КПК

Показати повну версію : Украину кормит не Днепропетровщина, а как же заявления Ивана Иваныча об обратном?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Мне не безразлично
20.04.2010, 08:58
Увидел эту статью и невольно удивился, только недавно Иван Иваныч везде заявлял о том, что Днепр кормит Украину больше всех,а Украина потом отдает нам денег меньше всего. Оказывается Украину кормит Полтавская область, а мы где-то пятые-седьмые...и еще выходит врем! И вообще, с каких пор Полтавская область стала круче Днепра?

Лідерами збору платежів до зведеного бюджету України в перерахунку на одного жителя в 2009 році стали місто Київ, Полтавська, Харківська та Чернігівська область. Про це свідчить проведене журналом "Бізнес" дослідження. Кожен киянин приніс минулого року до загального бюджету України 13383 грн, полтавчанин - 3596, харків'янин - 3214, чернігівець - 2379.

Разом з тим "Бизнес" вважає, що рейтингувати Київ не має сенсу, оскільки переважну більшість грошей місто заробило на підприємствах, які розташовані в інших регіонах, але платять податки за місцем розташування основного офісу. Крім того, значні суми податків столиця отримує із зарплат величезного бюрократичного апарату.

Донецька область, яка за відрахуваннями до обох бюджетів в 2004 році була лідером, сьогодні відкотилася на 9-10 місце (загальний бюджет - 1572).

Хоча і ненабагато, однак досить істостно зменшилося податкове навантаження на одного мешканця Дніпропетровської області. Якщо раніше наша область була на третьому місці, то тепер за зведеним бюджетом маємо п'яту позицію, за Загальним фондом - сьому.

Водночас, Харківська область піднялася за п'ять років з 4-5-го на друге місце. Найпомітніше збільшилися відрахування на одного жителя в Чернігівській і Сумській (2091грн.) областях.

Автор: Орина ВАЩУК
http://dniprograd.org/ua/news/economy/6126

Dnepr
20.04.2010, 11:54
Увидел эту статью и невольно удивился, только недавно Иван Иваныч везде заявлял о том, что Днепр кормит Украину больше всех,а Украина потом отдает нам денег меньше всего. Оказывается Украину кормит Полтавская область
Вы в курсе что кроме дебета бывает еще и кредит? Смотрите не сколько они перечисляют в бюджет, а разницу между тем что перечисляют и тем что получают из бюджета, тогда все станет на свои места.

Поясню на пальцах для людей далеких от денег, все перечисленые вами области на самом деле потребляют больше чем зарабатывают:

16100000000 Обласний бюджет Полтавської області - получено дотаций из бюждета 246 964,6
20100000000 Обласний бюджет Харківської області - получено дотаций из бюждета 488 601,4
25100000000 Обласний бюджет Чернігівської області - получено дотаций из бюждета 269 106,4
05100000000 Обласний бюджет Донецької області - получено дотаций из бюждета 306 195,9

Это были те кто жрут больше чем производят.

Теперь доноры:

04100000000 Обласний бюджет Дніпропетровської області - получено дотаций из бюждета 0,0 (нигуя); перечисленно в бюджет 4 499,5
04201000000 м. Дніпропетровськ - получено дотаций из бюждета 0,0 (опять нигуя); перечисленно в бюджет 269 784,7

Все цифры в тыс грн. Более подробно тут http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=19&nreg=835-17

Еще вопросы кто кого кормит есть?

Пуля
20.04.2010, 12:17
Лідерами збору платежів до зведеного бюджету України в перерахунку на одного жителя в 2009 році стали місто Київ, Полтавська, Харківська та Чернігівська область. Про це свідчить проведене журналом "Бізнес" дослідження.

Я тоже думала, что Днепропетровск больше всех отчисляет денег и именно после того, как увидела, как ИИ чуть ли не со слезами на глазах жаловался, что дорог у нас нет и много другого, потому что мы стратегический и первый донор для всей Украины, а она нам ничего практически не возвращает.

Dnepr
20.04.2010, 12:35
Я тоже думала, что Днепропетровск больше всех отчисляет денег и именно после того, как увидела, как ИИ чуть ли не со слезами на глазах жаловался, что дорог у нас нет и много другого, потому что мы стратегический и первый донор для всей Украины, а она нам ничего практически не возвращает.
Правильно думали.

Пуля
20.04.2010, 12:49
Правильно думали.

Получается не правильно. Может они и берут больше, но перед этим отчисляют больше, поэтому все слезы ИИ, были ни чем иным, как запудриванием мозгов. Это говорит лишь о большем умении их руководителей отстаивать интересы их регионов перед Киевом. При этом не занимая пост руководителя Ассоциации городов Украины. ;)

Dnepr
20.04.2010, 13:02
Получается не правильно. Может они и берут больше, но перед этим отчисляют больше, поэтому все слезы ИИ, были ни чем иным, как запудриванием мозгов.
Я думал что РАЗЖЕВАВ все по полкам и дав ссылки это будет понятно даже домохозяйкам, видимо ошибся. Еще раз - ВЫШЕ я привел чистую разницу, эти области потребляют БОЛЬШЕ чем зарабатывают, на эту сумму. Разжую тогда по одной из них подробно:

16100000000 Обласний бюджет Полтавської області - заработано 389 598 000, потрачено 636 562 000, итого ими получено дотаций из бюждета для покрытия разницы 246 964 00 грн. Так понятно?

Shimmy
20.04.2010, 13:26
Я думал что РАЗЖЕВАВ все по полкам и дав ссылки это будет понятно даже домохозяйкам, видимо ошибся. Еще раз - ВЫШЕ я привел чистую разницу, эти области потребляют БОЛЬШЕ чем зарабатывают, на эту сумму. Разжую тогда по одной из них подробно:

16100000000 Обласний бюджет Полтавської області - заработано 389 598 000, потрачено 636 562 000, итого ими получено дотаций из бюждета для покрытия разницы 246 964 00 грн. Так понятно?

ВанВаныч, разлогиньтесь =)

Пуля
20.04.2010, 13:58
Я думал что РАЗЖЕВАВ все по полкам и дав ссылки это будет понятно даже домохозяйкам, видимо ошибся. Еще раз - ВЫШЕ я привел чистую разницу, эти области потребляют БОЛЬШЕ чем зарабатывают, на эту сумму. Разжую тогда по одной из них подробно:16100000000 Обласний бюджет Полтавської області - заработано 389 598 000, потрачено 636 562 000, итого ими получено дотаций из бюждета для покрытия разницы 246 964 00 грн. Так понятно?

Перестаньте жевать и ответьте на такой вопрос, кто мешает именно Днепропетровску получать больше и вообще что-то получать, если Днепр такой донор?

То что мы ничего не получаем, а другие города получают, говорит хотя-бы о том, что в тех городах руководители предпринимают максимум сил и умений и у них получается отстаивать интересы своих городов и регионов перед Киевом. При этом руководители тех городов не занимают пост руководителя Ассоциации городов Украины.

Что-то в этом компоте не сходится: или мы не такой уж донор или не умеем добиваться нам положенного.

Dnepr
20.04.2010, 14:20
Перестаньте жевать и ответьте на такой вопрос, кто мешает именно Днепропетровску получать больше и вообще что-то получать, если Днепр такой донор?
А кто бы дал, Юля которая уже много лет живет в Киеве, заигрывает с западенцами и плевать хотела на Днепр? Или ВикторФедрыч у которого родной регион бюджетный и сам регулярно дотации получает? Кто же тогда будет бюджет пополнять? Да, Днепропетровск регулярно выступает в роли дойного лоха, это факт. Так было при Кучме, так было при Юще, и я на 90% уверен что так будет и при Януковиче. Впрочем это мы скоро узнаем когда увидим проект бюджета от ПР, но я почему-то не сомневаюсь что критикуя Юлин бюджет за то что она вымывала деньги из города сами они примут аналогичный, а то и худший для нас..

в тех городах руководители предпринимают максимум сил и умений и у них получается отстаивать интересы своих городов и регионов перед Киевом. При этом руководители тех городов не занимают пост руководителя Ассоциации городов Украины.
А толку с этой должности, только потешить самолюбие дяди Вани. Реально при распределении гос. бюджета эта организация абсолютно ничего не решает.

Что-то в этом компоте не сходится: или мы не такой уж донор или не умеем добиваться нам положенного.
То что донор говорят цифры, если вы умеете читать и считать у вас не должно было возникать этого вопроса после того как посмотрели ссылку на прошлогодний бюджет.

Пуля
20.04.2010, 15:04
А кто бы дал.
Скоро узнаем когда увидим проект бюджета от ПР, но я почему-то не сомневаюсь что критикуя Юлин бюджет за то что она вымывала деньги из города сами они примут аналогичный, а то и худший для нас..

А толку с этой должности, только потешить самолюбие дяди Вани. Реально при распределении гос. бюджета эта организация абсолютно ничего не решает.

То что донор говорят цифры, если вы умеете читать и считать у вас не должно было возникать этого вопроса после того как посмотрели ссылку на прошлогодний бюджет.

Ну пусть донор, но почему те кто не доноры, как вы говорите сумели вытребовать себе деньги, вот в чем был вопрос???????

В том что им не нужна дешевая слава, чтобы тешить свое самолюбие я поняла исходя из того, что они деньги получили и им удается их вытребовать и Харькову, и той же Полтаве, Черновцам?? Что нам мешает то????

Dnepr
20.04.2010, 17:24
вытребовать и Харькову, и той же Полтаве, Черновцам?? Что нам мешает то????
Менталитет. Киевлян обидеть нельзя, голоса, столица в которой всегда находится действующее правительство (не зависимо от того кто у власти) и все такое. Западенцев обидететь нельзя, сожрут с г-ном если им дотаций не дать. Остается только обдирать быдло центрального региона которое уже 15 лет верит пустым обещаниям и голосует за одних и тех же политиков которые уже кидали их десятки рази еще раз кинут. Что делать - расслабится и получать удовольствие от отсутствующих дорог, неработающих светофоров, куч мусора и умирающей коммуналки. Этому городу в ближайшее десятилетие ничего другого не светит, надо что бы поколение сменилось.

Пуля
20.04.2010, 17:27
Менталитет. Киевлян обидеть нельзя, голоса, столица в которой всегда находится действующее правительство (не зависимо от того кто у власти) и все такое. Западенцев обидететь нельзя, сожрут с г-ном если им дотаций не дать. Остается только обдирать быдло центрального региона которое уже 15 лет верит пустым обещаниям и голосует за одних и тех же политиков которые уже кидали их десятки рази еще раз кинут. Что делать - расслабится и получать удовольствие от отсутствующих дорог, неработающих светофоров и куч мусора. Этому городу в ближайшее десятилетие ничего другого не светит, надо что бы поколение сменилось.

С каких пор Харьков и Полтава стали западенщиной? Однако они смогли добиться денег, а мы великие доноры снова шишь без масла!

Dnepr
20.04.2010, 17:34
С каких пор Харьков и Полтава стали западенщиной?
Где я говорил что Харьков западенщина? Я вам пояснил почему не будут трогать Киев и западенцев. А Харьков и Донецк само собой не будут трогать - родные города партии которая у власти. Или вы думаете что они себя обидят и к себе в карман полезут?

а мы великие доноры снова шишь без масла!
Именно так. Надо что бы сменилось поколение, и возможно не одно прежде чем люди научаться не выбирать тех кто их уже кинул по несколько раз. Когда в депутатских головах четко отложится мысль "не выделил денег - не получил голоса в этом регионе" тогда и будем с деньгами. А пока тут основная часть населения голосует только "тому що оранжевые/голубые" - будем жить как живем.

Пуля
20.04.2010, 17:49
Где я говорил что Харьков западенщина? Я вам пояснил почему не будут трогать Киев и западенцев. А Харьков и Донецк само собой не будут трогать - родные города партии которая у власти. Или вы думаете что они себя обидят и к себе в карман полезут?

С Киевом и западенцами согласна частично, а с Харьковом(он все же не Донецк), Полтавой и Одессой нет. Но ведь удается им не будучи донорами выкручивать руки и получать средства, я спрашиваю, кто нам мешает это делать, а не ныть???

Именно так. Надо что бы сменилось поколение, и возможно не одно прежде чем люди научаться не выбирать тех кто их уже кинул по несколько раз. Пока тут основная часть населения голосует только "тому що оранжевые/голубые" - будем жить как живем.

С этим согласна полностью, но не уверена, что когда то выберемся из Юль и Вить, разве что в один самолет посадим, когда в следующий раз мы неугодим России.

serg11
20.04.2010, 21:44

Вы ссылаетесь на бюджет 2009 года. Напомнить кто его принимал? Родной город партии власти забыли на тот момент? Вражеские города денег больше получили. Двигать одним местом больше надо местным руководителям, а не голову пеплом посыпать, изображая из себя кормильцев.

Musis
21.04.2010, 09:30
Увидел эту статью и невольно удивился, только недавно Иван Иваныч везде заявлял о том, что Днепр кормит Украину больше всех,а Украина потом отдает нам денег меньше всего. Оказывается Украину кормит Полтавская область, а мы где-то пятые-седьмые...и еще выходит врем! И вообще, с каких пор Полтавская область стала круче Днепра?
http://dniprograd.org/ua/news/economy/6126

dniprograd.org :roll: :-?

Пуля
21.04.2010, 10:03
Вражеские города денег больше получили. Двигать одним местом больше надо местным руководителям, а не голову пеплом посыпать, изображая из себя кормильцев.

Именно так!

Михаил Нечипор
21.04.2010, 11:05

С Вами полностью согласен, но не тратьте свои силы доказывая всем остальным что-либо, они никогда не согласятся, потому что у них на этом форуме другая задача. )))))))

То что дотационные регионы Украины существуют за счет Днепропетровской области известно очень давно, но без смены действующей модели управления страной ничего изменить нельзя. )))))))))))))))

Михаил Нечипор
21.04.2010, 11:09
Вражеские города денег больше получили.

Вот яркий пример мышления раскалывающего Украину. Какие вражеские города в одной стране? Вы думаете что пишите?

Пуля
21.04.2010, 11:14
С Вами полностью согласен, но не тратьте свои силы доказывая всем остальным что-либо, они никогда не согласятся, потому что у них на этом форуме другая задача.То что дотационные регионы Украины существуют за счет Днепропетровской области известно очень давно, но без смены действующей модели управления страной ничего изменить нельзя.

Какая у вас здесь задача я помню. Очень красиво написали, но от этого суть не меняется, почему никто не может объяснить одного - каким образом другие города, не являясь как тут говорилось, донорами и у них получается добиваться денег для своих городов и регионов.

А мы такие плять ДОНОРЫ этого не можем, что мешает нам, как Полтаве,Одессе и Харькову и т.д(не беру Донецк и "западенцев") - добиваться того-же? Или ныть и жаловаться проще, чем сдвинуть пятую точку по примеру тех городов? И это еще и при том, что именно наш ИИ глава Асоциации городов Украины. Мне действительно очень это интересно.