КПК

Показати повну версію : Трагедия в Новомосковске (1 мая 2010)

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

rash1k
08.05.2010, 19:20
1 мая на реке Самара пьяный водитель катера врезался в лодку в которой находилось 5 молодых ребят - четверо погибли...

Статья на Gazeta.dp.ua (http://www.gazeta.dp.ua/read/tragediya_na_samare_v_novomoskovske_prodolzhenie_t emi)

Видео сюжет 11 канала:
http://www.youtube.com/watch?v=MRVMvt0wlUA

Дело уже пытаются спустить на тормозах.

Не будь безразличен!
Выложи ссылку на видео к себе в блог или твиттер.

http://www.youtube.com/watch?v=MRVMvt0wlUA

andrew_chel
08.05.2010, 23:33
Так а кто катер вел, известно ?

Zaurus
08.05.2010, 23:38
Я выражу свое мнение

Навигация для малых суден еще закрыта,так что нарушили закон оба

Ребят безусловно жалко,но достоверно узнать что/кто творил на воде и рассудить по Закону сложно

Katze
08.05.2010, 23:41
Так а кто катер вел, известно ?

да, в комментариях к "заметке" на городе было его ФИО. http://gorod.dp.ua/news/news.php?page=35&id=54114#comments

Alx
09.05.2010, 00:29
Я выражу свое мнение

Ребят безусловно жалко,но достоверно узнать что/кто творил на воде и рассудить по Закону сложно

Ну, явный удар в бок. В ударе виноват имхо тот кто летел и не смотрел.
А вот в смерти, похоже, есть много вины погибших. Так как по словам спасателей они утонули. В движении на всех должны быть спасательные жилеты. :(

andrew_chel
09.05.2010, 00:33
Утонули то скорее всего не от того что плавать не умели, а от того что вырубило от удара. А без сознания головой в воде пофиг, в жилете или нет..

Alx
09.05.2010, 00:38
Утонули то скорее всего не от того что плавать не умели, а от того что вырубило от удара. А без сознания головой в воде пофиг, в жилете или нет..

Вы, наверное, ни разу жилет не одевали? Хочу поглядеть, как вы в нормальном жилете с воротником вниз головой сможете перевернуться в воде ;)

Прикол
09.05.2010, 03:42
Я выражу свое мнение

Ты выразил. Так что, нарушителей можно убивать?

Partik
09.05.2010, 05:20
Ты выразил. Так что, нарушителей можно убивать?
А Вы увереннны, что нарушители те, кто был в более дорогой лодке? :shock:

VitЁk
09.05.2010, 07:43
Я выражу свое мнение

А прежде, чем выражать...Вы абсолютно уверенны в своих словах? У нас навигация МВС открыта с15.04 а в Херсонской(например)с1.04.
Не болтайте ерундой.

Daishi
09.05.2010, 08:41
В праздничные дни от нашего народа надо держаться подальше...да и в не праздничные тоже.....

lika87
09.05.2010, 10:38
А Вы увереннны, что нарушители те, кто был в более дорогой лодке? :shock:

разве, нормально , что 15-летние малолетки, одни , без родителей , катаются на моторке?без каких-либо документов?
И из-за малолетнего распиздяйства тепеь вынужден отвечать взрослый человек!

Без палева)
09.05.2010, 11:10
разве, нормально , что 15-летние малолетки, одни , без родителей , катаются на моторке?без каких-либо документов?

солидарен.

bobik
09.05.2010, 11:19

Уважаемый(ая), я тоже с друзьями рыбачу летом на Самаре и могу сказать не глядя, что виноват в ситуации ублюдок на катере. Там стоять в лодке на воде опасно даже у берега, потому шо там такие катера пролетают, что волна от них способна перевернуть лодку даже стоящую у берега в камыше. Так эти мрази, видя что рядом стоят лодки с рыбаками и отдыхающими, даже не пытаются снизить скорость, на огромной скорости пролетают в 10-ти метрах. Ну а кто катается на таких катерах в нашей стране, я думаю не надо объяснять, кроме деток чиновников такой катер мало кто в состоянии купить и содержать :roll:

Partik
09.05.2010, 11:21
Вот и я про то же...

tofanidze
09.05.2010, 11:24

А что изменилось, будь у них полный пакет документов на лодку и права на управление у каждого в кармане? Катер их бы обьехал? Или врезался бы не с такой силой? Это не они летели на всех парах. И катер полюбому должен был их обьехать. Не согласны- обоснуйте.

bobik
09.05.2010, 11:25
А что изменилось, будь у них полный пакет документов на лодку и права на управление у каждого в кармане? Катер их бы обьехал? Или врезался бы не с такой силой? Это не они летели на всех парах. И катер полюбому должен был их обьехать. Не согласны- обоснуйте.

+многа

Partik
09.05.2010, 11:31
Это не они летели на всех парах. И катер полюбому должен был их обьехать. Не согласны- обоснуйте.
Вы в этом уверены? Я ни вкоем случае не оправдываю бэтменов на лодках, но какова была ситуация на тот момент, мы не знаем...Поэтому выводы и обвинения делать как то не очень...

tofanidze
09.05.2010, 11:46
Вы в этом уверены? Я ни вкоем случае не оправдываю бэтменов на лодках, но какова была ситуация на тот момент, мы не знаем...Поэтому выводы и обвинения делать как то не очень...

А свидетельства выжившего не показатель? Или вы их не заметили в видео? И еще - вы реально полагаете что на древней лодке "Южанка" можно быстро плавать? Еще интересны свидетельства очевидцев,но их что то не видно. Пока не видно.

Ксю
09.05.2010, 11:48
Уважаемый(ая), я тоже с друзьями рыбачу летом на Самаре и могу сказать не глядя, что виноват в ситуации ублюдок на катере. Там стоять в лодке на воде опасно даже у берега, потому шо там такие катера пролетают, что волна от них способна перевернуть лодку даже стоящую у берега в камыше. Так эти мрази, видя что рядом стоят лодки с рыбаками и отдыхающими, даже не пытаются снизить скорость, на огромной скорости пролетают в 10-ти метрах. Ну а кто катается на таких катерах в нашей стране, я думаю не надо объяснять, кроме деток чиновников такой катер мало кто в состоянии купить и содержать :roll:

+10000 не раз видела подобную картину. Буквально летают по головам. УЖе давно отдыхаю в отдаленных от людей местах. А в праздники кол-во невменяемых, пьяных недолюдей просто зашкаливает