КПК

Показати повну версію : Вчера нашел мобилку в 119 маршрутке

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Kirrr
16.12.2005, 17:41
Так и было. Сажусь в маршрутку, а под ногами мобилка.
Ну я сходу озвучил это событие на всю маршрутку и передал водителю.
Рядышком паренек прокоментировал: "Тебе бы 100 пудов никто не вернул..."
На что я ответил, что это личное дело каждого.
Но потом подумал, что надо было не отдавать, а самому позвонить на какой-нибудь номер из телефонной книги и связаться с хозяином.
Ну ... в следующий раз буду знать.

А кто как поступил бы на моем месте? (телефон старенький, но при ответах это не учитывайте ... я бы так поступил с любым ... даже с дровами НОКИА 8800 за 7 штук) :lol:

Ґонта
16.12.2005, 17:43
Kirrr, дійсно було б краще знайти хазяїна самому...
Хоча, можна було б і не шукати - хазяїн сам би знайшовся, подзвонивши на свій номер!

Люся Пряная
16.12.2005, 18:33
Как любительница фэн-шуя, однозначно занялась бы поисками владельца.
Причем, очевидно, занялась бы САМА, так как лишь в этом случае была бы уверена в результате.

:P :wink: При вручении телефона владельцу не упустила бы случай сообщить ему, чем еще могу быть полезна (лично или через фирму). 8)

alyak
16.12.2005, 18:55
Kirr хочет чтоб его похвалили за то что подарил мобилку водителю . Теперь водитель будет с мобилкой :-)

А если честно то у меня были сомнения только когда нашел мобилку за 1000 у.е. , вернул , и поругал себя сам за малодушие.

Люся Пряная
16.12.2005, 19:05
alyak, не ругайте себя, Вы были однозначно правы, когда вернули, было бы намного хуже, если бы Вы поступили наоборот.
В глобальном плане, а не на уровне "разборок" или там опасности встретиться с владельцем находки.

Да и вообще, последнее дело - себя ругать. Себя любить надо.

alyak
16.12.2005, 19:11
alyak, не ругайте себя, Вы были однозначно правы, когда вернули, было бы намного хуже, если бы Вы поступили наоборот.
В глобальном плане, а не на уровне "разборок" или там опасности встретиться с владельцем находки.

Нет я поругал за то что подумал что может быть оставить ... тем более что шансов встретиться с хозяином были равны 0 .

Люся Пряная
16.12.2005, 19:17
alyak, все равно не ругайте себя... что случилось, то случилось, мысли тоже разные бывают.

ЗЫ. Вы поччувствовали какое-либо улучшение в жизни после того, как вернули находку владельцу?
Меня обычно "подстерегает" что-то хорошее, если происходят подобные случаи (как-то: получила больше сдачи, чем надо, но вернула лишнее; заметила ошибку в чеке и настояла, чтобы пробили то, что "забыли" пробить, и пр.). Интересно, как это с другими происходит.

deivan
16.12.2005, 20:33
Kirrr, ну допустим вызвоним хозяина мобла, скажем, мол, "радуйтесь! мобила ваша нашлась! "
А в момент передачи приходят четыре рыла и говорят, а эту мобилу не в маршпрутке потеряли, а отобрали возле кабака в конце Передовой (подставляем люборй район города по вкусу), после чего Вам с чистой совестью чистят харю, чистят карманы, снимают куртку и удаляются.

Что дальше?..

zigota
17.12.2005, 10:11
Да такое у наших есть.

Нашёл потерянные (или украденные и выброшенные) водительские права и отдал просто так (сам понимаю что такое остаться без прав) так меня после этого долго тягали в милицию. После этого я всё равно не жалел, что так поступил.

И с мобилкой так-же само может быть. Кто-то стянул сумочку там дешёвая мобила, он её выбросил, а остальное повыбрасывал, что не нужное, по другим местам.

seaeagle
17.12.2005, 15:04
Люся Пряная,

При вручении телефона владельцу не упустила бы случай сообщить ему, чем еще могу быть полезна (лично или через фирму).

Интересно, а чем? :D :D :D

ВeSеЛьЧаК
18.12.2005, 20:02
Kirrr, Молодец.Я тож както нашёл дык в тел книге было написано:Дом позвонил чел сразу пришёл,я с него тока за находку содрал 15$!Вот!А мобилу верни какая б небыла,мож у чела на другую денег нет?! 8)

Йожик
19.12.2005, 00:38
Kirrr,

и передал водителю.
Вы поступили правильно.

озвучил это событие на всю маршрутку
Когда "озвученные" повыходили водитель вас в душе поблагодарил.

koshaka
19.12.2005, 09:44
мда, а я фсегда мечтал найти мобилку (или 1000$) в маршрутке. Но ничего не попадалось.

Один раз нашел сумку, там были документы на дом (планы там, БТИ и прочее). Сначало выкинуть хотел, чтоб не связываться с возможными разборками, как уже выше указывалось.

Но потом подумал, что человек вешается там уже, ибо документы за 1978 год, все перепланировки, ну вобщем все.

Целая детективная история поисков была.

Я сразу с хозяйкой оговорил (лучше при свидетелях, а еще лучше записать на диктоыон разговор):
1. У вас в сумке на было мобилки;
2. Не было кошелька с 1000$ или типа того;
3. Оговорил перечень документов.

Встретились, сумку отдал за 50 грн. Хе-хе, а это оказалась знакомая моей девушки.

Листок
19.12.2005, 10:24
Я тож как то нашла мобилу (в подъезде). Позвонила. Барышня оччень удивилась и пыталась узнать чаво я с нее хочу поиметь .... :evil:
оказалось, что с нее нужно ток приехать описать телефон и забрать его :shock: :shock: :shock:
Потом, когда попустило, даж коробку рафаелло мне притащила :mrgreen: (пасиба тебе, девица!).

Не знаю как чаво в жизни патом привалило, но была горда собой. :smt001

Anna
19.12.2005, 10:55
deivan, у нас был как раз именно такой случай. Украли документы, буквально на следующий день принесли, но другие хари. Даже не сильно и скрывали. Мораль была такая - восстанавливать дороже обойдется. Выкупили, т.к. действительно восстанавливать дороже и дольше, что тоже немаловажно. Даже где-то и благодарны были, что вообще принесли, т.к. в той ситуации мы сами были где-то виноваты, что эти документы были украдены. Всему виной была небрежность, за нее и поплатились. Так что в любой ситуации надо винитьс прежде всего себя.

На счет вернуть или нет, то ту все зависит от воспитания. У кого-то даже мысли другой не возникает и вернуть вещь владельцу - это естественный порыв души порядочного человека.

ulitka
19.12.2005, 12:15
а я сама как то во дворе потерала, вышла с ребенком погулять, вернулась домой, а мне звонят и говорят вы потеряли мобилу, я даладно говорю ничего не теряла, а они не ну вы проверте и точно проверила а нет ее. Вообщем спасибо добрым людям. Теперь точно так же поступлю если вдруг ...

koshaka
19.12.2005, 14:21
ulitka!

Девушка, подайте на сайт жалобу! Сервер некорректно отображает в вашем посте знаки препинания и искажает грамматику! :D

Я бы, честно говоря, хорошую мобилку бы не вернул, и кошель с деньгами тоже. А вот доки вернул уже 1 раз и верну снова.

только мне это фсе редко попадаецца!

Wadim
19.12.2005, 14:45
Сам терял в маршрутке мобилу, правда недорогую нокию 3310... Дозвонился, ее нашел водила, вернул. Спасибо ему...

ВeSеЛьЧаК
19.12.2005, 17:38
Wadim, Мир не без добрых людейей!

ВeSеЛьЧаК
19.12.2005, 17:39
Wadim, подпись подходящая! :wink: 8)