КПК

Показати повну версію : Бесхозное жилье - реально ли?!?

Сторінки : [1] 2

буривесНИК
29.04.2010, 13:31
часто проходя улицами и переулками Днепропетровска вижу заброшенные домики ,полдома и тп объекты.
Интересует мнение общественности реально ли его захватить и узаконить с помощью юристов на себя. Сколько могут стоить такие услуги?

как минимум знаю 4 адреса , но могут резко появятся "хозяева" 5 колена родственнички - после того как будет сделан ремонт и вывезены тонны мусора :mrgreen:

НиЧ
29.04.2010, 14:50
Мне кажется, что хозяева обязательно появятся и именно тогда, когда уже ремонт закончится ) Может быть даже скажут "спасибо" за то, что привели их владения в порядок) Причем появятся с милицией и документами на жилье) В нашей стране?..узаконить что-то? Это легко...за энную сумму....И будет два владельца у одного объекта...И можно будет судиться "многая лита"...Суды будут отменять решения предыдущих судов, бесконечные апелляции...Куча денег, куча нервов, и результат неизвестен...

бекки шарп
29.04.2010, 15:00
часто проходя улицами и переулками Днепропетровска вижу стоящие на обочинах мерседесики, ауди, поршики и тп машинки.
Интересует мнение общественности реально ли их захватить и узаконить с помощью юристов на себя. Сколько могут стоить такие услуги?

как минимум знаю 4 машинки , но могут резко появятся "хозяева" 5 колена родственнички - после того как будет сделана мойка, ТО и заменена резина

Карамболина
29.04.2010, 15:41
люди пошли до чужого добра жадные (с)

бекки шарп
29.04.2010, 15:50
люди пошли до чужого добра жадные (с)

Я вообще в осадок выпала от оборота "захватить и узаконить".

Карамболина
29.04.2010, 15:56
Я вообще в осадок выпала от оборота "захватить и узаконить".

ага,меня это тоже удивило..лехие 90-е,епрст

Серопуня
29.04.2010, 15:59
Возле моего Охфиса стоит домик, Несколько лет он стоял безхозный, во дворе куча мусора...
Но во в последний год-полтора перед ним появился заборчиг(почти глухой), выросли пластиковые окна.... Вобщем замечено какоед движение, но во дворе как была большая(около 90% терррритори) большая куча всякого мусора так и есть!! Думаю ктот там тихо поселилсО!

буривесНИК
29.04.2010, 16:04
гы) какие тут все добрые, честные и нежные)))
вопрос возник, потому что у нас как бе не хватает квадратных метров людям ... а я их вижу , например незаконченные 5 эт дома на Новошкольной, то есть когда Медтехнику захватили и узаконили никто не выпал в осадок? А это как раз не один объект недвижимости.
Давайте тогда так попробую пояснить - что нужно для того чтобы строение признали не имеющим владельца и как сделать так чтобы по решению суда его признали моим:oops: (гипотетически) то что денежек дать это понятно - вопрос в том стоит ли овчинка выделки ;)

Возле моего Охфиса стоит домик, Несколько лет он стоял безхозный, во дворе куча мусора...
Но во в последний год-полтора перед ним появился заборчиг(почти глухой), выросли пластиковые окна.... Вобщем замечено какоед движение, но во дворе как была большая(около 90% терррритори) большая куча всякого мусора так и есть!! Думаю ктот там тихо поселилсО! вот примерно об этом и спрашиваю

Серопуня
29.04.2010, 16:06
http://s002.radikal.ru/i198/1004/09/7cf350cd0b74t.jpg (http://s002.radikal.ru/i198/1004/09/7cf350cd0b74.jpg) http://s53.radikal.ru/i139/1004/1a/aad89841299dt.jpg (http://s53.radikal.ru/i139/1004/1a/aad89841299d.jpg) http://i033.radikal.ru/1004/ae/a9ba8b60d2fat.jpg (http://i033.radikal.ru/1004/ae/a9ba8b60d2fa.jpg)

Psy-Prog
29.04.2010, 16:17
гы) какие тут все добрые, честные и нежные)))
вопрос возник, потому что у нас как бе не хватает квадратных метров людям ... а я их вижу , например незаконченные 5 эт дома на Новошкольной, то есть когда Медтехнику захватили и узаконили никто не выпал в осадок? А это как раз не один объект недвижимости.
Давайте тогда так попробую пояснить - что нужно для того чтобы строение признали не имеющим владельца и как сделать так чтобы по решению суда его признали моим:oops: (гипотетически) то что денежек дать это понятно - вопрос в том стоит ли овчинка выделки ;)

вот примерно об этом и спрашиваю

молодец поржал ,
буревесник скажи где твоя недвижимость а я посижу послушаю советов как через суд у тебя ее отобрать или признать тебя больше не ее владельцем
жду реальных советов потому что у нас как бе не хватает квадратных метров людям ... а я их вижу и жабой душусь что у буревесника есть а у меня нет ,так как же ее отобрать
:mrgreen:

бекки шарп
29.04.2010, 16:22
молодец поржал ,
буревесник скажи где твоя недвижимость а я посижу послушаю советов как через суд у тебя ее отобрать или признать тебя больше не ее владельцем
жду реальных советов потому что у нас как бе не хватает квадратных метров людям ... а я их вижу и жабой душусь что у буревесника есть а у меня нет ,так как же ее отобрать
:mrgreen:

У него нету. Потому он, как Шариков - за то, чтоб "все отнять и поделить".
По теме: "бесхозное жилье" в Днепропетровске - это анегдод.

Psy-Prog
29.04.2010, 16:26
У него нету. Потому он, как Шариков - за то, чтоб "все отнять и поделить".
По теме: "бесхозное жилье" в Днепропетровске - это анегдод.

но где то же товарищь буревесник живет :mrgreen:
зыыы;
люди за 20 сантиметров межевания между своими участками убивают друг друга а тут тупо отобрать ....

баба-ягья
29.04.2010, 17:22
не анехдот
ок 70 грн справка из бти о хозяине конкретного адреса, потом из комунальных служб об оплате, ну а потом через горисполком - прошу дать добро на жилье, поскольку нет своего
все реально... если в исполкоме за 2 дня до подачи заявление вдрух не найдецца хузяин

Psy-Prog
29.04.2010, 17:40
не анехдот
ок 70 грн справка из бти о хозяине конкретного адреса, потом из комунальных служб об оплате, ну а потом через горисполком - прошу дать добро на жилье, поскольку нет своего
все реально... если в исполкоме за 2 дня до подачи заявление вдрух не найдецца хузяин

если бы так было то таким образом можно всех дачников нагнуть :mrgreen:

пример я живу в 9 этажном скворечнике а у меня есть дом с участком 8 соток все
документы на него в порядке и я там не появляюсь уже 10 лет ,коммуникаций нет свет отключен ,тобишь проплат по дому нет 10 лет и тут кто то пишет в исполком бумажку хочу этот дом и в течении 2 дней я не как точно не найдусь потому как не у кого нет моего адреса так как прописан я в доме а жуву в квартире ,и придет этот вася и спокойно получит мой дом :?::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:
это анегдот просто
и потом будет мусорам тыкать бумажку от исполкома бгггг а суд потом сделает круглые глаза как исполком отдал левому товарищу чужую недвижимость

Серопуня
29.04.2010, 17:40
не анехдот
все реально... если в исполкоме за 2 дня до подачи заявление вдрух не найдецца хузяинСпасибки!! :smt219

Psy-Prog
29.04.2010, 17:48
Спасибки!! :smt219

проверни аферу о результатах доложишь )))

Harald
29.04.2010, 17:57
часто проходя улицами и переулками Днепропетровска вижу заброшенные домики ,полдома и тп объекты.
Интересует мнение общественности реально ли его захватить и узаконить с помощью юристов на себя. Сколько могут стоить такие услуги?

В Украине реально только при наличии большого бабла, а вот в Великобритании -- без спроблем и дешево. Сквоттеру достаточно прожить 12 лет на захваченном владении, чтобы оно перешло в его собственность. Пару лет назад один лондонский бомж отхватил таким образом дворец стоимостью в два с половиной миллиона фунтов.

баба-ягья
29.04.2010, 18:06
проверни аферу о результатах доложишь )))

не афера... наоборот - много возни
поскольку очень редко НЕТ хозяев... мож в частном секторе - бабулька умерла... а квартиры давно поделены горсоветом... особенно те, де старки состоят на учете у социальных служб

бекки шарп
29.04.2010, 18:08
не анехдот

Весь смысл заключен в последнем предложении 8)
Хозяин непременно найцдется. Задним числом. Из нужных людей. В исполкоме или сильраде скажут спасибо за наводку :mrgreen:

Мелкий
30.04.2010, 00:18
В Украине реально только при наличии большого бабла, а вот в Великобритании -- без спроблем и дешево. Сквоттеру достаточно прожить 12 лет на захваченном владении, чтобы оно перешло в его собственность. Пару лет назад один лондонский бомж отхватил таким образом дворец стоимостью в два с половиной миллиона фунтов.
в 2014 году начнет действовать "набувальна давність" - и наш бомж сможет отхватить себе дворец...