КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Kinder1983
23.11.2011, 14:49
Меньше народа - больше кислорода.
И так вырастут сопутствующие расходы по уплате налогов по рыночной стоимости, самой оценке, 5% налога. Я как прикинул, цифра выходит огромная. А тут еще риелторы со своими "5-ю копейками"... Так что придется умерять пыл и необузданные желания. Имхо.

самое обидное что с этим ничего не поделать...((((

Кот В Сапогах
23.11.2011, 16:08
скорее всего наоборот, риелторские услуги вырастут в цене, т.к. будут единицы получившие сертификат
Риелтор - вообще ЛИШНЕЕ ЗВЕНО между покупателем и продавцом!
По своему - и не только своему - опыту общения с риелторами, скажу, что более-менее адекватных из них - действительно единицы!
И даже те постоянно совершают ошибки, съезжают с исполнения своих обязанностей.
Из последнего: мне риелтор долго и красочно расписывала, как она за меня будет стоять очереди в ЖЭК, получать справки об остуствии долгов и т.д.
На деле же мне этим приходится заниматься самому :evil:

flyerissa
23.11.2011, 16:25
риэлтор из инфосервис. предложили 500 уе если купим квартиру которую должна была показать (притом пришли раньше и у соседки выяснили кто таки продает, т.е. она как бы уже и не нужна).шо вы думаете?? она отказалась))притом что документы у продавца готовы) сказала что чисто за адрес они берут 3,5%, елси полностью сопровождение (что они под этим понимают как вы догадываетесь ответить не смогла.бэ ме да и только) - 5%. ну ессно была послана нафиг. итого - жадность рыэлторов не знает границ.не захотела 500баксов за 2 часа времени (на это она сказала что "вы знаете сколько я уже потратила времени на эту квартиру????"), не получит ничего))

flyerissa
23.11.2011, 16:27
По своему - и не только своему - опыту общения с риелторами, скажу, что более-менее адекватных из них - действительно единицы!
Из последнего: мне риелтор долго и красочно расписывала, как она за меня будет стоять очереди в ЖЭК, получать справки об остуствии долгов и т.д.

интересно.а на каком основании ей, левому человеку, бы выдали эти справки?

HOLONAVT
23.11.2011, 16:53
C Непосредника:

Имя Андрей
Email

Телефон 555-56-66

Описание куплю 1-к на Победе-6

- Площадь: > 35 м2, желательно 40 м2.
- Этажность: средний, выше 3-го, ниже предпоследнего (предпоследний рассмотрю лишь в случае уценки).
- Состояние: любое жилое.
- Расположение: строго Победа-6, очень желательно район "Фантазии", ул. Дальней; НЕ набережная, желательно поближе к пр. Героев.
- Срочное оформление: не нужно.
- К адекватным* риелторам толерантен.
- Цена: разумная. Если вы хотите за свою квартиру в панельном доме больше $ 1100 за м2, то звоните 03. Остальные - жмите на кнопку "[Написать письмо]". Я получу его практически мгновенно.

* Риелторы, предлагающие квартиры не том районе, не той этажности, цены - автоматически отправляются в черный список.
Тип недвижимости 1-комнатную
Район Победа-1,2,3,4,5,6, Сокол-1,2
Цена от30 до50 $

:):):)

Кот В Сапогах
23.11.2011, 17:45
интересно.а на каком основании ей, левому человеку, бы выдали эти справки?

Очень правильный ход мыслей! :)
Однако, как покупателю, так и продавцу настойчиво рассказывается сказка про собирание справок. И для многих обещанное избавление от этой мороки является чуть ли ни главным агрументом в пользу риелтора.

flyerissa
23.11.2011, 18:08
Очень правильный ход мыслей! :)
Однако, как покупателю, так и продавцу настойчиво рассказывается сказка про собирание справок. И для многих обещанное избавление от этой мороки является чуть ли ни главным агрументом в пользу риелтора.
за собирание справок 1-2 штуки уе???? а, я забыла еще про "проверку!!!" в обсчем, дорогие продавцы, не ленитесь сами размещать обьявления)))и отказывайте риэлторам, тогда они вымрут как класс..ну или останутся профессионалы за вменяемые деньги. может они таки есть?)

СераяМышь
23.11.2011, 21:56
сперла из другой темы, но вопрос справок:smt219 интересен

Все началось с того, что мы купили квартиру в 2006 году. Отправились в газовую контору (участок), чтобы переоформить лицевой счет, и выяснилось, что наша квартира в черном списке, т.к. с 1995 года за газ по этому адресу не платили и работников-газовиков в квартиру не пускали. Нас пытались заставить выплатить долг за 10 лет. НО!! У нас на руках была справка, предоставленная бывшим хозяином, о том, что по нашему адресу долгов не имеется, с подписью и печатью газовой конторы. И мы категорично заявили, что платить ничего не собираемся. Тогда мастер участка попятился назад. Полез в базу данных и выяснилось, что согласно её данным, у нас в квартире абсолютно отсутствуют газовые приборы. Это объяснили тем, что в квартиру газовиков не пускали, и они ничего умнее не придумали, чем отметить в базе данных, что в квартире газовых приборов не числится. На самом деле, в квартире присутствовали и здравствовали газовая плита и колонка. Только колонка была установлена в ванной комнате, что является нарушением. Об этом мы сообщили мастеру и он предложил нам такой вариант, он в базе данных отмечает наличие плиты и колонки, которые якобы мы только купили и установили, а мы переустанавливаем колонку в разрешенное место. Так и сделали. Акт по дымоходу составили, колонку перенесли, сообщили мастеру. (Между тем я подошла в наш участок и там спросила кассира, можно ли пока мы возимся с документацией и фактически не пользуемся колонкой, как-то этот факт отметить, чтобы за колонку не платить? Она тут же убрала из базы колонку и сказала, что как только мы колонку подключим, сообщить ей, и она добавит колонку.) Теперь вернемся к мастеру, далее он сказал поехать в районную газовую контору, пройти инструктаж по пользованию приборами, получить книжки и там подойти к мастеру, сообщить, что колонка установлена и надо проверить правильность подключения. Подошли к мастеру, он начал спрашивать про какие-то пломбы, мы сказали, что нет их и в помине. Он сказал, что к нам придет работник, проверит правильность подключения и заодно поставит пломбу. Так вот работника по сей день не было. Колонкой мы немного попользовались и убрали, т.к. она то ли бракованная, в общем не подружились мы с ней, поставили бойлер. Сейчас вынуждены опять поставить колонку, паспорт к ней утерян, скорее всего в районной конторе остался. Мне составили список необходимых документов почти на 900 грн. В общем вот такой завал. И как теперь быть? Тогда еще на участке кассир со слов убрала из базы колонку, а сейчас давай 900 грн, чтобы она её туда опять добавила.... Что посоветуете? С чего начинать?
купить можно любые справки... че это даст новому хозяину?

Кот В Сапогах
24.11.2011, 19:33
СераяМышь, спс!
p.s. Я уже и так слежу за темой "БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ!!! (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=143884)" :)

AlexAngely
26.11.2011, 16:04
И я 5 копеек вставлю. Очень раздражает то, что риелтер всегда на стороне продавца (нахваливает хату и все такое), а платить за его услуги при этом должен покупатель.
А чего только стоит то что риелтер часто водит на квартиру которую сам еще не видел. Как результат - она совершенно несоответствует ожиданиям - пустая трата времени покупателя.
Также совершенно непонятно с какого бока нужен риелтер если оформляется и(м)потека. Все равно банковские юристы всё прошуршат, и в банковском отделении же банковский нотариус оформит договор. Но нет, им 5% подавай. Тупые дибилы.
И да, они некомпетентны и лживы.

Имхо - 200-300 уй тому кто нашел квартиру которую я в итоге купил. Остальных в сад.

Кот В Сапогах
26.11.2011, 16:46
Имхо - 200-300 уй тому кто нашел квартиру которую я в итоге купил. Остальных в сад.
Плюсую!

AlexSerp
26.11.2011, 18:42
И я 5 копеек вставлю. Очень раздражает то, что риелтер всегда на стороне продавца (нахваливает хату и все такое), а платить за его услуги при этом должен покупатель.
А чего только стоит то что риелтер часто водит на квартиру которую сам еще не видел. Как результат - она совершенно несоответствует ожиданиям - пустая трата времени покупателя.
Также совершенно непонятно с какого бока нужен риелтер если оформляется и(м)потека. Все равно банковские юристы всё прошуршат, и в банковском отделении же банковский нотариус оформит договор. Но нет, им 5% подавай. Тупые дибилы.

Согласен на 100%

noname
26.11.2011, 18:58
- гуголплекс

Кот В Сапогах
26.11.2011, 19:26
- гуголплекс

Вот как нарегите гуголплекс виртуалов - будет "минус гуголплекс", а пока вас только 1 шт. :) И больше (для зануд: по модулю :) ) "минус адин" поставить не получится. И кстати, какие будут ваши аргументы?

СераяМышь
26.11.2011, 20:30

согласна на 100%, риэлтор должен обслуживать интересы того, кто ему платит.
риэлтор, который впервые видит товар - это вообще отдельная тема... что с документами он не знает, площадей - тоже, состояние - тоже и т.д. и тут возникает вопрос - а нафига тогда ты со мной идешь на просмотр? давай адрес и телефон продавца, я сама схожу посмотреть и товар и документы на него.
и еще. риэлтор ничего никогда не проверяет и не оформляет. его функция сводится к тому, чтобы познакомить продавца и покупателя. все. точка. больше ничего он не делает. сколько эта услуга должна стоить - вопрос отдельный.

AlexAngely
26.11.2011, 20:48
риэлтор ничего никогда не проверяет и не оформляет. его функция сводится к тому, чтобы познакомить продавца и покупателя. все. точка. больше ничего он не делает. сколько эта услуга должна стоить - вопрос отдельный.

Риелтер-то делает, но опять же, за продавца (а платит покупатель). Если документы продавца фигово (не полностью, неправильно) приготовлены - нотариус завернет дело и продавец должен вернуть задаток и выплатить неустойку. Так как в нашем гос-ве всё делается через задницу, и обычно у продавца полным полно проблем ввиде детишек, необходимости найти жилье на замену, космической суммы долга за квартплату, с нарушениями установленый котёл, бойлер, перепланировка и пр.пр.пр, сделка со стороны продавца превращается в настоящий квест. И конечно он хочет чтобы этот квест за него прошел кто-то другой.
Но я-то, покупатель, причем здесь? Моё дело малое - прийти с паспортом и бабками в назначеный час к нотариусу. Почему я должен оплачивать разгребание проблем продавца.

СераяМышь
26.11.2011, 20:58
Риелтер-то делает, но опять же, за продавца (а платит покупатель). Если документы продавца фигово (не полностью, неправильно) приготовлены - нотариус завернет дело и продавец должен вернуть задаток и выплатить неустойку. Так как в нашем гос-ве всё делается через задницу, и обычно у продавца полным полно проблем ввиде детишек, необходимости найти жилье на замену, космической суммы долга за квартплату, с нарушениями установленый котёл, бойлер, перепланировка и пр.пр.пр, сделка со стороны продавца превращается в настоящий квест. И конечно он хочет чтобы этот квест за него прошел кто-то другой.
Но я-то, покупатель, причем здесь? Моё дело малое - прийти с паспортом и бабками в назначеный час к нотариусу. Почему я должен оплачивать разгребание проблем продавца.
поверьте, риэлтор не станет разгребать проблемы продавца. он просто купит справки, что все в ажуре. а вот после сделки все тайное станет явным... и проблемы продавца сразу же станут проблемами покупателя.
именно поэтому покупателю очень бы хорошо понять размер беды продавца ДО сделки. то есть, всунуть свой покупательский нос в сбор справок, оформление доков на продажу и т.д.
по задаткам/неустойкам... задаток не может обеспечивать обязательство, которое еще не возникло. так вот. какие нафиг неустойки? в сад:smt219. идите в суд, доказывайте, как это так, если обязательство еще не наступило, а ответственность за его нарушение уже наступила. я посмотрю на это шоу. :mrgreen: а если денег в долг давали по расписке... не вопрос, вернут, так или иначе.

Кот В Сапогах
26.11.2011, 20:59
AlexAngely, октрою вам страшную тайну: риелтор практически не помогает разобраться со справками продавцу.
Лично я вот смотрю на своего покупателя, риелтор которого даже не в курсе того, как идёт сбор справок и думаю: "Ну, лошааааары!!! :mrgreen: За что они вообще заплатят эти 5%??? :shock:"

СераяМышь
26.11.2011, 21:00
AlexAngely, октрою вам страшную тайну: риелтор практически не помогает разобраться со справками продавцу.
Лично я вот смотрю на своего покупателя, риелтор которого даже не в курсе того, как идёт сбор справок и думаю: "Ну, лошааааары!!! :mrgreen: За что они вообще заплатят эти 5%??? :shock:"

пусть платят, раз лошары
вам то че?

Кот В Сапогах
26.11.2011, 21:01
пусть платят, раз лошары
вам то че?

Та чисто по-человечески жалко их :)