КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

davidlife
29.10.2011, 17:50
Значит вы ищите не тех риелторов, я в начале своих поисков договорился с риелтором на 3% и полное сопровождение сделки. К сожалению сделка сорвалась за неделю до оформления основного договора купли продажи у нотариуса.

bmisha
29.10.2011, 20:18
Значит вы ищите не тех риелторов, я в начале своих поисков договорился с риелтором на 3% и полное сопровождение сделки. К сожалению сделка сорвалась за неделю до оформления основного договора купли продажи у нотариуса.

а что значит "полное сопровождение сделки"? Риелтор будет вас в походе к нотариусу сопровождать?:)

davidlife
29.10.2011, 20:30
Это значит, что мне пришлось появиться 2 раза: на смотрины и на оформление задатка. Риелтор сам бегал, решал небольшие вопросы, собирал справки, встречался с нотариусом и договаривался о встрече, а также помощь в оформлении после покупки.

bmisha
29.10.2011, 20:35
Это значит, что мне пришлось появиться 2 раза: на смотрины и на оформление задатка. Риелтор сам бегал, решал небольшие вопросы, собирал справки, встречался с нотариусом и договаривался о встрече, а также помощь в оформлении после покупки.

на самом деле прежде всего вы, как покупатель, заинтересованы в чистоте сделки. Лично я бы не стал так доверять незнакомому человеку, тем более риелтору...Сам бы везде побегал и поузнавал...Не дай бог потом вылезут какие-то косяки - риелтор за это отвечать не будет, а головняк вам. Да и вообще, покупателю в любом случае всего 2 раза являться - это продавцам надо бегать, собирать справки и решать небольшие вопросы...

oleg orenda
29.10.2011, 22:28

Вот люди.....Наивны,как дети...ПОЛНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ.....А проверка в чем заключается???? В том что нотар скажет (и даст вытяг что нет ареста????).
Ладно ,рисую(широкими мазками :smt219),вам картину----вот у меня есть квартирко ,я СОБСТВЕННИК. Перед моим преобретением(сделкой),была цепочка других сделок(за 8 лет---две сделки,не очень быстро ,заметьте )...И вот я узнаю,что сейчас в суде распадается первая сделка....И какие мои действия????? Правильно!!!! Кватирко ПРОДАТЬ!!!!!:mrgreen:
На хате ареста нет,спора (со мной)--тоже НЕТ!!!! Ищу оленя,сбрасываю цену ниже рынка(процентов на 15%--шоб ушло).Делаем сделку---ну конечно же по сумме БТИ(ведь вы очень экономный олень),а на руки рыночную стоимость....Пожали лапки,и вы счастливый обладатель квартирки....8)
И спустя какое то время,вы с удивлением получаете иск(в котором вы ответчик),простой виндикационный иск(с негаторным вместе--ну если вы прописаться успели),где первый владелец ,разрубивший первую сделку (признав ее, к примеру ,недействительной),требует СВОЮ вещь (квартирко) себе,так как остальные сделки в силу ничтожности ВООБЩЕ право не передали...
И вы, как порядочный олень,осознав(вам юрист потом обьяснит;)),что лишаетесь хатки,сразу даёте иск ко мне,на возврат суммы сделки....И я ,тоже ,как порядочный олень(ну ,если буду в стране),в суде возвращаю вам ВСЮ сумму сделки(ВСЮ--это сумму договора ---БТИ:smt219)...А остальное????? А какое остальное?????(сразу оговорюсь--расписки не канают----есть четкая практика ПВС).
Вот и задайтесь вопросом,а в каком месте вам должен помочь риэлтор???
ЗЫ Это не просто ПРИМЕР.....Вполне возможно,что так в скором времени и будет...:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
ЗЫЫ Вот только про добросовестного приобретателя не надо рассказывать,ладно???? А то это ОЧЕНЬ скользко....

Y.N.W.A.
30.10.2011, 02:45
мне пришлось появиться 2 раза: на смотрины и на оформление задатка. Риелтор сам бегал, решал небольшие вопросы,
собирал справки,
встречался с нотариусом и договаривался о встрече, а также помощь в оформлении после покупки.

это какие же справки собирал для вас, покупателя, риелтор?
Мне правда надо знать, я сейчас потенциальный покупатель.
Вы столько глаголов привели "бегал, решал, собирал, встречался, договаривался".
А он умело видимость беготни создал, похоже.
Или это вы его просто защищаете прекраснодушно, для словца, чтобы не выглядеть глупо?

oleg orenda
отлично, можно ещё один-два реальных примера потери купленного жилья, чтобы до наивного народа стопроцентно дошло.
Или хотябы один пример, когда риелтор-растяпа-спаситель порешал внезапные суды :mrgreen:
Хотя, по сути полемики [полное сопровождение сделки] риелтор то и должен
чреватую подвохами сделку разоблачить?

Y.N.W.A.
30.10.2011, 03:36
Для тех кому надоели наши маклеры и практически невозможность найти собственника квартиры, советую поступать так:
....
2.Как правило, собственники чаще всего в своих объявлениях пишут "СВОЯ". Заходим на Emarket, выставляем фильтр "своя", с остальными настройками сильно не балуемся, ибо некоторые не заполняют все поля как этого требуют правила ресурса, и поэтому чем меньше критериев вы поставите, тем больше квартир вылезет на выдаче.
3. Точно также поступаем на интернет-доске объявлений Slando.
4. Ависо существует не только в бумажном варианте, а и в электронном. Поэтому гуглим "Ависо", заходим на сайт, балуемся с фильтрами цены и количества комнат. После выдачи нажимаем ctrl+F, вводим в строку "своя" и жмем "подсветить все". После чего будут подсвечены все объявления на странице, в которых есть текст "своя".(Браузер Mozilla)
5. При поиске можно применять не только "своя", а другие ключевые слова, главное угадать падеж. Чтобы не угадывать, пишем так: хозяи, владельц, хозяйк.
....
7. После просмотра квартиры вы знаете ее адрес. По адресу вычисляете домашний номер телефона. Сделать это можно как при помощи базы телефонов СНГ "МегаКонтакт", так и при помощи интернет ресурсов. В случае, если телефона нет или квартира пустая, то ищем телефон соседей....

davidlife, кстати, вот за этот опыт и советы отдельное б.спасибо! :smt056

SergOv
30.10.2011, 03:59
davidlife, кстати, вот за этот опыт и советы отдельное б.спасибо! :smt056
Советы - бред.
Во первых, "своя" чаще всего пишут риэлторы.
Во вторых, зачем вычислять телефон, зная адрес ... тем более, телефон соседей ???

Лесная Фея
30.10.2011, 08:00
Советы - бред.
Во вторых, зачем вычислять телефон, зная адрес ... тем более, телефон соседей ???

Нет, "своя" или "хозяин" в большинстве случаев пишут таки сами хозяева. Я знаю, я ж так искала квартиры.

Но алгоритм можно дополнить проверкой телефона из объявления со словом "своя" на предмет принадлежания риэлтору.
(есть сайты, где можно проверить).
Если в базе телефонов риэлторов нет этого телефона, то можно звонить: это 99% хозяин.

bmisha
30.10.2011, 09:34
да риелтер ни за что не отвечает и отвечать не будет. Как только получит свои денежки - сразу же пропадет:)

davidlife
30.10.2011, 10:14
Ребят, это была моя первая сделка, которая закончилась подписанием предварительного договора (задаток), я в этом ничего не понимал. Теперь я понимаю, что справки должен собирать собственник квартиры, следовательно покупатель за беготню платить не обязан. Получается так, что наши любимые наглые маклеры берут 5% только за то, что показали вам объект и свели с продавцом? Мдя...я еще радовался, что уговорил на 3% комиссионных.
Спасибо что немного растолковали. Свои ошибки в оценке процесса купли-продажи недвижимости через маклеров признаю.

davidlife
30.10.2011, 10:38
Советы - бред.

По-моему это не советы бред, а ваши высказывания.
На часть вашего поста вам уже ответили, отвечаю на вторую:
После просмотра квартиры с риелтором, вы получаете важную информацию не только о самом объекте, но и точный адрес. Риелтору говорите, что будете думать. А сами в это время ищите как связаться напрямую с владельцем:
1. После просмотра можно сопроводить риелторов и вернуться непосредственно к хозяину, но бывает и так, что хозяин покидает квартиру вместе с вами, садится в машину и уезжает, следовательно прямого контакта у вас не получится.
2. Хорошо, когда вы пришли по имеющемуся адресу и вам сразу открыли двери(Всем бы так везло!).
3. Рассмотрим вариант, когда собственник работает с утра до ночи. Прикажите ждать его сутками под дверью? Для того, чтобы не стоять под дверью, пробивают номер телефона.
4. Очень распространенный вариант, когда квартира пустая и там никто не живет. В таком случае пробиваются телефоны соседей, которые могут помочь вам выйти на контакт с продавцом.

bmisha
30.10.2011, 11:53
Ребят, это была моя первая сделка, которая закончилась подписанием предварительного договора (задаток), я в этом ничего не понимал. Теперь я понимаю, что справки должен собирать собственник квартиры, следовательно покупатель за беготню платить не обязан. Получается так, что наши любимые наглые маклеры берут 5% только за то, что показали вам объект и свели с продавцом? Мдя...я еще радовался, что уговорил на 3% комиссионных.
Спасибо что немного растолковали. Свои ошибки в оценке процесса купли-продажи недвижимости через маклеров признаю.

кстати, полностью согласен в том, что платить должен продавец, а не покупатель)))) Просто раньше спрос был больше, чем предложение, а сейчас наоборот (мне так кажется). Есть, конечно, охамевшие риелторы, которые берут и с продавца, и с покупателя - но таких надо обходить стороной, а еще лучше - прибивать))))

davidlife
30.10.2011, 12:26
кстати, полностью согласен в том, что платить должен продавец, а не покупатель)))) Просто раньше спрос был больше, чем предложение, а сейчас наоборот (мне так кажется). Есть, конечно, охамевшие риелторы, которые берут и с продавца, и с покупателя - но таких надо обходить стороной, а еще лучше - прибивать))))
Про спрос вам не одному так кажется, даже правильнее сказать не кажется, а так оно и есть.

kapitan
30.10.2011, 16:28
на самом деле прежде всего вы, как покупатель, заинтересованы в чистоте сделки. Лично я бы не стал так доверять незнакомому человеку, тем более риелтору...Сам бы везде побегал и поузнавал...Не дай бог потом вылезут какие-то косяки - риелтор за это отвечать не будет, а головняк вам. Да и вообще, покупателю в любом случае всего 2 раза являться - это продавцам надо бегать, собирать справки и решать небольшие вопросы...

+ 100 Нанимаешь юриста, компетентного в вопросах недвижки и параллельно сам проверяешь.

SergOv
30.10.2011, 16:33
После просмотра квартиры с риелтором, вы получаете важную информацию не только о самом объекте, но и точный адрес. Риелтору говорите, что будете думать. А сами в это время ищите как связаться напрямую с владельцем:
1. После просмотра можно сопроводить риелторов и вернуться непосредственно к хозяину, но бывает и так, что хозяин покидает квартиру вместе с вами, садится в машину и уезжает, следовательно прямого контакта у вас не получится.
2. Хорошо, когда вы пришли по имеющемуся адресу и вам сразу открыли двери(Всем бы так везло!).
3. Рассмотрим вариант, когда собственник работает с утра до ночи. Прикажите ждать его сутками под дверью? Для того, чтобы не стоять под дверью, пробивают номер телефона.
4. Очень распространенный вариант, когда квартира пустая и там никто не живет. В таком случае пробиваются телефоны соседей, которые могут помочь вам выйти на контакт с продавцом.
Интересно, зачем так много букв ??
Записку оставить, религия не позволяет ?
Или к соседям постучать, ежели уж так надо.
... телефоны соседей пробивать ... надо же ...
)))))))))))))))))))))
Юноша, будьте проще.

kapitan
30.10.2011, 16:41

В 95% из ста, продавцы не идут на сближение с покупателем без риелтора , т.к. риелторы уже давно "промыли мозги" продавцам через СМИ, ТВ и нэт , рассказывая им сказки о том, какие покупатели негодяи и как их могут "кинуть" , а если рядом с вами настоящий друг и помощник-риелтор, то вам нечего бояться. :mrgreen:

davidlife
30.10.2011, 16:50
Интересно, зачем так много букв ??
Записку оставить, религия не позволяет ?
Или к соседям постучать, ежели уж так надо.
... телефоны соседей пробивать ... надо же ...
)))))))))))))))))))))
Юноша, будьте проще.
Скажем так, что записка тоже неплохой вариант, но по себе знаю, как соседи любят читать записки и рекламу, которые вставляют в двери и после выкидывать их.
Про то чтобы постучаться к соседям: где гарантия того, что они окажутся дома? Но как вариант хороший, если пришел по адресу, но хозяина не оказалось дома.
А тут сидишь дома, попивая кофеек, заходишь сюда тыц (http://newtel.org.ua/dp) и получаешь всю информацию не выходя из дома. Кстати, в этой базе указаны телефоны старого образца(АТС была 65, стала 765, была 777, стала 378...и т.д.).

Пы.Сы. Чего такие недовольные? Вроде как понедельник только завтра наступит. Выше даже спасибо сказали, а вы только критикуете. Все вам не так. Лучше бы что-то свое предложили по теме.

davidlife
30.10.2011, 16:59
В 95% из ста, продавцы не идут на сближение с покупателем без риелтора , т.к. риелторы уже давно "промыли мозги" продавцам через СМИ, ТВ и нэт , рассказывая им сказки о том, какие покупатели негодяи и как их могут "кинуть" , а если рядом с вами настоящий друг и помощник-риелтор, то вам нечего бояться. :mrgreen: Хм, вопрос, как покупатель может кинуть продавца? Слышал только о вариантах мошенничества со стороны продавцов. Впрочем это другая тема...

kapitan
30.10.2011, 17:07
Хм, вопрос, как покупатель может кинуть продавца? Слышал только о вариантах мошенничества со стороны продавцов. Впрочем это другая тема...

Кинуть можно кого угодно, что покупателя, что продавца, но суть не в этом, а в том, чтобы "надуть" в уши продавца , что без их (риелторов) незаменимой и такой нужной помощи продавцу не обойтись.