафентия
24.09.2011, 13:45
а поделитесь контактами хороших дресировщиков по этой породе, нашей девочке только 2,2 месяца, но уже надо определиться..?

Катрин Ка
25.09.2011, 19:43
а поделитесь контактами хороших дресировщиков по этой породе, нашей девочке только 2,2 месяца, но уже надо определиться..? а кого Вам советует Ваш заводчик)? И в таком возрасте рановато думать пока про дрессировку.

Ксенафентия
26.09.2011, 14:36
то кого она мне советует находится в краснополье и мне не подходит, почему же рано с 3-х у же можно начинать. К тому же девочка она у меня умненькая, команды "ко мне " "сидеть" уже хорошо знаем даже с выдержкой получается. Сейчас учимся рядом ходить. Я созвонилась с дресировщиками из http://kinolog.dp.ua/, кто то имеет опыт работы с ними?

E_lena74
03.10.2011, 18:49
Все у кого есть собака(и) породы Кане-Корсо или Вы только думаете ее себе завести, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Будем обсуждать плюсы и минусы этой породы, уход, воспитание, дрессуру...

ой.. даже не слышала о такой породе:oops:
Увидела Вашу тему и пошла спрошивать гугл)).
Красивущая порода:smt049

Angels
04.10.2011, 11:57
то кого она мне советует находится в краснополье и мне не подходит, почему же рано с 3-х у же можно начинать. К тому же девочка она у меня умненькая, команды "ко мне " "сидеть" уже хорошо знаем даже с выдержкой получается. Сейчас учимся рядом ходить. Я созвонилась с дресировщиками из http://kinolog.dp.ua/, кто то имеет опыт работы с ними? А не подскажете контакты дрессировщика в Краснополье (на вырост))- нам бы очень подошло . У нас голубой корсик 2 месяца) . Будем очень благодарны .

Ксенафентия
04.10.2011, 13:27
А не подскажете контакты дрессировщика в Краснополье (на вырост))- нам бы очень подошло . У нас голубой корсик 2 месяца) . Будем очень благодарны .

ой я даже не взяла ее телефон, но в след раз когда встречусь с заводчицей обязательно вам возьму. Как жалко, что вы далеко, а то мы никак не можем найти себе друзей для прогулок. ( А в каком питомнике вы ее брали?

кстати очень мучаюсь вопросом обрезать ли ей уши... сначала думали не резать,т.к. с ушками они милее, но сейчас они у нее в разные стороны смотрят и это очень комично)), читала что можно их заклеить чтоб правильно стали, вот буду пробовать сегодня клеить ))

-ulitka-
04.10.2011, 13:40
даже если обрежете, все равно потом придется ставить ушки и заматывать их.
Я обрезала своему, на мой вкус они малыши прикольные с висячими ушками, а наш взрослый теленок, сейчас бы смешно смотрелся)))

Ксенафентия
04.10.2011, 14:10
ой и забыла спросить - где вы так красиво обрезали ушки, а то видела корсов с очень сильно обрезанными ушами почти как у азиатов, то это совсем не красиво. А у вас так остренько стоят, класс!

Angels
05.10.2011, 10:18
ой я даже не взяла ее телефон, но в след раз когда встречусь с заводчицей обязательно вам возьму. Как жалко, что вы далеко, а то мы никак не можем найти себе друзей для прогулок. ( А в каком питомнике вы ее брали?

кстати очень мучаюсь вопросом обрезать ли ей уши... сначала думали не резать,т.к. с ушками они милее, но сейчас они у нее в разные стороны смотрят и это очень комично)), читала что можно их заклеить чтоб правильно стали, вот буду пробовать сегодня клеить ))
Доброго дня Вам! У нас МаЛчик ))) Брали у заводчика Валеры - живет возле Комунара ( Диевка ) По щенячке нас зовут LOY ( в миру Грэй) , приставка DARK STAR . Вопрос с ушками тоже мучает - вроде и жалко , а в то же время будет смешно , когда вырастет . Поэтому присоединюсь к вопросу где красиво обрезать . Был у меня контакт на Тополе - женщина прекрасно режет , но не сохранила ( давно было) . Постараюсь выяснить - если что - отпишусь.

=Foxy=
09.10.2011, 22:30
А не подскажете контакты дрессировщика в Краснополье (на вырост))- нам бы очень подошло . У нас голубой корсик 2 месяца) . Будем очень благодарны .

Контакты дрессировщика могу подсказать, напишу в личку... А за сколько голубого брали?

Tarsi
13.10.2011, 14:13
то кого она мне советует находится в краснополье и мне не подходит, почему же рано с 3-х у же можно начинать. К тому же девочка она у меня умненькая, команды "ко мне " "сидеть" уже хорошо знаем даже с выдержкой получается. Сейчас учимся рядом ходить. Я созвонилась с дресировщиками из http://kinolog.dp.ua/, кто то имеет опыт работы с ними?

Напишите и мне тел дресировщика из Краснополья. Мы недавно приобрели щенка, ужасно довольны :) хотели бы немного позаниматься с ней. Спасибо ;)

Крошка
16.10.2011, 14:16
У меня хоть и не корсик, хочу высказать свое мнение по поводу дрессировки. Так вот, у нас было так. Своего щена мы купили в возрасте три месяца, буквально через неделю мы начали ходить с ним к кинологу. И знаете, что я Вам скажу, не рано это совсем. зато сейчас умный, послушный и адекватный пес. Так что с этим вопросом затягивать не нужно а надо начинать и чем раньше тем лучше и для Вас и для собаки, тем более что корсики достаточно серьезные собаки. Но это лично мое ИМХО.