КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

AlexSerp
19.10.2011, 14:08
Судя по всему Домопроект - агентство продавцов (что соответствует состоянию рынка 2.5-3 года тому назад). Соответственно здравомыслящим покупателям (к коим я себя отношу) категорически не рекомендуется работать с этой "серьезной организацией".

Дальнейшая аргументация со стороны сего АН излишня - можно банить ;)

Saaw
19.10.2011, 15:57
Спасибо всем за разъяснение! ...выводы сделал. Скользкие риЭлторы в ан домопроэкт шибко. Кровных жаль.

Faraonn
19.10.2011, 17:05
Объясняю: мы работаем в интересах собственника квартиры. Это означает, что кто больше даст за квартиру, тот её и купит.
Тогда у меня возник попутный вопрос - если вы работаете в интересах собственника, то плату за свои услуги, соответственно, также берете с собственника? Верно?
И второе. К примеру, я предлагаю, как покупатель не 31900 зеленых, а 30 000. Опять же, получается, что вам платит только собственник?
Или вы берете "благодарность" со всех сторон?

dmitriyDP
19.10.2011, 17:18
Фараонн ты че? задай вопросы полегче :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
ответят только на "удобные" вопросы или тупо сбрешуть.:mrgreen::mrgreen:

Faraonn
19.10.2011, 17:49
Фараонн ты че? задай вопросы полегче :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
ответят только на "удобные" вопросы или тупо сбрешуть.:mrgreen::mrgreen:
Ну, я все же верю людям, но не всем.
Просто уж очень интересно, если агентство работает от собственника, то логично считать, что оплачивает "работу" собственник, а не все подряд. А то опять получится Гондурас у нас.

AlexSerp
19.10.2011, 19:15
Тогда у меня возник попутный вопрос - если вы работаете в интересах собственника, то плату за свои услуги, соответственно, также берете с собственника? Верно?
И второе. К примеру, я предлагаю, как покупатель не 31900 зеленых, а 30 000. Опять же, получается, что вам платит только собственник?
Или вы берете "благодарность" со всех сторон?

Ну ты просто загнал в угол сего эээ.... риэлтера.
Теперь логично предположить что он по-тихому сольеться с форума. Ибо прийдёться либо подтвердить нехорошую позицию (драть денег и с продавца и с покупателя) или подтвердить что покупатели для них явно противники (как минимум в части ценовой политики). И то и другое роняет их реноме "хороших риэлтеров" (ежели такое ещё имеется).

PS Хорошие риэлтеры бывают - доказано by Halonavt ;)

Тина07
20.10.2011, 15:51
Всем привет! У меня ситуация такая: Выбрала для покупки себе квартиру.Показывал риэлтор.Ни документов, ни хозяев пока не видела.
Риэлтор говорит, что хозяева приедут сразу на задаток (они живут в другом городе), причем сам риэлтор (АН "Флагман Днепр") свои 5%
тоже хочет получить уже на задатке.Нотариус его (не государственный).Получается, что все документы я увижу только на подписании "предварительного
договора"?И могу я доверять его нотариусу? Может кто-то подскажет, так обычно и происходит???
Спасибо всем откликнувшимся...

Faraonn
20.10.2011, 16:08
Всем привет! У меня ситуация такая: Выбрала для покупки себе квартиру.Показывал риэлтор.Ни документов, ни хозяев пока не видела.
Риэлтор говорит, что хозяева приедут сразу на задаток (они живут в другом городе), причем сам риэлтор (АН "Флагман Днепр") свои 5%
тоже хочет получить уже на задатке.Нотариус его (не государственный).Получается, что все документы я увижу только на подписании "предварительного
договора"?И могу я доверять его нотариусу? Может кто-то подскажет, так обычно и происходит???
Все-таки стоит г-ну риелтору объяснить, что Вам стоит глянуть на правоустанавливающие документы, как минимум откопировать, либо оформлять задаток через своего нотариуса.
С каких пор риелтор получает всю сумму за свою "работу", если Вы не получили главного - квартиру??? С таким же успехом он получает 5% и отправляет Вас в свободное плаванье.
В идеале, вы можете доверять любому нотарису, т.к. им очень дорого их место. Но, опять же, Вы не знаете, что это за нотариус. Может у него забирают лицензию и ему уже пофиг на все, а вам геморрой потом.
А по практике - задаток у нотариуса продавца, а договор к.-п. у нотариуса покупателя. Но у Вас чуть иная ситуация и Вы вообще покупаете кота в мешке...

Тина07
20.10.2011, 16:22
А сама передача денег (5%) риэлтору должна оформляться документально? Риэлтор вообще какую работу будет выполнять после
подписания "предварительного договора", если все справки предоставляет ПРОДАВЕЦ, а проверяет их нотариус?

Ponachka
20.10.2011, 17:10
А сама передача денег (5%) риэлтору должна оформляться документально? Риэлтор вообще какую работу будет выполнять после
подписания "предварительного договора", если все справки предоставляет ПРОДАВЕЦ, а проверяет их нотариус?

Договаривайтесь 50 на 50 с посредником ( половину при задатке, половину после сделки). Они конечно сопротивляются, но соглашаются, а то потом вы его днем с огнем не найдете.

Faraonn
20.10.2011, 19:05
Конечно, только документально. А как иначе? Кто кому сейчас просто так дает деньги?
Вот Вы письменно и говорите процентовку по задатку и по сделке, но не более 50% при задатке. Описывайте в договоре "о предоставлении услуг" обязанности риелтора, свою и его ответственность за невыполнения его положений. Получение денег оформляйте распиской, кассовым оредером, но бумага должна быть, что Вы передали деньги.

Тина07
20.10.2011, 19:16
А за что вообще отвечает риэлтор? что должен проверить именно он до- и после подписания
"предварительного договора"?

flyerissa
20.10.2011, 20:07
А за что вообще отвечает риэлтор? что должен проверить именно он до- и после подписания
"предварительного договора"?
на такие вопросы риэлторы обычно отвечают что они контролируют чтоб продавец собрал все справки (хотя это проблемы продавца и покупателя аж никак не волнуют). на более подробные вопросы за что хотят 5 процентов обычно ни бэ ни ме. они реально могут оказать услугу только по подбору варианта (на самом деле никто для вас специально ничего не ищет), но согласитесь это аж никак не 1500-2000 зелени стоит. а типа проверка документов - такая общая фраза.лучше юриста нанять.себе спокойнее.а то рыэлторов послушаешь - не беспокойтесь, тут все чисто и тд и тп. ага.счас. короче, на рыэлторов у меня лично уже стойкая аллергия. и в принципе, вы вполне можете не заплатить ему его проценты "за работу" или заплатить столько, сколько считаете нужным.и ТОЛЬКО после оформления договора купли продажи. никак ни при задатке.

Тина07
20.10.2011, 20:16
да уж, какой-то жулик просто... жаль, придётся заново искать квартиру.
Может насоветуете приличное АН?

flyerissa
20.10.2011, 21:10
да уж, какой-то жулик просто... жаль, придётся заново искать квартиру.
Может насоветуете приличное АН?
видимо вы совсем недавно начали искать квартиру)) потому как ну нету приличных АН..ищите сами)

oleg orenda
20.10.2011, 23:18

Тина,запомни,кто бабло платит,тот и нотара танцует!!!!!! Нотара выбирает покупан!!!!!Короче ---ньюансов может быть огромное количество!!! Если есть конкретные вопросы--пиши в личку...

Агентство ДОМОПРОЕКТ
21.10.2011, 22:54
Я наблюдаю как много и густо тупят на форуме отдельные "знатоки" рынка недвижимости. Если им приятно тешить себя иллюзиями, будто они разбираются в сути риэлторской работы, то это их желание и заблуждение, одновременно. Обычно так и поступают все невежды.

Забавно почитать этот бред в свободное время. Просто смеха ради. Удивляет другое - оказывается люди могут не только писать эту бредятину, в которую верят сами, но и смело советовать так поступать другим. Скрываясь за безликим ником, каждый может ощутить себя и наставником и знатоком. Что здесь я и наблюдаю. И тут срабатывает стадный инстинкт. Раз так много людей говорят одно и тоже, значит все верно. Вот только последствия неправильных решений и действий выливаются, в конечном итоге, в финансовые потери тех, кто в этот словесный мусор поверит на слово. Впрочем, это уже его личные проблемы.

Вспомнилось из библии: "Прости их, Господи. Не ведают, что творят". Однако маразм заметно крепчает.

Тина,запомни,кто бабло платит,тот и нотара танцует!!!!!! Нотара выбирает покупан!!!!!Короче ---ньюансов может быть огромное количество!!! Если есть конкретные вопросы--пиши в личку...

Очередной глупый совет, высосанный из пальца. Или из другого места.
Меня всегда поражала та легкость, с которой можно вот так брякнуть откровенную глупость и не нести никаких моральных последствий перед тем человеком, которому вы, oleg orenda, адресовали эту хрень.

Я не буду расписывать "что и как правильно" поступить в ситуации с нотариусом. А зачем? Как справедливо мне написал ранее Faraonn - зачем "напрягать моск". И перед кем? Кому реально НАДО, помогу советом на опыте многочисленных сделок из суровых реалий жизни, а не фантазий на тему "как правильно по закону" или "вот мои знакомые так делали и было им счастье".

Написал пост, потому что захотелось просто выразить свое отношение.

AlexSerp
21.10.2011, 23:44
Недооценил я творческие способности домо-риэлтера: и как бы буковок много - и как бы мимо предъяв съехал и по сути нифига не сказал...

oleg orenda
22.10.2011, 01:08
Я наблюдаю как много и густо тупят на форуме отдельные "знатоки" рынка недвижимости. Если им приятно тешить себя иллюзиями, будто они разбираются в сути риэлторской работы, то это их желание и заблуждение, одновременно. Обычно так и поступают все невежды.

Забавно почитать этот бред в свободное время. Просто смеха ради. Удивляет другое - оказывается люди могут не только писать эту бредятину, в которую верят сами, но и смело советовать так поступать другим. Скрываясь за безликим ником, каждый может ощутить себя и наставником и знатоком. Что здесь я и наблюдаю. И тут срабатывает стадный инстинкт. Раз так много людей говорят одно и тоже, значит все верно. Вот только последствия неправильных решений и действий выливаются, в конечном итоге, в финансовые потери тех, кто в этот словесный мусор поверит на слово. Впрочем, это уже его личные проблемы.

Вспомнилось из библии: "Прости их, Господи. Не ведают, что творят". Однако маразм заметно крепчает.

Очередной глупый совет, высосанный из пальца. Или из другого места.
Меня всегда поражала та легкость, с которой можно вот так брякнуть откровенную глупость и не нести никаких моральных последствий перед тем человеком, которому вы, oleg orenda, адресовали эту хрень.

Я не буду расписывать "что и как правильно" поступить в ситуации с нотариусом. А зачем? Как справедливо мне написал ранее Faraonn - зачем "напрягать моск". И перед кем? Кому реально НАДО, помогу советом на опыте многочисленных сделок из суровых реалий жизни, а не фантазий на тему "как правильно по закону" или "вот мои знакомые так делали и было им счастье".

Написал пост, потому что захотелось просто выразить свое отношение.

Слушай,Мишаня блаженный,ты определись,как на форуме позиционируешься--али как чел,али как АН.
Брал бы хоть пример с Микеланджело,тот хоть и РЫ ЭЛТОР,но удары стойко держит,всегда аргументирует---короче,ведет себя как ЖИВОЙ человек(которому свойственно проигрывать и выигрывать). А у тебя похоже проблемки(в башке)-----синдром менеджера ПРОФЕССИОНАЛА.....
Жаль только ,что судя по твоим фоткам,пинал я не тебя три месяца назад при просмотре хатки на Гагарина.Более молодого ПРОФЕССИОНАЛА....

turist_ua
22.10.2011, 18:29
Не надо переходить на личности.

Я вот тоже риелторов не люблю, потому что в свое время владел информацией и знал рынок лучше их.

В свое время, торгуясь с одним риелтором на тему "сколько денег он хочет" предложил простую схему - почасовая оплата труда.

Т.е. допустим риелтор - это высококвалифицированный специалист экстра-класса, пусть он получает 10 долларов в час (это 1600 долларов в месяц при 40часовой рабочей неделе - нормальные деньги для днепропетровска для специалиста высокого уровня в любой сфере).

Итого, предложил составить почасовой план - какие услуги были выполнены для меня, сколько потрачено времени. И посчитать с учетом вышеозначенного (хоть и ИМХО однозначно завышенного) рейта.

На риелтора было жалко смотреть, но сказать в свое оправдание было нечего.