КПК

Показати повну версію : Где по нормальной цене Castrol а взять ?

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Daishi
21.04.2010, 11:43
Конкретно интересует канистрочка Магнетик 5в30 с3 ?
Везде где видел - 5в40....

Daishi
22.04.2010, 13:30
ап :roll:

Заблудившийся
22.04.2010, 18:27
хав матч нормальная цена?
....
на Титова есть
340 грн

GlaS
22.04.2010, 19:04
Фак. А для кого я тему создавал недели 3 назад? Тупим товарисчи :) Уже все - поезд ушел. Теперь буду заказывать через 10 тык :)

VSK
22.04.2010, 19:19
Конкретно интересует канистрочка Магнетик 5в30 с3 ?
Везде где видел - 5в40....

а в Метро разве нет ?

Mark Schlange
22.04.2010, 20:08
а в Метро разве нет ?

там именно 5w30 нет.

а вообще вот мой давний опыт покупки Кастрола в Метро:

Поделюсь своей "находкой"... соблазнился дешевизной и купил в Метро моторное масло Сastrol Edge. Залил и понял, что это таки реальная касторка - упали холостые, оглушительно затарабанила вся гидравлика. Перепугался и стал докапываться до причин. В 4-литровой канистре и литровой банке одинакового масла - разные по цвету, запаху и вязкости жидкости! Слил эту мачмалу, вернулся на привычное BP7000 - в течение неск. дней нормальное масло растворило касторовый кокс и компенсаторы постепенно стучать перестали. Отделался испугом, тьфу три раза!

Daishi
23.04.2010, 08:10
Заблудившийся
Спасибо за информацию
GlaS
Никто не тупит, именно потому, что поезд ушел, никто ту тему и не реанимировал :)
VSK
Ни в Метро ни в Эпицентре 5в30 нет :)
Mark Schlange

ЖАХ !!!!

ЗЫ
Вопрос решен переходом на Мобил за 200 гр/4 литра из бочки у хороших знакомых :)

Daishi
23.04.2010, 08:10
сцуко...

Keeper ZIGABEN
23.04.2010, 13:28
Mark Schlange

Поделюсь своей "находкой"... соблазнился дешевизной и купил в Метро моторное масло Сastrol Edge. Залил и понял, что это таки реальная касторка - упали холостые, оглушительно затарабанила вся гидравлика. Перепугался и стал докапываться до причин. В 4-литровой канистре и литровой банке одинакового масла - разные по цвету, запаху и вязкости жидкости! Слил эту мачмалу, вернулся на привычное BP7000 - в течение неск. дней нормальное масло растворило касторовый кокс и компенсаторы постепенно стучать перестали. Отделался испугом, тьфу три раза!
вопрос : стоит опасаться именно Кастрола вообще?
или именно конкретного сорта кастроловского масла (у мя магнатек) ?
или конкретного места продажи (Метро) ?
или же места производства (слышал о разном кач-ве у мейд-ин-Раша и мэйд-ин-Германи/Бельгиум.) ??

Mark Schlange
23.04.2010, 13:50
Mark Schlange

или же места производства (слышал о разном кач-ве у мейд-ин-Раша и мэйд-ин-Германи/Бельгиум.) ??

Трудно сказать.
К собственно Кастролу у меня никакого неприятного осадка не осталось. Почему-то... Может потому, что мотор таки не зашлаковался намертво и проблема ушла бесследно со сменой масла. Может, это и не бодяга была, просто данное масло не подошло к данному пихлу (никто и не обещал).
В то же время, факт остается фактом: в 4л канистре и 1л банке были разные масла. То ли разные партии, то ли разные производства - сейчас уже не выясню, а тогда не догадался.
ЗЫ: это была синтетика Edge 10W60.
ЗЫЫ: после этого многократно брал в Метро Мобил 1, нареканий и подозрений не возникало ни разу. А потом цена на него испоганилась. Даже без всяких знакомств, в Экзисте масла на заказ дешевле, чем в мелкооптовом гипермаркете. Не говоря уже о том, что и Экзист не халява в последней инстанции.

Заблудившийся
23.04.2010, 14:45
Mark Schlange

стоит
вообще то хороший кастрол - это кастрол с круглыми пробками
он кагбе настоящий
выпускается специально для рынка России и паршивого топлдива
денег кастрол в его пиар сунул сильно
и оно действительно отличное
http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9021465&contentId=7042534
...

и именно упор на А1\В1 и С3 как наименее малозольное \ устойчивое к повышенному содержанию серы
http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/m/Magnatec_5W_30_C3.pdf
...

Keeper ZIGABEN
23.04.2010, 19:21
выпускается специально для рынка России и паршивого топлдива
денег кастрол в его пиар сунул сильно
и оно действительно отличное
http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7042534
хитропопые эти кастроловцы.
круглые крышки, говоришь ??? тут --- http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9021465&contentId=7042534 да, круглые показывают
а вот тут -- http://www.castrol.com/castrol/extendedsectiongenericarticle.do?categoryId=902292 8&contentId=7042541 уже "обычные".

Заблудившийся
23.04.2010, 19:33
хитропопые эти кастроловцы.
круглые крышки, говоришь ??? тут --- http://www.castrol.com/castrol/sectiongenericarticle.do?categoryId=9021465&contentId=7042534 да, круглые показывают
а вот тут -- http://www.castrol.com/castrol/extendedsectiongenericarticle.do?categoryId=902292 8&contentId=7042541 уже "обычные".

я в курсе ))
с круглыми они делают под такие автозаводы как во Всеволжске
...
я вот не написал ТС что могу взять его канистру с плоской пробкой там же на Титова за 290 грн
а ведь могу)
...
его нет смысла подделывать
оно довольно заурядное
без претензий
и достаточно дешёвое
подделывают что то типа Префессионал , Ралли спорт , Кастрол рейсинг прочую херь
так что самая лучшая защита от подделки - заурядность и массовость продукта
.........
недавно сам ушёл на Кастрол А1\В1 с круглыми пробками по 310 грн за 4 л
до этого ездил на Формуле F 520 грн за 5 л
а потом на Мобиле
был приятно удивлён одинаковым результатом
это при всём притом что многие рядные шестнадцатиклапанники 2003+ Кастрол 10W40 и 5W30 A3\B3 на дух не переносят
кокс на кольцах сходу

пекельный красунчик
23.04.2010, 20:09
езжу на Esson Ultron уже лет десять.. никаких претензий... хоть мне и рассказывают байки про подделки

Javdet
23.04.2010, 21:30
ЗЫЫ: после этого многократно брал в Метро Мобил 1, нареканий и подозрений не возникало ни разу. А потом цена на него испоганилась. Даже без всяких знакомств, в Экзисте масла на заказ дешевле, чем в мелкооптовом гипермаркете. Не говоря уже о том, что и Экзист не халява в последней инстанции.
А сколько в Экзисте Mobil1 5W50 4л стоит? Сегодня приценивался на авторынке - 380 грн. И 105 грн 1л. Но там его покупать страшновато. Хотя по Украине такая цена +-10-20грн повсеместно.

Mark Schlange
23.04.2010, 22:25
А сколько в Экзисте Mobil1 5W50 4л стоит? Сегодня приценивался на авторынке - 380 грн. И 105 грн 1л. Но там его покупать страшновато. Хотя по Украине такая цена +-10-20грн повсеместно.

Не знаю, я ж не сотрудник Экзиста. Посмотрите, они из цен секрета не делают.

На правах рекламы: на форуме есть юзер travmatolog, и я у него в октябре 1 0w40 покупал - получилось 83 грн/л. Притом 1 0w40 всегда был чуть дороже 1 5w50. Но такая цена получилась, потому что я купил 20 л канистру, теперь мне ее до пенсии хватит 8)

Заблудившийся
23.04.2010, 22:38

а зачем тебе аж 50 ?
смысл в чём?
..
это родное?

Javdet
24.04.2010, 07:31
Не знаю, я ж не сотрудник Экзиста. Посмотрите, они из цен секрета не делают.

На правах рекламы: на форуме есть юзер travmatolog, и я у него в октябре 1 0w40 покупал - получилось 83 грн/л. Притом 1 0w40 всегда был чуть дороже 1 5w50. Но такая цена получилась, потому что я купил 20 л канистру, теперь мне ее до пенсии хватит 8)
А насчет 20л канистры: оно не стареет? А то я не таксист, у меня не так уж часто масло меняется.

Javdet
24.04.2010, 07:43
а зачем тебе аж 50 ?
смысл в чём?
..
это родное?
Какое сказали (при покупке машины выдали банку, и сказали другого не лить), такое и лью. Нафига мне эксперименты?

Заблудившийся
24.04.2010, 08:02
Какое сказали (при покупке машины выдали банку, и сказали другого не лить), такое и лью. Нафига мне эксперименты?

я не против
...
но это против шерсти
масло 50 обычно для южных краёв
в мануале то что записано?
...
другими словами
ты уверен что нужно платить больше?
мож там родное прописано 5w30 или 40
а это уже совсем другие деньги )
..
если не секрет и не для холивара сугубо