КПК

Показати повну версію : Как искать квартиру?

Сторінки : [1] 2 3 4

dementis
20.04.2010, 01:12
Господа купившие, покупающие и сочувствующие, поделитесь секретом эффективных поисков квартиры. Где лучше всего искать?

turist_ua
20.04.2010, 01:22
Поддерживаю, особенно интересует эффективность рейдов "по району" с опросом бабушек и расклейкой объявлений.

Я вот думал, может пару бордов в нужном районе арендовать....

RGB
20.04.2010, 11:20
ну дык газета авизо во вторник с 9 утра, на предмет поиска хозяинов. вторник - среда активный рейд, пока агенты не прискакали. ну и ежедневный рейд остальных рессурсов, игра с Евродомом кто быстрее)))))

RAO
20.04.2010, 11:50
Поддерживаю, особенно интересует эффективность рейдов "по району" с опросом бабушек и расклейкой объявлений.

Я вот думал, может пару бордов в нужном районе арендовать....

А вы не поздновато на эту тему задумались? С вашим-то опытом поисков.

dementis
20.04.2010, 12:17
ну дык газета авизо во вторник с 9 утра, на предмет поиска хозяинов. вторник - среда активный рейд, пока агенты не прискакали. ну и ежедневный рейд остальных рессурсов, игра с Евродомом кто быстрее)))))

А Авизо менее заспамлено АНами, чем их одноименный сайт? Ибо на сайте продраться через репейники риэлторских телефонов практически невозможно. Та же ситуация и с другими онлайн-ресурсами (за исключением Непосредника, пожалуй).

Вот и спрашиваю. Как-то же люди находят.

RAO
20.04.2010, 12:44
А Авизо менее заспамлено АНами, чем их одноименный сайт? Ибо на сайте продраться через репейники риэлторских телефонов практически невозможно. Та же ситуация и с другими онлайн-ресурсами (за исключением Непосредника, пожалуй).

"Порой изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды" И тут ни добавить, ни убавить.
Через два-три номера Авизы начинаешь узнавать телефоны не только посредников, но и повторничников и почетвержников. Выискиваете хозяев. И не только в Авизе. Есть Варианты, Есть БВ, есть куча инет-ресурсов. В том числе и недоделанная доска объявлений на этом самом Городе. Да и помощью риэлтеров пренебрегать не стОит. Идете, смОтрите, ищете варианты их объехать. Да они и сами по нынешней голодухе очень часто готовы резко падать в цене.

RGB
20.04.2010, 15:07
Да и помощью риэлтеров пренебрегать не стОит. Идете, смОтрите, ищете варианты их объехать. Да они и сами по нынешней голодухе очень часто готовы резко падать в цене.
кстати да. "давайте обойдемся без агенства, юр сторона без вас, пару сотенок баксов в лучшем случае за то, что показали и адъес". что удивительно, почти все соглашаются))

kapitan
20.04.2010, 15:09
кстати да. "давайте обойдемся без агенства, юр сторона без вас, пару сотенок баксов в лучшем случае за то, что показали и адъес". что удивительно, почти все соглашаются))

Номера тел. таких риэторов можете дать!!

RGB
20.04.2010, 15:37
Номера тел. таких риэторов можете дать!!
ну как то не корректно такую информацию сливать. но могу дать номер агента, который очень быстро бегает, единственный из всех с кем довелось видится. с утра предлагает по три варианта и к вечеру сразу все смотрим. пока правда у него ничего не выбрали. и торгуется парень отлично. по 2-3 тысчи с продавца скидывает. на счет своих услуг тоже готов торговаться. единтсвенное что, документы прийдется самим все равно проверят, человек который у них документами занимается не совсем але...

RGB
20.04.2010, 15:37
дубль

_sonya
20.04.2010, 17:38
Устройтесь поработать риелтором:)))))

UAZ
20.04.2010, 23:01
Я свою квартиру купила благодаря газете "Бесплатно всегда" (тогда их сайт действительно был в свободном доступе). Да, через посредника, ну и что? Чем плох посредник? Сейчас регулярно просматриваю "Авизо", не сказала бы, что абсолютно все объявления это объявления риелторов.

dementis
21.04.2010, 00:04
Я свою квартиру купила благодаря газете "Бесплатно всегда" (тогда их сайт действительно был в свободном доступе). Да, через посредника, ну и что? Чем плох посредник? Сейчас регулярно просматриваю "Авизо", не сказала бы, что абсолютно все объявления это объявления риелторов.

Посредник плох тем, что хочет 5%

turist_ua
21.04.2010, 04:09
А вы не поздновато на эту тему задумались? С вашим-то опытом поисков.

Я до этого особо не спешил, на самом деле - ждал мая месяца. Да и холодно было - после парочки таких рейдов в холодное время у меня желание резко упало. А сейчас погода хорошая - почему бы и не погулять :)

turist_ua
21.04.2010, 04:11

Ну я свое объявление на непосреднике повесил в шапке (красным написано, на всех страницах видно).

И ниразу никто из хозяев не позвонил. Может не видно?

turist_ua
21.04.2010, 04:11
Посредник плох тем, что хочет 5%

Вполне соглашается на 3%, кстати.

RAO
21.04.2010, 11:10
Ну я свое объявление на непосреднике повесил в шапке (красным написано, на всех страницах видно).

И ниразу никто из хозяев не позвонил. Может не видно?
А вы ваще хоть одно объявление, удовлетворяющее вашим требованиям, на том же Непосреднике видели?

UAZ
21.04.2010, 13:35
К примеру, если я нашла квартиру по объявлению, на несколько тысяч дешевле квартир, предлагаемых в других объявлениях, и ее продает посредник (проценты уже включены в стоимость), конечно я куплю ее у посредника! Пусть берет свои проценты, все равно квартира оказалась дешевле других. У меня так было.

turist_ua
21.04.2010, 15:33
А вы ваще хоть одно объявление, удовлетворяющее вашим требованиям, на том же Непосреднике видели?

Не видел. На непосреднике из-за тех. переделок и длительного простоя сейчас посещаемость снизилась, не то что раньше.

turist_ua
21.04.2010, 15:33
дубль