КПК

Показати повну версію : Кошка в доме. Хорошо или плохо?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

stervo4ka
26.05.2010, 13:13
Решила приобрести себе четвероногого друга из семейства кошачьих! Вот только не знаю какую породу выбрать... помогите определиться... Нравятся сфинксы и сиамские коты, но особенностей ухода за ними не знаю. Посоветуйте, какая порода лучше...

Мальчик Евграф
26.05.2010, 13:20
Решила приобрести себе четвероногого друга из семейства кошачьих! Вот только не знаю какую породу выбрать... помогите определиться... Нравятся сфинксы и сиамские коты, но особенностей ухода за ними не знаю. Посоветуйте, какая порода лучше...

Какая порода лучше? Лучше не порода, а когда кошатинка искренне любима. И тогда на породу ложить толстый йух.

gласс
26.05.2010, 13:20
Принципиально подбираю котов на помойках: и животинка пристраивается, и практически не болеют...полгода назад подобрал кота, оказалась кошка.
Живёт. Ест все, и что дадут, и что сама поймает. Самостоятельная-те што с помойки завсегда умнее. Дома ни на шаг не отходит, собакой по пятам ходит
Нафиг породистые нужны?

Alx
26.05.2010, 13:23
Плохо.

stervo4ka
26.05.2010, 13:24
Какая порода лучше? Лучше не порода, а когда кошатинка искренне любима. И тогда на породу ложить толстый йух. впринципе верно, но хочица чегой-то необычного!

Мальчик Евграф
26.05.2010, 13:26
впринципе верно, но хочица чегой-то необычного!
Ы......

office
26.05.2010, 13:30
Не мучайте животных, если у вас не частный сектор, учитывая что надо будет отбивать желание производить потомство

stervo4ka
26.05.2010, 13:31
Принципиально подбираю котов на помойках: и животинка пристраивается, и практически не болеют...полгода назад подобрал кота, оказалась кошка. то что пристраивается это хорошо... а если она бешенством больна, а у мну ребёнок? я считаю что надо котёнка брать, тогда и ты привыкаешь и ему хорошо, а вот котят на помойке сложно найти!

Живёт. Ест все, и что дадут, и что сама поймает. Самостоятельная-те што с помойки завсегда умнее. Дома ни на шаг не отходит, собакой по пятам ходит
Нафиг породистые нужны?имхо, как приучишь котёнка есть, так он и будет кормица!

office
26.05.2010, 13:32
то что пристраивается это хорошо... а если она бешенством больна, а у мну ребёнок? я считаю что надо котёнка брать, тогда и ты привыкаешь и ему хорошо, а вот котят на помойке сложно найти!
имхо, как приучишь котёнка есть, так он и будет кормица!

у вас и ребенок? готовьтесь к борьбе с паразитами, у котят они с рождения

stervo4ka
26.05.2010, 13:32
Плохо.почему?

stervo4ka
26.05.2010, 13:34
Не мучайте животных, если у вас не частный сектор, учитывая что надо будет отбивать желание производить потомство у мну частный сектор, а паразиты, на сколько я знаю, дело излечимое, тем более сейчас много всяких ветеринарных примочек!;)

Alx
26.05.2010, 13:37
а если она бешенством больна, а у мну ребёнок?

А если у нее токсоплазмоз, а у вас ребенок? Совершенно не понимаю, зачем в помещении нужна кошка или собака, кроме профессионального использования (охота, охрана).
Если с бешенством кошка помрет быстро и вы успеете сделать прививки - то в случае токсоплазмоза вы о больной кошке узнаете когда ребенок попадет в больницу.

stervo4ka
26.05.2010, 13:37
у вас и ребенок? готовьтесь к борьбе с паразитами, у котят они с рожденияа еси сфинкса? он же лысый...

office
26.05.2010, 13:38
у мну частный сектор, а паразиты, на сколько я знаю, дело излечимое, тем более сейчас много всяких ветеринарных примочек!;)

тогда советую британского

office
26.05.2010, 13:39
а еси сфинкса? он же лысый...

паразиты попадают через рот а не кожу и шерсть

Мальчик Евграф
26.05.2010, 13:41
у мну частный сектор, а паразиты, на сколько я знаю, дело излечимое, тем более сейчас много всяких ветеринарных примочек!;)

У мну котики с ошейникми и закапаны от блох.
Раз в квартал - глистогонка.
Прививки все делаем сами, без вета. Знаем шо и как колоть.

Очень удобно, когда в двери дома есть спец-дверь для котиков. Проблема меток и туалета в доме решается полностью.
Так же нет проблем выгулять животинку....

З.Ы. Частный сектор у мну.

stervo4ka
26.05.2010, 13:46
А если у нее токсоплазмоз, а у вас ребенок?вот я и говорю, с помойки не хочу!
Совершенно не понимаю, зачем в помещении нужна кошка или собака, кроме профессионального использования (охота, охрана).ну как дополнительный член семьи, я вообще животных люблю... Собака у мну уже есть (немец), хочу кошку, да и ребёнок хочет....

Если с бешенством кошка помрет быстро и вы успеете сделать прививки - то в случае токсоплазмоза вы о больной кошке узнаете когда ребенок попадет в больницу. а обследований не делают? или анализы там всякие?

Лапка-Царапка
26.05.2010, 13:48
Кошка в доме это хорошо! Да, есть неудобства, и за здоровьем кошки следить нужно. Но во многих семьях живут коты и все обходится благополучно.
Учитывая то, что у вас ребенок, лучше выбрать менее прихотливую в уходе породу. Сфинксы - очень добрые, ласковые, но легко простужаются. Сиамская - если настоящая сиамская, то можно взять. А если то, что у нас называется сиамской, то лучше не связываться. Очень агрессивное и непредсказуемое животное.

stervo4ka
26.05.2010, 13:52
паразиты попадают через рот а не кожу и шерсть а таблеточки там всякие? А британец сильно пушистый?

gласс
26.05.2010, 13:52
у мну тож сектор.никогда не задавался вопросами по животным- а если болеет-а если-то чем... заболели-лечим.
белочерного кота моего мои же собаки разорвали-они тоже вольные у меня...
сейчас кошка черно-белая...
они животные, у них своя жизнь и разборки...