КПК

Показати повну версію : Недвижимость в Америке, или сумасшедствие нашего рынка..

ladydoctorr
23.04.2010, 18:26
Ув форумчане, предлагаю вам посмотреть на случайно найденный сайт относительно недвижимости в СШа, в частности Флориде. Посмотрите на квартиры, цены, условия.. и сравните с тем, что существует в нашей забытой стране третьего мира.

http://www.viatel.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=437&Itemid=632

и вот пример:

Прекрасная квартира с 2 спальнями в комплексе в Майами, в районе Little Haiti. Квартира с великолепными видами на залив и бассейн. Раскошный комплекс с огромными открытыми балконами. Здание построено в 1982 году и находится непосредственно около одного из заливов. Квартира в хорошем состоянии и состоит из 2 спален, гостинной, со встроенной кухней и 2 санузлов.
Квартира общей площадью - 114,17 м2:
во всех комнатах паркет и плитка;
встроенные шкафы;
полностью укомплектованные сантехникой санузлы;
полностью укомплектованная техникой кухня;
гранитная столешница;
электрическое отопление;
кондиционер;
пожарная сигнализация.

Инфраструктура кондоминимума:
бассейн;
бассейн с подогревом;
сауна;
тренажерный зал;
комната для отдыха;
4 тенисных корта;
ресторан;
бар;
клуб;
круглосуточная охрана;
парковка;
услуги рецепции.

Цена: 89000 $USD
Продажа Short Sale.

Теперь как вы думаете сколько подобное будет стоит в нашей задрыповке под названием Днепропетровск? - тысяч 300 - 350..

Я офигевая, прошу поофигевать вместе со мной..

RW
23.04.2010, 19:26
Если удавить всех наших риэлторов разом, только тогда цены станут адекватны качеству предлагаемого на продажу жилого фонда.

dmitriyDP
23.04.2010, 19:53
Та бросайте офигевать! пакуйте чемоданы и вперед!!! Вас там ждут!!! В Америке одна халява!!!

ladydoctorr
23.04.2010, 20:58
Та бросайте офигевать! пакуйте чемоданы и вперед!!! Вас там ждут!!! В Америке одна халява!!!

Ещё как спакуем))

kvitka777
23.04.2010, 21:20
А может это провокация вражеская?

RW
23.04.2010, 21:21
вот только риэлторов всех в расход пустим у себя и сразу чемодан-америка сделаем.

dmitriyDP
23.04.2010, 21:33
праверьте патроны, поручик Галицын......а то вдруг осечка и все наоборот.

temchik3000
23.04.2010, 21:40
Ну я думаю что проблема высоких цен не в риэлторах... А в уникальной системе разрешений на ЛЮБЫЕ работы связанные со строительством нового дома или реконструкции старых квартир. Каждый чиновник считает себя пупом земли и или просит денег или сознательно затягивает все разрешения... Я занимаюсь строительством базовых станций мобильной связи, так мы получаем разрешение на строительство (только разрешения!!!) около полугода (в лучшем случае!) а еще столько же на разрешение от местных властей, а введение в эксплуатацию происходит через 1-3 года... Вот и цена... А ведь каждая подпись стоит денег... Вот и выходит "справедливая" цена.

inter
24.04.2010, 09:16
Little Haiti один из самых поганых районов Маями. Скорее всего это gated community с охраной. ППлюс квартира забрана банком и может быть в очень плохом состоянии. (short sale). Плюс прибавьте налог на недвижимость и гораздо более дорогие коммунальные услуги.
Но, вообще да, в Маями недвижимость достаточна дешевая. (Связано с большим количеством конодиминимумов и небольшим количеством высокооплачиваемых работ).

kapitan
24.04.2010, 12:13
Ну я думаю что проблема высоких цен не в риэлторах... А в уникальной системе разрешений на ЛЮБЫЕ работы связанные со строительством нового дома или реконструкции старых квартир. Каждый чиновник считает себя пупом земли и или просит денег или сознательно затягивает все разрешения... Я занимаюсь строительством базовых станций мобильной связи, так мы получаем разрешение на строительство (только разрешения!!!) около полугода (в лучшем случае!) а еще столько же на разрешение от местных властей, а введение в эксплуатацию происходит через 1-3 года... Вот и цена... А ведь каждая подпись стоит денег... Вот и выходит "справедливая" цена.

Цены на квартиры в новых домах я еще хоть как-то понимаю, но как в Днепре зассаный 50-летний хрущ с гнилыми коммуникациями может стоить поцене новостроя ????

буривесНИК
28.04.2010, 13:01
не думаю что получить разрешение на строительство зарубежом проще . может немного быстрее и деньги пойдут не в мошну чиновника а в казну , как это влияет на цену вторички и первички?

Artemist
28.04.2010, 18:51
цена хорошая
но в майами куча мексиканцев и других криминальных афтаритетаф

Jonika
28.04.2010, 19:00
Цены на квартиры в новых домах я еще хоть как-то понимаю, но как в Днепре зассаный 50-летний хрущ с гнилыми коммуникациями может стоить поцене новостроя ????

Во-во. Я просто в шоке от наших необоснованных цен на жилье.

буривесНИК
29.04.2010, 13:32
цена хорошая
но в майами куча мексиканцев и других криминальных афтаритетаф
Вы на Кротова были ? о_О

Серопуня
29.04.2010, 16:10
Вы на Кротова были ? о_ОА на Хфрунзенском и Боржоми?!? =)