КПК

Показати повну версію : Кто из Днепропетровска живет и работает в Словакии?

Вайз
22.05.2010, 22:16
Собственно сабж

oxana100
10.11.2010, 13:57
Привет! Моя мама живет в Словакии!

Вайз
02.12.2010, 20:32
А в каком городе? Работает или просто оттуда родом? Как вообще попала туда? Вы к ней не собираетесь?

Цветок
17.12.2010, 17:34
а в чем соль собственно?

123Andru
18.12.2010, 14:13
Нас и тут неплохо кормют.

Ириска
23.03.2011, 12:02
Могу помочь с эмиграцией в Словакию.

BATIATA
10.04.2011, 17:17
Могу помочь с эмиграцией в Словакию.

Ириска, хочу уехать в Словакию. Освети подробней возможность помощи.

Ириска
17.04.2011, 07:47
Ириска, хочу уехать в Словакию. Освети подробней возможность помощи.
Я могу помочь выехать двумя путями: 1. через образование, 2. открытие ООО и получение ВНЖ. Оба пути вполне реальны и относительно доступны. Словакия входит в Шенген и ЕС, ВНЖ позволяет жить в Европе без ограничений. Через пять лет можно подаваться на ПМЖ, что подразумевает социальные льготы и возможность трудоустройства в качестве частного лица без ООО. Пишите, может быть, более конкретные вопросы, я отвечу.

Juliet.
21.04.2011, 15:43
Я могу помочь выехать двумя путями: 1. через образование, 2. открытие ООО и получение ВНЖ. Оба пути вполне реальны и относительно доступны. Словакия входит в Шенген и ЕС, ВНЖ позволяет жить в Европе без ограничений. Через пять лет можно подаваться на ПМЖ, что подразумевает социальные льготы и возможность трудоустройства в качестве частного лица без ООО. Пишите, может быть, более конкретные вопросы, я отвечу.

Здравствуйте! У меня конкретные вопросы! :) Как открыть фирму в Словакии, или частное предпринимательство? Какое там налогообложение? Если можно в личку ваши контакты, хотелось бы встретится и пообщаться подробнее!

Ириска
26.04.2011, 17:55
Отправила в личку координаты.

Вайз
17.12.2011, 22:53
Хоть бы не дезинформировали народ. Если есть Словацкое ВНЖ то не менее 181 дня нужно жить в Словакии, а если поселится в другой стране, то ВНЖ не продлят через год..

Juko
31.05.2012, 16:27
Хоть бы не дезинформировали народ. Если есть Словацкое ВНЖ то не менее 181 дня нужно жить в Словакии, а если поселится в другой стране, то ВНЖ не продлят через год..
Я живу в Словакии.
Вы зря на счет дезинформации. Здесь масса людей , которые появляются раз в году и живут. В законе нет четкого требования по этому вопросу.
Хотя, нужно отдать должное, что с принятием нового закона с января этого года, при продлении, полиция МОЖЕТ спросить у вас почему вы мало находитесь в Республике.

Ириска
01.06.2012, 10:34
Я живу в Словакии.
Вы зря на счет дезинформации. Здесь масса людей , которые появляются раз в году и живут. В законе нет четкого требования по этому вопросу.
Хотя, нужно отдать должное, что с принятием нового закона с января этого года, при продлении, полиция МОЖЕТ спросить у вас почему вы мало находитесь в Республике.
На самом деле по новому закону есть четкое требование: если вы не планируете жить по месту своей прописки в Словаки более 30 дней подряд, необходимо уведомить об этом полицию.

Ириска
01.06.2012, 10:36

Насчет жить не менее 181 дней - вы путаете с прибалтйскими странами, в Словакии этого нет. Я рекомендую клиентам въезжать на территорию стране не реже чем один раз в полгода.