КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Faraonn
22.10.2011, 20:57
Как справедливо мне написал ранее Faraonn - зачем "напрягать моск". И...
Я хотел бы повторить свой вопрос, адресованый Вам ранее, на который Вы почему-то не считаете необходимым отвечать. Это псть № 643. Но, если трудно найти,я процитурую его..

Тогда у меня возник попутный вопрос - если вы работаете в интересах собственника, то плату за свои услуги, соответственно, также берете с собственника? Верно?
И второе. К примеру, я предлагаю, как покупатель не 31900 зеленых, а 30 000. Опять же, получается, что вам платит только собственник?
Или вы берете "благодарность" со всех сторон?
Спасибо за ответ. Надеюсь я его получу...

kapitan
22.10.2011, 23:41
///

Во, блин, стоит только отлучиться из страны на пару месяцев, как тут же риелторишки гриву поднимают.
Любезный, на землю опуститесь и не пишите бред про ваших коллег, хотя правильнее нужно сказать КАЛЕК.
В Украине ( не в Днепре ) настоящих профи-риелторов можно по пальцам пересчитать, так что будьте потише и к вам, может быть, потянутся люди.:mrgreen:

dmitriyDP
23.10.2011, 00:01
оу, кэп, привет! как там заграница? нам все-таки поможет?:mrgreen:
пока ты по загранкам рЫэлторы учатся, учатся, учатся - как завещал Великий Ленон!:mrgreen::mrgreen:

kapitan
23.10.2011, 00:14
оу, кэп, привет! как там заграница? нам все-таки поможет?:mrgreen:
пока ты по загранкам рЫэлторы учатся, учатся, учатся - как завещал Великий Ленон!:mrgreen::mrgreen:

Угу, поможет :mrgreen: , догонит , и еще раз поможет :mrgreen:

bmisha
24.10.2011, 00:22
А сама передача денег (5%) риэлтору должна оформляться документально? Риэлтор вообще какую работу будет выполнять после
подписания "предварительного договора", если все справки предоставляет ПРОДАВЕЦ, а проверяет их нотариус?

нотариус ничего не проверяет. Он всего лишь проверяет наличие необходимых справок, а их правомочность он проверять не обязан и не будет. Сам так попал однажды - думал нотариус все проверяет. До сих пор расхлебать немогу - висит в воздухе вопрос нерешенный:(

Тина07
24.10.2011, 00:56
А кто проверяет достоверность всех справок? :?:

bmisha
24.10.2011, 01:30

как я понял - никто. Если в будущем возникнут по этому поводу споры - то суд будет проверять. Если споров не возникнет - то никто не будет проверять.

А вообще, в нашей стране каких только справок не выдают - и всем пох...Органы, выдающие справки, сами нихрена не знают и не понимают, потом только руками разводят и съезжают, типа "ребят, я не вкурсе" :)))

oleg orenda
24.10.2011, 01:49

Нанимаете юриста --и с Богом!!!! Он вам за 500-600 уе все нароет...На мой взгляд очень нужна история прописок хотя бы лет за 20...

AlexSerp
24.10.2011, 19:14
Нанимаете юриста --и с Богом!!!! Он вам за 500-600 уе все нароет...На мой взгляд очень нужна история прописок хотя бы лет за 20...

Вот-вот. Тем более что таких на форуме есть! (С Оли и Александра скидочка за ненавязчивую рекламу ;) )

HOLONAVT
26.10.2011, 18:10
Ха-ха,
сейчас столкнулись:
квартира банковская, заемщик все отдает, показывает и т.д., не прописывался даже в квартире,
пошли в кооператив справку брать о том, что никто не прописан,
уточняю: ипотека, под покупку выдавался кредит, бралась справка, что никто не прописан, все шло через БТИ,
бухгалтер кооператива сообщает: а у вас тут два человека прописаны, поэтому на них и начисления идут.

bmisha
26.10.2011, 19:48
Ха-ха,
сейчас столкнулись:
квартира банковская, заемщик все отдает, показывает и т.д., не прописывался даже в квартире,
уточняю: ипотека, под покупку выдавался кредит, бралась справка, что никто не прописан, все шло через БТИ,
бухгалтер кооператива сообщает: а у вас тут два человека прописаны, поэтому на них и начисления идут.

я ж и говорю - бардак. И самое обидное - что отвечать за это не будет никто, а проблемы - хозяину квартиры:(

А вот если бы ввести ответственность для тех, кто выдавал справки - то порядка стало бы намного больше...

СераяМышь
26.10.2011, 21:58
Ха-ха,
сейчас столкнулись:

БТИ к прописке каким боком?

я ж и говорю - бардак. И самое обидное - что отвечать за это не будет никто, а проблемы - хозяину квартиры:(

А вот если бы ввести ответственность для тех, кто выдавал справки - то порядка стало бы намного больше...

утопия

Melany
27.10.2011, 10:22
утопия
Тоесть в случае явления прописаных новому хозяину никто ответственности не понесет? Даже в суд не подашь на тех кто справку давал?

Y.N.W.A.
27.10.2011, 10:59
Ха-ха,
сейчас столкнулись:
.....

У нас такое было лет десять назад: купили кв-ру в коопер. доме, стал муж прописываться, как вдруг председательша ЖСК, она же паспортистка, заявляет: "так у вас тут прежний хозяин прописан: вот же он, у меня в карточке!"
А в районном паспортном столе глянули - в их доках он выбыл, всё чисто. Конечно же, начисления (а именно - квартплата в счёт жск) за того фантома кооператив пытался было предъявить :mrgreen:

bmisha
27.10.2011, 23:32
Тоесть в случае явления прописаных новому хозяину никто ответственности не понесет? Даже в суд не подашь на тех кто справку давал?

думаю, в суд подать конечно можно...Но вот каким будет результат - хз...Хотя, я не юрист, это всего-лишь мои домыслы:)

davidlife
29.10.2011, 11:11
Для тех кому надоели наши маклеры и практически невозможность найти собственника квартиры, советую поступать так:

1. Подписываться (170грн в месяц) на постоянно обновляемую базу по квартирам от владельцев. (гуглим "база квартир от хозяев днепропетровск")
2. Как правило, собственники чаще всего в своих объявлениях пишут "СВОЯ". Заходим на Emarket, выставляем фильтр "своя", с остальными настройками сильно не балуемся, ибо некоторые не заполняют все поля как этого требуют правила ресурса, и поэтому чем меньше критериев вы поставите, тем больше квартир вылезет на выдаче.
3. Точно также поступаем на интернет-доске объявлений Slando.
4. Ависо существует не только в бумажном варианте, а и в электронном. Поэтому гуглим "Ависо", заходим на сайт, балуемся с фильтрами цены и количества комнат. После выдачи нажимаем ctrl+F, вводим в строку "своя" и жмем "подсветить все". После чего будут подсвечены все объявления на странице, в которых есть текст "своя".(Браузер Mozilla)
5. При поиске можно применять не только "своя", а другие ключевые слова, главное угадать падеж. Чтобы не угадывать, пишем так: хозяи, владельц, хозяйк.
6. Также есть спец.программа для маклеров, которая в отсканированном варианте газеты ищет объявления только от хозяев, путем исключения объявлений от маклеров, при помощи встроенной базы телефонов, в которую вбиваются номера риелторов. (не пользовался)
7. После просмотра квартиры вы знаете ее адрес. По адресу вычисляете домашний номер телефона. Сделать это можно как при помощи базы телефонов СНГ "МегаКонтакт", так и при помощи интернет ресурсов. В случае, если телефона нет или квартира пустая, то ищем телефон соседей и при их содействии узнаем как связаться непосредственно с хозяином.
8. Обращайте внимание на телефоны в объявлениях. Если указаны сразу 3 телефона, причем один мобилка с городским номером, то это 100% риелтор.

П.С. Как не крути, не все знают тонкости оформления документов при покупке-продаже недвижимости. Поэтому я не советую отказываться от услуг маклера после того, как вы сами нашли себе квартиру. Ваша экономия может кончиться плачевно. Как правило, практически о всех продаваемых объектах знают сразу несколько АН, а то и все АН, которые есть у нас в городе. Поэтому после просмотра торгуйтесь не только с покупателем, но и с риелтором. Совсем не сложно найти риелтора, который согласится на 3%, немного сложнее на 2%. Также можно поговорить и с продавцов о том, чтобы кроме персональной скидки на саму квартиру, он также возьмет на себя обязанность оплатить часть расходов на риелтора.
Процент риелтора зависит от того, как долго он с вами возился, если вам понравилась первая квартира, в которую он вас привел, то я уверен, что и он и его босс не откажется и от 2% лишнего заработка.

Лесная Фея
29.10.2011, 12:57
Поэтому я не советую отказываться от услуг маклера после того, как вы сами нашли себе квартиру. Ваша экономия может кончиться плачевно.

Тут нужны уже не услуги маклера, а услуги юриста :smt219

davidlife
29.10.2011, 13:22
Тут нужны уже не услуги маклера, а услуги юриста :smt219
т.е. вы хотите сказать, что риелтор в силу неимения юридического образования не сможет указать услугу по сопровождению сделки? Чисто мое мнение: сопровождение должно быть за риелтором, а у юриста вы можете просто проконсультироваться.

merkurydnepr
29.10.2011, 13:33
т.е. вы хотите сказать, что риелтор в силу неимения юридического образования не сможет указать услугу по сопровождению сделки? Чисто мое мнение: сопровождение должно быть за риелтором, а у юриста вы можете просто проконсультироваться.

ключевое слово не хочет, 99% риеэлторов удосуживаются только на сведение покупателя и продавца. При конкретный вопросах ответ один - все вопросы решайте с владельцем квартиры. Так что юрист больше поможет.

oleg orenda
29.10.2011, 16:06
т.е. вы хотите сказать, что риелтор в силу неимения юридического образования не сможет указать услугу по сопровождению сделки?
ДА!!!!ДА!!!!ДА!!!!