КПК

Показати повну версію : Собака и дети

Сторінки : [1] 2 3

Marko
29.04.2010, 13:56
Оказалось, что у меня есть аллергия на кошачью шерсть. Поэтому кошку отправляем на "Гаваи" к теще (пущай занимается), а дети просят взамен собаку.
Собаки ранее были, сын(7 лет) еще застал ирландского сеттера (собака была еще до рождения, малого восприняла хорошо), у них конфликтов не было (ну разве что когда обе руки засовывали в пасть либо седлали, то собака вставала и меняла место дислокации). Сейчас есть еще и дочь (2 года). Место обитания - обычная городская квартира. На данном этапе стоит проблема выбора нового обитателя. С детьми вопрос вообще простой - им подавай почти любую псину, их все устраивает :). А вот папа с мамой хотят подойти с большей ответственностью.
Итак, опытные господа и дамы собаководы, на какие породы собак стоит обратить внимание при заданных условиях?
Крупные собаки в квартире будут смотреться неуместно, кмк.

JULI_dob
29.04.2010, 14:38
маленькую, лысенькую и с большими ушами :)

Jojoz
29.04.2010, 14:48
Проверьте сначала всю семью на аллергию на собачью шерсть, чтоб потом пес не уехал в плаванье.

Jojoz
29.04.2010, 14:49
Проверьте сначала всю семью на аллергию на собачью шерсть, чтоб потом пес не уехал в плаванье.

Мелкие собачки в основном детей не любят (пекинес, тои, чихуашки)

Шерон_Валери
29.04.2010, 14:52
Спаниель, лучше спаниелей собак нет.

Marko
29.04.2010, 15:03
Нет на собак аллергии, да и на котов не было. А вот у меня с чего-то вдруг появилось.

Стихия
29.04.2010, 15:58
Возьмите голдена или лабрадора)) Как по мне то идеальная собака для семьи с детьми))

_Олечка
29.04.2010, 16:16
Мы хотим цвержика:
http://www.pets.kiev.ua/zwerg/index.html
http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda&page=Poroda/Opisanie&id=Cver
http://www.dogster.ru/breed/159/
Редкие умницы, небольшие в размерах, не линяют и не имеют запаха. Являются не декоративной, а самой маленькой служебной породой. С детьми готовы играть целыми днями.

Marko
29.04.2010, 17:07
Жена забраковала, говорит нафига нам бородатая собака. Хотя я сам смотрел в сторону шнауцеров.

Натуся:)
29.04.2010, 19:02
Мы хотим цвержика:
http://www.pets.kiev.ua/zwerg/index.html
http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda&page=Poroda/Opisanie&id=Cver
http://www.dogster.ru/breed/159/
Редкие умницы, небольшие в размерах, не линяют и не имеют запаха. Являются не декоративной, а самой маленькой служебной породой. С детьми готовы играть целыми днями.

У нас цверг. Поддтверждаю на все 100% - для квартиры нет лучше псяки. С детьми играет - хлебом не корми, хотя характерец присутствует (ну, любит возомнить себя кем-то вроде овчарки), дрессируется легко. А из-за шебутной бороды мы его "дядюшкой Ау" часто величаем. :)

Mark Schlange
29.04.2010, 19:20
Оказалось, что у меня есть аллергия на кошачью шерсть. Поэтому кошку отправляем на "Гаваи" к теще (пущай занимается), а дети просят взамен собаку.
Собаки ранее были, сын(7 лет) еще застал ирландского сеттера (собака была еще до рождения, малого восприняла хорошо), у них конфликтов не было (ну разве что когда обе руки засовывали в пасть либо седлали, то собака вставала и меняла место дислокации). Сейчас есть еще и дочь (2 года). Место обитания - обычная городская квартира. На данном этапе стоит проблема выбора нового обитателя. С детьми вопрос вообще простой - им подавай почти любую псину, их все устраивает :). А вот папа с мамой хотят подойти с большей ответственностью.
Итак, опытные господа и дамы собаководы, на какие породы собак стоит обратить внимание при заданных условиях?
Крупные собаки в квартире будут смотреться неуместно, кмк.

колли не слишком с твоей точки зрения крупная?

100% квартирная, не дворовая собака. в то же время достаточно большая, чтобы дети ей ничего ненароком не поломали. ~53-58 в холке, 20-25 кг.
достаточно "спортивная".
не генерирует неистребимого запаха.
в принципе не способна причинить вред ребенку, даже в качестве ответной реакции на боль.
хороший баланс интеллекта, характера и темперамента (как правило).
большой минус - нужен уход за шерстью. хотя этот недуг легко на подвиг обращается!

уменьшенная копия версия-лайт - шелти. почти то же самое, но характер бывает не сахар от роду.

linux
29.04.2010, 19:26
Купите детям плюшевую собаку и всем будет счастье.

Натуся:)
29.04.2010, 19:47

Подтверждаю. Покупая собаку для детей нужно четко понимать, что дети с ней, скорее всего, будут только играть. А вся прелесть содержания ляжет на одного из родителей.

Letu4ka
29.04.2010, 20:59
Для детей самыми идеальными собаками являются лабрадоры, золотистые ретриверы, боксеры, ирландские сеттеры, ньюфаундленд - но эти я так понимаю для вас крупноваты?? Из помельче собак - колли, вест-хайленд-вайт-терьер, скотч терьеры, шнауцеры (все), кокер-спаниели. Маленьких лучше не брать, во первых большинство мелких пород не сильно любят детей, а во вторых чем мельче собака, тем легче ребёнок может её повредить или сделать больно

vikparh
30.04.2010, 02:05
У нас английский бульдог... 3 года мальчику , дочке нашей полтора годика, так вот он для нее просто нянька))))))
Добродушнее не видела собак-такой себе хомяк-переросток))))) хотя наверное-крупноват для вас, если хотите небольшую собаку...

Marko
30.04.2010, 09:00
колли не слишком с твоей точки зрения крупная?

Нравится, но шерсть длинная, наверное требует особого ухода.

Marko
30.04.2010, 09:01
Я не просил советов по покупке мягкой игрушки.

Marko
30.04.2010, 09:08
Для детей самыми идеальными собаками являются лабрадоры, золотистые ретриверы, боксеры, ирландские сеттеры, ньюфаундленд - но эти я так понимаю для вас крупноваты?? Из помельче собак - колли, вест-хайленд-вайт-терьер, скотч терьеры, шнауцеры (все), кокер-спаниели. Маленьких лучше не брать, во первых большинство мелких пород не сильно любят детей, а во вторых чем мельче собака, тем легче ребёнок может её повредить или сделать больно
1-2 подумывали, боксер не нравится выражением "лица" + слюнявчик тот еще, сеттер был - мне кажется, что квартира для него маловата - ему простор нужен. Ньюф/сербернар - давнее желание, но им же будет мало места, не хочется купить собаку и сделать ей дискомфортную жизнь.

Letu4ka
30.04.2010, 10:28
Для любой собаки нужна не большая квартира, а достойный выгул. В квартире собака только общается с хозяином, спит, кушает, передвигается, но не носется, не резвится и не выплёскивает энергию. Для такого рода занятий ей нужен трёхразовый выгул. С играми и общением с другими собаками.
Если будет достойный выгул то в квартире уютно и догу и ньюфу будет.

Marko
30.04.2010, 10:31
И даже азиата можно впихнуть :)?