КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54

SZ
29.02.2012, 13:34
Ходил смотрел с риэлторами (ничего не подписывал), потом мой родственник пробовал выйти на хозяев если объект нравился. Иногда просто находил телефон хозяев у соседей.
Несколько понравившихся квартир не успел купить, другие покупатели дали раньше задаток. Сейчас нашел очень неплохой вариант от хозяев еще и поторговался неплохо, оформили задаток, жду пока хозяева документы сделают.
Когда приходил смотреть квартиру у хозяев через посредника, мне говорят - за квартиру хотим 50, я говорю хорошо 50 с услугами посредника, больше не дам. Пусть хозяева сами понимают что продавая квартиру через риэлторов они в принципе теряют свои деньги, потому что при цене квартиры 50-60к отдать еще 2-3 тысячи непонятно за что я не готов, хотят пусть сами посреднику платят.

Так что всех риэлторов в ж... Главное не лениться и активно заниматься поиском и вполне можно найти подходящий вариант от хозяев!!!

Ольга35
29.02.2012, 14:26
уже неоднократно обсуждалось: продавцу реально пофиг каким образом к нему попадет покупатель.

Если продавец хочет продать квартиру, ему не может быть пофиг, что цена его квартиры увеличивается на 2-2,5 тыс долларов, это уменьшает вероятность продажи. Говорю по личному опыту.

Ольга35
29.02.2012, 14:27
Вот и я про тоже, незаметно для риелтора положите ему в карман листок с контактами. Если будете делать это напрямую, то поднимется шум ))
Вчера попробовала, больше не хочу. Покупатель меня не понял!!!!!!

krissa
29.02.2012, 14:29
Пусть хозяева сами понимают что продавая квартиру через риэлторов они в принципе теряют свои деньги, потому что при цене квартиры 50-60к отдать еще 2-3 тысячи непонятно за что я не готов, хотят пусть сами посреднику платят.
вот странный люди
никак не понимать:
продаватель похрен кому продавать и как продавать
продаватель давать объява-отвечать на звонок-показывать квартира
фсьо!

Вчера попробовала, больше не хочу. Покупатель меня не понял!!!!!!
покупатель всегда может сам при желании прийти ещё раз без агента
... если вы живете в продаваемой квартире.

Ольга35
29.02.2012, 14:30
вот странный люди
никак не понимать:
продаватель похрен кому продавать и как продавать
продаватель давать объява-отвечать на звонок-показывать квартира
фсьо!
Это если Вас не интересует конечный результат.

krissa
29.02.2012, 14:40
Это если Вас не интересует конечный результат.
интересует
и даже два (результата):
1. продать
2. получить нужную сумму
Поэтому мне кажется странным, что продавец должен двигаться в цене на сумму комиссионных.
Что значит "продавать через агента"?
Продавец никаких договоров с агентом не заключал. Тот, как правило, выцепил инфу где-то из объяв, перезвонил-удостоверился, что объект продается и стал искать себе на кусок хлеба (искать покупателя).
Скажите почему агентский хлеб должен оплатить продавец?

Wadim
29.02.2012, 14:45
Покупатель всегда исходит из той суммы, которая у него есть.
Т.е. грубо говоря вот есть у меня 30к.
Теперь я буду выбирать на эти 30к лучше что есть на рынке.
Как разойдется сумма:
все 30к продавцу,
28к продавцу, 2к риелтору,
20к продавцу, 10к риелтору...
мне в общем пофигу, если я за эти 30к получаю лучшее предложение на рынке.
Т.е. я в любом случае отдам 30к - получу лучшую квартиру за эти деньги.
А вот продавец теряет, или деньги отданные риелтору, или меня как покупателя, поскольку стоимость его квартиры из-за риелторов становится неконкурентоспособной.
В интересах продавца сказать покупателю - "для вас сразу скидка Nк уе получается, если договариваемся без агента". И покупатель сразу занесет себе в список эту квартиру по цене продавца, а не по цене продавца+агенту, что явно повысит привлекательность квартиры.

Ну конечно всё это имеет смысл, если продавец хочет продать.

Ольга35
29.02.2012, 14:47
интересует
и даже два (результата):
1. продать
2. получить нужную сумму
Поэтому мне кажется странным, что продавец должен двигаться в цене на сумму комиссионных.
Что значит "продавать через агента"?
Продавец никаких договоров с агентом не заключал. Тот, как правило, выцепил инфу где-то из объяв, перезвонил-удостоверился, что объект продается и стал искать себе на кусок хлеба (искать покупателя).
Скажите почему агентский хлеб должен оплатить продавец?
Ни в коем случае, никаких движений по цене на сумму комиссионных. Я, как продавец даже мысли такой не допускаю именно в связи со всем, Вами сказанным.
Но если моя квартира обойдется покупателю дороже, то и возможности ее купить уменьшаться. Ну в общем и целом. Вероятность продажи снижается, поскольку цена становиться уже явно завышенной (вместе с агентскими для покупателя). Это мне и не нравится.

Ольга35
29.02.2012, 14:48
А вот продавец теряет, или деньги отданные риелтору, или меня как покупателя, поскольку стоимость его квартиры из-за риелторов становится неконкурентоспособной.

Как красиво сформулирована моя мысль!!!

krissa
29.02.2012, 15:18
А вот продавец теряет, или деньги отданные риелтору, или меня как покупателя, поскольку стоимость его квартиры из-за риелторов становится неконкурентоспособной
подоЖЖите: когда агент предварительно узнает стоимость квартиры, вы ему называете сколько вы хотите получить.
Когда агент озвучивает покупателю цену перед просмотром, он оговаривает "цена+комиссионные"
Если у покупателя на руках есть только "цена", зачем идти смотреть и пытаться сбить цену на размер комиссионых?
...а если кто-то заломит комиссию 10 тыщ...уступить?...чтобы не потерять покупателя?...
не, ну если он(покупатель) вам так бесконечно дорог, то пожалуйста.
В противном случае - торг в установленных (для себя) заранее пределах, которые никак не соотносятся с суммой комиссии.

Wadim
29.02.2012, 15:26
не, ну если он(покупатель) вам так бесконечно дорог, то пожалуйста..

вам - это кому? я же писал с позиции покупателя. сам себе я дорог, безусловно :)
ну а если продавцу я не дорог - я ж заставлять не буду "ну продайте мне" :)

Ольга35
29.02.2012, 15:30
подоЖЖите: когда агент предварительно узнает стоимость квартиры, вы ему называете сколько вы хотите получить.
Когда агент озвучивает покупателю цену перед просмотром, он оговаривает "цена+комиссионные"
Если у покупателя на руках есть только "цена", зачем идти смотреть и пытаться сбить цену на размер комиссионых?
...а если кто-то заломит комиссию 10 тыщ...уступить?...чтобы не потерять покупателя?...
не, ну если он(покупатель) вам так бесконечно дорог, то пожалуйста.
В противном случае - торг в установленных (для себя) заранее пределах, которые никак не соотносятся с суммой комиссии.
Мы вроде на разных языках разговариваем. Смысл в том, чтобы вообще риэлтора исключить из этой цепочки.
Кстати агент, когда показывает квартиру покупателю о своих комиссионных стыдливо умалчивает, все это всплывает позже. Типа, ну вот вас все устраивает, к этой цене 3% мои услуги, вроде немного, умножаешь на 40-50 тыщ баксов и седеешь. Хорошо, если хозяева в квартире живут, можно попытаться прорваться напрямую, а если ключи у риэлтора, а бывает и так, или квартира стоит пустая, а телефона хозяев соседи не знают.

Arabika
29.02.2012, 15:34
Культурно "Спасибо, мы больше в ваших услугах не нуждаемся, до свидания" :)
они не мстят потом?)))

как зачем!? чтобы купить желаемое!!! есть же торги, мало ли

Wadim
29.02.2012, 15:39
они не мстят потом?)))

Ну им же не обязательно сообщать о том, что ты с хозяином напрямую договорился. :)
Просто "Мы нашли другой вариант или передумали покупать" :)

Arabika
29.02.2012, 15:40
Мы вроде на разных языках разговариваем. Смысл в том, чтобы вообще риэлтора исключить из этой цепочки.
Кстати агент, когда показывает квартиру покупателю о своих комиссионных стыдливо умалчивает, все это всплывает позже. Типа, ну вот вас все устраивает, к этой цене 3% мои услуги, вроде немного, умножаешь на 40-50 тыщ баксов и седеешь. Хорошо, если хозяева в квартире живут, можно попытаться прорваться напрямую, а если ключи у риэлтора, а бывает и так, или квартира стоит пустая, а телефона хозяев соседи не знают.
в этой ветке уже были дельные советы по поводу этой ситуации: смотрит квартиру и, затем встречается с хозяином, один, а покупает другой

Arabika
29.02.2012, 15:44
Ну им же не обязательно сообщать о том, что ты с хозяином напрямую договорился. :)
Просто "Мы нашли другой вариант или передумали покупать" :)
если задаться целью, могут же все просечь...

Wadim
29.02.2012, 15:46
если задаться целью, могут же все просечь...

Мороки много :) А толку никакого :)

Arabika
29.02.2012, 15:51
Мороки много :) А толку никакого :)
спасибо, убедили :smt219

Ольга35
29.02.2012, 16:03
в этой ветке уже были дельные советы по поводу этой ситуации: смотрит квартиру и, затем встречается с хозяином, один, а покупает другой
Вот в пункте - встреча с хозяином и проблема - причины указаны выше.

krissa
29.02.2012, 16:04
Кстати агент, когда показывает квартиру покупателю о своих комиссионных стыдливо умалчивает, все это всплывает позже. Типа, ну вот вас все устраивает, к этой цене 3% мои услуги, вроде немного, умножаешь на 40-50 тыщ баксов и седеешь. .
Неправда. Всё неправда.
Что значит "агент стыдливо умалчивает о своих агентских"?
А покупатель вчера на свет народился?...или полагает, что кто-то водит его по Фатеркам совершенно бесплатно?
Или у покупателя языка нет спросить сколько люди захотят за свои услуги?
Почему кто-то полагает, что надо торговаться с продавцом на размер агентских, а не с агентом на размер его вознаграждения?

как зачем!? чтобы купить желаемое!!! есть же торги, мало ли
логично, разумно, тогда непонятно зачем человек(CZ) пишет:

Когда приходил смотреть квартиру у хозяев через посредника, мне говорят - за квартиру хотим 50, я говорю хорошо 50 с услугами посредника, больше не дам. Пусть хозяева сами понимают что продавая квартиру через риэлторов они в принципе теряют свои деньги, потому что при цене квартиры 50-60к отдать еще 2-3 тысячи непонятно за что я не готов, хотят пусть сами посреднику платят.
т.е. здесь ни о каких торгах и речи нет: пусть типа продаван платит комиссию.
Почему?...ему(продавцу) тоже деньги нужны.
Почему для него должно быть аргументом "А у меня больше нет" или "Я больше не дам"?
Откуда продавцу известно есть ли у вас больше или нет, а мож вы просто цену сбиваете....
У продавца есть цена - от нее и пляшем. А типа "сбросьте мне на размер агентских"...(см.выше)
это скорее даже комментарий не вам, а Вадиму, на его:

Покупатель всегда исходит из той суммы, которая у него есть.
Т.е. грубо говоря вот есть у меня 30к.
Теперь я буду выбирать на эти 30к лучше что есть на рынке.
Как разойдется сумма:
все 30к продавцу,
28к продавцу, 2к риелтору,
20к продавцу, 10к риелтору...
мне в общем пофигу, если я за эти 30к получаю лучшее предложение на рынке.
Вадим, для вас добавлю:
Вы перепутали: это продавцу пофигу как покупатель распределит свои сбережения.
У него есть цена, которую на рассчитывает получить (+/- торг). Точка.
А покупатель купит максимально ему подходящее на его сумму, но никак не лучшее.