КПК

Показати повну версію : Берегите питомцев!!!

Сторінки : [1] 2 3

volokardin
10.05.2010, 15:40
Наступили теплые деньки. Наконец то. Однако есть в этом и негативная сторона. На нашем жилом масиве увеличились случаи выпадения котов из окон высотных этажей. Причина - халатность хозяем оставивших открытое окно, балкон, форточку, отсутствие защитной сетки (москитной). Будьте внимательны берегите своих домашних любимцев. У кого какие способы уберечь питомца от падения высказываемся.

bagheera
10.05.2010, 15:45
способ один: ставить сетки, стеклить балконы. пока это не сделано, коты так и будут летать.

volokardin
10.05.2010, 15:50
К сожалению сетки тоже выпадают вместе с котами. ((((

bagheera
10.05.2010, 15:52
у меня сетки просто прибиты. чтобы такая выпала, кошке нужно очень сильно постараться. правда, самая старшая по молодости сетку просто потихоньку отрывала лапами. но не за раз же она это сделает. увидели, закрепили. младшие таким упорством не страдают ттт.

Rattery
10.05.2010, 16:20
Еще не оставляйте пластиковые окна на проветривание (вертикальное открывание) - коты и мелкие собаки могут застрять в нем и повесится(((

Jojoz
10.05.2010, 16:59
Еще не оставляйте пластиковые окна на проветривание (вертикальное открывание) - коты и мелкие собаки могут застрять в нем и повесится(((

у соседки так кот того...

Кыся
10.05.2010, 22:18
у соседки так кот того...

И у моей знакомой.

Habibti
10.05.2010, 22:52
Хочу поделится с горем, завтра 1 год как наш любимый кошак Себастьян (Себа) выпал с окна 9 этажа и ..... :cry::smt022. Вы даже не представите себе как это плохо переносится и как тосковала по нему собака, каждый день скулила. Конечно в этом виню только себя, так как впервые (за 2 года) посадила Себу на подоконник, показывала ему улицу и потом он сам решил глянуть, пока я была на кухне и не удачно. :xx033:Так что БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЛЮБИМЧИКОВ!!!!!!!

Sandra1111
11.05.2010, 00:35
А у меня был в детстве такой случай. Шла я из школы домой, слышу грохот сверху. Остановилась, глаза поднимаю - в метре от меня падает кошка. Красивая такая, упала с 5го этажа на бок. Минуты три подергалась и умерла. Так жалко было. Хоть лови :(. Оказалось - эту кошку еще соседям на передержку друзья дали, соседи себе места не могли найти потом - жалко и не доглядели, перед друзьями совесть мучала. Сколько времени прошло, а до сих пор вспоминаю :(. Так что - берегите своих любимцев и не оставляйте на передержки. Лучше пусть кормить приходят, если необходимо куда-то уехать. Я и на передержку брала животное и кормить ездила: когда дома у себя животное - меньше страдает.

Aleksa27
11.05.2010, 11:34
напугали пластиковыми на проветривании.... так-то у меня 1-й этаж, да и коты не выпадали, даже когда сеток не было. а вот насчет пластикового не знала, только-только первое ставить собираемся.
спасибо за инфо

talli
11.05.2010, 12:18
Просто так коты и кошки с окон не падают. У меня кот 18 лет каждый день(начиная с апреля и до ноября) сидел на форточке. Перебирался с нашего балкона по узкому подоконнику( см 10) на балкон к соседям и не падал.
Упасть они могут только если их сильно испугать.
А умер потому что сам прыгнул с окна(видимо решил, что хватит ему жить, старенький всё-таки был уже)

Лука
11.05.2010, 12:27
talli
А умер потому что сам прыгнул с окна(видимо решил, что хватит ему жить, старенький всё-таки был уже):shock::shock:
А вы не думали, что ваш кот просто свалился от старости с подоконника?

talli
11.05.2010, 12:31
talli:shock::shock:
А вы не думали, что ваш кот просто свалился от старости с подоконника?
Тяжело перепутать как кот готовится к прыжку. А я видела это своими глазами. Только не успела добежать и словить.

shel
11.05.2010, 12:40
Теща моего брата поймала кота, планирующего с восьмого этажа на сетке от пластикового окна, кота от сетки так отодрать и не смогла, так с сеткой хозяевам на восьмой этаж и несла.

Лука
11.05.2010, 12:44
В любом случае, животные не заканчивают жизнь самоубийством,кошки не бросаются под колеса на дороге ночью, "чтобы умереть", - их просто ослепляет и полностью дезориентирует свет фар, коты не "уходят умирать от старости или болезни" в труднодоступные места - им просто больно, и они не могут понять, что или кто причиняет им боль и просто бегут, чтобы от нее убежать.

Котам не место на подоконниках многоэтажек.

luda056
11.05.2010, 12:50
моя Алиска ( 11 лет) в прошлом году летом упала с 6го этажа
мы были на даче
сын гулял
окна настеж. потому что жара невыносимая
отлеживалась дня 3, сбила себе клыки на нижней челюсти ( откололись попалам) , разбила нос, наверняка были и внутренние повреждения
через 3 дня стало хуже, вялая, мявкала
поили ампициллин в табл, витамины. алое в амп( в рот), что-то еще было не помню
всю зиму как-то аккуратно вела себя на подоконниках ( окна открываю часто, любим прохладу и свежий воздух), а теперь опять лезет на самый край подоконника, который с улицы

Aleksa27
11.05.2010, 12:55
коты разные бывают. у меня старший очень осторожен, а младший постоянно чудит, то цветок с подоконника уронит, то сам с пианино свалится.
и если мы открываем окно, то сторожим от котов, старший просто садится на свежем возухе посидеть, а вот младший сразу идет гулять на подоконник снаружи окна. если упадет, то не убьется, но ведь он домашний, испугается и спрячется, где его искать потом...

Aleksa27
11.05.2010, 13:01
помню кто-то выкладывал в кошачьей теме окно, защищенное сеткой-оцинковкой паяной. хотела тут выложить, не могу найти. если у кого есть фото, покажите пожалуйста)) сетку можно купить на курчатовском рынке, все не так сложно сделать, зато котикам радость - можно спокойно гулять на окошке)

Лука
11.05.2010, 13:21
luda056 я тоже люблю прохладу и свежесть. особенно летом.Но у меня 7-й этаж, и 3-е животных, мои окна затянуты сеткой, балкон не открываем безнадзорно, потому как он не застеклен. Мне животные дороже тяги к прохладе, поэтому мы купили кондиционер.
А Вы вероятно ждете повторения истории. :(

Aleksa27 мы раньше на втором этаже жили, и кот в одно прекрасное утро вывалился из окна, под нос к ротвейлеру, которого отпустили погулять в палисаднике у меня под окнами.моего кота спасло то, что у него толстенный мех и сам он толстый, и то, что собака была молодая и не опытная и не успела перекусить ему позвоночник.
С того дня какие нафиг окна.

UAZ
11.05.2010, 13:52
Когда открываю балкон, сижу рядом, слежу за кошкой. Она сидит на полу возле двери и дальше никуда не лезет. Скоро буду сетку изготавливать т. к. любит гоняться за мухами.