КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54

Ольга35
28.02.2012, 08:49
Тогда так и пишите, что вы продаете, а не покупаете. Кстати, вам наверное каждый скажет, что в моих словах нет ничего такого, что можно было назвать "не умничай мне тут". Да и какая вам разница, человек сам вас нашел или через АН, все-равно вознаграждение платить не вам. В данном случае голова должна болеть у покупателя, а не продавца. Злой вы человек, все воспринимаете с агрессией.Первое, что я написала - если человек хочет продать. Читайте внимательнее мой пост.
Разница примерно в 2-3 тысячи долларов для покупателя. На такую сумму становится дороже моя квартира от присутствия риэлтора. А продаю я или покупаю - ситуация не меняется. В базе указанных Вами сайтов ( и кучи других) нет практически ни одного обьявления ни от покупателей ни от продавцов.
Никакой агрессии лично к Вам, но ситуация действительтно тупиковая. Я надеялась на более дельные советы.

Ольга35
28.02.2012, 08:52
Ну, можно и здесь на форуме тему продажи завести)))
А по поводу сайтов, я вот например, ищу квартиру, и почти все объявления "своя" или "от собственника" оказываются объявлениями риэлторов.
И только объявления с НУ ОЧЕНЬ завышенными ценами - реально от желающих продать свою квартиру.

Да завела я тему, апнуть вот надо.

Arabika
28.02.2012, 09:54
все таки что-то в этой системе я, видимо, не понимаю... риелтерам надо продать, но покупателями они не интересуются: предлагают объект, берут паузу, чтобы договориться с хозяевами, и пропадают... что я делаю не так!?

Ольга35
28.02.2012, 10:15
все таки что-то в этой системе я, видимо, не понимаю... риелтерам надо продать, но покупателями они не интересуются: предлагают объект, берут паузу, чтобы договориться с хозяевами, и пропадают... что я делаю не так!?
Или обьект уже продался,а другого на заметке нет, или просто ленятся работать, или нашли Вам вариант, а продавец через агенство не хочет.

davidlife
28.02.2012, 10:19
Да завела я тему, апнуть вот надо.
Зачастую, продавцы, которые хотят продать без риелтора, завышают цену на те же 5%, поэтому продают они свои объекты годами.
Если же вы действительно хотите продать по вменяемой цене и сделать покупателю приятно, то попробуйте сами его найти. Объявлений "куплю" предостаточно. Вообще вас должно радовать, что люди идут к вам на просмотр и не важно, сами они вас нашли или через риелтора. Главное, что кто-то заинтересован в вашем объекте и скорее всего просто выжидает, пока вы будете готовы скинуть энную сумму.

Ольга35
28.02.2012, 10:31
Зачастую, продавцы, которые хотят продать без риелтора, завышают цену на те же 5%, поэтому продают они свои объекты годами.
Если же вы действительно хотите продать по вменяемой цене и сделать покупателю приятно, то попробуйте сами его найти. Объявлений "куплю" предостаточно. Вообще вас должно радовать, что люди идут к вам на просмотр и не важно, сами они вас нашли или через риелтора. Главное, что кто-то заинтересован в вашем объекте и скорее всего просто выжидает, пока вы будете готовы скинуть энную сумму.
Только что прошерстила все популярные сайты, нашла предложение куплю не от риэлтора ОДНО (в нужном мне районе), на 15 предложений от риэлторов. Причем какой цинизм, предложения от риэлторов в большинстве случаев начинались словами - куплю ДЛЯ СЕБЯ. Буду конечно искать, но 1 к 15 - это очень грустно.

Arabika
28.02.2012, 12:11
Или обьект уже продался,а другого на заметке нет, или просто ленятся работать, или нашли Вам вариант, а продавец через агенство не хочет.
в общем, они не способствуют, а то и затягивают процесс

bmisha
28.02.2012, 15:02
сегодня пообщался с еще одним риэлтором-хамом, вот его номер: 0635996634, Сергей. Тоже в объявлении было написано для себя, после того, как я ему расказал про свой объект и он ему не подошел, началось откровенное хамство, пришлось просто положить трубку.

Ольга35
28.02.2012, 15:24
сегодня пообщался с еще одним риэлтором-хамом, вот его номер: 0635996634, Сергей. Тоже в объявлении было написано для себя, после того, как я ему расказал про свой объект и он ему не подошел, началось откровенное хамство, пришлось просто положить трубку.

Занесу в свой телефончик, спасибо.

krissa
28.02.2012, 17:45
Любой разумный покупатель при покупке чего-либо предъявляет свои критерии к товару, а любой разумный продавец по этим критериям подбирает товар. Вы же не предполагаете, что прийдя в магазин и попросив обувь, к примеру 38 размера, Вам продавец принесет 44.. Мыслительная деятельность и двигательные функции должны быть как-то связаны. У некоторых риэлторов эта взаимосвязь отсутствует)).
...не дурнее нас с вами
вам и не приносят обувь 44-го (т.е. не предлагают 4-хкомнатную, если вы ищете 2-хкомнатную)
но любой продавец попытается предложить вам помимо той модели, что вы ищете, другую.
Логично. Покупатель может и не догадываться, что и такое есть, и оно возможно ему подойдет.
Здесь тот же принцип.

недавно для меня стало открытием, что за услуги риелтора платит покупатель!
я считала, что кто заказывает (а соглашается с ними работать продавец), тот и платит, и полагала, что цена их услуг уже включена ими же в стоимость квартиры;
оказывается цена ценой, а к этой сумме еще + их проценты;
хотелось бы спросить, они все так работают, и в чем логика!?
уже неоднократно обсуждалось: продавцу реально пофиг каким образом к нему попадет покупатель.
Продавцу интересно получить с продажи столько, на сколько он рассчитывает(+/- торг)
Продавец ничего не заказывает. Он не просит найти покупателя "с вот такими ушами".
Это покупатель ищет квартиру с определенными параметрами: размером, качеством, местоположением.

Я тоже сильно удивлялась сумме вознаграждения и принципам работы.
У меня вопрос к читателям темы, естественно не риэлторам. Если человек хочет продать квартиру без посредников, куда он дает объявление? Невозможно же ни купить ни продать без риэлтора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
куда бы вы ни дали объявление, оно обязательно станет доступным агентам.
А какая вам, как продавцу, разница откуда и как к вам прийдет покупатель?
С агентом?- хорошо
Без агента - тож хорошо.
Если вам так дорог покупатель, возьмите его координаты и договоритесь напрямую, без агента.

davidlife
28.02.2012, 17:56
...Если вам так дорог покупатель, возьмите его координаты и договоритесь напрямую, без агента.
Вот и я про тоже, незаметно для риелтора положите ему в карман листок с контактами. Если будете делать это напрямую, то поднимется шум ))

Wadim
28.02.2012, 18:01
Я б на месте продавца всегда бы предлагал обойтись без агента за полсуммы от того что хочет агент. :)
Это ж деньги которые заплатят кому-то другому, зачем их отдавать?

krissa
28.02.2012, 18:06
вы не поверите, но именно тупорылые покупатели заключают с агентами договора, которые им же потом и не дают напрямую обратиться к продавцу.
Хотя...можно запросто и с договором послать агента нафик.

По своему опыту: многие агенты, приводя нас на просмотр квартиры, пытались перед смотринами всучить нам на подпись листик мелким шрифтом типа "Договор на обслуживание, перед просмотром надо подписать".
Всегда и категорично посылались в сад. Ни один агент после этого не отказался показывать квартиру.

Wadim
28.02.2012, 18:10
Я бы посылал, удивлен что столько людей им платит. Причуды богатых :)

Arabika
28.02.2012, 19:41
Я бы посылал, удивлен что столько людей им платит. Причуды богатых :)
расскажите как!?

bmisha
28.02.2012, 20:16
расскажите как!?

вы до сих пор не знаете как посылают?))) На 3 буквы)))) Можно еще и в бубен дать, если не понимает))))

bmisha
28.02.2012, 20:20
уже неоднократно обсуждалось: продавцу реально пофиг каким образом к нему попадет покупатель.
Продавцу интересно получить с продажи столько, на сколько он рассчитывает(+/- торг)
Продавец ничего не заказывает. Он не просит найти покупателя "с вот такими ушами".
Это покупатель ищет квартиру с определенными параметрами: размером, качеством, местоположением.

это смотря что за объект продается. Если квартирка однушка за 15-20к, то понятно, что продасться быстро, а если какой-нить дом с ценой в несколько десятков или сотен тысяч - то там уже продавцу не пофиг, если он заинтересован продать. Вот мы сейчас продаем дом, так я вам скажу, что я готов даже посредникам заплатить за их услуги, лишь бы они помогли его продать. А иначе - что толку, позвонило уже десятка 2 посредников, и ни одного конкретного предложения по цене от них нет, и ни одного покупателя еще не привели, хотя и было сказано, что б тащили любого реального, пусть даже сумма будет в 2 раза меньше от запрошенной мной)))) Это рынок - здесь два дурака, один продает, другой покупает, и торг никто не отменял)))
Плюс еще у наших людей дурная психология - боятся торговаться. А чего бояться? За спрос по морде не бьют, даже если вам кажется, что продавец не согласиться - предложите свою цену, и будет уже повод для размышлений:)

Arabika
28.02.2012, 21:02
вы до сих пор не знаете как посылают?))) На 3 буквы)))) Можно еще и в бубен дать, если не понимает))))
меня интересовали культурные способы )

merkurydnepr
29.02.2012, 09:22
ваше обьявление одно. а от риэлторов их штук 10 в разных интерпретациях. потом - если оно есть в онлайн то не факт что есть в напечатанном виде, а большинство в онлайн не ищут. В обычные газеты побольше давайте.

Wadim
29.02.2012, 09:52
меня интересовали культурные способы )

Культурно "Спасибо, мы больше в ваших услугах не нуждаемся, до свидания" :)