КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Clivia
27.12.2011, 23:05
Grey,я всегда писал про бочины (и необоснованно раздутые цены)риэлторов при КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ квартир....На рынке аренды же---хлеб зарабатывается риелторами вполне трудовой!!!! Там действительно делается работа(состовляется договор,акты ,и т.д. и т.п.)---и цены вполне оправданны и обоснованны!!!!!
Блин, какие договора, какие акты? Договор при аренде квартиры - отксеренная бамашка, с которой разве что ... сами понимаете что. А акты? Что за акты при аренде квартиры? Шо цэ такэ? 4 года назад искали на съем квартиру, так я до сих пор с ужасом вспоминаю те приключения. Квартир смотрели много тогда. И абсолютно все риэлторы смотрели эти квартиры с нами в первый раз. Но 50% стоимости таки будь добр, отстегни. А за что, простите?

Пред история:
дело было в прошлую пятницу....

И так сегодня уже вторник...

Ну вот уже пришел вечер....
Блин ребята посоветуйте что с этим Человеком сделать????
блин и как назло, по его описанию квартирка конфетка (в смысле по цене и месту положения подходит)
После прошлой пятницы было вообще бессмысленно с этим чуваком опять идти на контакт. Потому как канфэтки просто нет. И не было, похоже.

oleg orenda
27.12.2011, 23:30
Блин, какие договора, какие акты? Договор при аренде квартиры - отксеренная бамашка, с которой разве что ... сами понимаете что. А акты? Что за акты при аренде квартиры? Шо цэ такэ?
Хотим поумничать??? Тады милости прошу к нашему шалашу...http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=131737

bmisha
27.12.2011, 23:50
очередные перлы риэлторов:
звонит мне сегодня с вопросом: "Вы квартиру еще ищите"? Говорю: "Да, ищу, что можете предложить?". Предлагает однокомнатную за 26, говорю что это дорого для меня, мне надо двухкомнатная за 25-30...Через минуту перезванивает и предлагает двушку за 35...Я в шоке - зачем так делать? Зачем тратить мое и свое время?:) Профессионалы, блин)))

davidlife
27.12.2011, 23:54
очередные перлы риэлторов:
звонит мне сегодня с вопросом: "Вы квартиру еще ищите"? Говорю: "Да, ищу, что можете предложить?". Предлагает однокомнатную за 26, говорю что это дорого для меня, мне надо двухкомнатная за 25-30...Через минуту перезванивает и предлагает двушку за 35...Я в шоке - зачем так делать? Зачем тратить мое и свое время?:) Профессионалы, блин)))

Михаил, с такими запроса как у вас и вам еще звонят? Вы везунчик ))

Я помню, как месяца 4 назад нашел объяву 2х комнатный хрущ на гагарина за 33 продавали. Позвонил, спросил: "Квартира реальная или опять какая-то замануха? Торг уместен?", на что получил ответ: "Вы еще и торг хотите, когда вам за 33 предлагают? Можете сюда больше не звонить.". Если не ошибаюсь, был это всеми любимый еврейдом ))

bmisha
27.12.2011, 23:59
Михаил, с такими запроса как у вас и вам еще звонят? Вы везунчик ))

Я помню, как месяца 4 назад нашел объяву 2х комнатный хрущ на гагарина за 33 продавали. Позвонил, спросил: "Квартира реальная или опять какая-то замануха? Торг уместен?", на что получил ответ: "Вы еще и торг хотите, когда вам за 33 предлагают? Можете сюда больше не звонить.". Если не ошибаюсь, был это всеми любимый еврейдом ))

не, ну я ж не настаиваю - если у вас нет предложения по моим запросам - то можно вообще не звонить)) Ну я могу понять еще плюс/минус тыщу долларов, но не 5 же...Эх, вся проблема риелторов в том, что из них 99% полные бездари и дилетанты...

davidlife
28.12.2011, 00:19
не, ну я ж не настаиваю - если у вас нет предложения по моим запросам - то можно вообще не звонить)) Ну я могу понять еще плюс/минус тыщу долларов, но не 5 же...Эх, вся проблема риелторов в том, что из них 99% полные бездари и дилетанты...

Когда я начал искать квартиру, то воспользовался услугой "дополнительный номер". Так получилось, что кидая объявы в интернете(около 50-70 шт. раскидал по различным ресурсам), видимо или я где-то закинул объяву не в тот раздел(перепутал куплю с продажей), либо сами риелторы прочитали одним глазом и после кинули мои данные в "общую базу" в список продавцов. После чего меня просто зае**ли звонками: "ВЫ ПРОДАЕТЕ КВАРТИРУ???". Первый две недели был тихий ужас - по 30-40 звонковс одним и тем же вопросом. Потом понемногу количество звонков уменьшалось, но находились и такие, кто через 3 месяца звонил. После того как нашел квартиру, просто отключил дополнительный номер и террор прекратился.

Поэтому советую пользоваться услугой "Дополнительный номер", в случаях, если что-то продаете или покупаете по объявлениям в течении небольшого промежутка времени.

Clivia
28.12.2011, 13:30
Хотим поумничать??? Тады милости прошу к нашему шалашу...http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=131737
Не, не хотим. А вот вы, я смотрю, ну тааак поумничать хотите, но что-то, блин, не получается!))))

oleg orenda
28.12.2011, 14:03
Не, не хотим. А вот вы, я смотрю, ну тааак поумничать хотите, но что-то, блин, не получается!))))

Слив засчитан.

kapitan
31.12.2011, 16:00
Это чё, типа kapitan у нас просветленный, а риелторы форума убогие? Да? ))) "Скромненькое" заявление...
З.Ы.
Поводу "ибо", читая посты некоторых покупателей возникает сомнение в адекватности оных (ИМХО).

Капитан не просветленный, это некоторые "тела" этого форума убогие...

29A
02.01.2012, 10:38
Капитан не просветленный, это некоторые "тела" этого форума убогие...
Уже некоторые... ))), а то по контексту сообщения речь шла о всех риелторах форума, да и написано оно было (в прочем как и это), как будто его писал (как минимум) "Наполеон".

-=Grey=-
03.01.2012, 10:33
Когда я начал искать квартиру, то воспользовался услугой "дополнительный номер". Так получилось, что кидая объявы в интернете(около 50-70 шт. раскидал по различным ресурсам), видимо или я где-то закинул объяву не в тот раздел(перепутал куплю с продажей), либо сами риелторы прочитали одним глазом и после кинули мои данные в "общую базу" в список продавцов. После чего меня просто зае**ли звонками: "ВЫ ПРОДАЕТЕ КВАРТИРУ???". Первый две недели был тихий ужас - по 30-40 звонковс одним и тем же вопросом. Потом понемногу количество звонков уменьшалось, но находились и такие, кто через 3 месяца звонил. После того как нашел квартиру, просто отключил дополнительный номер и террор прекратился.

Поэтому советую пользоваться услугой "Дополнительный номер", в случаях, если что-то продаете или покупаете по объявлениям в течении небольшого промежутка времени.

либо как вариант купить левую симку. Сейчас стартовые пакеты стоят копейки

-=Grey=-
03.01.2012, 11:45
Блин, какие договора, какие акты? Договор при аренде квартиры - отксеренная бамашка, с которой разве что ... сами понимаете что.
Лично я имел ввиду аренду магазинов и офисов, где договора таки имеют важность :)

А акты? Что за акты при аренде квартиры?
Ладно, если уж заговорили за квартиры и акты - то попробую объяснить важность такого документа как "Акт приема-передачи помещения".
В этой "бамашке" (как Вы выразились) отображается кол-во и состояние мебели, техники, мелких вещей в квартире (идеально, когда переписывают серийные номера техники), и по этой "бамашке" идёт прием квартиры после арендаторов. В случае, если чего-либо не хватает, либо что-то поломано - арендатор обязан возместить ущерб. (Опять таки, если это правильно прописано в условиях договора). Вот, кстати, мы и нашли маленькую полезную сторону договора аренды

4 года назад искали на съем квартиру, так я до сих пор с ужасом вспоминаю те приключения. Квартир смотрели много тогда. И абсолютно все риэлторы смотрели эти квартиры с нами в первый раз.
Не спорю, таких посредников большинство! и в аренде и в продаже, которые сами первый раз видят объект. Но давайте не будем ставить всех под одну гребёнку.

Но 50% стоимости таки будь добр, отстегни. А за что, простите?
Иногда не за что, тоже согласен, но бывает и проделанная работа. Об этом можно спорить вечно!
Я аргументирую свои проценты следующим:
Я смотрю заранее все помещения (опять же, не забываем что я не работаю с жилым фондом и не путаем), я примерно знаю кому какой формат нужен и кому какое место подойдёт, наличие конкурентов и т п.
Проверяю наличие документов.
Согласовываю договор.
Человек не ездит и не смотрит всё подряд "Г". Не тратит своё время.

davidlife
04.01.2012, 08:44
либо как вариант купить левую симку. Сейчас стартовые пакеты стоят копейки
кому что нравится, меня бесит ходить с несколькими аппаратами.
Стартовый пакет наверное сейчас стоит 20-40грн, тогда как дополнительный номер обходится 10грн в месяц.

Wadim
11.01.2012, 13:27
Народ, где искать объявления не от риелторов?
В авизо просто 99.9% объяв от риелторов, уже задолбался листать..

oleg orenda
11.01.2012, 13:36
Народ, где искать объявления не от риелторов?
В авизо просто 99.9% объяв от риелторов, уже задолбался листать..
Найдешь,со мной поделись!!!!!;)

flyerissa
11.01.2012, 13:38
на сайте емаркет.юа. я там нашла нашу квартирку)) ну а так - стандартный набор - авизо, варианты..соседи, знакомые..

Wadim
11.01.2012, 14:19
на сайте емаркет.юа. я там нашла нашу квартирку)) ну а так - стандартный набор - авизо, варианты..соседи, знакомые..

за емаркет спасибо, полистаю

Arabika
01.02.2012, 11:22
просматривая объявления, иногда прихожу к выводу, что цены от собственников неадекватней цен от риелтеров!

СераяМышь
01.02.2012, 12:51
просматривая объявления, иногда прихожу к выводу, что цены от собственников неадекватней цен от риелтеров!

тот, кто только начинает продавать недвиж, как правило, указывает сильно завышенную цену (а отам я огірочки посаджу!!!), сам дает объявления и полон оптимизма.
проходит время, товар не продается, наступает усталость от издевательских звонков... к цене добавляется слово "торг".
еще проходит время, все так же товар не продается, усталость сменяется раздражением... продавец наконец-то внимательно мониторит аналогичные предложения на рынке, ходит на просмотры под видом покупателя, торгуется, сравнивает, приценивается, улыбаясь с тех, кто только начал продавать... в итоге ставит цену рыночную. с этого места начинается сам процесс продажи. как правило, в этот момент и подключаются риэлторы.
вот и все.... риэлтору нет смысла подключаться к процессу, если цена неадекватна.

Arabika
01.02.2012, 13:18
тот, кто только начинает продавать недвиж, как правило, указывает сильно завышенную цену (а отам я огірочки посаджу!!!), сам дает объявления и полон оптимизма.
проходит время, товар не продается, наступает усталость от издевательских звонков... к цене добавляется слово "торг".
еще проходит время, все так же товар не продается, усталость сменяется раздражением... продавец наконец-то внимательно мониторит аналогичные предложения на рынке, ходит на просмотры под видом покупателя, торгуется, сравнивает, приценивается, улыбаясь с тех, кто только начал продавать... в итоге ставит цену рыночную. с этого места начинается сам процесс продажи. как правило, в этот момент и подключаются риэлторы.
вот и все.... риэлтору нет смысла подключаться к процессу, если цена неадекватна.
чего-то я думаю, что риелторы так долго не выжидают, а подключаются сразу, с попытками привести продавца "в чувства"...
в результате, выходит либо неадекватная цена от собственника, либо уже чуток выровненная риелотором