КПК

Показати повну версію : Тархун

ovsi
27.04.2010, 21:53
Что-то вспомнилось детство и очень захотелось настоящего тархуна. Може кто знает рецепт и где купить ингридиенты, только чтоб все натуральное было?

DimkaZHO
27.04.2010, 22:46
Что-то вспомнилось детство и очень захотелось настоящего тархуна. Може кто знает рецепт и где купить ингридиенты, только чтоб все натуральное было?

ни где
так как в тархуне из натурального - вода и углекислота

ovsi
30.04.2010, 10:30
ни где
так как в тархуне из натурального - вода и углекислота

Это если покупать готовый. А я хочу сама сделать. Только вот как и из чего?

Boberchuk
02.05.2010, 18:02
Это если покупать готовый. А я хочу сама сделать. Только вот как и из чего?

Как сделать - не знаю. Но тархун продается на любом большом рынке в рядах с зеленью. Думаю, что вряд ли получится что-то толковое. Ведь в напитке ароматизатор, а натуральное растение имеет более резкий запах... Хотя, можно попробовать сделать концентрированную настойку растения, а потом разбавлять настой водой ,добавлять сахар... примерно так...

andrew123
02.05.2010, 22:32
сам не пробовал, но знакомые делают: зелень тархуна уложить в колличестве1/4 объема банки(не утрамбовывать), залить кипятком доверху и оставить на 3-4часа. Затем добавить сахар и сок лимона по вкусу. Пить охлажденным.

ovsi
03.05.2010, 19:44
сам не пробовал, но знакомые делают: зелень тархуна уложить в колличестве1/4 объема банки(не утрамбовывать), залить кипятком доверху и оставить на 3-4часа. Затем добавить сахар и сок лимона по вкусу. Пить охлажденным.

Спасибо! Надо попробовать.

Boberchuk
03.05.2010, 20:28
Интересно, какой у напитка вкус? И цвет, наверное, радикально зеленый :)

andrew123
05.05.2010, 10:25
Интересно, какой у напитка вкус? И цвет, наверное, радикально зеленый :)

цвет ярко зеленый, вкус тархуна без газа, но опять же сам не пробовал, это со слов знакомых.