КПК

Показати повну версію : Переуступка автокредита (плюсы-минусы-подводные камни)

AserYZ
17.05.2010, 11:37
Господа,

а есть ли тут успешно переуступившие - перенявшие автокредиты? Я просматриваю обьявления на aut.ria.ua - там куча предложений. Всвязи с этим вопрос - работает оно в наших реалиях или нет (сам склонен ко второму)?

Делитесь сакцесс сториз

KML
17.05.2010, 11:45
Что-то я не слышал, чтобы предлагали выгодные условия при переуступке.

tarik84
17.05.2010, 12:46

+1. Помню как интересовался шевинивами, то человек перепродавал кредит, платить оставалось ещё столько же столько стоит новая, да ещё и пеня за долг, в итоге каждый месяц $750 с хвостиком по убывающей.. Да и мне кажется что такие машины не обслуживались должным образом, ведь денег то не было даже на оплату кредита, потому будут требовать ремонтов.. Один знакомый недавно волгу так купил, не знаю что там по механика, но внешне машинка требовала вложений, к тому же машине уже года два, а платить ещё только же сколько новая стоит за деньги.. Кредиты как раз и отдают потому что они "плохие" :D Ну и имхо - кредит это значит нету денег на машину и нефиг прыгать выше головы, всё равно ни чего не получится, либо будет очень тяжко (я не имею ввиду конечно кредиты на дорогие машины, там другие мотивы :) )..

tarik84
17.05.2010, 12:47

+1. Помню как интересовался шевинивами, то человек перепродавал кредит, платить оставалось ещё столько же столько стоит новая, да ещё и пеня за долг, в итоге каждый месяц $750 с хвостиком по убывающей.. Да и мне кажется что такие машины не обслуживались должным образом, ведь денег то не было даже на оплату кредита, потому будут требовать ремонтов.. Один знакомый недавно волгу так купил, не знаю что там по механике, но внешне машинка требовала вложений, к тому же машине уже года два, а платить ещё только же сколько новая стоит за деньги.. Кредиты как раз и отдают потому что они "плохие" :D Ну и имхо - кредит это значит нету денег на машину и нефиг прыгать выше головы, всё равно ни чего не получится, либо будет очень тяжко (я не имею ввиду конечно кредиты на дорогие машины, там другие мотивы :) )..

Горгона
17.05.2010, 19:28
Господа,

а есть ли тут успешно переуступившие - перенявшие автокредиты? Я просматриваю обьявления на aut.ria.ua - там куча предложений. Всвязи с этим вопрос - работает оно в наших реалиях или нет (сам склонен ко второму)?

Делитесь сакцесс сториз

работает. механизм такой:
1 - находите авто
2 - со старым владельцем идете в банк-кредитор
3 - подаете в банк док-ты на получение кредита (паспорт, код, справка ЗП + еще какиенить)
4 - если банк дает добро на переуступку (те если банк устроит ваша платежеспособность и надежность)
5 - банк дает письмо в МРЕО, переоформляют машину на вас и вы подписываете новый кред. договор

усе....

Яяблочко
17.05.2010, 22:10
Я так взяла машинку,езжу по доверенности+предварительный договор купли-продажи который можно оформить у натариуса или на бирже при автобазаре
+это-сразу машина,небольшой первоначальный взнос
-действительно прийдется много переплатить,но машина нужна была для работы,а арендовать или ездить на дровах-себе дороже...

RaS
17.05.2010, 22:27
Я так взяла машинку,езжу по доверенности+предварительный договор купли-продажи который можно оформить у натариуса или на бирже при автобазаре
+это-сразу машина,небольшой первоначальный взнос
-действительно прийдется много переплатить,но машина нужна была для работы,а арендовать или ездить на дровах-себе дороже...

Не помню где была статья на эту тему. Мошенничество идет по полной. Можно остаться и без машины и без денег.

AserYZ А Вы нашли хоть один нормальный вариант кредитной машины? За них почему-то хотят всегда больше, чем на рынке стОит такая же, но без кредита.