КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54

flyerissa
11.02.2012, 18:11
я то подозреваю, что развод, но какой-то совсем уж тупой

любопытно, как перестать пользоваться, куда ни плюнь, они всюду
ну и обьявления от хозяев есть.просто нужно очень много времени, чтобы их найти. т.е. либо вы сами ищите, либо платите риэлтору.

Arabika
11.02.2012, 19:43
ну и обьявления от хозяев есть.просто нужно очень много времени, чтобы их найти. т.е. либо вы сами ищите, либо платите риэлтору.
риелтеры вроде бы на продавца работают, и кусок денег получают от суммы

flyerissa
11.02.2012, 19:50
риелтеры вроде бы на продавца работают, и кусок денег получают от суммы
так в этом же главный парадокс - платит покупатель, но он заинтересован продать дороже. короче, бросайте вы общаться с ними, только нервы потратите, сами найдете быстрее и лучше)

Arabika
11.02.2012, 21:26
так в этом же главный парадокс - платит покупатель, но он заинтересован продать дороже. короче, бросайте вы общаться с ними, только нервы потратите, сами найдете быстрее и лучше)
работа на покупателя возможна, если вопрос цены не стоит, а нужно подобрать в соответствии с критериями; в остальных случаях, все ж хотят получше и подешевле, что противоречит целям и продавца, и риелтера

flyerissa
11.02.2012, 21:44
работа на покупателя возможна, если вопрос цены не стоит, а нужно подобрать в соответствии с критериями; в остальных случаях, все ж хотят получше и подешевле, что противоречит целям и продавца, и риелтера

да ну никто не будет вам подбирать в соответствии с вашими критериями. это все красивые слова (они знают о продаже 3-10 квартир и остальным просто неоткуда взяться)..у нас не запад))есть определенное количество продающихся квартир в интересующем вас районе и все (после пары, тройки месяцев поиска на районе вы будете знать о 90% из них, причем о многих риэлторы не знают)! вы еще не сталкивались с риэлторами, которые выслушав ваши критерии тут же вам предлагают не то, не там и не за те деньги?)) элементарный пример - я говорю, что ищу квартиру на 1,2 левобережном, риэлтор очевидно совсем не знает района и предлагает мне 3 левобережный и фрунзенский, типа это очень близко))) а еще пример - я говорю свои критерии и предалгаю риэлтору - найдете такое по хорошей цене - проценты ваши (или если договориться о продаже конкретной квартиры на 5 тыщ дешевле).кто-то что-то предложил? ага, счас.это ж РАБОТАТЬ надо. поймите, шанс что вам попадется адекватный риэлтор ну где-то пару процентов. не надейтесь на них. и не ленитесь сами штудировать хоть ту же авизу.ну и еще - даже если вы попали на хозяина и цена завышена, не поленитесь перезвонить через 2-3 месяца и спросить цену, она падает на 2-5 тыщ после начала продажи. это тоже проверено мною лично.

Arabika
12.02.2012, 00:53
да ну никто не будет вам подбирать в соответствии с вашими критериями. это все красивые слова (они знают о продаже 3-10 квартир и остальным просто неоткуда взяться)..у нас не запад))есть определенное количество продающихся квартир в интересующем вас районе и все (после пары, тройки месяцев поиска на районе вы будете знать о 90% из них, причем о многих риэлторы не знают)! вы еще не сталкивались с риэлторами, которые выслушав ваши критерии тут же вам предлагают не то, не там и не за те деньги?)) элементарный пример - я говорю, что ищу квартиру на 1,2 левобережном, риэлтор очевидно совсем не знает района и предлагает мне 3 левобережный и фрунзенский, типа это очень близко))) а еще пример - я говорю свои критерии и предалгаю риэлтору - найдете такое по хорошей цене - проценты ваши (или если договориться о продаже конкретной квартиры на 5 тыщ дешевле).кто-то что-то предложил? ага, счас.это ж РАБОТАТЬ надо. поймите, шанс что вам попадется адекватный риэлтор ну где-то пару процентов. не надейтесь на них. и не ленитесь сами штудировать хоть ту же авизу.ну и еще - даже если вы попали на хозяина и цена завышена, не поленитесь перезвонить через 2-3 месяца и спросить цену, она падает на 2-5 тыщ после начала продажи. это тоже проверено мною лично.
и то верно, подбирать не из чего, что есть, то и продают;
что такое "адекватный риелтор" пока остается для меня загадкой... те с кем приходилось сталкиваться перезванивают вовремя, приходят на встречи тоже, а что еще нужно!?
за совет насчет собственников спасибо, запишу

flyerissa
12.02.2012, 09:37
и то верно, подбирать не из чего, что есть, то и продают;
что такое "адекватный риелтор" пока остается для меня загадкой... те с кем приходилось сталкиваться перезванивают вовремя, приходят на встречи тоже, а что еще нужно!?
за совет насчет собственников спасибо, запишу

а давайте я буду вам перезванивать и приходить на встречи и вы мне за это дадите 5% от суммы квартиры?) вам нужно ходить с ними на просмотры или купить квартиру, такую, как вам надо и по нужной вам цене??на тему адекватности - я была согласна заплатить 500 долларей (как бы сумма выше средней зп в городе) если риэлтор мне предложит то, что нужно, мне не нужны были их псевдопроверки, гарантии, присутствие на сделке и тп. никто не согласился)) все делали круглые глаза и твердили волшебную фразу за проценты и о своей нелегкой жизни))

Arabika
12.02.2012, 10:39
а давайте я буду вам перезванивать и приходить на встречи и вы мне за это дадите 5% от суммы квартиры?) вам нужно ходить с ними на просмотры или купить квартиру, такую, как вам надо и по нужной вам цене??на тему адекватности - я была согласна заплатить 500 долларей (как бы сумма выше средней зп в городе) если риэлтор мне предложит то, что нужно, мне не нужны были их псевдопроверки, гарантии, присутствие на сделке и тп. никто не согласился)) все делали круглые глаза и твердили волшебную фразу за проценты и о своей нелегкой жизни))
так я же их не нанимаю, это продавец якобы хочет, чтобы за него звонили, иногда даже и приходили)
пока стараюсь выяснить дом, площадь, цену (остального все равно не знают), и если не подходит, то и не иду... не знаю, может в отношении цены не правильно, но они не скидывают, если изначально торг не предусматривался;
а какой им смысл предлагать мне выгодное по цене, если они могут дороже продать!?

HOLONAVT
13.02.2012, 01:02
Сложился какой-то парадокс:
даю рекламу - звонят риелторы, иногда так и хочется закричать: покупатели, ау!, вы читать умеете?
Есть еще моментик: у риелторов цены сейчас ниже, чем у большинства продавцов, пытающихся продать самостоятельно, по таким ценам риелторы просто не берутся продавать объект.

ну и камешек в огород покупателей:
иной раз звонят, оглашают свои критерии, отвечаю: по таким ценам в таком районе и такого качества квартир нет,
что слышу в ответ? ну да вы догадываетесь, какие все посредники поганые, но 2к чешек в кирпичном доме да на Кирова и не дороже 25 000 в природе нет. И даже искать не буду.
И не вина это риелторов.

dmitriyDP
13.02.2012, 01:49
а мне пажалуста трешку японку или жеж англичанку в районе парка Шевченка, но не дороже 35 тыщ настоящих вечнозеленотвердых американских долларов! Только японскую или английскую, чешки и ленинградки надоели. А немки очень старые.

Arabika
13.02.2012, 15:04
даю рекламу - звонят риелторы, иногда так и хочется закричать: покупатели, ау!, вы читать умеете?
у вас специфический продукт: не каждый решиться иметь дело с выселениями и прочим...

Есть еще моментик: у риелторов цены сейчас ниже, чем у большинства продавцов, пытающихся продать самостоятельно, по таким ценам риелторы просто не берутся продавать объект.
значит мне не показалось!? я это тоже заметила! интересно, откуда тенденция такая...

иной раз звонят, оглашают свои критерии, отвечаю: по таким ценам в таком районе и такого качества квартир нет,
что слышу в ответ? ну да вы догадываетесь, какие все посредники поганые, но 2к чешек в кирпичном доме да на Кирова и не дороже 25 000 в природе нет. И даже искать не буду.
И не вина это риелторов
почему не помечтать )))

office
13.02.2012, 16:24
у риелторов цене ниже скажу почему - они убалтывают знакомых которые к ним обратились продавать дешевле, но когда доходит дело до поиска квартиры продавцу, становится понятным что таких цен нет, а еще и оформление, в результате сделки распадаются...

Я здеся а ты тама
13.02.2012, 17:21
у риелторов цене ниже скажу почему - они убалтывают знакомых которые к ним обратились продавать дешевле, но когда доходит дело до поиска квартиры продавцу, становится понятным что таких цен нет, а еще и оформление, в результате сделки распадаются...
Эт скоко должно быть друзей чтоб наработать базу клиентов что за бред, просто риелтор работает с тем продавцом который продает а не с тем кто ХОЧЕТ продать!

flyerissa
13.02.2012, 17:25
значит мне не показалось!? я это тоже заметила! интересно, откуда тенденция такая...)
тенденция вот откуда - продавец дает обьяву сам, цена завышена, его тут же берут на заметку риэлторы, обычным покупателям дорого (продавец же не сложит цены своей хате), плюс куча интереса от риэлторов убеждает продавца в спросе на его квартиру (много ходят смотрЮт, значит цену можно не снижать, а даже повысить), проходит месяц-три-полгода, продавец устает, обьявы не дает, цена снижается, но так как обновленной обьявы нет, то тут подключаются риэлторы, приходившие к нему в первый раз. примерно на этом этапе цена становится более менее рыночной. именно поэтому надо мониторить квартиры даже по завышенным ценам, но от хозяев.позвонить же несложно) но есть и обратная сторона..хорошие варианты долго не задерживаются (мы, например, купили как я считаю дороговато (квартира только выставилась на продажу), но так сложились звезды)) )

bmisha
13.02.2012, 18:47

И не вина это риелторов.

ну правильно говорите - нет, значит нет. Смысл доказывать?* Хочет покупатель по такой цене - пусть ищет, авось найдет. Меня убивает, когда я говорю риелтору цену, по которой хочу найти квартиру, а они мне начинают говорить, что таких цен нет в природе. Нет - значит и ненадо звонить, смысл тратить время?:)))

bmisha
13.02.2012, 18:58
вот в данный момент продается дом в Подгороднем - уже штук 10 риэлторов звонили, распрашивали, узнавали цену и все, тишина. Не, ну японимаю, что цена может быть высока, но так торг никто не отменял, пусть риэлторы предложат оптимальную цену, что бы его продать, так нет же - они все молчат. Один правда заикнулся, попросил эксклюзив - я предложил эксклюзив на 2 недели, не захотел, говорит минимум на 3 месяца...
Короче, нифига риэлторы не помогают, ни продавцу, ни покупателю - был и тем, и другим, и в итоге толку ноль. Но, с другой стороны, пусть звонят, авось действительно кеогда-нить выстрелит)))

Я здеся а ты тама
13.02.2012, 19:49
вот в данный момент продается дом в Подгороднем - уже штук 10 риэлторов звонили, распрашивали, узнавали цену и все, тишина. Не, ну японимаю, что цена может быть высока, но так торг никто не отменял, пусть риэлторы предложат оптимальную цену, что бы его продать, так нет же - они все молчат. Один правда заикнулся, попросил эксклюзив - я предложил эксклюзив на 2 недели, не захотел, говорит минимум на 3 месяца...
Короче, нифига риэлторы не помогают, ни продавцу, ни покупателю - был и тем, и другим, и в итоге толку ноль. Но, с другой стороны, пусть звонят, авось действительно кеогда-нить выстрелит)))
Почем наверно в три дорого (если можна в каком районе?)

bmisha
13.02.2012, 22:19
Почем наверно в три дорого (если можна в каком районе?)

наверное в тридорога))) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=255607

Торг никто не отменял. Просто нет ни одного реального покупателя, который бы пусть 50килобаксов - но предложил. Все ходят, смотрят...чего смотрят - непонятно. Туристы))) Ни одного конкретного предложения. Если бы была какая-нить конкретика - я готов снижать цену, причем готов рассматривать любые (даже неадекватные) предложения.

office
13.02.2012, 22:32
думаю, что на жилье в частном доме за чертой города будет стремительно падать спрос, причины - дорогая энергия, ездить в город всё дороже и дороже, содержать дом тоже, про медицину и образование молчу... как дача разве что

oleg orenda
13.02.2012, 23:48
bmisha,удачи в продаже дома!!!!! Жаль фотаете зимой--летом пейзажики были бы более живописные.