КПК

Показати повну версію : Спускает колесо

Сторінки : [1] 2 3

vch
15.05.2010, 20:18
Ситуация ламерская :-D Знатоки подскажите.

Ехал с работы, попал в яму правым передним. Хорошо попал. Еду дальше, сработал датчик давления. Остановился, визуально посмотрел вроде все ок. Приехал в гараж, в правом переднем 1.6 атм, в остальных колесах 2.1
Подкачал, осмотрел диск снаружи и изнутри (диск стальной) повреждений не обнаружил. Утром пришел в гараж, в правом переднем опять 1.7 :-?

Что за нах? Где оно может пропускать? Как определить, снять колесо и опустить его в воду?

зі кто ездит знает єту яму - поворот с Ильича на Героев Сталинграда направо, там она у самого светофора. :cry:

зы 2 может в штуцере проблема?

Faraon
15.05.2010, 20:23
Или рубанул резину по-легкому или.....попробуй подьехать на монтаж и попроси промазать между диском и резиной--просохло , сорвало герметичность...имхо....

vch
15.05.2010, 20:26
Или рубанул резину по-легкому или.....попробуй подьехать на монтаж и попроси промазать между диском и резиной--просохло , сорвало герметичность...имхо....

не, резина вроде целая, я осмотрел внимательно, просто странно, я весной в такие ямы влетал на трассе, диски гнул шо пипец, вмятины были по сантиметру глубиной, но колеса не спускали, а тут и вмятины нет и колесо спускает.

Faraon
15.05.2010, 20:33
не, резина вроде целая, я осмотрел внимательно, просто странно, я весной в такие ямы влетал на трассе, диски гнул шо пипец, вмятины были по сантиметру глубиной, но колеса не спускали, а тут и вмятины нет и колесо спускает.

Ну..если без шиномонтажа--то снимай и в тазик большой с водой....хотя такой маленькой утечки можешь и не заметить...

vch
15.05.2010, 20:43
Ну..если без шиномонтажа--то снимай и в тазик большой с водой....хотя такой маленькой утечки можешь и не заметить...

хе-хе, может завтра в речку колесо кинуть и на бульбы смотреть? )))

зы поеду с утра на шиномонтаж.

зы 2 кстати, а как на шиномонтаже утечку обнаружат, с помощью воды?

Faraon
15.05.2010, 20:45
да... у меня такое было.....в емкость с водой опустили...потом промазали и все окей..

suslik99
15.05.2010, 21:03
зы 2 кстати, а как на шиномонтаже утечку обнаружат, с помощью воды?
Они его накачивают до дохрена атмосфер и в воду окунают. Сразу видно.
Только не пойму зачем вам геморой с тазиком и что вы будете делать обнаружив дырдочку. :roll:

Faraon
15.05.2010, 21:17
Они его накачивают до дохрена атмосфер и в воду окунают. Сразу видно.
Только не пойму зачем вам геморой с тазиком и что вы будете делать обнаружив дырдочку. :roll:

:) на шиномонтаж с чистой совестью..:)

suslik99
15.05.2010, 21:19
:) на шиномонтаж с чистой совестью..:)

Ну да, а-то ещё обдурят. Скажут шо там дырка а дырки нет.
А так точно знаешь, что дырка. :)

vch
15.05.2010, 21:21
Ну да, а-то ещё обдурят. Скажут шо там дырка а дырки нет.
А так точно знаешь, что дырка. :)

ну как то так наверное )))) хотя тут скорее праздное любопытство, теория так сказать, если дырка есть, то откудаво она взялась? или это диск или штуцер?

вобщем, как говорит мой друг, много еще всего на свете непонятного ))

Faraon
15.05.2010, 21:27
Штуцер это типа нипель?
Дык поменять мона...неужто нет в запасе?

VETALLZZZ
15.05.2010, 21:33
Ситуация ламерская :-D Знатоки подскажите.

Ехал с работы, попал в яму правым передним. Хорошо попал. Еду дальше сработал датчик давления. Визуально посмотрел вроде все ок. Приехал в гараж, в правом переднем 1.6 атм, в остальных колесах 2.1
Подкачал, осмотрел диск снаружи и изнутри (диск стальной) повреждений не обнаружил. Утром пришел в гараж, в правом переднем опять 1.7 :-?

Что за нах? Где оно может пропускать? Как определить, снять колесо и опустить его в воду?

зі кто ездит знает єту яму - поворот с Ильича на Героев Сталинграда направо, там она у самого светофора. :cry:

пропускает между слоями корда, от удара повредил шину... если удар был приличный...

vch
15.05.2010, 21:47
пропускает между слоями корда, от удара повредил шину... если удар был приличный...

если так, то это самый хреновый вариант :-( шина новая, я ее только этой весной поставил, до этого она на запаске лежала два сезона.

VETALLZZZ
15.05.2010, 21:53
если так, то это самый хреновый вариант :-( шина новая, я ее только этой весной поставил, до этого она на запаске лежала два сезона.

и ружье на стене, раз в сто лет стреляет...

Заблудившийся
15.05.2010, 22:06
диск треснул
имхо
...
даже если три накачать то на снятом с авто не покажет
трещина травит во время езды
...
резина спускала бы за ночь до нуля

Faraon
15.05.2010, 22:07
Придется опять лечь в запаску и насос с собой...если так вдруг.

Faraon
15.05.2010, 22:10
диск треснул
имхо
...
...

У меня на 0,5 за сутки спускало, каждое утро подкачивал...подсказали промазать место контакта резины и диска по кругу с двух сторон..прошло.
Вариантов масса-согласен.

vch
15.05.2010, 22:14
диск треснул
имхо
...
...

Трещины вроде ж в легкосплавных бывают, а у меня обычный, железный. Или железо тоже?

Дело в том что я уже два года как купил машину, в ямы попадаю, диски гну частенько, так как резина не сильно высокая, 55 радиус всего, поэтому вмятины бывают, а потом эти вмятины успешно рихтуются, но колеса ни разу не спускали... :-?

кстати колеса ни разу не прокатывал.

колесо это новое, и диск и покрышка, я его только этой весной поставил.

кстати, вот даже фотку нашел : http://2.bp.blogspot.com/_Uk6g-R1sDxo/S6-aLxrFOqI/AAAAAAAAAH4/J8HQ2Qmc4c0/s1600/DSC02806.JPG

:-)

Самолет
15.05.2010, 22:17
...

Отвечаю: проблема в размере колеса! Вопрос номер два: что делать? Ответ: ехать на шиномонтаж. Ничего военного там быть не может.

vch
15.05.2010, 22:19
Отвечаю: проблема в размере колеса! Вопрос номер два: что делать? Ответ: ехать на шиномонтаж. Ничего военного там быть не может.

Не понял насчет проблемы в размере.

размер обычный - 195/55 R15