КПК

Показати повну версію : ДЕМОДЕКОЗ

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

tici
27.05.2010, 20:57
мне последний раз молочко Видаля прописывали.. вот мажу им
один раз проходила курс лечения убойный, но оно ж не вылечивается, когда ослаблен организм сразу вылазит :(((
ходила в кож-вен диспансер

оно лечится и вылечивается, нужно просто знать как, и чем!!!

Кисса
27.05.2010, 21:08
оно лечится и вылечивается, нужно просто знать как, и чем!!!
:mrgreen: вот тут Вы ошибаетесь, эта болячка не лечится окончательно, правду пишет Passati чуть только организм ослаблен она уже тут как тут, либо на продукты определенные, у меня например вылазит после пива, кальмаров, так что это на всю жизнь.8)

tici
28.05.2010, 19:22
:mrgreen: вот тут Вы ошибаетесь, эта болячка не лечится окончательно, правду пишет Passati чуть только организм ослаблен она уже тут как тут, либо на продукты определенные, у меня например вылазит после пива, кальмаров, так что это на всю жизнь.8)
Что то вы меня не обрадовали никак, я все равно найду способ лечения навсегда, не хочу мучаться этим всю жизнь, как то оно больно!!!

Кисса
28.05.2010, 20:14
Что то вы меня не обрадовали никак, я все равно найду способ лечения навсегда, не хочу мучаться этим всю жизнь, как то оно больно!!!
Ну я ж не против, как найдете и нам расскажите, а то мы тут такие дуры по 2 раза лечимся, от нефиг делать ))))) А если серьезно, то все действительно так печально, но с этим можно жить, у меня эта дрянь больше 10 лет, ну ничего живу и не жалуюсь, лицо выглядит отлично, если соблюдать небольшую диету, вот и все.

Passati
28.05.2010, 21:12
Да,печально.. Вот заставили меня задуматься. У меня эта дрянь первый раз в лет 13-14 появилась. Ну и с той поры много лет уже прошло. Проявлялось раз 5.. Особой диеты не соблюдаю,фрукты-витамины ем.

Hex
28.05.2010, 22:15
Была эта дрянь у меня на ресницах. Лечился месяца полтора. Веки вокруг ресниц мазал Демаланом. Плюс мне выписали какое-то еще средство, которое продается только в вет. апетеках от этого клеща. На ресницы наносил. Вот оно и помогло, а этот демалан - чисто от симптомов. Ну и еще строгое соблюдение гигиены: руки мыть, в глаза не лезть, глаза мыть с дустовыми мылом, наволочку подушки перед сном проглаживать утюгом каждый день. Не важно какая она у вас: с пухом или силиконом. Это все не я придумал, это врач мне такие ц.у. дал.

tici
29.05.2010, 12:59
Ну я ж не против, как найдете и нам расскажите, а то мы тут такие дуры по 2 раза лечимся, от нефиг делать ))))) А если серьезно, то все действительно так печально, но с этим можно жить, у меня эта дрянь больше 10 лет, ну ничего живу и не жалуюсь, лицо выглядит отлично, если соблюдать небольшую диету, вот и все.

а какую диету вы соблюдаете??? может и я начну??

tici
29.05.2010, 12:59
Была эта дрянь у меня на ресницах. Лечился месяца полтора. Веки вокруг ресниц мазал Демаланом. Плюс мне выписали какое-то еще средство, которое продается только в вет. апетеках от этого клеща. На ресницы наносил. Вот оно и помогло, а этот демалан - чисто от симптомов. Ну и еще строгое соблюдение гигиены: руки мыть, в глаза не лезть, глаза мыть с дустовыми мылом, наволочку подушки перед сном проглаживать утюгом каждый день. Не важно какая она у вас: с пухом или силиконом. Это все не я придумал, это врач мне такие ц.у. дал.

какой врач дал вам такие ц.у.???

Hex
29.05.2010, 16:17
В стратусе. Я 3 года назад болел. С трудом название "демалан" вспомнил.

Кисса
29.05.2010, 16:27
а какую диету вы соблюдаете??? может и я начну??
Стараюсь не есть того от чего меня сыпет.

Passati
31.05.2010, 10:22
по диете... вот вспоминаю, когда курс лечения проходила врач говорил не есть сладкого, острого.. вроде так

Passati
11.06.2010, 10:08
люди и куда вы делись???? штудирую вот народную медицину..................

. Избавиться от микроклещей запросто можно дешевой серной мазью, дегтем или даже слабым раствором медного купороса. Но проще всего воспользоваться вполне доступным по цене СТРЕПТОЦИДОМ. Пары упаковок этого старого испытанного средства вполне достаточно, чтобы избавиться от многолетнего засилья демодекса. Двух таблеток растолченного в порошок или даже в пудру стрептоцида обычно хватает на одну лечебную процедуру для кожи лица. Но перед тем как втирать растолченное средство, надо обязательно как следует подготовить кожу, хорошенько ее распарить. Умыться горячей водой, сделать подобие паровой ванны. Подержать лицо над кастрюлькой с кипящей водой. Подойдет и компресс из полотенца, смоченного горячей водой. В подготовленную тепловыми процедурами кожу, пораженную демодекозом, следует втирать растолченный стрептоцид, налегая на те места, где больше покраснение и шелушение. Лучше совершать эти процедуры на ночь перед сном, утром припудренное лицо выглядит естественным, не вызывающим беспокойства. Трех, от силы пяти процедур обычно вполне хватает, чтобы избавиться от многолетнего демодекоза. Если этого не произошло, кожа не приняла здоровый естественный вид, придется уточнять диагноз у специалистов. Но даже если лечение стрептоцидом дало хорошие результаты, расслабляться не стоит. Проблемная кожа, низкий иммунитет требуют постоянного внимания и профилактических мероприятий. Чаще умывайтесь дегтярным мылом, обтирайтесь тройным одеколоном или раствором салицилового спирта. При первых признаках возобновления заболевания втирайте в кожу серную мазь или проводите процедуры со стрептоцидом.

Passati
11.06.2010, 10:09
Мазь от демодекоза
24 августа 2005
Хочу рассказать, как мой сын вылечился от заболевания кожи лица. Оно у него было красное, как кровь, и врач сказал, что это вызвано демодексом — подкожным клещом. Лекарства, которые он выписал, не помогали. Тогда сын решил попробовать народные средства. Он не только вылечил болезнь, но еще после лечения его кожа стала бархатной и свежей, как у 20-летнего, ни единой морщинки, а ведь ему 51 год!
Сын смазывал лицо мазью, приготовленной из чистого солидола (он всегда есть у автомобилистов), березового дегтя (его можно купить в ветеринарной аптеке) и оливкового масла. Все компоненты брать в равных пропорциях. Сын считает, что такая хорошая кожа у него еще потому, что он вегетарианец, говорит, что сало, мясо и яйца старят людей, портят их кожу.

Hex
11.06.2010, 11:11
люди и куда вы делись???? штудирую вот народную медицину..................
А смысл, я уже написал чем вылечился :)

А вот так штука что я в вет аптеке брал, называется амитразин

Anabella
11.06.2010, 11:13
у меня тоже был демодекс, но я благополучно вылечила в течении 1,5 месяцев. Я обращалась в косметологический кабинет. Лечение , конечно, дорогостоящее, но стоило того.

tici
13.06.2010, 10:49
[QUOTE=Passati;7819248]люди и куда вы делись???? штудирую вот народную медицину..................

спасибо огромное, нужно попробывать!!!

Lilunya
13.06.2010, 22:12
Девочки, сама прошла через эту гадость! Лечила знакомая кваллифицированная офтальмолог. Это было правда давно. Как мне объясняли эта зараза сидит почти у всех. Только у людей разный иммунитет на нее. Мне рекомендовали умываться дегтярным мылом и делали массаж ресниц. Довольно противное мероприятие, но терпимо. Это делается для того, чтобы удалить клещей из луковичек ресниц.

Passati
14.06.2010, 08:25
КУПИЛА БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ... ДА, ЭТ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ :(

tici
14.06.2010, 18:03
КУПИЛА БЕРЕЗОВЫЙ ДЕГОТЬ... ДА, ЭТ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ :(

и чего ты с ним теперь делаешь??? и где купила???

Passati
15.06.2010, 11:47
и чего ты с ним теперь делаешь??? и где купила???

в аптеке купила, до 20грн. ну написано в народных средствах мазать ентого клеща :) 2-3 раза и фсёёёё.
я ток раз помазала на выходных, воняет весь дом..... но красота и здоровье требует жертв. сегодня продолжу

еще был рецепт, что выше я кидала деготь+мазь серная. короче все подряд пробую!!!! а то у меня уже психоз :(