КПК

Показати повну версію : ДЕМОДЕКОЗ

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8

zhaDANa)
28.11.2010, 19:03
Демодекс есть на коже у 98% населения планеты!!! В норме его количество должно быть 1-2 особи на 1 кв.см. В таком количестве он является сапрофитом. Когда же его количество увеличивается до 10 и более особой на 1 кв.см - состояние классифицируется как демодикоз (demodicosis) и клещ уже становится паразитом на кожном покрове. В данном случае проблема в продуктах жизнедеятельности клеща и трупиках.
Демодекс есть практически везде: подушки (пух/перо), домашняя пыль, домашние животные, да в прочем и те люди, с которыми Вы живете. Из этого следует, что методы направление только на уничтожения клеща дают лишь временный результат.:!:
Поэтому, при лечении демодикоза важно не просто убить клеща, а устранить причины его возникновения.:idea: Тоесть перевести клещ из формы паразита обратно в форму сапрофита. ИМХО!
Прикольная версия! И что же необходимо сделать чтоб клещиков было 9шт на кв см? :smt115:smt017

Passati
29.11.2010, 09:01
Девочки!!!!! Подскажите,какие конкретные средства Вам помогли???????очень прошу!

почитайте темку, 7 страниц не так уж и много... надо искать подходящее именно Вам средство
из перепробованных мной наружных средств:
-медицинские болтушки-присыпки ( по рецепту КВД №17) - хор результат
- березовый деготь, серная мазь - неплохо, но запах
- умывалка с дегтем - почти всегда
- стрептоцид - оч быстропомогает
- мазь кандерм бг
- криомассаж - хороший мгновенный результат

_LENA_
30.11.2010, 13:40
Распаривать лицо при демодексе нельзя! Это же рай для него! Поэтому то его и лечат холодным азотом.

Ligaboy
02.12.2010, 11:11
Прикольная версия! И что же необходимо сделать чтоб клещиков было 9шт на кв см? :smt115:smt017

Для начала не помешало бы исследовать иммуную систему. Следует отметить что немаловажную роль играет и хим. состав кожного сала, что во многом зависит от деятельности билиарной системы и ЖКТ.

Мурочка
07.12.2010, 22:43
Для начала не помешало бы исследовать иммуную систему. Следует отметить что немаловажную роль играет и хим. состав кожного сала, что во многом зависит от деятельности билиарной системы и ЖКТ.

ещё раз напомните пожалуйста, что такое билиарная система? ) И скажите пожалуйста, у меня ребёнок, я могу её заразить клещём?

Ligaboy
08.12.2010, 08:46
ещё раз напомните пожалуйста, что такое билиарная система? ) И скажите пожалуйста, у меня ребёнок, я могу её заразить клещём?

Билиарная система - это желчегонная система. Выглядит это следующим образом:
http://old.consilium-medicum.com/media/provisor/02_04/8.jpg

или упрощенный вариант:
http://www.gastroscan.ru/literature/images/sabl13.jpg

Что касается того, можете Вы заразить ребенка или нет, то тут тяжело дать однозначный ответ, так как существует довольно много теорий относительно этиологии демодекоза и, соответственно, трактовок течения заболеваия и методов лечения. Например, есть мнение, чте демодекс передается ребенку с молоком матери... НО также есть мнение, что демодекс живет на коже почти у каждого человека, как сапрофит, а когда иммуная система дает збой, клещ, пользуясь ситуацией, переходит в форму паразита. Также существует мнение, что демодекоз - это ни что иное как аллергическая реакция организма на клеща и, соотвтетсвенно, уничтожение клеща ни к чему хорошему в догосрочной перспективе не приведет, так как он снова там поселится и снова иммуна система даст неспецифический ответ...
Если все это обобщить, то можно прийти к выводу, что заразиться демодексом невозможно, так как он и так уже обитает на кожном покрове почти каждого человека, но в очень маленьком количестве. Но с другой стороны это все таки паразит по своей природе и его наличие даже в маленьком количестве может расцениваться как патология, как например наличие чесоточного клеща.

P.S. Мое личное мнение, что заразить им кого-либо невозможно. ИМХО!

Мурочка
08.12.2010, 09:07
Билиарная система - это желчегонная система. Выглядит это следующим образом:

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Дерматовенеролог
14.12.2010, 20:19

Передается,еще и как...например обычным прикосновением щеки к щеке!=)

14.12.2010, 22:12

Я уже 3 год немогу избавиться от этой заразы, но скажу вам сплю с ребенком как раз "щекой к щеке" но слава Богу пока тьфу-тьфу..., тоже читала ,что не передается, особенно детям.

Мурочка
14.12.2010, 22:16

Вы кого то заразили, или заразили вас???

Ligaboy
15.12.2010, 07:28

Одна из многочисленных теорий этиологии и патогенеза демодекоза действительно имеет такую трактовку.
Но таких теорий пруд пруди! Официальная медицина вообще не признает такое заболевание как демодекоз. И это не потому, что этого нет, а потому что до сих пор нет четко научного обоснования патогенеза и этиологии демодекоза, а соответственно и четких схем его лечения и личной гигиены!

АлександрТ
07.10.2011, 20:45
Здравствуйте.
Год назад у моей жены случилось несчастье.Врач поставил диагноз демодекоз.Моя любимая супруга сильно страдает и я вместе с ней.Всё её лицо покрылось красными пятнами,которые очень сильно зудят.А буквально месяц назад подкожный клещ стал распространятся вниз по телу.Не выносимо больно смотреть как страдает любимый человек.Врач давал кучу мазей и лекарств.Болезнь чуть утихает и вновь возобновляется.Лекарства и врачи безсильны.Прошу всех не безразличных людей помочь нам.
Александр

07.10.2011, 21:10
вам сюда (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=91989)

Дерматовенеролог
08.10.2011, 14:33
Я уже 3 год немогу избавиться от этой заразы, но скажу вам сплю с ребенком как раз "щекой к щеке" но слава Богу пока тьфу-тьфу..., тоже читала ,что не передается, особенно детям.

Конечно ребенок не заболеет,ведь у него не настолько развита толщина кожи,и не так развита сальная железа,в которой может поместиться колония клещей!+ условиями для разввития клещей являеться нарушение функций ЖКТ!:smt219

Дерматовенеролог
08.10.2011, 14:35
Вы кого то заразили, или заразили вас???

Книги читаю..:mrgreen:

Дерматовенеролог
08.10.2011, 14:39
Одна из многочисленных теорий этиологии и патогенеза демодекоза действительно имеет такую трактовку.
Но таких теорий пруд пруди! Официальная медицина вообще не признает такое заболевание как демодекоз. И это не потому, что этого нет, а потому что до сих пор нет четко научного обоснования патогенеза и этиологии демодекоза, а соответственно и четких схем его лечения и личной гигиены!

Так и вся медицина и теория появления человека остаеться сплошной загадкой,поэтому все что делаеться в медицине-делаеться на основании теорий,подтвержденых фактами,поэтому за вами выбор-верить в более вероятную теорию и излечиваться,или ходить больным!:mrgreen::smt219
оу,а Вам как врачу,мне,я думаю,и объяснять это не следует..=)с ув.

Иван А
08.10.2011, 18:54
что Вы мучаетесь ерундой.Я вылечился от демодекоза за месяц настойкой обычного куриного проса.

08.10.2011, 19:22
что Вы мучаетесь ерундой.Я вылечился от демодекоза за месяц настойкой обычного куриного проса.

действительно - как всё просто)
давайте рецепт в студию что ли:roll: следующая рекомендация - куриный помёт внутрь в виде настойки?8)

Дерматовенеролог
08.10.2011, 23:49
Я вылечился от демодекоза за месяц настойкой обычного куриного проса.

Наверное клещ сам офигел от этого и свалил от Вас...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Valeri1989
16.10.2011, 20:05
Всем привет!!!)))
У меня уже как 5 лет демодекс...и что я только не перепробовала...все напрасно....в Днепропетровске была и на Артема,и на Шевченко и в 6-ой больнице и на Жуковского 33 у Харитоновой Елены Гавриловной,у которой прошла 10 сейнсов и поняла,что мне это не помогает...сейчас пользуюсь мазью Стопдемодекс...но что то она не очень то и помогает...в общем никак не могу вылечиться от этого клеща...помогите пожалуйста найти хорошего дерматолога у нас в Днепре,может посоветуете лечение...За ранее всем огромное СПАСИБО!!!:) Пишите на почту[email protected]