КПК

Показати повну версію : Расскажите про Приднепровск

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Lin7
14.05.2010, 13:33
В недалёком будущем буду вероятно иксать квартиру для себя и семьи.
Поделитесь, пожалуйста, знаниями и мнением о Приднепровске.

Интересует:

какое состояние домов? Высотки (не новострой) очень давно построены?
какой контингент?
хорошо б услышать отзывы о школах и садиках...
с ребёнком есть где погулять? Детские площадки есть?
магазины?
что с маршрутками и с дорогами?
как топят зимой? Вроде там тарифы завышены... Да ещё и это (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=126300&page=1) прочитал...
что экологией? или лучше было не спрашивать? ;)
ну и всякие мелочи... - с инетом, например, проблема?

Пишем, флудим, не стесняемся.
Заранее всем спасибо. :-D

dnepr_invest
14.05.2010, 14:55
Я живу в Приднепровске уже много лет. ОЧЕНЬ довольна!!!
- дома в хорошем состоянии, примерно середины 1980-х годов постройки. В основном "чешки" - отличная планировка, комнаты раздельные. В 3-х комнатных квартирах имеется и балкон, и лоджия. Единственное, коридор большой, но это на любителя или можно сделать перепланировку.
- раньше Приднепровск не сильно славился хорошим контингентом, последние годы наоборот, много молодых семейных пар с детьми. Тихий жилой массив, он небольшой, в основном все друг друга знают, дружный район.
- есть детский садик - "Теремок" - племянник в него ходил. Довольна. Относительно школ - популярна 136 гимназия, сама закончила, рекомендую. Это все в центральной части Приднепровска. Детских площадок хватает.
- магазины - как большие - ПИК и АТБ в центральной части, так и хватает маленьких продуктовых магазинчиков.
- дороги нормальные. С маршрутками, как везде - утром тяжеловато, желательно ехать или в круговую, или идти на конечную остановку.
- зимой очено тепло. Относительно тарифов - это правда - дороговато. За счет того, что отопление от ГРЭС, действительно тепло, но немного дороже обычных расценок на отопление.
- экология - нормальная, много деревьев, приезжаю с Приднепровска в центр и от непривычки дышать тяжело.
- интернет, телефон - все, как везде, нормально.
Вот! Но это мое личное мнение, потому что очень люблю свой район и все, кто там живет, не хотят менять на другой!

Lin7
14.05.2010, 15:14
Я живу в Приднепровске уже много лет. ОЧЕНЬ довольна!!!
- дома в хорошем состоянии, примерно середины 1980-х годов постройки. В основном "чешки" - отличная планировка, комнаты раздельные. В 3-х комнатных квартирах имеется и балкон, и лоджия. Единственное, коридор большой, но это на любителя или можно сделать перепланировку.

Видел такую квартиру на Тополях. - В корридоре в футбол можно играть, если шкафчики не стоят :mrgreen:

- раньше Приднепровск не сильно славился хорошим контингентом, последние годы наоборот, много молодых семейных пар с детьми. Тихий жилой массив, он небольшой, в основном все друг друга знают, дружный район.

У меня Приднепровск ассоциируется с Западным, который я знаю неплохо. Надеюсь, что моя ассоциация ошибочна, ибо контингент на Западном мне не нравится, хотя знакомые, которые там живут, считают, что лучше района нет...

- есть детский садик - "Теремок" - племянник в него ходил. Довольна. Относительно школ - популярна 136 гимназия, сама закончила, рекомендую. Это все в центральной части Приднепровска. Детских площадок хватает.

Это хорошо :)

- магазины - как большие - ПИК и АТБ в центральной части, так и хватает маленьких продуктовых магазинчиков.
А не продуктовые магазины?
Базарчик есть? - Продуктовый и вещевой?

- дороги нормальные. С маршрутками, как везде - утром тяжеловато, желательно ехать или в круговую, или идти на конечную остановку.
Не подскажете сколько до центра маршрутка в среднем идёт?

- зимой очено тепло. Относительно тарифов - это правда - дороговато. За счет того, что отопление от ГРЭС, действительно тепло, но немного дороже обычных расценок на отопление.
- экология - нормальная, много деревьев, приезжаю с Приднепровска в центр и от непривычки дышать тяжело.
Видел, что тут на форуме писали, что Приднепровская ТЭС дымит на Приднепровск... Врут?

- интернет, телефон - все, как везде, нормально.
Вот! Но это мое личное мнение, потому что очень люблю свой район и все, кто там живет, не хотят менять на другой!

Всегда так :)
Спасибо за ответ :)

Lin7
14.05.2010, 15:36
Кстати, dnepr_invest, не подскажите куда из Приднепровска по городу идут маршрутки. В центр, на Островского, а куда ещё?

dnepr_invest
14.05.2010, 16:01
Победа, Северный, Игрень, Правда, Левобережный, Гагарина, Тополь, ЮМЗ. По-моему все.

Lin7
14.05.2010, 16:30
Спасибо.
А сколько до центра маршрутка в среднем идёт?

КнопкА_
14.05.2010, 16:36
Недавно снимали квартиру в Приднепровске. Все бы ничего, но маршрутки....это ужас. В тупике сложнее сесть, чем где либо по Приднепровску.потому что все люди едут в объезд, для того что бы сидя ехать. Работаю я на Гагарина, постоянно ездила на двух маршрутках, через Победу. Меня это очень напрягало. От многих людей слышала жалобы на транспорт.
Огромный плюс, всегда горячая вода и очень тепло. Всю зиму проходили в футболках. По тарифам не знаю, платили хозяева. С ребенком мне лично гулять негде было. Но это, я думаю, потому что, я там никого знала. А была бы компания нашлось бы где гулять. Там и парк есть и лесок. Недалеко от нашего дома была площадка, построенная то ли Циркиным, то ли Загидом.

КнопкА_
14.05.2010, 16:40
До центра ехать минут 30.

Lin7
14.05.2010, 17:03
Недавно снимали квартиру в Приднепровске. Все бы ничего, но маршрутки....это ужас. В тупике сложнее сесть, чем где либо по Приднепровску.потому что все люди едут в объезд, для того что бы сидя ехать. Работаю я на Гагарина, постоянно ездила на двух маршрутках, через Победу. Меня это очень напрягало. От многих людей слышала жалобы на транспорт.

Думаю не чтоб сидя ехать, а чтоб просто уехать... ;)
Ну из тупика-то накрайняк стоя можно уехать?
А зимой снег чистили или маршрутки совсем не ходили?

Огромный плюс, всегда горячая вода и очень тепло. Всю зиму проходили в футболках. По тарифам не знаю, платили хозяева. С ребенком мне лично гулять негде было. Но это, я думаю, потому что, я там никого знала. А была бы компания нашлось бы где гулять. Там и парк есть и лесок. Недалеко от нашего дома была площадка, построенная то ли Циркиным, то ли Загидом.

Ну я думаю негде и не с кем разные вещи ;)
Кстати а взрослая и детская поликлиники есть?

Obelix
14.05.2010, 17:22
А самой приехать...посмотреть...погулять...
Слабо ;)

Lin7
14.05.2010, 17:51
А самой приехать...посмотреть...погулять...
Слабо ;)

А-а-а... Многоуважаемый Obelix тут :)
Не самой, а самому! Блин, ну аватарка ж не женская.
Приехать - погулять - это обязательно, но сразу все проблемы не увидишь, а тут могут написать.

turist_ua
14.05.2010, 18:00
Дороги на приднепровск - это пипец подвеске машины. Я там в прошлом году много ездил - грузовиками все разбито. Возможно, уже починили.

Obelix
14.05.2010, 18:04
Звиняюсь за М/Ж :)
Район...Ну что сказать...
На любителя ;) ;)
Кагбы неплохо его знаю...
Чтоб его полюбить (или прижиться) там нужно родиться и вырасти...
Всем остальным будет малеха не по себе ;)

wwwalera
14.05.2010, 21:06
Машина есть - хорошо
Машины нет-плохо
Основная проблема транспорт

inter
14.05.2010, 23:17
Эх, Приднепровск... Район действительно специфический. Надо быть "своим" что бы полностью влиться в среду.. Старая часть (19 квартал) состоит в основном из пенсионеров. Многоэтажные дома - самые обычне построеные в 80е годы. С транспортом утром могут быть большие проблемы - лучше жить поближе к конечной останвке. Школы - никиакие (за исключением 136 гимназии). Контингент - обычный рабочий район. Из плюсов - отопление от ГРЭС в большинстве домов.

Hibiscus
14.05.2010, 23:22
Живу тут 20 лет
дороги убите. только сделали более-менее залатаный спуск с южного моста
садиков тут 8 штук.
площадок много хороших
горячая вода весь год и летом (отключается на профилактику 20 дней в июле)
воздух хороший за счет сосновки...кстати большой плюс, хороший лес для отдыха
отопление дорогое и топят так что всю зиму открыты окна
контингент как и везде. разве что в последние года очень много детей появилось
дома чешки, старая часть приднепровска двухэтажные похожие на сталинки
Поликлиника есть взрослая, детская, женская консультация и 12я горбольница
Есть отличный сильный танцклуб "Серпантин" для детей, берут с 4-5...все направления хореографии. два неплохих фитнеса среднего класса
Муж ездит на маршрутке, из тупика сидя (в очереди проводит минут 15) около 7-30 С 8 до 10 стоя ))
Много маршрутов через Победу (18-на тополя, 133-центр через победу, 134-диит (мало), 135-ЮМЗ, рабочая(мало)), 70-островского, 177-караван, 5 и 137 - северный, 35-центр по малиновского. 2-игрень и одинковка

Про старую часть неправда, там пенсионеров не больше чем в новой. 136 гимназия давно уже не лучшая школа. одни понты а толку ноль

Надо быть "своим" что бы полностью влиться в среду.. своим кому (чему) ? )))) не пишите бред

inter
15.05.2010, 00:05
Значит 136 стала таким же отстоем как и все остальные, а пенсионеры стали доминровать и 21 квартал.
Мне нравиться этот коментарий отсюда http://gorod.dp.ua/tema/zametki/?pageid=218

Я живу в Приднике с самаго детства.Просто прикрасное место.Но жить надо здесь уметь,не кождый приежий может здесь быстро освоится,здесь нужно иметь связи,знакомства.По одиночке очень сложно жить,иметь свой авторит.Здесь нужно уметь провильно заявить о себе,как о личности,ведь все друг-друга знают.(это провда)Мне нравится,что здесь нет таких суб-культур как в городе,ну типа эмо,готы,панки,рокеры.есть конешно,но очень мало,их зесь просто пиз...ят.Вообщем свой родной Приднепровск я просто обожаю,приежайте в гости,будет весело!!!!!!!!!!

И вот этот http://gorod.dp.ua/tema/zametki/index.php?page=3&pageid=218#comments

ФУУ!!! Приднепровск - це село, малята. Район для людей за 40... Молодежи там делать нечего. Я прожила в нем 18 лет, сбежала на пр.Кирова, и просто наслаждаюсь тем, что не нужно здороваться с каждой рожей! Это кошмар! Все друг с другом "перевстречались",сплетничают как бабуленции, пойти, блин, НЕКУДА, не клубы а "барыжники"!
Я приезжаю к родителям на день, и этого хватает на месяц.
Я рада, что свалила оттуда, чего и Вам желаю!!!!!!!!!!!

Lin7
17.05.2010, 12:44
Значит 136 стала таким же отстоем как и все остальные, а пенсионеры стали доминровать и 21 квартал.
Мне нравиться этот коментарий отсюда http://gorod.dp.ua/tema/zametki/?pageid=218

Спасибо за ссылку, прочитал все отзывы.
Да и всем, кто отвечал в этой теме, спасибо за ответы.
Для себя так и не сложил окончательное мнение - подходит ли мне и семье район или нет... :-?
Как-нибудь соберусь - поеду на экскурсию...

КнопкА_
18.05.2010, 15:07
Спасибо за ссылку, прочитал все отзывы.
Да и всем, кто отвечал в этой теме, спасибо за ответы.
Для себя так и не сложил окончательное мнение - подходит ли мне и семье район или нет... :-?
Как-нибудь соберусь - поеду на экскурсию...
А где, если не секрет, Вы сейчас живете (район)?

Lin7
18.05.2010, 15:16
А где, если не секрет, Вы сейчас живете (район)?

Тополь-1.
В целом имею представление о 12-м квартале, Победе, Западном... - приходилось бывать в гостях у друзей ;)
Можете сравнить Тополь-1 и Приднепровск?