КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54

flyerissa
14.02.2012, 08:32
наверное в тридорога))) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=255607

Торг никто не отменял. Просто нет ни одного реального покупателя, который бы пусть 50килобаксов - но предложил. Все ходят, смотрят...чего смотрят - непонятно. Туристы))) Ни одного конкретного предложения. Если бы была какая-нить конкретика - я готов снижать цену, причем готов рассматривать любые (даже неадекватные) предложения.
ну я бы не стала предлагать цену в 2 раза меньше названной продавцом.это как-то странно. если вы готовы снизить цену, то сразу поставьте ту, меньше которой не будете продавать. а давайте я вам предложу 10 тыщ уе - будете рассматривать?) вот честно, оччень неприятно торговаться.страшно не люблю это дело..может и к вам такие люди ходят.

Anna_
14.02.2012, 12:03
Подскажите такой момент. Я только начала основательно искать себе квартирку...заинтересовал один вариант, найденый в инете, позвонила риэлтору в одно агентство, мне говорят, перед просмотром взять паспорт и подписать бланк отчетности о просмотре..этот момент настрожил, так как не хочется оставлять свои данные некому. Это везде так ? или мне просто попопалось такое агентство...

Kinder1983
14.02.2012, 12:47
Подскажите такой момент. Я только начала основательно искать себе квартирку...заинтересовал один вариант, найденый в инете, позвонила риэлтору в одно агентство, мне говорят, перед просмотром взять паспорт и подписать бланк отчетности о просмотре..этот момент настрожил, так как не хочется оставлять свои данные некому. Это везде так ? или мне просто попопалось такое агентство...

никаких данных вы не обязаны предоставлять агентству до тех пор пока не будете согласны на покупку квартиры...

Я здеся а ты тама
14.02.2012, 12:55

Это не везде так и нужно самому риелтеру для отчетности и для того чтобы вы не купили эту квартиру без него так как он лично показал квартиру- значит услуга оказана.

Kinder1983
14.02.2012, 13:34
Это не везде так и нужно самому риелтеру для отчетности и для того чтобы вы не купили эту квартиру без него так как он лично показал квартиру- значит услуга оказана.

а услуги риелтера заключаются только в показе квартиры??? пускай идут лесом такие риелторы, и при просмотре никаких данных я бы не давал.

Arabika
14.02.2012, 15:08
а услуги риелтера заключаются только в показе квартиры??? пускай идут лесом такие риелторы, и при просмотре никаких данных я бы не давал.
как я понимаю, услуги риелтера для продацов, и заключаются в написании объявлений и привлечении как можно большего количества покупателей

Kinder1983
14.02.2012, 15:17
как я понимаю, услуги риелтера для продацов, и заключаются в написании объявлений и привлечении как можно большего количества покупателей

типа того, но они еще рассказывают, что проверяют все документы и т.д.

Arabika
14.02.2012, 16:01
типа того, но они еще рассказывают, что проверяют все документы и т.д.
не понимаю зачем, главное ведь продать;
ну или просто рассказывают )))

flyerissa
14.02.2012, 17:55

забейте.ищите другие варианты. я в самом начале поисков тоже так сглупила))

bmisha
14.02.2012, 17:57
bmisha,удачи в продаже дома!!!!! Жаль фотаете зимой--летом пейзажики были бы более живописные.

если до лета не продадим - перефоткаем летом))))))

bmisha
14.02.2012, 17:59
ну я бы не стала предлагать цену в 2 раза меньше названной продавцом.это как-то странно. если вы готовы снизить цену, то сразу поставьте ту, меньше которой не будете продавать. а давайте я вам предложу 10 тыщ уе - будете рассматривать?) вот честно, оччень неприятно торговаться.страшно не люблю это дело..может и к вам такие люди ходят.

может, фиг знает...Но, с сдругой стороны, почему-бы и не предложить? Я, например, всегда говорю за сколько бы купил, как говорится, за спрос не бьют в нос))) 10 тыщ уе это конечно ниочем, но, скажем, процентов от 60 от заявленной цены - почему бы и не расмотреть? Кто знает, может сегодня скажу нет, а завтра да. Так хоть будет кому "да" сказать:))

bmisha
14.02.2012, 18:02

спросите риэлтора, как эта бумажка, заполненная им, пусть даже с вашими данными, может помешать вам купить эту квартиру без его участия?))))))))))) Кстати, можете ради прикола заполнить чужими данными, сказать, что паспорт забыли дома и от фонаря выдумать)))

Anna_
15.02.2012, 08:36
спросите риэлтора, как эта бумажка, заполненная им, пусть даже с вашими данными, может помешать вам купить эту квартиру без его участия?))))))))))) Кстати, можете ради прикола заполнить чужими данными, сказать, что паспорт забыли дома и от фонаря выдумать)))

хорошая идея =))) только время жалко тратить на таких вот риэлторов...сейчас я так смотрю нормальные риэлторы - большая редкость. Договорилась с одним, что посмотрит варианты по моим критерриям, перезвонит и в среду будет мне показывать варианты..до сих пор жду звонка..вот интересно, как сами риэлторы находят квартиры. сайты домовед, emarket, neposrednik..что еще ?

bmisha
15.02.2012, 08:40
хорошая идея =))) только время жалко тратить на таких вот риэлторов...сейчас я так смотрю нормальные риэлторы - большая редкость. Договорилась с одним, что посмотрит варианты по моим критерриям, перезвонит и в среду будет мне показывать варианты..до сих пор жду звонка..вот интересно, как сами риэлторы находят квартиры. сайты домовед, emarket, neposrednik..что еще ?

видать нет квартир, подходящих вашим критериям. Кстати, вам совет - по желаемому району пройдитесь, поспрашивайте бабушек, поклейте объявления - толку будет больше))) С бабушками, правда, зимой напряг, то летом надо, они тогда перед подъездами тусуются)))

Anna_
15.02.2012, 08:46
видать нет квартир, подходящих вашим критериям. Кстати, вам совет - по желаемому району пройдитесь, поспрашивайте бабушек, поклейте объявления - толку будет больше))) С бабушками, правда, зимой напряг, то летом надо, они тогда перед подъездами тусуются)))

спасибо за совет...было подобное в мыслях )))

office
15.02.2012, 18:39

http://neposrednik.info/public/Flats.aspx

Y.N.W.A.
16.02.2012, 12:02
Недавно мои друзья, видя мои тщетные поиски 2 комнатной кв-ры в добротном кирпичном доме, порекомендовали мне "хорошего риелтора Н."

На вопрос риелтора, какие рамки цены, я озвучила: до 45 туе максимальный предел, остальное уж простите, планирую потратить на ремонт, обустройство и т.п.

Приехали на первый же просмотр кв-ры:
замызганная потёками панельная хрущовка старше меня годами, в самом верху пр.Кирова по цене.. 45 тыс. уе. :facepalm:
Честно говоря, я такие хатки видала ещё осенью по 37 в изобилии.
Скажите мне, зря я назвала такую границу цены?
Или это проверка какая-то?
Может, акция?? :mrgreen:

Arabika
16.02.2012, 12:49
Недавно мои друзья, видя мои тщетные поиски 2 комнатной кв-ры в добротном кирпичном доме, порекомендовали мне "хорошего риелтора Н."

На вопрос риелтора, какие рамки цены, я озвучила: до 45 туе максимальный предел, остальное уж простите, планирую потратить на ремонт, обустройство и т.п.

Приехали на первый же просмотр кв-ры:
замызганная потёками панельная хрущовка старше меня годами, в самом верху пр.Кирова по цене.. 45 тыс. уе. :facepalm:
Честно говоря, я такие хатки видала ещё осенью по 37 в изобилии.
Скажите мне, зря я назвала такую границу цены?
Или это проверка какая-то?
Может, акция?? :mrgreen:
т.е. вы даже не поинтересовались у риелтора, кирпичный ли вам дом предлагается? иначе зачем ехать на просмотр!?

Y.N.W.A.
16.02.2012, 13:24
т.е. вы даже не поинтересовались у риелтора, кирпичный ли вам дом предлагается? иначе зачем ехать на просмотр!?

Что, вы правда не поняли, в чём прикол?
Риелтору были чётко и внятно озвучены три ключевые требования:
хрущовки - не рассматриваю, панельные дома не рассматриваю, цена такая-то.

Риелтор отвечает "ок" и приглашает на первый просмотр.
По умолчанию подразумевается, что мои требования услышаны и соблюдены.
Я взрослый деловой человек, не неврастеник перепуганный, чтобы переспрашивать у подрядчика: а правильно ли он понял, а точно ли записал? Не разиня ли, не дурак ли он?
По умолчанию - у профессионалов не переспрашивают. :facepalm:

Arabika
16.02.2012, 13:35
Что, вы правда не поняли, в чём прикол?
Риелтору были чётко и внятно озвучены три ключевые требования:
хрущовки - не рассматриваю, панельные дома не рассматриваю, цена такая-то.

Риелтор отвечает "ок" и приглашает на первый просмотр.
По умолчанию подразумевается, что мои требования услышаны и соблюдены.
Я взрослый деловой человек, не неврастеник перепуганный, чтобы переспрашивать у подрядчика: а правильно ли он понял, а точно ли записал? Не разиня ли, не дурак ли он?
По умолчанию - у профессионалов не переспрашивают. :facepalm:
я поняла, но лучше уточнить )
это ж известный прием - "а вдруг" ) в практике любого продавца полно случаев, когда заявляли одно, а покупали другое )