КПК

Показати повну версію : Мениск операция

pikulilya
20.05.2010, 13:07
Добрый день, подскажите!!!!!
поставили диагноз:
МР-признаки частичного разрыва заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Синовит.
Подскажите, кто делал подобную операцию, где делали и какова реабилитация??? Возможно ли безоперационное лечение?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Olka_tim
21.05.2010, 17:32
У мужа был частичный разрыв мениска, 2 раза частичный разрыв связок на правом колене. В больнице рекомендовали операцию, после совета со знакомым хирургом пришли к выводу - лучше постараться обойтись без нее. 2 раза по месяцу в гипсе и уже год периодически носит наколенник, старается не давать нагрузку сильную, кололи много препаратов для восстановления, мази, теперь разрабатывает ногу, есть небольшой избыток веса - сел на диету чтоб уменьшить нагрузку на сустав. Но наверно, вопрос об операции зависит от каждого конкретного случая, может в вашем она неоходима, так как мениск в принципе не восстанавливается сам по себе. Пройдите несколько врачей, желательно через знакомых, связи, может они будут другого мнения, нам сразу после узи в 56 тоже предложили тут же лечь на операцию.

d_olga
25.07.2010, 16:40
Добрый день!
У меня был вывих 10 лет назад, вправили наложили лангету на 3 недели, потом ЛФК, потом долго разрабатывала. Вроде все прошло, но через 5 лет снова вывих. В больницу не ходила так отхромала, бинтовала эластичным бинтом. После восстановления занималась и танцами, и каталась на лыжах но в наколеннике. Нога не беспокоила. И вот в июне подскользнулась (было очень мокро после дождя) и опять вывих. Сделала МРТ - разрыв рогов медиального и латерального менисков. Решиа делать операцию, так как никаие консервативные методы не могут помочь. Мениск не срастается, а с каждым таким случаем боль от вывиха все больше и сложнее вправить, да и может вылиться в большие проблемы (разрыв связок, повреждение хряща, артроз, и т.п.). Если в первый раз это действительно была сильная нагрузка на колено, то в последнем случае просто немного подскользнулась, то есть даже при неловком движении может случится вывих, блокада, со всеми вытекающими последствиями. Операцию делала в 56 медсанчасти 3 дня назад. Врачи Сабсай Александр Вильевич и Василий Борисович. Сделали в четверг вечером, а в субботу уже выписали. Анастезия только на ногу, сама в сознании, можно смотреть на экран. Врачи очень опытные, делают такие операции каждый день. У них запись на несколько дней вперед. Сейчас хожу уже с палочкой, и делаю упражнения для восстановления.
Вам лучше проконсультироваться у нескольких врачей и послушать что скажут, но мне кажется если есть разрыв, то он будет только усугубляться со временем, и может привести к более сложной операции по восстановлению коленного сустава.

natusi
25.07.2010, 17:02
В 16 лет был вывх коленного сустава , частичный разрыв мениска, сопление жидкости в суставе , озноб и температура. Жидкость откачали. Наложили гипс от начала бедра до стопы, выдержала 3 недели.
Потом в течении полугода ограничение нагрузки на сустав и ежедневные полуспиртовые компрессы, и тугое бинтование ноги. постепеный уход от щадящего режима,повышение нагрузки, потом плавание, танцы тд
Прошло много лет и ногу подворачивала но с коленом ттт

Таню6ка
23.11.2012, 19:13
Здравствуйте! Вот случайно наткнулась на ваш форум! Мы сами из Каменца- Подольского...есть такая проблема у мужа с миниском, вот ищу советы по поводу хороших врачей по Украине...и желательно с контактной информацией...может кто что подскажет..заранее буду благодарна....

SoFiA2885
08.12.2012, 19:23
Здравствуйте! Вот случайно наткнулась на ваш форум! Мы сами из Каменца- Подольского...есть такая проблема у мужа с миниском, вот ищу советы по поводу хороших врачей по Украине...и желательно с контактной информацией...может кто что подскажет..заранее буду благодарна....

Здравствуйте,Танюбка!в 2007 году врач-травматолог из местной поликлиники поставил мне диагноз повреждение внутреннего мениска,на каждом приеме откачивал жидкость,назначал какие-то примочки..озокерит...мази для уменьшения боли...местный рентгенолог сделал узи,на котором,по его словам,был полный порядок..а мне становилось все хуже и ходить без палки уже было невозможно,больничный мой продолжался уже третий месяц..а мне тогда 22 года было..и неизвестно,чем бы это все закончилось,если б я не собралась с духом,не набралась наглости и не пошла бы в больницу Мечникова,прямиком в отделение ортопедии и не заинтересовался бы моим случаем прекрасный врач Иванов Алексей Витальевич.ОН сразу же на рентгеновском снимке,на котором "был полный порядок" увидел суть моей проблемы,и было все намного страшнее,чем мениск,был накол сустава(откололся кусок от хряща),блокировал сустав,уже началось воспаление,и мениск был поврежден тем самым осколком.мне была сделана операция.Артроскопия,на память от которой остались 2 маленьких шрамика на колене.после операции мне в течение полугода были сделаны иньекции гиалгана в коленный сустав.после этого мое колено меня не беспокоило.К сожалению,у меня нет контактов этого доктора,но я думаю,он все еще работает в ОКБ Мечникова

SoFiA2885
08.12.2012, 19:26
Здравствуйте,Танюбка!в 2007 году врач-травматолог из местной поликлиники поставил мне диагноз повреждение внутреннего мениска,на каждом приеме откачивал жидкость,назначал какие-то примочки..озокерит...мази для уменьшения боли...местный рентгенолог сделал узи,на котором,по его словам,был полный порядок..а мне становилось все хуже и ходить без палки уже было невозможно,больничный мой продолжался уже третий месяц..а мне тогда 22 года было..и неизвестно,чем бы это все закончилось,если б я не собралась с духом,не набралась наглости и не пошла бы в больницу Мечникова,прямиком в отделение ортопедии и не заинтересовался бы моим случаем прекрасный врач Иванов Алексей Витальевич.ОН сразу же на рентгеновском снимке,на котором "был полный порядок" увидел суть моей проблемы,и было все намного страшнее,чем мениск,был накол сустава(откололся кусок от хряща),блокировал сустав,уже началось воспаление,и мениск был поврежден тем самым осколком.мне была сделана операция.Артроскопия,на память от которой остались 2 маленьких шрамика на колене.после операции мне в течение полугода были сделаны иньекции гиалгана в коленный сустав.после этого мое колено меня не беспокоило.К сожалению,у меня нет контактов этого доктора,но я думаю,он все еще работает в ОКБ Мечникова

Это город Денепропетровск,забыла уточнить))

chudia
03.12.2015, 13:28
Тема давняя, но апну. Нужен врач для мамы. Здесь не вопрос делать или нет, вопрос в том: у кого сделать, чтоб не напортачили.

AlexxD
03.12.2015, 23:09
Тема давняя, но апну. Нужен врач для мамы. Здесь не вопрос делать или нет, вопрос в том: у кого сделать, чтоб не напортачили.
Что именно делать? Артроскопия, дебридмент и удаление повреждённой части мениска?

mirosh23
15.11.2019, 16:45
Здравствуйте. Делали в Киеве в https://koleno.com.ua/. Очень испугались, когда узнали диагноз и сразу стали искать хороших врачей. Друзья порекомендовали эту клинику. Очень качественное лечение, на уровне Европы и США. Очень благодарны доктору.

janysjn
17.11.2019, 16:00
Знаю врача, который специализируется на этом. Принимает и оперирует в Киеве . Скибинский Дмитрий Игоревич. Правда, говорят попасть к нему сложно, очереди большие, люди за пару месяцев записываются со всей Украины. А контакты можно на сайте клиники посмотреть, где он работает https://mediland.com.ua/vrachi/skibinskiy-dmitriy-igorevich.