КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clivia
01.02.2012, 16:51
Лично я имел ввиду аренду магазинов и офисов, где договора таки имеют важность :) .
Извините, поздно увидела ваш ответ. Но я не против, что такой договор имеет важность. Я о другом: нотариально незаверенный договор - это и есть всего-навсего "бамашка", как я написала.

Ладно, если уж заговорили за квартиры и акты - то попробую объяснить важность такого документа как "Акт приема-передачи помещения".
В этой "бамашке" (как Вы выразились) отображается кол-во и состояние мебели, техники, мелких вещей в квартире (идеально, когда переписывают серийные номера техники), и по этой "бамашке" идёт прием квартиры после арендаторов. В случае, если чего-либо не хватает, либо что-то поломано - арендатор обязан возместить ущерб. (Опять таки, если это правильно прописано в условиях договора). Вот, кстати, мы и нашли маленькую полезную сторону договора аренды.
Это тоже важно. Опять же но:
1. покажите мне хоть одного хозяина квартиры, который будет составлять такой акт.
2. о количестве спорить никто не будет, а вот СОСТОЯНИЕ "мебели, техники, мелких вещей в квартире" - так это более, чем спорный вопрос. Для арендатора это зачастую - барахло, которое лучше выбросить, а для хозяина - бесценные веСЧи, почти новые и в идеальном состоянии :mrgreen:.

Не спорю, таких посредников большинство! и в аренде и в продаже, которые сами первый раз видят объект. Но давайте не будем ставить всех под одну гребёнку.
Полностью согласна. Просто мне не везло на порядочных риэлторов.

Иногда не за что, тоже согласен, но бывает и проделанная работа. Об этом можно спорить вечно!
Я аргументирую свои проценты следующим:....
Вы молодец. Я серъезно. Но таких риэлторов крайне мало.

СераяМышь
01.02.2012, 18:48
чего-то я думаю, что риелторы так долго не выжидают, а подключаются сразу, с попытками привести продавца "в чувства"...
в результате, выходит либо неадекватная цена от собственника, либо уже чуток выровненная риелотором
:mrgreen: вы хоть раз пробовали привести в чувства продавца, который хочет неадекватно высокую цену? это невозможно! :smt219 он с пеной у рта будет защищать свое единственно правильное мнение.
когда уже наступит та самая усталость и раздраженность, а потом помониторит и подумает, и т.д. тогда уже можно пробовать что-то обсуждать, когда продавец готов слушать и слышать.

Arabika
01.02.2012, 21:04
:mrgreen: вы хоть раз пробовали привести в чувства продавца, который хочет неадекватно высокую цену? это невозможно! :smt219 он с пеной у рта будет защищать свое единственно правильное мнение.
когда уже наступит та самая усталость и раздраженность, а потом помониторит и подумает, и т.д. тогда уже можно пробовать что-то обсуждать, когда продавец готов слушать и слышать.
у покупателя вряд ли получится, а у риелторов опыт же!!! :)

solnze
01.02.2012, 23:07
Когда-то хотели продать квартиру, по совету знакомых решили обратиться в "Магистр-недвижимость".Думаю, контора крупная, распиаренная да и знакомая хвалила. Пришла милая девушка, посмотрела квартиру, оценила, условно в 1000у.е и решила предложить так называемый эксклюзив (квартиру будет продавать только Магистр). Выслала она мне договор на почту, я почитала, все вроде ок. Говорю ей : "Приходите, будем подписывать". Она: "Хорошо". не пришла она ни через неделю, ни через две, ни через месяц. Пишу гневное письмо, перезванивает вместо нее какой-то парень и говорит, мол уехала барышня надолго и далеко, но как только вернется,ей передадут мои пожелания. Короче, объявилась она через месяца 3-4. Говорит, есть покупатель, покупает за 700 у.е. Я говорю, так мы ж квартиру выставили за 1000. На что она отвечает: "Ну, квартира ж долго не продавалась и я снизила цену до 700:shock:". Это ж с каких пор риэлторы снижают цены на недвижимость которую продают, без предварительного согласования с хозяевами:shock:.
Пы.сы: "Магистр" был послан в "сад".

oleg orenda
02.02.2012, 00:09
Извините, поздно увидела ваш ответ. Но я не против, что такой договор имеет важность. Я о другом: нотариально незаверенный договор - это и есть всего-навсего "бамашка", как я написала.

Это тоже важно. Опять же но:
1. покажите мне хоть одного хозяина квартиры, который будет составлять такой акт.
2. о количестве спорить никто не будет, а вот СОСТОЯНИЕ "мебели, техники, мелких вещей в квартире" - так это более, чем спорный вопрос. Для арендатора это зачастую - барахло, которое лучше выбросить, а для хозяина - бесценные веСЧи, почти новые и в идеальном состоянии :mrgreen:.

Да ну!!!!:mrgreen:

bmisha
02.02.2012, 08:57
Когда-то хотели продать квартиру, по совету знакомых решили обратиться в "Магистр-недвижимость".Думаю, контора крупная, распиаренная да и знакомая хвалила. Пришла милая девушка, посмотрела квартиру, оценила, условно в 1000у.е и решила предложить так называемый эксклюзив (квартиру будет продавать только Магистр). Выслала она мне договор на почту, я почитала, все вроде ок. Говорю ей : "Приходите, будем подписывать". Она: "Хорошо". не пришла она ни через неделю, ни через две, ни через месяц. Пишу гневное письмо, перезванивает вместо нее какой-то парень и говорит, мол уехала барышня надолго и далеко, но как только вернется,ей передадут мои пожелания. Короче, объявилась она через месяца 3-4. Говорит, есть покупатель, покупает за 700 у.е. Я говорю, так мы ж квартиру выставили за 1000. На что она отвечает: "Ну, квартира ж долго не продавалась и я снизила цену до 700:shock:". Это ж с каких пор риэлторы снижают цены на недвижимость которую продают, без предварительного согласования с хозяевами:shock:.
Пы.сы: "Магистр" был послан в "сад".

эксклюзив надо давать на 2-3 недели, не больше, потому что как только посредники подписывают эксклюзив - сразу перестают заниматься вашей квартирой, т.к. понимают, что без них вы ее не продадите. Ну и обязательно прописать пункт, по которому они обязуются продать вашу квартиру за эти сроки по этой цене, в случае нарушения этого понкта - агенство выплачивает вам неустой ку в размере ХХ за каждый день просрочки. Думаю, после такого у них пропадет тяга подписывать с вами эксклюзив))))

СераяМышь
02.02.2012, 09:35
эксклюзив надо давать на 2-3 недели, не больше, потому что как только посредники подписывают эксклюзив - сразу перестают заниматься вашей квартирой, т.к. понимают, что без них вы ее не продадите. Ну и обязательно прописать пункт, по которому они обязуются продать вашу квартиру за эти сроки по этой цене, в случае нарушения этого понкта - агенство выплачивает вам неустой ку в размере ХХ за каждый день просрочки. Думаю, после такого у них пропадет тяга подписывать с вами эксклюзив))))

на таких условиях ни один бездельник договор не подпишет:mrgreen:

ARCHI
08.02.2012, 00:04
Если можно небольшой анонс. Планирую где-то через неделю, максимум две, выложить «шокирующее» журналистское расследование о риелторах. Материал почти готов.
Говорю сразу – почитать стоит, ибо Малахов стоит в сторонке и нервно курит. Будет все.
Материал выложу в своей теме, ибо не фиг апать другие.

А материальчик уже презентовали? Или я пропустил?

СераяМышь
09.02.2012, 18:55
А материальчик уже презентовали? Или я пропустил?

неа... передумал, наверное, выкладывать

barbos2000
09.02.2012, 23:01
Как-то непонятно мне. Как это "эксклюзив"? А если другой риэлтор привидет покупателя, то продавец не сможет продать ему квартиру? Только через " риэлтора-эксклюзивщика"? Или, например, если продавец сам найдет покупателя, то тоже не в праве продавать без посредника?

Arabika
09.02.2012, 23:11
а мне не понятно, как на просмотры можно ходить с задатком!?
неужели кто-то успевает при первой встрече просканировать все документы на предмет чистоты!?

bmisha
09.02.2012, 23:36
неужели кто-то успевает при первой встрече просканировать все документы на предмет чистоты!?

ага, пойти с задатком - уйти без задатка и с проломленной головой)))

flyerissa
10.02.2012, 09:41
ну это старая притча риэлторов - типа счас вот приедет покупатель задаток давать, так что вы берите с собой деньги срочно!а то ж уйдет квартира!! не ведитесь.

kniajnaA
10.02.2012, 14:17
Ходить с задатком? нет уж.. не стоит точно

office
10.02.2012, 19:10
Читал я читал, сделал вывод, что риелторы - это почти как мафия, не дают людям жить...
Вопрос - кто же их финансирует? Откуда у них деньги на телефоны, объявления, поездки?

Предложение - создать бесплатное или очень недорогое агентство (народное движение, общественную организацию), которое будет делать тоже самое что все агенты, только почти даром.

СераяМышь
10.02.2012, 19:38
Как-то непонятно мне. Как это "эксклюзив"? А если другой риэлтор привидет покупателя, то продавец не сможет продать ему квартиру? Только через " риэлтора-эксклюзивщика"? Или, например, если продавец сам найдет покупателя, то тоже не в праве продавать без посредника?

именно так

ага, пойти с задатком - уйти без задатка и с проломленной головой)))

с проломленной головой уйти уже невозможно
но суть верна

flyerissa
10.02.2012, 21:19
Предложение - создать бесплатное или очень недорогое агентство (народное движение, общественную организацию), которое будет делать тоже самое что все агенты, только почти даром.

а зачем?? если перестать пользоваться их услугами, то сами вымрут.

29A
11.02.2012, 13:23
Так в чем проблема, возглавьте движение, объявите набор активистов, и начинайте работать...

От того, что клуб нелюбителей днепропетровских риелторов перестанет пользоваться их услугами, риелторы не вымрут.
В городе всегда найдейдется достаточное количество людей, кому либо срочно (купить/продать/арендовать/сдать), либо просто нет никакого желания заниматься тем, чем занимаются агенты.

office
11.02.2012, 13:30
Так в чем проблема, возглавьте движение, объявите набор активистов, и начинайте работать...

я что самый рыжий? людям надоели риелторы, я предложил выход - посмотрим что будет, похоже так всё и останется, - жалоб будет больше, а действий еще меньше

Arabika
11.02.2012, 14:10
ну это старая притча риэлторов - типа счас вот приедет покупатель задаток давать, так что вы берите с собой деньги срочно!а то ж уйдет квартира!! не ведитесь.
я то подозреваю, что развод, но какой-то совсем уж тупой

любопытно, как перестать пользоваться, куда ни плюнь, они всюду