КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

davidlife
20.12.2011, 07:46
Я смотрю темка снова ожила, можно это считать началом открытия рождественских распродаж квартир?)

-=Grey=-
20.12.2011, 09:58
Давайте не будем обобщать и поливать гавном грязью ВСЕХ риэлторов. Среди клиентов тоже встречаются, мягко говоря, отморозки.
Приведем реальный пример:
Моя коллега сдает квартиру на коммунаре...хорошая квартирка и не дорого. Вчера часов в 5 звонит ей наш Херой и говорит что уже влюблен в эту квартиру (не видя её), просит никому не отдавать и устроить встречу сегодня же.
Моя коллега сработала быстро и договорилась о просмотре, и о том чтобы другие клиенты туда не приходили до того как наш Херой посмотрит квартиру.
Чуть позже "оно" звонит, извиняется и говорит что у него поменялись планы и он хочет квартиру смотреть завтра утром (в 8.00). Ладно, переносим встречу на утро, морочим голову собственнику, естественно утром клиент на встречу не явился и от звонков морозится.
Имеем - испоченные отношения с собственницей, которой пропарили мозг, ноль заработаных денег, бесполезный ранний подъем в 6.30 утра.
Я всё понимаю. В жизни может случится что угодно - но имейте смелость взять трубку и признаться в своей неправоте / извиниться.
Вывод - если человек "не хороший", то не важно кто он - риэлтор или арендатор/покупатель.

ЗЫ Речь идёт о клиенте с форума. Зовут виталий . Номер 0974872786
PPS описываются события вчерашнего вечера и сегодняшнего утра.

Kinder1983
20.12.2011, 10:07
Давайте не будем обобщать и поливать гавном грязью ВСЕХ риэлторов. Среди клиентов тоже встречаются, мягко говоря, отморозки.
Моя коллега сдает квартиру на коммунаре...хорошая квартирка и не дорого. Вчера часов в 5 звонит ей наш Херой и говорит что уже влюблен в эту квартиру (не видя её), просит никому не отдавать и устроить встречу сегодня же.
Моя коллега сработала быстро и договорилась о просмотре, и о том чтобы другие клиенты туда не приходили до того как наш Херой посмотрит квартиру.
Чуть позже "оно" звонит, извиняется и говорит что у него поменялись планы и он хочет квартиру смотреть завтра утром (в 8.00). Ладно, переносим встречу на утро, морочим голову собственнику, естественно утром клиент на встречу не явился и от звонков морозится.
Имеем - испоченные отношения с собственницей, которой пропарили мозг, ноль заработаных денег, бесполезный ранний подъем в 6.30 утра.
Я всё понимаю. В жизни может случится что угодно - но имейте смелость взять трубку и признаться в своей неправоте / извиниться.
Вывод - если человек "не хороший", то не важно кто он - риэлтор или арендатор/покупатель.

мдя...клиент очень похож на работника еврейдома ))))

oleg orenda
20.12.2011, 14:40

Grey,я всегда писал про бочины (и необоснованно раздутые цены)риэлторов при КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ квартир....На рынке аренды же---хлеб зарабатывается риелторами вполне трудовой!!!! Там действительно делается работа(состовляется договор,акты ,и т.д. и т.п.)---и цены вполне оправданны и обоснованны!!!!!

Kinder1983
20.12.2011, 15:44
Пред история:
дело было в прошлую пятницу....
город должен знать героев риелторов в лицо:
было оговорено время встречи для просмотра квартиры, за час до встречи трубку никто не брал, и соответственно на встречу не явился имя Владимир вот телефоны :
797-01-95, 097-046-39-78, 099-759-78-39
если кто знает данного риелтера передавайте "привет"!!!

И так сегодня уже вторник, все эти дни постоянно названивали данному риелтору, трубку понятное дело никто не брал...
и о чудо сегодня утром поднял трубку, опять разговор за квартиру,
ОН - да квартирка все еще есть, давайте сегодня днем созвонимся договоримся о времени просмотра....
Я - да конечно без проблем я вас наберу...

Ну вот уже пришел вечер и как обычно трубку не берет!!!!
Блин ребята посоветуйте что с этим Человеком сделать????
блин и как назло, по его описанию квартирка конфетка (в смысле по цене и месту положения подходит)

flyerissa
20.12.2011, 17:07
Пред история:
дело было в прошлую пятницу....
было оговорено время встречи для просмотра квартиры, за час до встречи трубку никто не брал, и соответственно на встречу не явился имя Владимир вот телефоны :
797-01-95, 097-046-39-78, 099-759-78-39

И так сегодня уже вторник, все эти дни постоянно названивали данному риелтору, трубку понятное дело никто не брал...
ОН - да квартирка все еще есть, давайте сегодня днем созвонимся договоримся о времени просмотра....
Я - да конечно без проблем я вас наберу...

блин и как назло, по его описанию квартирка конфетка (в смысле по цене и месту положения подходит)
зачем вы тратите свое время на этого товарисча?или вам нравится за ним бегать?

Танюшкин
20.12.2011, 18:31
зачем вы тратите свое время на этого товарисча?или вам нравится за ним бегать?

та не бегаем просто вариант очень интересный, да и после первого раза сразу появилось желание "кинуть" ...только тапками не кидайтесь....

flyerissa
20.12.2011, 18:40
та не бегаем просто вариант очень интересный, да и после первого раза сразу появилось желание "кинуть" ...только тапками не кидайтесь....
поверьте, если по описанию вариант интересный, это еще не значит, что он действительно такой;) п.с. советую сайт емаркет - я там нашла квартиру без посредника;)

Кот В Сапогах
20.12.2011, 18:52
-=Grey=-,
Деньги получаете ВЫ, риелторы - не арендатор. Так что отрабатывайте. Общение с неадекватными покупателями/арендаторами, отвод негатива и лишних временных затрат от кллиента - ваша прямая обязанность (с которой ваша колега, кстати, не справилась). Совсем уже распустились... Очередное доказательство того, в риелторы идут отъявленные лентяи :roll:

Y.N.W.A.
20.12.2011, 19:28

было оговорено время встречи для просмотра квартиры, за час до встречи трубку никто не брал, и соответственно на встречу не явился имя Владимир...

Пред история:
дело было в прошлую пятницу...
...
ОН - да квартирка все еще есть, давайте сегодня днем созвонимся договоримся.....

Иногда именно так и происходит :mrgreen:

1) Запомним его номер, чтобы никогда не попадаться ему на крючок, который мы едва не заглотили, как рыба в жор.

2) Забудем о квартирке-конфетке: ЕЁ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Фантом. Утка.

3) Радуемся приобретённому опыту и уцелевшим деньгам :p
Быть импульсивным - значит быть лёгкой добычей, он легко мог на улице взять с нас деньги (если аренда), дать липовый адрес "той" вожделенной квартирки и раствориться в толпе.

СераяМышь
20.12.2011, 21:35
Радуемся приобретённому опыту и уцелевшим деньгам :p
Быть импульсивным - значит быть лёгкой добычей, он легко мог на улице взять с нас деньги (если аренда), дать липовый адрес "той" вожделенной квартирки и раствориться в толпе.

+100

santehnik13
21.12.2011, 09:12
Утро доброе!
До недавнего времени я здесь был только читателем, но вот решил и свои 5 копеек начеркать. С женой решили улучшить свои жилищные условия. Обзвонили несколько посредников, но остановились на агентстве "Проспект". С их помощью продались и скупились. Все прошло на 5+. До этого 7 лет назад покупали через Сичеслав, и я вам скажу: небо и земля! Спасибо "Проспекту", очень помогли!!! Консультировали по всем вопросам, помогали с БТИ, нотариусом, всеми ком службами и тп. Одним словом: нам понравилось!

СераяМышь
21.12.2011, 09:15
Утро доброе!
До недавнего времени я здесь был только читателем, но вот решил и свои 5 копеек начеркать. С женой решили улучшить свои жилищные условия. Обзвонили несколько посредников, но остановились на агентстве "Проспект". С их помощью продались и скупились. Все прошло на 5+. До этого 7 лет назад покупали через Сичеслав, и я вам скажу: небо и земля! Спасибо "Проспекту", очень помогли!!! Консультировали по всем вопросам, помогали с БТИ, нотариусом, всеми ком службами и тп. Одним словом: нам понравилось!

приятный отзыв... смущает только то, что ради него только вы и зарегистрировались. посему смахивает на рекламу

Kinder1983
21.12.2011, 09:29
приятный отзыв... смущает только то, что ради него только вы и зарегистрировались. посему смахивает на рекламу

рекламка чистой воды....

santehnik13
21.12.2011, 09:45
Никого ни в чем переубедить нет желания. Да, тока зарегистрировался, но до этого тока читал, а чтоб оставить заметку надо пройти регистрацию. Вот все. А кто мне не верит-его личное дело. Если кто-то захочет проверить-пожалуйста. Я думаю все здесь опытные, и найдут способ проверить меня.

Kinder1983
21.12.2011, 09:50
Никого ни в чем переубедить нет желания. Да, тока зарегистрировался, но до этого тока читал, а чтоб оставить заметку надо пройти регистрацию. Вот все. А кто мне не верит-его личное дело. Если кто-то захочет проверить-пожалуйста. Я думаю все здесь опытные, и найдут способ проверить меня.

да действительно чего спорить, бывают в жизни приятные случаи с агентствами, но уж очень редко...
если это именно ваш случай то поздравляем....

santehnik13
21.12.2011, 09:54
Спасибо!!!
Да, услуги агенства стоят денег, но то, скока и чего они наслушались от наших продавцов.... Мне бы этого не хотелось услышать.

Melany
21.12.2011, 11:05
Спасибо!!!
Да, услуги агенства стоят денег, но то, скока и чего они наслушались от наших продавцов.... Мне бы этого не хотелось услышать.

А подробней можно,что за продавцы,чем они могут навредить?

santehnik13
21.12.2011, 11:23
Чем навредить не знаю, но остатки мозгов выносят умело. Продавала семья. По ходу несколько раз меняли договоренности.

Kinder1983
21.12.2011, 12:57
Ну все ---бросаю юрпрактику,иду в рыла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:xx011::smt044:s mt044

ну да, очень прибыльное дело, показал хату вот и 200 бакарей, неплохо так )))))