КПК

Показати повну версію : Где можно перенести в электронный вид снимок рентгена?

YuryD
03.05.2010, 13:38
Здравствуйте!
Мне нужно по e-mail выслать рентгеновский снимок. Как и где можно его перенести в электронный вид?
Спасибо.

EviJI
03.05.2010, 13:40
Сфоткать / отсканить.. хотя не пробовал)

YuryD
03.05.2010, 13:45
Ну, Вы его просто так не сфоткаете. Это же надо на просвет. Что касается сканера, то тоже обычным сканером это не снимешь. Нужен совет того, кто это уже делал.

Harald
03.05.2010, 20:24
Здравствуйте!
Мне нужно по e-mail выслать рентгеновский снимок. Как и где можно его перенести в электронный вид?
Спасибо.

А почему Вам не выдали диск с файлом снимка? :shock:

YuryD
03.05.2010, 20:28
Там, где мы делали томограф, выдают только снимок и описание. В электронном виде они не дают. Странно, но вот....

Harald
03.05.2010, 20:30
Там, где мы делали томограф, выдают только снимок и описание. В электронном виде они не дают. Странно, но вот....

Попробуйте сфотографировать через дралоскоп.

YuryD
03.05.2010, 21:21
Да, это - вариант. Я думал, может есть какие-то специальные услуги, типа какого-то ксерокса и т.д.

Harald
03.05.2010, 21:43
Да, это - вариант. Я думал, может есть какие-то специальные услуги, типа какого-то ксерокса и т.д.

Я фотографировал снимки телефоном с негатоскопа. На хороший фотоаппарат получится еще лучше.

Doktor
10.05.2010, 21:28
специальность обязывает регулярно работать со снимками. на работе стоит простенький МФУ (Canon) - неоднократно сканировал урограммы (кто не знает - листы пленки размером 30 х 40 см). приходилось только выбирать наиболее интересующий фрагмент снимка, потому что весь не влазил. для справки - сканировал, чтобы сохранить в электронном виде, один раз даже пересылал И-нетом.

ALEXYUKO
11.05.2010, 18:00
Снимал снимки очень часто, сложного ничего нет. Ставишь на окно, так чтоб небо было однородное, а не ветки деревьев, поэтому высотки в этом плане лучше . Подбираешь экспопару и готово. Если пленки большие то за пару кадров. НЕмного коррекций в редакторе, и лучше чем на пленке. А вообще есть к сканеру спец примочка однородносветящаяся.
немного стеба) но принцип тот же.
http://forum.gorod.dp.ua/attachment.php?attachmentid=177251

Кто угадает что на снимке? И сколько лет пациенту????:-D