КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54

Y.N.W.A.
16.02.2012, 13:38
Да, без обид)
Я сама не ожидала такой тупости, вроде ж по-знакомству "специалиста" порекомендовали, не абы каво..

На что риелторы рассчитывают в таких случаях - вдруг продастся? Или выясняют для себя мой уровень осведомлённости по ценам рынка, предлагая мне за 45 хату, которая в интернете за 38 выставлена? 8)

Arabika
16.02.2012, 13:51
Да, без обид)
Я сама не ожидала такой тупости, вроде ж по-знакомству "специалиста" порекомендовали, не абы каво..

На что риелторы рассчитывают в таких случаях - вдруг продастся? Или выясняют для себя мой уровень осведомлённости по ценам рынка, предлагая мне за 45 хату, которая в интернете за 38 выставлена? 8)
полагаю, и то, и другое, и третье, и десятое )))
искусство продаж )

flyerissa
16.02.2012, 14:19
Что, вы правда не поняли, в чём прикол?
Риелтору были чётко и внятно озвучены три ключевые требования:
хрущовки - не рассматриваю, панельные дома не рассматриваю, цена такая-то.

Риелтор отвечает "ок" и приглашает на первый просмотр.
По умолчанию подразумевается, что мои требования услышаны и соблюдены.
Я взрослый деловой человек, не неврастеник перепуганный, чтобы переспрашивать у подрядчика: а правильно ли он понял, а точно ли записал? Не разиня ли, не дурак ли он?
По умолчанию - у профессионалов не переспрашивают. :facepalm:

ммм..а с чего вы взяли что он профессионал? увы, ваше время ценно только для вас, потому лучше 5 раз переспросить)) п.с. делая ремонт, лучше уточнять все не по 5, а по 10 раз..

bmisha
16.02.2012, 15:11
Что, вы правда не поняли, в чём прикол?
Риелтору были чётко и внятно озвучены три ключевые требования:
хрущовки - не рассматриваю, панельные дома не рассматриваю, цена такая-то.

Риелтор отвечает "ок" и приглашает на первый просмотр.
По умолчанию подразумевается, что мои требования услышаны и соблюдены.
Я взрослый деловой человек, не неврастеник перепуганный, чтобы переспрашивать у подрядчика: а правильно ли он понял, а точно ли записал? Не разиня ли, не дурак ли он?
По умолчанию - у профессионалов не переспрашивают. :facepalm:

не согласен. Лучше переспросить, чем потом биться в истериках и обвинять людей в том, что они не профессионалы)) У каждого свое понимание, если хотите, что бы вас поняли правильно - уточняйте, в этом нет ничего страшного, лучше сто раз переспросить, чем сделать неправильно.

Arabika
16.02.2012, 16:03
ммм..а с чего вы взяли что он профессионал? увы, ваше время ценно только для вас, потому лучше 5 раз переспросить)) п.с. делая ремонт, лучше уточнять все не по 5, а по 10 раз..
а вот это хороший вопрос !!! :smt219

Y.N.W.A.
16.02.2012, 18:52
Лучше переспросить, чем потом биться в истериках

1) Биться?
2) В истериках?
А множественное число, для невесть откуда вычлененного (по отношению к моему дискретному комментарию) слова "истерика", это для усиления чего вы сейчас придумали?

и обвинять людей в том, что они не профессионалы))
Я в вашем лице риелтеров задела, не пойму вашей заступнической реакции обиды, с усилением (см. выше) и аж двумя смайлами в конце фразы.

лучше сто раз переспросить, чем сделать неправильно.

Переспросить, чтобы сделать что? Не делаю дел, не подрядчик я.

solnze
16.02.2012, 19:25
не согласен. Лучше переспросить, чем потом биться в истериках и обвинять людей в том, что они не профессионалы)) У каждого свое понимание, если хотите, что бы вас поняли правильно - уточняйте, в этом нет ничего страшного, лучше сто раз переспросить, чем сделать неправильно.

Любой разумный покупатель при покупке чего-либо предъявляет свои критерии к товару, а любой разумный продавец по этим критериям подбирает товар. Вы же не предполагаете, что прийдя в магазин и попросив обувь, к примеру 38 размера, Вам продавец принесет 44.. Мыслительная деятельность и двигательные функции должны быть как-то связаны. У некоторых риэлторов эта взаимосвязь отсутствует)).

bmisha
16.02.2012, 19:58
Любой разумный покупатель при покупке чего-либо предъявляет свои критерии к товару, а любой разумный продавец по этим критериям подбирает товар. Вы же не предполагаете, что прийдя в магазин и попросив обувь, к примеру 38 размера, Вам продавец принесет 44.. Мыслительная деятельность и двигательные функции должны быть как-то связаны. У некоторых риэлторов эта взаимосвязь отсутствует)).

просто зная риэлторов, давно пора бы уже привыкнуть, что это паразиты:)) И впаривать они вам будут то, что у них есть, а не то, что вам надо, потому, что на самом деле, в городе не так уж и много реальных объектов на продажу, вот риэлторишки и показывают то, что есть, потому как найти новое - большинству просто не под силу)) А деньжат-то хоцца)))

bmisha
16.02.2012, 20:02
1) Биться?
2) В истериках?
А множественное число, для невесть откуда вычлененного (по отношению к моему дискретному комментарию) слова "истерика", это для усиления чего вы сейчас придумали?

Я в вашем лице риелтеров задела, не пойму вашей заступнической реакции обиды, с усилением (см. выше) и аж двумя смайлами в конце фразы.

Переспросить, чтобы сделать что? Не делаю дел, не подрядчик я.

я не на ваш счет, я взагали. Если мне что-то непонятно - я всегда переспрошу, уточню, пусть лучше меня посчитаю занудой, но я секономлю свое время))

Душ
18.02.2012, 22:17
В Украине готовят новый закон о риэлторской деятельности UGMK.info
16.02.2012
По поручению Кабинета Министров Украины, Минэкономразвития готовит законопроект о риелторской деятельности. Об этом сообщается на веб-сайте Ассоциации специалистов по недвижимости Украины.
За основу концепции законопроекта взяты законы об аудите и оценке.

Основными положениями данного законопроекта стали: определение риэлторской деятельности и риэлторской услуги; обучение и сертификация риэлторов; реестр риэлторских фирм; права, обязанности и ответственность риэлторов; органы, регулирующие риэлторскую деятельность.

Одним из требований к получению сертификата риэлтором являлось наличие у него базового высшего юридического или экономического образования, а для субъектов предпринимательской деятельности – руководитель предприятия должен быть риэлтором.

Оплату риэлторских услуг предлагается определять по договоренности сторон.

Также, согласно предложению Кабмина, необходимо создать новый регуляторный орган, в состав которого войдут представители ряда государственных органов и представители риэлторского сообщества. Им должен выступать уполномоченный государственный орган, который ведет реестр субъектов риэлторской деятельности.

Подробнее: http://agent.ua/review/news/25391.html#ixzz1mlZmVdmx
АГЕНТ.ua

kniajnaA
23.02.2012, 10:52
Одним из требований к получению сертификата риэлтором являлось наличие у него базового высшего юридического или экономического образования, а для субъектов предпринимательской деятельности – руководитель предприятия должен быть риэлтором.
и еще бы справочку он несудимости (

davidlife
24.02.2012, 18:17
Отойду от общей обсуждаемой темы и добавлю немного юмора в общение.
Сегодня вконтакте у знакомого увидел вот такую вырезку:

http://cs4475.vk.com/u7035032/151225866/x_facb515a.jpg

По-моему риелтор, да и еще и верующий - это фантастика ))

Arabika
27.02.2012, 10:10
недавно для меня стало открытием, что за услуги риелтора платит покупатель!
я считала, что кто заказывает (а соглашается с ними работать продавец), тот и платит, и полагала, что цена их услуг уже включена ими же в стоимость квартиры;
оказывается цена ценой, а к этой сумме еще + их проценты;
хотелось бы спросить, они все так работают, и в чем логика!?

Ольга35
27.02.2012, 11:34
недавно для меня стало открытием, что за услуги риелтора платит покупатель!
я считала, что кто заказывает (а соглашается с ними работать продавец), тот и платит, и полагала, что цена их услуг уже включена ими же в стоимость квартиры;
оказывается цена ценой, а к этой сумме еще + их проценты;
хотелось бы спросить, они все так работают, и в чем логика!?
Я тоже сильно удивлялась сумме вознаграждения и принципам работы.
У меня вопрос к читателям темы, естественно не риэлторам. Если человек хочет продать квартиру без посредников, куда он дает объявление? Невозможно же ни купить ни продать без риэлтора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-=Grey=-
27.02.2012, 11:47
Отойду от общей обсуждаемой темы и добавлю немного юмора в общение.
Сегодня вконтакте у знакомого увидел вот такую вырезку:

http://cs4475.vk.com/u7035032/151225866/x_facb515a.jpg

По-моему риелтор, да и еще и верующий - это фантастика ))

Отнюдь нет! Могу дать пару номеров :-D :smt219

Arabika
27.02.2012, 11:53
У меня вопрос к читателям темы, естественно не риэлторам. Если человек хочет продать квартиру без посредников, куда он дает объявление? Невозможно же ни купить ни продать без риэлтора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
присоединяюсь к вопросу!
полагаю, что собственник дает объявление куда-нибудь в интернет, и его тут же закидывают звонками риелтеры, после чего он уже никуда не дает объявлений, во избежании шквала звонков от новых риелтеров

davidlife
27.02.2012, 19:53

мдя...

1. http://online.aviso.ua/dnepropetrovsk/rubrics_new.php?rid=100&rub=101&page=&sbtn=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C&sortedby=&sortby=5&adistr=0&rooms1=1&rooms2=2&rooms3=3&rooms4=4&rooms5=5&apricemin=&apricemax=&apricecur=5&aspacemin=&aspacemax=&aspacelivemin=&aspacelivemax=&aspacekitchmin=&aspacekitchmax=&aflrmin=&aflrmax=&aflrsmin=&aflrsmax=&atext=%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8F&sbtn=%D0%98%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%8C
2. http://dnepropetrovskaya.emarket.ua/nedvizhimost/kvartiry/kvartiru-prodam/dnipropetrovsk/?q=%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8F

Да поможет вам смекалка! ))

Ольга35
27.02.2012, 21:54
Вот только умничать не надо. На обоих этих сайтах мое обьявление есть. Кроме риэлторов никто не звонит. А покупателей водят.

davidlife
27.02.2012, 22:08
Вот только умничать не надо. На обоих этих сайтах мое обьявление есть. Кроме риэлторов никто не звонит. А покупателей водят.
Тогда так и пишите, что вы продаете, а не покупаете. Кстати, вам наверное каждый скажет, что в моих словах нет ничего такого, что можно было назвать "не умничай мне тут". Да и какая вам разница, человек сам вас нашел или через АН, все-равно вознаграждение платить не вам. В данном случае голова должна болеть у покупателя, а не продавца. Злой вы человек, все воспринимаете с агрессией.

Olga_14
27.02.2012, 23:58

Ну, можно и здесь на форуме тему продажи завести)))
А по поводу сайтов, я вот например, ищу квартиру, и почти все объявления "своя" или "от собственника" оказываются объявлениями риэлторов.
И только объявления с НУ ОЧЕНЬ завышенными ценами - реально от желающих продать свою квартиру.