КПК

Показати повну версію : болит голова у ребёнка

глобус
21.12.2005, 15:40
--------------------------------------------------------------------------------

Сыну 12 лет. Хроническая головная боль.Состоим на учёте у невропатолога.Обследовались на Мечникова(центр головной боли),диагноз:вегетососудистная дистания. Подскажите можно делать иглоукалывание? Возможно это нервное, стрессовое состояние.Если кто сталкивался,помоните советом.

Гапка
21.12.2005, 16:47
вегето-сосудистую дистонию лечить практически невозможно, выбирайте то, что вам подходит. Мне, к примеру, подходят обливание холодной водой и зарядка (легкая) по утрам - тренируются сосуды.

Vl
21.12.2005, 17:05
Сыну 12 лет. Хроническая головная боль.Состоим на учёте у невропатолога.Обследовались на Мечникова(центр головной боли),диагноз:вегетососудистная дистания. Подскажите можно делать иглоукалывание? Возможно это нервное, стрессовое состояние.Если кто сталкивался,помоните советом.

Сам с такой фигней мучаюсь, годам к 20 привык и особо не замечаю, а вообще надо больше купаться (ну летом в речке), побольше проводить времени на свежем воздухе. Меньше сидеть за компом и телевизором, вообщем вести здоровый образ жизни.

Bonny
22.12.2005, 09:57
глобус, мне помог мануальный терапевт, собираюсь идти на иглоукалывание. Вопросик: а ВСД по какому типу?

KissMe
22.12.2005, 10:32
глобус, тоже страдала лет с 7 и до 16-17... сейчас, как говорят бабушки, переросла... голова болит намного реже... тоже проходила кучу обследований, лечений... все без толку...

Vedma
22.12.2005, 12:04
глобус, Я не буду оригинальной, кроме общего укрепления организма, надо бы обратиться к психотерапевту, скорей всего действительно стресс.

Бегущая по волнам
22.12.2005, 12:12
Vedma, не думаю....
Есть 5 основных причины....
- бурный рост... (сосуды не успевают)....
- половое созревание...
- наследственный фактор ....
- экология.
- родовая травма
Все ето= если реб. говорит правду... если нет=== психотерапевт и т.д., но я думаю мама сама все видит.....

Бегущая по волнам
22.12.2005, 12:22
И еще, Bonny, спрашивала про течение==== это оч. важно....
если кризовое, это один вариант.... а вот "другие" ....

Adiga
22.12.2005, 12:31
глобус, мучаюсь такой фигней тоже , кроме спорта, режима дня и положительных эмоций,нечего не помагает. Иглоукалывание делала и массаж , раз не плохо помогло. Второй раз делала иглоукалывание, страшно полилась кровь с носа. Получила эту болезнь в результате стресса, на работе.

Vedma
22.12.2005, 14:35
Радистка, Согласна, однако консультация не помешала бы.

Бегущая по волнам
22.12.2005, 14:38
Vedma,

, Согласна, однако консультация не помешала бы.
поддерживаю, но найти нужного детского психолога сложно.... у меня тока "взрослые" есть.... мож Вы дадите маме рекомендации....

Vedma
22.12.2005, 14:44
Радистка, Если маме нужен будет, подскажу. Сама детками не занимаюсь. Была одна девочка подросток, но там личностные проблемы.

Bonny
22.12.2005, 16:31
Из того что насобирала по ходу лечения (Поправте если что неверно, я не врач. Но думаю эти мероприятия вреда не принесут):
1. Успокоительные сборы (пить не меньше 3 -х месяцев)
2. Обострение как правило весной и осенью, т.е нужно быть готовым:))
3. Плаванье, иглоукалывание, массаж-все что нормализует расслабление и возбуждение
4. Мануальный терапевт, в случае защемление какого-либо вегетативного узла(нерва).
5. Правильное дыхание-мне очень кстати пришлась дыхательная гимнастика для беременных:))))
6. Отвар шиповника, глицин(биотик нормализует возбуждение-торможение), витамины
7. Важно по какому типу у вас проходит ВСД

Harald
22.12.2005, 19:44
глобус, иглоукалывание делать не только можно, но и нужно.