КПК

Показати повну версію : ДЕМОДЕКОЗ

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Zaya777
13.07.2008, 16:44
Чесно я думала на артема только анализы здают, когдато давно мне давал врач направление туда на анализ, ничего тогда не обнаружили. Ну раз и врачи есть я там поспрашиваю, буду рада. Спасибо!!

Золотая рыбка
13.07.2008, 16:50
Это не лаборатория, а лечебное заведение :)
Конечно там врачи, именно врачи-дерматологи, а не косметологи после курсов, у которых зачастую нет медицинского образования, и о таком предмете как "дерматология" они знают понаслышке, не везде так конечно, но в большей массе

Zaya777
14.07.2008, 22:57
Может кто нибуть еще поможет и даст координаты хорошего дерматолога??? Очень нужно, пожалуйста!!

Jeki
15.07.2008, 09:50
Во-первых почитайте в инете информацию о демодекозе.
Его нереально вылечить пилингами и чистками - для тех кому посоветовал это косметолог. Данное лечение только загонит клеща внутрь кожи, и он затаится. А потом вылезет
Во-вторых, чего категорически нельзя: повышенного солнца, солярии, бани, сауны, перьевые подушки.
В-третьих, обычно стандартное лечение предусматиривает: серные болтушки, салициловая кислота, мазь "ЯМ", дегтярное мыло, глажка полотенец и подушек. Внутрь - трихопол или метранидозол, плюс укрепляющее для печени и желудка. Исключить сладкое, острое, соленое, алкоголь.
Еще: лечение нельзя прекращать, так как срок жизни личинки клеща - месяц, то есть после того как убили всех клещей в течение месяца может быть рецидив.
Еще клещ может быть за ушами, на коже головы.

Золотая рыбка
15.07.2008, 10:12
Может кто нибуть еще поможет и даст координаты хорошего дерматолога??? Очень нужно, пожалуйста!!
Могу точно сказать к кому не стоит обращаться:
"Здоровое поколение", раньше они были на Миронова, теперь на Ленина, там врачи: мужчина Бибиков и его мать- пожилая женщина. Первый не распознал стригущий лишай, хотя у нас были подозрения, потому что наш котик на улице гулял и потом вернулся. На анализы нас не отправили, назначили попить что-то противоаллергическое, в итоге 3 месяца лечения ребенка сильными антибиотиками, потому что лишай поразил волосистую часть головы. К слову анализ на лишай элементарный.
Его мать Валентина Владимировна (или Петровна) какой-то препод мединституте, обращались к ней по поводу фурункулеза, долго морочила голову, все подробно записывали и расспрашивала (такое впечатление, что она просто собирала информацию и экспериментировала с лечением) назначала БАДы и настойчиво Биоптрон. Все рекомендации общего характера, ничего конкретного. Назначила пить дрожжи пивные-ребенок сильно поправился от них.
В итоге попали в хирургию на Космическую, пришлось резать нарыв на лице.
Знакомой девушке эта дама долго лечила якобы демодекоз, которого на самом деле не было, а на самом деле был гемолитический стафилококк.

Zaya777
15.07.2008, 14:09
Была я сегодня на артема, попала к молоденькой девочке, направила на анализ, сдала и демодекса не обнаружили, врач сказала может диксбактериоз, может лор болезни, по женски, вообщем сесть на диету, болтушку выписала и таблетки биотин там. Да, и азонатерапию приписала и оч хвалила. Пошла я сразу здала на демодекс в медухе, и я была в шоке когда сказали что там нашли, я уже было обрадовалась а теперь опять сижу у разбитого корыта. И чувствую проблемма есть и никакие диеты не помогут. Кому верить, как вообще быть...Это просто кошмар..:cry:

Jenny
15.07.2008, 14:36
здала на демодекс в медухе, ..:cry:

Вы Медакадемию имеете в виду?
Если нет, то точно знаю, что в Диагностическом центре медакадемии делают этот анализ. У них сайт есть- там можно цену посмотреть.

Zaya777
15.07.2008, 15:05
Вы Медакадемию имеете в виду?
Если нет, то точно знаю, что в Диагностическом центре медакадемии делают этот анализ. У них сайт есть- там можно цену посмотреть.

Да медакадемию. Там и в кожденспансере на артема сдала, и результаты разные..

Кисса
15.07.2008, 16:25
Я лечилась от клеща 2 раза первый 8 лет назад на Артема, занесли мне его при операции возле глаз (вырезали ячмень) т.к. распространяться начал с места укола анестезии, ну да суть не в том, короче долго я лечилась примочкми и т.п. где-то с год пока у меня не воспалилась сальная железа на щеке (кто не знает вырастает огромный прыщь бежевый и не созревает убирается лазером). Вот с этим делом я и пошла на Артема, сдала анализы сказали клещ плюс воспаление сальной железы если не лечить можно попращаться с лицом на которое уже тогда было больно смотреть и не только смотреть, когда наклонялась лицо болело от прилива крови. Начали лечить по тем временам стоило все счастье 500 грн, лазером особо большие очаги прижгли, а дальше выдали свои мази, выписали таблетки о которых выше писали и для печени, делали чистки, маски, электрофарез и криомассаж, последнее вообще суперская вещь. Короче пролечилась я 2 месяца, все прошло, еще в течении года наблюдалась розоватость на лице сходили шрамики где было много очагов воспалений. Второй раз попала с темже клещем и воспалением сальной железы 4 года назад туда же на Артема, только воспаления практически не было, лицо было немного шероховатое и облазило постоянно, но нашли клеща, лечение почти то же только менее активное. Именно во второй раз я узнала что нельзя на перьевых подушках спать. Сейчас слава богу не страдаю.

Zaya777
15.07.2008, 18:34
Кисса , ужасть аж страшно становится..Интересно как наши бабушки спали на нихи ниче, только вот в голову пришло.))Насчет криомассажа не делала,незнаю но узнаю что по чем. А как у Вам выглядело лицо когда болели?Если можно это описать..

Zaya777
15.07.2008, 18:35
Кисса , ужасть аж страшно становится..Интересно как наши бабушки спали на нихи ниче, только вот в голову пришло.))Насчет криомассажа не делала,незнаю но узнаю что по чем. А как у Вам выглядело лицо когда болели?Если можно это описать..

Ошибок то, вот что значит спешка:))

Кисса
15.07.2008, 19:23
Zaya777 значит лицо было на области щек на уровне носа и часть подбородка красное там где красное припухшее, как будто слой красноты наложили сверху, и краснота вся была в мелких очень мелких прищичках, типа как гусинная кожа только они были кое-где, и кончик иногда созревал, но от этого (созревания) общая картина не менялась какие-то проходили какие-то появлялись, и при наклонении кровь приливала и чувстовалось пульсация, короче воспаленое постоянно было. Вот такая картина была в первый раз, а во второй просто на тех местах где было в первый раз было небольшое шелушение постоянное и небольшая розоватость. Надеюсь никого не испугала.

Zaya777
15.07.2008, 23:59
Zaya777 значит лицо было на области щек на уровне носа и часть подбородка красное там где красное припухшее, как будто слой красноты наложили сверху, и краснота вся была в мелких очень мелких прищичках, типа как гусинная кожа только они были кое-где, и кончик иногда созревал, но от этого (созревания) общая картина не менялась какие-то проходили какие-то появлялись, и при наклонении кровь приливала и чувстовалось пульсация, короче воспаленое постоянно было. Вот такая картина была в первый раз, а во второй просто на тех местах где было в первый раз было небольшое шелушение постоянное и небольшая розоватость. Надеюсь никого не испугала.

Никого ;) У меня не так вроде, такие подкожные прыщи которые вылазят 2 недели, болят, как будто там чтото такое созревает..:shock: И вот на общем нормальном лице стало такое появляться, оставлять после себя шрамики:(( А по поводу красноты.. Вроде так чтоб прям краснело и шелушилось,нету, хотя у меня сосуды близко посажены, стоит терануть или после умывания красное... Вот така картина. :roll:

Кисса
16.07.2008, 09:00
Zaya777 так бегом к врачу, ведь это лицо! Желаю удачи!

Zaya777
16.07.2008, 11:46
Так анализы везде разные, знать бы от чего лечится..:lol:

Кисса
16.07.2008, 15:37
Zaya777 так город не маленький здавайте еще раз сдавайте, когда будет три одинаковых тогда будете знать от чего. Главное время не терять.

Zaya777
16.07.2008, 16:46
Zaya777 так город не маленький здавайте еще раз сдавайте, когда будет три одинаковых тогда будете знать от чего. Главное время не терять.

Я так изначально и хотела, только незнаю где здавать, я б хоть 10 раз. Ншла медакадемию, артема.... Кстати сегодня показала анализ медакадемии врачу она без всяких выписала лечение, одно лекарство "ивомек" мазать глаза., покапать правда ветеринарной аптеке. Не купила еще боюсь как то....:roll:

Olka_tim
26.07.2008, 19:08
Я так изначально и хотела, только незнаю где здавать, я б хоть 10 раз. Ншла медакадемию, артема.... Кстати сегодня показала анализ медакадемии врачу она без всяких выписала лечение, одно лекарство "ивомек" мазать глаза., покапать правда ветеринарной аптеке. Не купила еще боюсь как то....:roll:

Ивомеком я лечила собаку, если бы понадобилось, лечилась бы им сама. Вчера сдала анализы - демодекоза у меня не обнаружили, а обнаружили молочницу и что-то еще, сдавала на Шевченко,3 в лаборатории. Если нужно, могу сказать телефон и к кому обратиться (пошла к ним через знакомую - заведующую лабораторией на Космичке).

Consultant
29.07.2008, 16:46
Совет тем кто идет сдавать соскоб на демодекс. Я сдавала на Шевченко в диспансере, мне поскребли лицо и сразу же показали на микроскопе клеща, я его видела. Просите чтоб сразу вам показали и вы не будете сомневаться в его наличии

Аленькая
10.11.2008, 09:31

как у ВАс всё закончилось? поделитесь, похоже, таже проблема:(