КПК

Показати повну версію : Где собака порылась?

Сторінки : [1] 2

j
17.05.2010, 13:30
В своей патетически-хвалебной в адрес наших нынешних бонз теме, любезный ЭНДИ показал, как один из вариантов спасения нас от углеводородной зависимости, вот такую штуку:

ДЕШЕВЫЙ ВОДОРОД И ТОПЛИВО ИЗ ВОДЫ КАПИЛЯРНЫМ ЭЛЕКТРООСМОСОМ (http://new-energy21.ru/deshevyiy-vodorod/deshevyiy-vodorod-i-toplivnyiygaz-iz-vodyi-kapilyarnyim-elektroosmosom.html)
РЕФЕРАТ
Экспериментально обнаружен и исследован новый эффект «холодного» высоковольтного электросмоса испарения и малозатратной высоковольтной диссоциации жидкостей.на основе этого открытия автором предложена и запатентована новая высокоэффективная малозатратная технология получения топливного газа из некоторых водных растворов на основе высоковольтного капиллярного электросмоса
...
http://new-energy21.ru/images/discoveries/h2/h21.jpg
...
Опыты показывает, что за 10 минут при диаметре капиллярного цилиндра 10 см. капиллярный электросмос испарял достаточно большой объем воды (1 литр) вообще без затрат энергии. Потому что потребляемая входная электрическая мощность (10 ватт). Используемого в опытах источника электрического поля- высоковольтного преобразователя напряжения (20 кВ) неизменна от режима его работы.
Предлагаю высказываться по поводу заданного вопроса

L_Pt
17.05.2010, 14:23
за 10 минут при диаметре капиллярного цилиндра 10 см. капиллярный электросмос испарял достаточно большой объем воды (1 литр) вообще без затрат энергии. Потому что потребляемая входная электрическая мощность (10 ватт).
Скоріш за усе - в брехні.

j
17.05.2010, 14:37
Я вот чё думаю.
Да хрен с ним, с тем осмосом... как будто пара у нас кругом дурного мало!
Что реально может происходить с водяным паром в зазоре меж электродами с приложенной разностью потенциалов 20-30 кВ?
Ясно дело, что пробой.
А если как-то исхитриться пробоя избежать? Ну, раздвинуть электроды и проч.
Что в электростатическом поле может быть с молекулами воды?

L_Pt
17.05.2010, 14:48
Я вот чё думаю.
Что реально может происходить с водяным паром в зазоре меж электродами с приложенной разностью потенциалов 20-30 кВ?
Ясно дело, что пробой.
Йти електроліз.

j
17.05.2010, 14:55
Йти електроліз.
Класичний електроліз можливий лише за наяності електроліту, тобто електропровідної речовини, в якій уможливлюєть не тільки дисоціація окремих молекул на йони, але й їню міграцію до відповідних електродів.
В стані пари немає електроліту. А якщо напруга перевищує межу, та стається іскра, так вона ж палить весь той водень одразу.

L_Pt
17.05.2010, 19:20
Класичний електроліз можливий лише за наяності електроліту, тобто електропровідної речовини, в якій уможливлюєть не тільки дисоціація окремих молекул на йони, але й їню міграцію до відповідних електродів.
В стані пари немає електроліту. А якщо напруга перевищує межу, та стається іскра, так вона ж палить весь той водень одразу.
Так

Сайбортут
18.05.2010, 00:24
Я вот чё думаю.
Ясно дело, что пробой.

В электростатическом поле - ничего , молекула воды электрически нейтральна .Вся затея , если её завершить турбинкой с генератором - вечный двигатель первого рода , ежели конечно предполагается на выходе больше энергии чем на входе . А если не предполагается , то о каком спосении речь ? Будете сжигать уголь чтобы получить электричество , чтобы получить водород ?

Портвейн
18.05.2010, 00:48
В своей патетически-хвалебной в адрес наших нынешних бонз теме, любезный ЭНДИ показал, как один из вариантов спасения нас от углеводородной зависимости, вот такую штуку:
ДЕШЕВЫЙ ВОДОРОД И ТОПЛИВО ИЗ ВОДЫ КАПИЛЯРНЫМ ЭЛЕКТРООСМОСОМ/

Предлагаю высказываться по поводу заданного вопроса
Высказываюсь.
Ни электролизом, ни электоросмосом, зависимости не лечатся.
Электрошоком - то да...

farada00
24.05.2010, 09:37
При рассмотрении любых новых источников энергии надо прежде всего задаться вопросом: откуда она взялась?
Никто не отменял закона физики, что энергия ниоткуда не берется и никуда не пропадает. А если говорят о КПД >100%, то можно дальше вообще не читать.
Физически невозможно получить водород из воды, затратив на это меньше энергии, чем потом получится при его сжигании. Можно , конечно, получить его с помощью , например, реакции воды с редкоземельными металлами, но тут не прямые затраты энергии, а косвенные( расходуется металл).
А академия наук давным-давно( по-моему в 18 веке) перестала рассматривать проекты вечных двигателей и они теперь стали муссироваться в СМИ в расчете на обывателя.

L_Pt
25.05.2010, 12:06
При рассмотрении любых новых источников энергии надо прежде всего задаться вопросом: откуда она взялась?
Никто не отменял закона физики, что энергия ниоткуда не берется и никуда не пропадает. А если говорят о КПД >100%, то можно дальше вообще не читать.
Физически невозможно получить водород из воды, затратив на это меньше энергии, чем потом получится при его сжигании. Можно , конечно, получить его с помощью , например, реакции воды с редкоземельными металлами, но тут не прямые затраты энергии, а косвенные( расходуется металл).
А академия наук давным-давно( по-моему в 18 веке) перестала рассматривать проекты вечных двигателей и они теперь стали муссироваться в СМИ в расчете на обывателя.
І справді?

j
25.05.2010, 12:13
В электростатическом поле - ничего , молекула воды электрически нейтральна .Вся затея , если её завершить турбинкой с генератором - вечный двигатель первого рода , ежели конечно предполагается на выходе больше энергии чем на входе . А если не предполагается , то о каком спосении речь ? Будете сжигать уголь чтобы получить электричество , чтобы получить водород ?Это вопросы к любезному ЭНДИ и авторам того прожекта ;)

Сайбортут
26.05.2010, 00:49
Это вопросы к любезному ЭНДИ и авторам того прожекта ;)

Мля , ну признайтесь что Энди это вы , а вы это Энди :lol:

j
26.05.2010, 09:41
Мля , ну признайтесь что Энди это вы , а вы это Энди :lol:
Так вы, оказывается, даже курс молодого бойца агитпропа до конца не прошли? Вас вышибли ввиду очевидной бесперспективности?

Artemus
26.05.2010, 12:02
Я вот чё думаю.
Ясно дело, что пробой.
Коронный разряд может быть. А дальше из воды будет образовываться и H2 и O2 и O3 и H2O И H2O2 и вообще все что можно из H и O получить, будет образовываться. А аффтора этого вечного двигателя, нужно без внимания не оставлять. Его нужно направить в тюрьму, дурдом, или школу. Но обязательно что-то из этого сделать надо.

Artemus
26.05.2010, 12:04
І справді?

Редко в земле найдеш натрий.

j
26.05.2010, 12:36
...А аффтора этого вечного двигателя, нужно без внимания не оставлять. Его нужно направить в тюрьму, дурдом, или школу. Но обязательно что-то из этого сделать надо.
Каждый из этих вариантов чреват опасностью потенциальной возможности передачи хромосомного набора по наследству.

farada00
26.05.2010, 21:47
І справді?

Я в чем-то ошибся? Ваши возражения.

farada00
26.05.2010, 21:48
Редко в земле найдеш натрий.

А где в земле в чистом виде натрий, подскажите.

L_Pt
26.05.2010, 21:54
Я в чем-то ошибся? Ваши возражения.
Мабуть невеличкі проблеми з термінологією (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D 0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0 %B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B)

farada00
26.05.2010, 22:18
Мабуть невеличкі проблеми з термінологією (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D 0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0 %B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B)

Возражения принимаю, имел ввиду щелочные металлы. Немного подвела память. Прежде чем посмеиваться над чужими ошибками, загляните сюда (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=147038&page=1http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=147038&page=1) пост 36.
Но я думаю смысл Вы поняли. Возражения по смыслу есть?