КПК

Показати повну версію : Ввоз-вывоз животных через границу

Сторінки : [1] 2 3 4

Leana
20.07.2007, 14:49
Уважаемые форумцы, может кому из вас приходилось ездить в Россию с домашним животным? Что нужно, чтобы не было проблем? Я знаю, что нужна справка, которая берется у ветврача на Космической. Кто знает, сколько это стоит и нужно ли что-то еще кроме этого? Не цепляются ли на таможнях?

Заранее спасибо за ответы.

linux
20.07.2007, 14:56
Нужна справка форма № 1 - берется у врача на Космической, стоит копейки, сколько точно не помню. Нужен ветпаспорт с отметками о прививках, не просроченными, основное внимание обращают на прививку от бешенства. Если есть документы на животное - тоже возьмите.
Мы пересекали границу со щенком, к нам таможенники не цеплялись, к нам прицепился ветврач, но так как все документы были в порядке, остался не солоно хлебавши.

Лялечка
20.07.2007, 20:20
linux, А если далекая заграница...тоже на Космическую обращаться?:))
Телефончик не подскажите?

Ромашишка
22.07.2007, 21:13
Лялечка, для далекой заграницы могут быть свои правила. Узнавайте для своей страны отдельно, в ряд вообще затруднительно увезти.
Мы тоже своего возили в Россию (обратно не привезли :mrgreen: ). Все так, как описала linux. Только эту форму муж брал не на Космической, а где то рядом, на левом берегу (там, что в районе нет опред заболеваний). И она должна быть не старше кажется 3х дней. Так что справка и ветпаспорт с прививками.
Надеюсь вы едете не на поезде-там тоже могут проблемы возникнуть.
Да, своего везли в подарок ))

Йожик
22.07.2007, 22:47
Leana, нужна справка от родителей животного, заверенная нотариусом, шо они не против шо бы их животное вывезли в Россию.

linux
23.07.2007, 10:02
Лялечка, Если далекая заграница, то для собаки обязательно нужен тест на бешенство (делается только в сертифицированной лаборатории в Киеве), плюс ветпаспорт международного образца. Если интересно, напишу подробнее.
Что требуется для кошек, без понятия.
Форму № 1 выдают в государственных ветклиниках, их у нас в городе несколько - одна на Космической и на Левом берегу тоже есть.

Leana
23.07.2007, 11:29
Большое спасибо всем ответившим, справку пока не брала - рано еще, надеюсь все будет ок. Мне сказали, что даже животное не надо с собой брать, чтобы справку эту получить - достаточно только паспорта с прививками. Правда что ли?
Йожик, ценю ваше чувство юмора! :lol:

linux
23.07.2007, 11:39
Мне сказали, что даже животное не надо с собой брать, чтобы справку эту получить - достаточно только паспорта с прививками. Правда что ли?

Чистая правда! :)

Справку надо брать за 3 дня и в ветпаспорте должны стоять все прививки по возрасту.
Удачи Вам на таможне! :)

Провокация
07.10.2009, 16:33
В феврале-марте месяце следующего года нам выезжать в штаты на ПМЖ. Естественно, собаку не бросишь. Тем более это щенок. Брался заведомо осознанно, что придется уезжать. Теперь встал вопрос - как? Что для этого нужно? Насколько "новой" должна быть прививка от бешенства? Что нужно для полета? Покупать ли клетку? Или у них свои? Не придется ли везти собаку в Киев? Говорят, только там дают добро на вывоз. Как-то так. И еще - если кто перевозил животное на столь далекое расстояние самолетом, как собака это пережила? В общем вопросов куча. Хотелось бы послушать бывалых. Ну или если кто летал самолетом с крупной собакой, пусть и недалеко? Заранее спасибо отозвавшимся

Sonishka
07.10.2009, 18:09
В феврале-марте месяце следующего года нам выезжать в штаты на ПМЖ. Естественно, собаку не бросишь. Тем более это щенок. Брался заведомо осознанно, что придется уезжать. Теперь встал вопрос - как? Что для этого нужно? Насколько "новой" должна быть прививка от бешенства? Что нужно для полета? Покупать ли клетку? Или у них свои? Не придется ли везти собаку в Киев? Говорят, только там дают добро на вывоз. Как-то так. И еще - если кто перевозил животное на столь далекое расстояние самолетом, как собака это пережила? В общем вопросов куча. Хотелось бы послушать бывалых. Ну или если кто летал самолетом с крупной собакой, пусть и недалеко? Заранее спасибо отозвавшимся

На Вашу собаку должен быть международный паспорт со всеми прививками, в т.ч. и бешенства.Этот вопрос решается в любой ветклинике нашего города. С этим паспортом за три дня до отправки едите в наш аэропорт и оформляете соответствующие документы. Клетка для собаки должна быть стандартная с застежкой и с приспособлением для воды, ну и по размеру собаки. По месту Вы будете договариваться можно ли взять ее с собой(клетку)под ноги( я например с собаками так летела,но у меня были мелкие собаки ,но три) либо оформлять в грузовой отсек,как груз и платить соответственно за каждый сантиметр клетки. Все Вам должны объяснить в ветслужбе аэропорта.

Провокация
07.10.2009, 18:39
На Вашу собаку должен быть международный паспорт со всеми прививками, в т.ч. и бешенства.Этот вопрос решается в любой ветклинике нашего города. С этим паспортом за три дня до отправки едите в наш аэропорт и оформляете соответствующие документы. Клетка для собаки должна быть стандартная с застежкой и с приспособлением для воды, ну и по размеру собаки. По месту Вы будете договариваться можно ли взять ее с собой(клетку)под ноги( я например с собаками так летела,но у меня были мелкие собаки ,но три) либо оформлять в грузовой отсек,как груз и платить соответственно за каждый сантиметр клетки. Все Вам должны объяснить в ветслужбе аэропорта.

Паспорт у нас есть. Говорят, что надо справка с клуба о том, что собака не представляет собой племенной ценности. Как по мне, так это оскорбление. Кроме того, за границей таких собак стерилизуют в обязательном порядке.
Не знаю как правильно поставить вопрос - как задолго до планируемого вылета должна быть сделана последняя прививка от бешенства? Как-то так.
В салон мне ее не дадут взять :evil:, у меня ретривер...
А если я лечу из Борисполя, то мне туда нужно обращаться за 3 дня? Или все-равно?

З.Ы. Спасибо, что отозвались ;)

Sonishka
08.10.2009, 08:41
Паспорт у нас есть. Говорят, что надо справка с клуба о том, что собака не представляет собой племенной ценности. Как по мне, так это оскорбление. Кроме того, за границей таких собак стерилизуют в обязательном порядке.
Не знаю как правильно поставить вопрос - как задолго до планируемого вылета должна быть сделана последняя прививка от бешенства? Как-то так.
В салон мне ее не дадут взять :evil:, у меня ретривер...
А если я лечу из Борисполя, то мне туда нужно обращаться за 3 дня? Или все-равно?

З.Ы. Спасибо, что отозвались ;)

Бешенство должно быть не менее трех недель до вылета.По поводу ценности - да есть такое, но вообще-то в ветслужбах есть списки ценных пород для запрета на вывоз. Позвоните в нашу ветслужбу и узнайте подойдут наши документы или нужно в борисполе оформлять.39-56-88

Провокация
08.10.2009, 08:47
Бешенство должно быть не менее трех недель до вылета.По поводу ценности - да есть такое, но вообще-то в ветслужбах есть списки ценных пород для запрета на вывоз. Позвоните в нашу ветслужбу и узнайте подойдут наши документы или нужно в борисполе оформлять.39-56-88

Большое спасибо, Вы мне очень помогли.

Kiki986
05.04.2010, 10:10
Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы ввезти собаку на территорию Украины из Великобритании????

Rattery
05.04.2010, 10:40
Это вам надо обратиться к ветслужбе в аэропорту и они вам расскажут все правила.

Kiki986
05.04.2010, 10:54
Спасибо большое!

-=Grey=-
05.04.2010, 11:00
А кого завозить собрались, если не секрет?

Kiki986
05.04.2010, 11:21
Собаку)))) Джека рассела хотим))

Cheshir
11.07.2010, 13:21
Подскажите пожалуйста какие документы надо для вывоза ввоза собак в Россию.
у нас собачка маленькая двортерьер, паспорт есть который давали на космической, прививки тоже, что еще требуется и куда идти получать?
Едем на 2 недели.

Staylik
20.05.2011, 17:28
Люди знающие, помогите пожалуйста советом. Через полторы недели улетаем в Турцию. Боньку моего оставить не с кем, приняли решение везти с собой. Проблема в том, что я его прививала в полгода два раза и все. Но паспорт так и не завела:( Какие точно документы нужны для той страны? Как и в чем провозят животное? Боня когда вне дома начинает истошно орать:roll:, можно ли дать ему что-нибудь успокаивающее чтобы спал подольше (будет два перелета:roll:)? Подскажите плиз ветеринара, чтобы в идеале за вознаграждение мне сделал все документы и усе. Как посоветуете быть с кормом - брать с собой или как?
Блин, голова идет кругом:cry: