КПК

Показати повну версію : ПРИВАТ БАНК ПЛАТА за обслуживание неактивных карт!!!!!

Сторінки : [1] 2

Dextina
02.05.2010, 14:49
О Приват банке, сказано уже много...Но кто столкнулся с тем, что пришлось оплачивать услугу, за так называемое использование неактивных пластиковых карт?
СМИ предоставило информацию, что мужчина потерял свою зп неактивную карту, и ему пришлось оплатить за ее обслуживание, около 100грн.
Меня этот вопрос заинтересовал, т.к у меня тоже есть 2 карты, выданные этим банком.
Из сайта банка, сказано, что плата за обслуживание неативного карточного счета в месяц составляет 5 грн. Неативный карточный счет-счет, на который не поступают денежные средства в течении 3-х месяцев, с дня истечения срока действия карты.
И если на счету остаток меньше 5 грн., то комиссия устанавливается в размере остатка средств на этом счете.
Так вот, неужели всем, кто выбросил, потерял или невернул пластик банку, прийдется платить?
А если на счету по 0, то что в этом случае?

privatbanker
02.05.2010, 17:24
Уважаемая Dextina!
Неактивный - карточный счет, на который течение 3 месяцев после истечения срока действия карты и ее неперевыпуска отсутствовали поступления средств. Тариф за обслуживание такого счета составляет 5грн/мес. В случае если остаток на неактивном карточном счете меньше экв. 5 UAH, комиссия устанавливается в размере остатка средств на данном картсчете.
Если на карте нулевой баланс, то средства не списываются.

skywolf
02.05.2010, 17:28
Уважаемая Dextina!
Неактивный - карточный счет, на который течение 3 месяцев после истечения срока действия карты и ее неперевыпуска отсутствовали поступления средств. Тариф за обслуживание такого счета составляет 5грн/мес. В случае если остаток на неактивном карточном счете меньше экв. 5 UAH, комиссия устанавливается в размере остатка средств на данном картсчете.

privatbanker, загляните ещё вот в эту тему:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=143268&page=6

peace
03.05.2010, 12:15
а что так тяжело закрыть карту или леньки?

Dextina
04.05.2010, 12:47
Уважаемая Dextina!

+100, за продублированный текст!

serega4582
05.05.2010, 14:38
так много текста что ничего не понял
старую карту надо бежать закрывать или можно просто выкинуть?

Dextina
06.05.2010, 13:55
так много текста что ничего не понял
старую карту надо бежать закрывать или можно просто выкинуть?

Менять, сдавать. А то насчитают тебе за обслуживание!

Dextina
06.05.2010, 13:56
а что так тяжело закрыть карту или леньки?

Знала бы раньше закрыла, а сейчас их просто нет!

tihonya
06.05.2010, 16:24
+100, за продублированный текст!

наверное копировали из одного источника :lol:

У меня была надровская неактивная дебетная карта, мне через сколько-то месяцев позвонили, сказали, что есть задолженость по ней 50 грн (а я ни разу ей не пользовался и остаток был соответственно нулевой...), я им сказал, что в ближайшее время решу вопрос и всё... больше они не звонили.
Кстати для закрытия карточки сама карта не нужна - нужен договор на ее открытие и Ваши документы. Если остаток по карте нулевой - просто закроют учётку и пластиковая карточка превратится в кусок красивой пластмассы...

Hex
06.05.2010, 18:36
Чего-то я так и подозревал. Но обычно карты ПБ у людей зарплатные, и при уходе с работы говорят, чтобы сняли все деньги и поехали закрыли. Таким образом это возможно если человек совсем забил и оставил себе зарплатную карту, или сам завел карту ПБ и забил на нее.

Alx
07.05.2010, 15:15
Уважаемая Dextina!

Но есть нюанс! Всякие автоматические перевыпуски карт оплачиваются независимо от состояния счета. Поэтому карточка с нулевым лимитом совершенно прекрасно превращается в кредитную, и потом начинают звонить "погасите задолженность". Кстати, если вы погасите задолженность - то движение по карте будет. Угадайте, что произойдет еще через 3 месяца? :mrgreen:

Dnepr
07.05.2010, 16:50
Но есть нюанс! Всякие автоматические перевыпуски карт оплачиваются независимо от состояния счета.
У меня приватовские с остатком меньшим чем комиссия за перевыпуск не перевыпустились автоматом, перевыпустились только те на которых остатка хватило.

Ждан Сергей
07.05.2010, 18:15
Приват Банк - странный банк. С одной стороны, он очень передовой, прогрессивный и креативный. Но с другой, - зачастую ведет себя с клиентами так, как будто с завтрашнего дня они ему больше не нужны. Ни у одного другого банка нет столько активных противников, которых он однажды обидел, и которые уже никогда не станут его клиентами. И их дети не станут.
Вот - еще пример. У человека - золотая кредитная карта с нулевым баллансом. Стоимость ее годового обслуживания должна сниматься после первой в году операции. И вот начинается год, а операций нет. Если нет, но очень хочется, то плата снимается и без операции. Соответственно, возникает "задолженность". Человек обращается к менеджеру, тот пишет служебную записку, а вышестоящее начальство ее просто игнорирует. Тем временем, "долг" продолжает расти. И такой случай не один; это - система, которая в конечном итоге "роет яму" самому банку.
Где, когда и на чем "поймает" это банк следующего клиента, не знает никто. Поэтому безопаснее просто не иметь с ним никаких дел, что многие и делают, - по Донну и Хемингуэю, не спрашивая по ком звонит колокол.

ronk
08.05.2010, 00:43
.

Dextina
08.05.2010, 22:15
Приват Банк - странный банк. С одной стороны, он очень передовой, прогрессивный и креативный. Но с другой, - зачастую ведет себя с клиентами так, как будто с завтрашнего дня они ему больше не нужны. Ни у одного другого банка нет столько активных противников, которых он однажды обидел, и которые уже никогда не станут его клиентами. И их дети не станут.
Вот - еще пример. У человека - золотая кредитная карта с нулевым баллансом. Стоимость ее годового обслуживания должна сниматься после первой в году операции. И вот начинается год, а операций нет. Если нет, но очень хочется, то плата снимается и без операции. Соответственно, возникает "задолженность". Человек обращается к менеджеру, тот пишет служебную записку, а вышестоящее начальство ее просто игнорирует. Тем временем, "долг" продолжает расти. И такой случай не один; это - система, которая в конечном итоге "роет яму" самому банку.
Где, когда и на чем "поймает" это банк следующего клиента, не знает никто. Поэтому безопаснее просто не иметь с ним никаких дел, что многие и делают, - по Донну и Хемингуэю, не спрашивая по ком звонит колокол.

Золотые слова!

Dextina
08.05.2010, 22:27
Оттыскала одну из своих карт, пошла закрыла. Другую они закрыли сами. Хорошо, что обошлось все без сюрпризов.
Но что мне не понравилось, так это то, что они уговаривали меня оформить кредитку "прям за руки тянули", мол чтобы мы могли вас обслуживать, вам необходимо оформить кредитную (универсальную) карту.По их словам, карту я могу не использовать, но она должна быть у меня, т.к только так, можно оформить меня в базе. Я отказалась, развернулась и ушла из банка. Навсегда!
Очень мутный банк, не советую иметь дело с ним.

Самолет
08.05.2010, 22:34
А зарплатные они сейчас выдают ТОЛЬКО в комплекте с "копилками". Бред!

SergOv
08.05.2010, 22:43
А зарплатные они сейчас выдают ТОЛЬКО в комплекте с "копилками".
Ни фига.
Когда посылаешь - идут.
Неохотно, но идут.
Впрочем, может от отделения зависит ...

Самолет
08.05.2010, 22:56
Ни фига.
Когда посылаешь - идут.
Неохотно, но идут.
Впрочем, может от отделения зависит ...

Не идут. Их контролируют! И поэтому они вынуждены клиента фотографировать с "копилкой" в руке. Максимум что удается добиться(уж поверьте мне)-просто пустая "копилка". С нулевыми отчислениями. Но все равно выдают.

Anatoly
08.05.2010, 22:58

Не совсем так... Они просто тупо сами кидают на эту карту пять копеек... Типа ошиблись...
Ну а поскольку система автоматически фиксирует движение по карте - процесс активации пошел...

Короче - это не банк, а банда жуликов... Вся система работы с кредитками построена на разводе клиентов...