КПК

Показати повну версію : Водитель скорой помощи

Сторінки : [1] 2

AVENIR
13.05.2010, 12:28
Очень нужна информация из правил дорожного движения, или еще каких постановлений, о том, что имеет ли право врач быть одновременно и водителем скорой помощи!?! :smt219

=romex=
13.05.2010, 12:41
:shock:
тю, а почему нет...
это стереотип советских времен!

AVENIR
13.05.2010, 12:54
:shock:
тю, а почему нет...
это стереотип советских времен!

Представьте, в скорой человек которому плохо и его нужно срочно доставить в больницу и в пути не дать помереть, удобно ли водителю-врачу одновременно ехать и приводить человека в чувство, мерять пульс, давление..... и т.д.

GlaS
13.05.2010, 12:58
Представьте, в скорой человек которому плохо и его нужно срочно доставить в больницу и в пути не дать помереть, удобно ли водителю-врачу одновременно ехать и приводить человека в чувство, мерять пульс, давление..... и т.д.

та я вас умоляю.............кто там мерять будет? Закинули в машину и в больничке выгрузили.........

-=coNDor=-
13.05.2010, 13:17
Представьте, в скорой человек которому плохо и его нужно срочно доставить в больницу и в пути не дать помереть, удобно ли водителю-врачу одновременно ехать и приводить человека в чувство, мерять пульс, давление..... и т.д.если нет водителя, то, по Вашей логике, врачу и доехать по вызову никак нельзя? и наверняка ему запрещается лично тягать носилки со страдальцем. заполнение формуляра рецепта - парафия сестры, а за надавливание груши тонометра отвечает специально обученный человек из вольнонаемных.

AVENIR
13.05.2010, 13:27
если нет водителя, то, по Вашей логике, врачу и доехать по вызову никак нельзя? и наверняка ему запрещается лично тягать носилки со страдальцем. заполнение формуляра рецепта - парафия сестры, а за надавливание груши тонометра отвечает специально обученный человек из вольнонаемных.

Уточню- есть скорая в селе есть водитель и есть врач, водителю не хотят давать ставку, хотя на работу принимали, мотивируя тем, что пришло письмо свыше- поспособствовать в получении врачу прав водительских, если таковых нет. Но!!! Говорят- я именно об этом спрашиваю- что врачу запрещено быть одновременно и водителем! Интересует подтверждение этого документальное!

Mango
13.05.2010, 13:45
Уточню- есть скорая в селе есть водитель и есть врач, водителю не хотят давать ставку, хотя на работу принимали, мотивируя тем, что пришло письмо свыше- поспособствовать в получении врачу прав водительских, если таковых нет. Но!!! Говорят- я именно об этом спрашиваю- что врачу запрещено быть одновременно и водителем! Интересует подтверждение этого документальное!

Говорят в сельсовете? Пусть покажут формуляр... ТС у вас есть водительское удостоверение? Опыт вождения? Или всё упирается в несчастные 880.00 грн ставки? У Вас статус "семейного доктора", наплюйте на то что говорят полуграмотные тётки, или закостенелые дядьки... и требуйте себе авто... Я так понимаю, село не маленькое... а может на территории сельсовета быть до пяти сёл. Дерзайте, но аргумент против - вы разбираетесь в "кишках" машины?

-=coNDor=-
13.05.2010, 13:45
Уточню- есть скорая в селе есть водитель и есть врач, водителю не хотят давать ставку, хотя на работу принимали, мотивируя тем, что пришло письмо свыше- поспособствовать в получении врачу прав водительских, если таковых нет. Но!!! Говорят- я именно об этом спрашиваю- что врачу запрещено быть одновременно и водителем! Интересует подтверждение этого документальное!нет такого запрещения. фельдшерская служба в селе исторически была самоходной. если экономически не возможно содержать штатную единицу в виде водителя, то ему грозит сокращение, а фельдшер сядет за руль.
http://help.meta.ua/userpic/auto/dop_9.gif Как думаете, что обозначает этот знак на автомобиле?

GlaS
13.05.2010, 14:02
крестики-нолики?

-=coNDor=-
13.05.2010, 14:11
крестики-нолики?ну кто тя просит лезть с готовыми ответами? пусть бы человек порассуждал

Mango
13.05.2010, 16:26
http://help.meta.ua/userpic/auto/dop_9.gif Как думаете, что обозначает этот знак на автомобиле?

Дохтур в машине!!!! :lol: Я выиграла приз?

GlaS
13.05.2010, 16:34
Дохтур в машине!!!! :lol: Я выиграла приз?

Кондор дверями отдаст.....приезжайте завтра Газелькой за призом.

13.05.2010, 17:32

вообще-то этот знак на автомобиле никакого отношения к скорой помощи не имеет! такой знак может любой врач себе повесить просто укомплектовав свой автомобиль специальной медицинской аптечкой и инструментарием по перечню, определенным МОЗ, для представления квалифицированной помощи во время дорожно-транспортного происшествия, но никак не выполнять функции скорой медицинской помощи! т.е., например, я могу себе повесить этот знак, расширить аптечку, но после этого я не стану выполнять функцию скорой помощи, я не поеду на вызова и т.п....

По поводу того, может ли быть врач скорой помощи одновременно водителем, думаю что нет (официальных документов не искала) т.к. функциональные обязанности врача скорой помощи никак не совмещаются с обязанностями водителя. т.е. во время транспортировки врач должен в случае необходимости оказать мед помощь, а он сидит за рулем и выбирает остановится и оказать помощь или быстрее довести в леч-проф учреждение??? конечно нет, конечно это должны делать два разных человека: один оказывает адекватную помощь, другой обеспечивает доставку.

и не может такого быть, что если есть скорая, то не дают ставку водителя... то просто как у нас везде кто-то хитро..... сидит на этой ставке где-то на рыбалке и получает каждый месяц денюшку! надо выбивать через сельсовет, нет - так идти выше, но водитель должен быть! т.к. ладно померять пульс или давление - это действительно может сделать и медсестра... а если во время транспортировки остановка сердца и нужно проводить сердечно-легочную реанимацию.. как тогда??? медсестра не имеет права делать...

Mark Schlange
13.05.2010, 18:54

судя по ядовито-зеленому кругу, это нарколог!

Excalibur
13.05.2010, 19:14
судя по ядовито-зеленому кругу, это нарколог!

думаешь, проктологи обозначаются другим цветом?

Mark Schlange
14.05.2010, 09:10
думаешь, проктологи обозначаются другим цветом?

а при каких обстоятельствах на дороге может понадобиться помощь проктолога? ну я понимаю нарколога, хирурга, травматолога... психиатр или невропатолог очень многим водителям не повредил бы!
ЗЫ: ТС, сорри за флуд.

GlaS
14.05.2010, 09:17
Если разъяренный чиста пацан не только скажет ДАИшнегу куда ему засунуть свой жезл или радар, но и покажет куда.....тогда без проктолога не обойтись.

morino
14.05.2010, 09:39
тагада чисто пацану нужен будет не только прАктолог, но и гинеколог :)

GlaS
14.05.2010, 09:42
В принципе да. Сначала пошлют туда, а потом скажут куда засунуть.

-=coNDor=-
14.05.2010, 11:04
По поводу того, может ли быть врач скорой помощи одновременно водителем, думаю что нет (официальных документов не искала) т.к. функциональные обязанности врача скорой помощи никак не совмещаются с обязанностями водителя. т.е. во время транспортировки врач должен в случае необходимости оказать мед помощь, а он сидит за рулем и выбирает остановится и оказать помощь или быстрее довести в леч-проф учреждение??? конечно нет, конечно это должны делать два разных человека: один оказывает адекватную помощь, другой обеспечивает доставку.Если выбирать из двух вариантов, где врач будет без водителя сидеть на месте не выезжая на вызов или сядет за руль чтоб доехать до пациента, то какой предпочтительней? Требовать водителя можно и нужно. Ну а если нет бюджетной возможности?
Всякие ситуации бывают, вполне возможна потребность помощи пациенту и в дороге, но неотложная помощь оказывается вроде как по месту прибытия с обеспечением транспортабельного состояния больного, если требуется перемещение в больницу. Постоянные манипуляции с пациентом во время пути - это уже скорее парафия команды реаниамобиля.