КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54

Wadim
29.02.2012, 15:14
Вы перепутали: это продавцу пофигу как покупатель распределит свои сбережения.
У него есть цена, которую на рассчитывает получить (+/- торг). Точка.
А покупатель купит максимально ему подходящее на его сумму, но никак не лучшее.

Да ладно, вот почему-то торг с продавцом почти всегда уместен, а вот с покупателем - типа у нас еще десяток таких покупателей, давайте еще две штуки накинем - не бывает?
Потому что продавцу надо продать именно эту квартиру, а покупатель может купить любую на которую хватает денег.
Покупатель всегда выбирает, нет такого "берите что дают, эта последняя". На любую сумму всегда найдется с десяток вариантов, и можно выбирать.

Смысл продавцу нахваливать бойлер за 1000 грн в своей квартире, но при этом не сказать что покупатель может сэкономить еще 1000 баксов на риелторе???

Ольга35
29.02.2012, 15:20
Неправда. Всё неправда.
Правда, все правда. Те трое агентов, кот орые показывали мне квартиры, ничего об агентских не говорили,, а когда я их конкретно спросила, в какую сумму мне обойдутся их услуги начали что-то невнятно мямлить, типа подпишем договор, уступим, есть варианты. Хотя агентские составляют не менее3, а вообще то 5 процентов. Но об этом я уже узнала не от них. Не нужно думать, что мне попались плохие агенты, их там таких большинство, ну или же это такая заманушная практика агентств. Может их там так учат?

Вы перепутали: это продавцу пофигу как покупатель распределит свои сбережения.
У него есть цена, которую на рассчитывает получить (+/- торг). Точка.
А покупатель купит максимально ему подходящее на его сумму, но никак не лучшее.
Как покупатель распределит свои сбережения продавцу действительно пофиг, а вот хватит ли у покупателя сбережений для уплаты продавцу запрашиваемой цены после вычета агентских комиссионных - это уже не пофиг. И не надо парировать, что придет другой покупатель, тому тоже может не хватить.
Все, больше объяснять не буду, если так не понятно, не знаю как еще проще объяснить.

krissa
29.02.2012, 15:27
Да ладно, вот почему-то торг с продавцом почти всегда уместен, а вот с покупателем - типа у нас еще десяток таких покупателей, давайте еще две штуки накинем - не бывает?Потому что продавцу надо продать именно эту квартиру, а покупатель может купить любую на которую хватает денег.Покупатель всегда выбирает, нет такого "берите что дают, эта последняя". На любую сумму всегда найдется с десяток вариантов, и можно выбирать.

Потому что продавец выходит с товаром на рынок , а не аукцион. На любом рынке торг идет со стороны покупателя и ессно, на уменьшение цены.
И раз покупатель торгуется, это означает, что его заинтересовал именно этот товар.
Если не нравится или просто дорого, то идут и ищут другое (дешевле+ нравится)

Смысл продавцу нахваливать бойлер за 1000 грн в своей квартире, но при этом не сказать что покупатель может сэкономить еще 1000 баксов на риелторе??? потому что продавцу поХер на экономию покупателя.
Потому что часто из зашедших на промотр даже невозможно определить кто агент, кто родственник, а кто просто - постоять пришел.
Кому рассказывать о прелестях экономии покупки без агента?
И зачем продавцу портить отношения с агентом?...чтобы тот к нему больше никого не приводил?

Wadim
29.02.2012, 15:27
Все, больше объяснять не буду, если так не понятно, не знаю как еще проще объяснить.

А Крисса и не хочет понимать :)
В ее мире кокуренции среди продавцов нет, каждый ставит какую хочет цену, если к этой цене прибавляется еще хоть 50% стоимости - то на решение покупателя это никак не влияет, выбора ж нет :)

Wadim
29.02.2012, 15:32
Если не нравится или просто дорого, то идут и ищут другое (дешевле+ нравится)

дык тут даже продавцы пишут, что им не нравится когда покупатели ищут другое, хотят свое продать почему-то. и ищут пути чтобы ускорить этот процесс. ну это конечно те которым нужно продать. :)

потому что продавцу поХер на экономию покупателя.

да вы что??? а торгуются зачем? по доброте душевной? :) если уж продавец готов уступить пару тысяч, то предложить послать агента вместо этого - тем более ему выгодней.
потому что продавец понимает, ему надо найти бонусы для привлечения покупателя, а именно - снижение расходов покупателя.

krissa
29.02.2012, 15:39
Правда, все правда. Те трое агентов, кот орые показывали мне квартиры, ничего об агентских не говорили,, а когда я их конкретно спросила, в какую сумму мне обойдутся их услуги начали что-то невнятно мямлить, типа подпишем договор, уступим, есть варианты. Хотя агентские составляют не менее3, а вообще то 5 процентов. Но об этом я уже узнала не от них. Не нужно думать, что мне попались плохие агенты, их там таких большинство, ну или же это такая заманушная практика агентств. Может их там так учат?.
я же писала: а у вас язык для чего?
вы перед просмотром не могли спросить во что вам обойдутся их услуги?
И почему вы молча соглашаетесь на их % и ожидаете, что продавец должен на эту сумму уступить, т.к. иначе покупателю денег не хватит.
Пусть покупатель торгуется с агентом.
Мы не платитли ни 3%, ни 5%.
Мы четко оговорили сумму, которую можем дать. Всё.
И мы не единственные кто так поступил.

Как покупатель распределит свои сбережения продавцу действительно пофиг, а вот хватит ли у покупателя сбережений для уплаты продавцу запрашиваемой цены после вычета агентских комиссионных - это уже не пофиг. И не надо парировать, что придет другой покупатель, тому тоже может не хватить.

Крисса и не хочет понимать
В ее мире кокуренции среди продавцов нет, каждый ставит какую хочет цену, если к этой цене прибавляется еще хоть 50% стоимости - то на решение покупателя это никак не влияет, выбора ж нет
выбор есть всегда и у всех.
Если продавец знает, что его цена в пределах общей тенденции рынка, то почему он должен уступать на сумму агентских?
Если ему будет выгодно продать и за вычетом этой суммы - считайте, что продавец подвинулся в пределах обычного торга, на который он и рассчитывал.

Нет, Вадим, такого, чтобы кто-то за квартиру на Западном просил, как за хоромы на Дзержинского.
Каждый знает что он продает и зачем он продает. И знает, что завтра он окажется в роли того самого покупателя и никого не будет интересовать, что ему не хватает на покупку потому что он "подвинулся" в своей продаже на сумму агентских.

krissa
29.02.2012, 15:41
дык тут даже продавцы пишут, что им не нравится когда покупатели ищут другое, хотят свое продать почему-то. и ищут пути чтобы ускорить этот процесс. ну это конечно те которым нужно продать. :)

да вы что??? а торгуются зачем? по доброте душевной? :) если уж продавец готов уступить пару тысяч, то предложить послать агента вместо этого - тем более ему выгодней.
потому что продавец понимает, ему надо найти бонусы для привлечения покупателя, а именно - снижение расходов покупателя.
Вадим. вы опять троллите очено неумело: шито белыми нитками
см.ответы выше(даже те, из которых вы цЫтатки надергали), я вам уже все ответила.
И неоднократно.

Wadim
29.02.2012, 15:50
Если продавец знает, что его цена в пределах общей тенденции рынка, то почему он должен уступать на сумму агентских?

Чтобы купили именно у него.А не где-то в общей тенденции.
Крисса, еще раз, если человеку нужно продать - он будет двигаться во всем что можно. И записки с телефоном совать возможным покупателям.
Или врут, не суют, не хотят продавцы помочь кинуть агентов?

Wadim
29.02.2012, 15:53
Нет, Вадим, такого, чтобы кто-то за квартиру на Западном просил, как за хоромы на Дзержинского..

Есть. Полно продающих годами свое жилье. Так вот им - не нужно продать. Им не важно сколько покупатель отдаст риелтору. Но у них и не купят никогда.

Лично я говорю о нормальной купле-продаже - выставили, пару месяцев максимум - продали.

Arabika
29.02.2012, 16:38
Вот в пункте - встреча с хозяином и проблема - причины указаны выше.
это как раз не проблема, вы ж как покупатель все равно рано или поздно встретитесь к хозяином; помимо этого, можно попросить копии документа у риелтера, там где указаны ФИО, и найти

Arabika
29.02.2012, 16:42
потому что продавцу поХер на экономию покупателя.
вот вам пример - Ольга35, ей же не пох!?

krissa
29.02.2012, 17:15
Ну и что, что ей непох?
Она может изменить ситуацию? -- Нет.
Она лично готова уступить (снизить свою цену) на сумму комиссии? -- Нет.
Вот вам и ответ.

Wadim
29.02.2012, 17:24
Ну и что, что ей непох?
Она может изменить ситуацию? -- Нет.
Она лично готова уступить (снизить свою цену) на сумму комиссии? -- Нет.
Вот вам и ответ.

Крисса, приводить доводы, потом самой же их отбрасывать - ну что за хрень? Так сливать должно быть просто стыдно.
Она готова продать в обход риелтора, она меняет ситуацию - дает людям возможность обойтись без риелтора=значит цена снижается. Люди пришли с ценой 30к+1.5к, ушли с ценой 30к.

krissa
29.02.2012, 17:41
Есть. Полно продающих годами свое жилье. Так вот им - не нужно продать. Им не важно сколько покупатель отдаст риелтору. Но у них и не купят никогда.

Лично я говорю о нормальной купле-продаже - выставили, пару месяцев максимум - продали.
если вы читаете "околонедвижимые" темы, то должны знать (читать): есть такая категория людей, которым не хватает внимания и таким образом - "играя в продажу", они повынают собственную самооценку. На самом деле они ничего не продают. Мы сами столкнулись с такой категорией. Глаза на нее нам открыл один из агентов: этим продавцам бесполезно что-либо предлагать- подбирать. если найдется идиот, готовый заплатить их цену,они не продадут, сославшись на то, что не подобрали себе вариант для покупки. Но мы же не говорим о психически больных людях.

а нормальные (повторюсь) всегда оценивают свой "товар" соизмеримо с общей тенденцией рынка.
А далее см. то, что я уже написала выше.

krissa
29.02.2012, 17:45
Крисса, приводить доводы, потом самой же их отбрасывать - ну что за хрень? Так сливать должно быть просто стыдно.
Она готова продать в обход риелтора, она меняет ситуацию - дает людям возможность обойтись без риелтора=значит цена снижается. Люди пришли с ценой 30к+1.5к, ушли с ценой 30к.
Вадим, вы НЕ читаете.
Ещё раз:
ОНА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ?
как выяснилось - нет.
Она попыталась дать людям возможность обойти агента - не получилось.
Дальше - ...продолжайте -- какие у нее ещё есть варианты?
пристреливать каждого агента на входе?
отказываться от покупателей, которые приходят с агентами?
-- ваш вариант? ...

так шо про слив - мимо.

ЗЫ
и кроме того, а что мешает покупателям торговаться с агентами по сумме вознаграждения?
Я уже несколько раз задала этот вопрос. Никто из борцов за справедливость не возжелал на него ответить.

Wadim
29.02.2012, 17:47
а нормальные (повторюсь) всегда оценивают свой "товар" соизмеримо с общей тенденцией рынка.
А далее см. то, что я уже написала выше.

Вот именно, и им не выгодно когда их квартиру оценивают не за выставленную сумму, а +агенту.
Чего ж все пишут "своя" "хозяин" и т.п. - для правильной оценки стоимости.

Я вообще не понимаю о чем спорить.
Квартира за цену продавца всегда выгодней той же квартиры за цену продавца+агента. Как для покупателя - ему хватает денег на покупку, так и для продавца - у него есть покупатель которому хватает денег.

Wadim
29.02.2012, 17:50
Вадим, вы НЕ читаете.
Ещё раз:
ОНА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ?
как выяснилось - нет.
Она попыталась дать людям возможность обойти агента - не получилось.

один раз. скорей всего людям вообще не подошла квартира. могу поставить 100уе что они не придут покупать ее и через риелтора. спорим?
здесь и другие делились опытом продаж "с листочками" - когда люди заинтересованы - берут листочки еще как.

krissa
29.02.2012, 18:03
Вот именно, и им не выгодно когда их квартиру оценивают не за выставленную сумму, а +агенту.
Чего ж все пишут "своя" "хозяин" и т.п. - для правильной оценки стоимости.

Я вообще не понимаю о чем спорить.
Квартира за цену продавца всегда выгодней той же квартиры за цену продавца+агента. Как для покупателя - ему хватает денег на покупку, так и для продавца - у него есть покупатель которому хватает денег.
опять не читаете:
она может изменить ситуцию вцелом?
она может оградить покупателей от агентов?

и я так и не дождалась ответа на вопрос: почему никто не торгуется с агентами, а как бараны "идут на закланье" и ждут уступок от продавца?

один раз. скорей всего людям вообще не подошла квартира. могу поставить 100уе что они не придут покупать ее и через риелтора. спорим?
здесь и другие делились опытом продаж "с листочками" - когда люди заинтересованы - берут листочки еще как.
отлично, тогда в чем проблема?
о чем мы тогда спорим?
Меня лично возмутил постулат "пусть продавец уступает на сумму комиссии".
Зачем мне все пытаются доказать, что сделка без агента дешевле, чем с ним.
Да. Дешевле.
Можете так продать свою квартиру? -- продавайте.
Но ведь Ольга как раз стонет, что не получается так.
...и тогда что-то не складывается:
то ли "люди заинтересованы - берут листочки еще как", ....то ли то непонятно чего ж она жалуется.

Wadim
29.02.2012, 18:15
она может изменить ситуцию вцелом?

а ей и не надо, она ж вроде не подписывалась мир во всем мире строить.

и я так и не дождалась ответа на вопрос: почему никто не торгуется с агентами, а как бараны "идут на закланье" и ждут уступок от продавца?

а зачем с ними вообще торговаться? агенты идут нафиг в любом случае.
от продавца ждут не уступок, а содействия в посылании :)

о чем мы тогда спорим?
Меня лично возмутил постулат "пусть продавец уступает на сумму комиссии".

если не согласен без риелторов проводить сделку - конечно пусть уступает - значит ему нужны риелторы и ему им и платить.
а если не препятствует прямому соглашению - то он уже "уступил"

krissa
29.02.2012, 18:37
а зачем с ними вообще торговаться? агенты идут нафиг в любом случае.
от продавца ждут не уступок, а содействия в посылании
Да нет же!
я вам приводила конкретную цитату, конкретного пользователя. Он сказал, что пусть продавец платит агентские, т.к. он, покупатель, не согласен платить хоть сколько-нибудь больше 50 тысяч.
Содействие в посылании - процес сложный и продавцу нафиг ненужный. Казалось бы, кто мешает Ольге посылать любого агента, приводящего к ней покупателя?
...а ведь она этого не делает.
Давайте оставим ей возможность ответить, ПОЧЕМУ она так не делает.

если не согласен без риелторов проводить сделку - конечно пусть уступает - значит ему нужны риелторы и ему им и платить.
а если не препятствует прямому соглашению - то он уже "уступил"
покажите мне продавца, который не согласен проводить сделку без агента
(идиотов с "эксклюзивом" не рассматриваем, это отдельная тема)
Вы что-то путаете: не продавец с агентом встречает покупателя, а покупатель приходит с агентом.
СВОИМ агентом. Продавец к этом агенту не имеет никакого отношения.
Так вот пусть покупатель сам и разбирается с тем, с кем пришел.
Откуда неизбывное желание переложить с больной головы на здоровую?

а ей и не надо, она ж вроде не подписывалась мир во всем мире строить.

ей квартиру продать надо
покупатели с агентами ее не утраивают, т.к. присутствие агентов повышает сумму сделки.
Т.е. в ее интересах изменить ситуацию. Она может это сделать?
Нет.
Поэтому слив типа: "а оно ей что? надо? мир во всем мире" не катит.
Есть разница между "не может" и "не хочет".
Она - не может. Поэтому эту вашу цитатку можно считать сливом.