КПК

Показати повну версію : Вступительный взнос в садике

Сторінки : [1] 2 3 4

sunika
11.05.2010, 14:45
Девочки,поделитесь,пожалуйста(можно в ЛС,кому удобнее)инфой о вступительном взносе,чтобы услышав запрашиваемую сумму быть в курсе ее адекватности,а то частенько слышала,что в одном и том же садике родители примерно одинакового достатка платили разные суммы,а потом те,кто заплатил больше расстраивались,ведь думали,что так все платят,и поэтому дали,что просили,а вторые поторговались и дали намного меньше.Или что некоторые заведующие изначально завышают цену,что бы потом когда родители поторгуются,сумма то вышла,как везде,а у родителей осталось ощущение,что им сделали большое одолжение.
Просто я вообще торговаться не умею,и меня как раз в этом плане легко обуть,если расчет идет на то,что "скажем побольше,а там как пойдет".Мне бы было проще "сказали-дали"(адекватно),но я так понимаю,что все решается индивидуально и еще корректируется разговором?В общем все эти моменты тоже интересуют.
П.С.Речь о гос.садах.
Если подобная тема есть,ткните:-DА то не нашла;)

sunika
11.05.2010, 14:56
Да,и еще вопрос-когда это все происходит?Мы планируем пробовать водить с осени.Записались у заведующей в декабре.Сказали приходить в мае с ребенком.Вот я и не понимаю-сейчас мы только подтвердим свои намерения,получим информацию о том,что для садика необходимо(какие документы,справки) или взнос тоже сейчас уже нужно приносить?Или тогда,когда соберем все справки и придем непосредственно перед началом "хождения"?Просто мало ли что за это время изменится-передумаем,переедем и т.д.,потом же никто сумму явно не вернет,я так понимаю.

Elegance
11.05.2010, 14:57
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=137877 вот тут обсуждается;) начинайте с последних страничек

sunika
11.05.2010, 20:28
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=137877 вот тут обсуждается;) начинайте с последних страничек

Спасибо большое,прогляжу:)

А вообще,мне не нравится,что тема про сады теперь отделена и не раскрыта,значительно меньшее количество народа ее видит,сама в этом разделе первый раз...Никогда просто так не заглядываю...

lanochka
12.05.2010, 16:03
Вероника, сейчас (и наверное, поскорее) нужно идти в сад и нести копии свидетельства о рождении и паспортов родителей. Заведующая заготавливает путевки и у же в конце мая (нам назвали число) идти в районо, получать путевку (уже с оригиналами этих документов). Потом приносишь эту путевку в сад и договариваешься о том, с какого числа будешь водить ребенка. В ясельках "выводят" по 1 - 2 деткам в неделю, то есть можешь выбрать конец августа, и неверное тогда же заведующая озвучит сумму. Можно ее сразу отдать, а можно уже и перед выходом вместе с медицинской справкой - у нас так. Но путевка то уже получена и место за ребенком закреплено... По сумме пока не знаю, сколько нужно заплатить.

Tatyanka
12.05.2010, 18:20
Взносы везде абсолютно разные. Ощущение что сколько каждой заведующей не хватает столько она и запрашивает. Я ходила в три садика и суммы разные. Вот приведу пример, садик "Незабудка"-2500грн, "Планета счастья"-ничего, " Тополек"-1500грн. Сделать вывод тут какой-то сложно.

sunika
12.05.2010, 21:46
Вероника, сейчас (и наверное, поскорее) нужно идти в сад и нести копии свидетельства о рождении и паспортов родителей. Заведующая заготавливает путевки и у же в конце мая (нам назвали число) идти в районо, получать путевку (уже с оригиналами этих документов). Потом приносишь эту путевку в сад и договариваешься о том, с какого числа будешь водить ребенка. В ясельках "выводят" по 1 - 2 деткам в неделю, то есть можешь выбрать конец августа, и неверное тогда же заведующая озвучит сумму. Можно ее сразу отдать, а можно уже и перед выходом вместе с медицинской справкой - у нас так. Но путевка то уже получена и место за ребенком закреплено... По сумме пока не знаю, сколько нужно заплатить.Светочка,спасибо большое,мы у заведующей вроде с декабря записаны,далее сказала с мая приходить,вот завтра и идем.Просто понять не могу,мы же не завтра должны взнос нести?Вдруг мы передумаем за лето,решим еще на годик дома остаться?В общем завтра пойдем так и будем смотреть по месту,интересно какую сумму озвучит;)Насчет районо-вообще не понятно,они в этом районе какие-то странные,сказали-все через заведующую,я так понимаю или совсем без путевок,или заведующая их сама скопом забирает на тех детей,что у нее в списке:roll:
Взносы везде абсолютно разные. Ощущение что сколько каждой заведующей не хватает столько она и запрашивает. Я ходила в три садика и суммы разные. Вот приведу пример, садик "Незабудка"-2500грн, "Планета счастья"-ничего, " Тополек"-1500грн. Сделать вывод тут какой-то сложно.
Прямо потрясающие результаты...Что 2500,что-то астрономическое для гос.садика,по-моему,что ничего-тоже удивительно...Из того,что мне писали в ЛС и от знакомых,все-таки сделала вывод,что среднее-1000грн.

Реня+Леся
09.06.2010, 20:51
Да,и еще вопрос-когда это все происходит?Мы планируем пробовать водить с осени.Записались у заведующей в декабре.Сказали приходить в мае с ребенком.Вот я и не понимаю-сейчас мы только подтвердим свои намерения,получим информацию о том,что для садика необходимо(какие документы,справки) или взнос тоже сейчас уже нужно приносить?Или тогда,когда соберем все справки и придем непосредственно перед началом "хождения"?Просто мало ли что за это время изменится-передумаем,переедем и т.д.,потом же никто сумму явно не вернет,я так понимаю.
Правильно понимаете! взнос платится после того, как у вас появилась путевка на руках и вы уже окончательно решили водить ребенка именно в данный садик. О взносах напишу сейчас вам в личку!

Tatyanka
10.11.2010, 21:48
Светочка,спасибо большое,мы у заведующей вроде с декабря записаны,далее сказала с мая приходить,вот завтра и идем.Просто понять не могу,мы же не завтра должны взнос нести?Вдруг мы передумаем за лето,решим еще на годик дома остаться?В общем завтра пойдем так и будем смотреть по месту,интересно какую сумму озвучит;)Насчет районо-вообще не понятно,они в этом районе какие-то странные,сказали-все через заведующую,я так понимаю или совсем без путевок,или заведующая их сама скопом забирает на тех детей,что у нее в списке:roll:
Прямо потрясающие результаты...Что 2500,что-то астрономическое для гос.садика,по-моему,что ничего-тоже удивительно...Из того,что мне писали в ЛС и от знакомых,все-таки сделала вывод,что среднее-1000грн.
"Незабудка" не совсем гос.садик. На основе гос сделан частный. И кстати, взнос в 2011году при поступлении 5000грн.

Miara
10.11.2010, 21:54
Светочка,спасибо большое,мы у заведующей вроде с декабря записаны,далее сказала с мая приходить,вот завтра и идем.Просто понять не могу,мы же не завтра должны взнос нести?Вдруг мы передумаем за лето,решим еще на годик дома остаться?В общем завтра пойдем так и будем смотреть по месту,интересно какую сумму озвучит;)Насчет районо-вообще не понятно,они в этом районе какие-то странные,сказали-все через заведующую,я так понимаю или совсем без путевок,или заведующая их сама скопом забирает на тех детей,что у нее в списке:roll:

Кризис на дворе,цены на всё растут.Тоже в шоке.Сады переполнены,дети болеют,забрать детей надо до полшестого.Узнавала за частные сады,так там ,вообще,цена в месяц от 500у.е.начиная((((((((((.

Tatyanka
11.11.2010, 13:50
Я долго думала на счет частного садика. Меня прильщало, что ребенка можно приводить рано и забирать очень поздно. Гос.сады,коненчо же, все до 17.30. И думала что в частных садах дети реже болеют. Все оказалось совсем по другому: болеют дети также (только в гос.садике за дни отсутствия платить не надо, а в частном платишь все равно!), а в гос.садиках за отдельную плату посидят с твоим ребенком до скольки надо. Помимо этого кормят тоже одинаково. Тогда спрашивается: зачем платить больше???

Miara
11.11.2010, 19:27
Я долго думала на счет частного садика. Меня прильщало, что ребенка можно приводить рано и забирать очень поздно. Гос.сады,коненчо же, все до 17.30. И думала что в частных садах дети реже болеют. Все оказалось совсем по другому: болеют дети также (только в гос.садике за дни отсутствия платить не надо, а в частном платишь все равно!), а в гос.садиках за отдельную плату посидят с твоим ребенком до скольки надо. Помимо этого кормят тоже одинаково. Тогда спрашивается: зачем платить больше???

Не согласна с вами.Гос.сады и частные существенно отличаются.

Tatyanka
11.11.2010, 21:44
Не согласна с вами.Гос.сады и частные существенно отличаются.
Тогда обоснуйте чем же они так сильно отличаются друг от друга.

Капитоша
11.11.2010, 23:36
Тогда обоснуйте чем же они так сильно отличаются друг от друга.

У меня знакомая работала в частном садике. Начну с того. что ЗП почти одинакова у воспитателей гос и частников. В частном говорила разница в том, что их заведующая заставляла и контролировала - помывка каждый день игрушек в обеденное время, проветиривание и выгул детей, питание почти не отличается.
В государственном тоже должны эти моменты прослеживаться, но в Пифагоре, Днепряночке не гуляют в холодное время дети. Взнос в Днипряночку - 3000грн, Пифагор...можете и за 500грн попасть. Главное, девочки, снимите золото-украшения, одеты типа "под-бомжика", когда идете к заведующей :-)))

Забияка
12.11.2010, 00:21

Хотя бы затем, что бы ребенок не нахватался "культуры общения" от детей пьянчужек и быдла. Плюс я не согласна стем, что питание везде одиноковое: в хорошем частном саду не встретишь сосисок, селедки и прочих "изысков".
А болеют таки да, везде одинаково (слова нашего педиаткра - зав. детской поликлиники).

Забияка
12.11.2010, 00:29
В.. "Планета счастья"-ничего,

Это частнай сад. Хотя и в частных сада могут в качестве вступительного взноса пошить занавески, или что-то купить для детей.

Кризис на дворе,цены на всё растут.Тоже в шоке.Сады переполнены,дети болеют,забрать детей надо до полшестого.Узнавала за частные сады,так там ,вообще,цена в месяц от 500у.е.начиная((((((((((.
Плохо узнавали. "Планета счастья" - около 1300-1500 грн/мес, "Розвиток" - 1500 грн/мес - это не самые худшие сады (даже из лучших) и средняя цена. Про 500 у.е. знаю только в школе-саду на Подстанции, но это элитный сад, сплошь дети крупных безнесменов, депутатов, вообщем детский клуб миллионеров.

Tatyanka
12.11.2010, 08:59
Хотя бы затем, что бы ребенок не нахватался "культуры общения" от детей пьянчужек и быдла. Плюс я не согласна стем, что питание везде одиноковое: в хорошем частном саду не встретишь сосисок, селедки и прочих "изысков".
А болеют таки да, везде одинаково (слова нашего педиаткра - зав. детской поликлиники).
Ну ,это Вы уж слишком про "культуру общения" и присутстиве в группе детей пьянчужек и прочих детей из неблагополучных семей. У нас в группе по списку 21 человек и все дети из приличных семей (возможно потому, что в сад без вступительного взноса не берут.Алкоголики себе такую рсокошь позволить просто не смогут-1500грн) . Утром детей привозят на машинах, родители выглядят очень культурными и приличными. Никаких плохих слов ребенок из садика не приносит. В питании нет ни сосисок, ни колбасы, ни селедки- заведующая отказалсь от таких продуктов.Зато есть печенка, говядина и прочее чего нет в окружающих нас частных садах( я узнавала).
Поэтому не все гос.сады так ужасны как кажется и не все частные сады так хороши. Я имею ввиду те частные сады, которые у меня вокруг.

KissMe
12.11.2010, 09:56
Планета счастья - не частный сад! Это гос. сад с лицензией на обучение и дополнительными услугами. Питание 17 грн. в день, обучение около 1100 грн. В месяц получается около 1500 грн. Садом очень довольна. Дополнительно оплачивала установку пластиковых окон в спальне (400 грн.). И Фонд группы 300 грн. в год.
Питание в саду отличное. Диету ребенку соблюдают, каждый день дают фрукт, пенку, мясо или рыбу.

Tatyanka
12.11.2010, 14:43
Многие родители называют частными гос.сады с лицензиями. Не столь важна его организационно-правовая форма. Речь идет об оплате. Гос.сады отличаются низкой оплатой-200-400грн/месяц.
А пенку, овощи, рыбу и мясо дают и в гос.садах. Зимой дают отвары всякие.
Почему многие думают что если садик государственный,то там дети мокрые, голодные и грязные?!

Забияка
12.11.2010, 16:17
Многие родители называют частными гос.сады с лицензиями. Не столь важна его организационно-правовая форма. Речь идет об оплате. Гос.сады отличаются низкой оплатой-200-400грн/месяц.
А пенку, овощи, рыбу и мясо дают и в гос.садах. Зимой дают отвары всякие.
Почему многие думают что если садик государственный,то там дети мокрые, голодные и грязные?!

Не обязательно "мокрые, голодные и грязные", но материально-бытовая база обычно хуже, питание тоже (основываюсь на отзывах и перечислении меню для деток тут же, на форуме). Вам, наверное, очень повезло попасть в хороший гос. сад. Обычно, на деньги, выделяемые государством, детей не очень то покормишь говядиной-свининой-сврниками, не приготовишь еду на нормальной воде... По поводу окружения, это может зависит и от везения, и от района, и от представленй родителей о норме общения.
Для примера, моя мама живет на Подстанции (не самй плохой район, конец "элитного" пр. Гагарина). Когда приезжаем к ней в гости, во дворе гулять невозможно с ребенком: мамаши хлещут пиво с сигаретами с самого утра (причем не опущенные алкашки, а просто быдло-люмпены), тут же приходят поддатые папаши, начинаю крыть матом жен на весь двор, даже слегка трепать, все это на детской площадке. Тут же бегают дети этих абырвалгов, с криками "Давай голубям по сракам надаем", играют пивными бутылками и грозят друг другу "и..ды дать". Не хочу такой компании для своего ребенка, а они ходят в обычный сад, как-то насобирали на какие-то взносы.