КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Душ
09.10.2011, 18:28
Не понятно почему правоохранительные органы до сих пор не займутся конторами недвижимости и риэлторами в том числе.. Работают они в основном по черному налу и без всякой бухгалтерии. Причем речь идет об очень приличных суммах неучтенного нала, измеряется он тысячами баксов за сделку.
То есть налогов эти ребята никаких не платят.

Агентство ДОМОПРОЕКТ
09.10.2011, 18:33
о как.и что же делает НАСТОЯЩИЙ риэлтор? ну ка огласите список услуг и прейскурант

Все очень просто: Услугу риелтора оплачивает тот, кто её заказал. Об этом можно много писать. Для начала можете почитать эту статью. http://domoproekt.dp.ua/ru/sovet_12/

Агентство ДОМОПРОЕКТ
09.10.2011, 18:40
Не понятно почему правоохранительные органы до сих пор не займутся конторами недвижимости и риэлторами в том числе.. Работают они в основном по черному налу и без всякой бухгалтерии. Причем речь идет об очень приличных суммах неучтенного нала, измеряется он тысячами баксов за сделку.
То есть налогов эти ребята никаких не платят.

Хороший вопрос! Сразу видно, что Вы из тех сознательных граждан, которые озабочены наполнением бюджета страны. :-D

Многие агентства недвижимости (http://domoproekt.dp.ua/)оформлены как частные предприниматели на едином налоге. И насколько я знаю, уплачивают этот налог регулярно.

А вот с частными посредниками дело намного хуже. Эти ребята работают по черному без всяких оплат в бюджет родной державы. Да и ответственности никакой не несут.

Но вот вам встречный вопрос: а много ли продавцов-покупателей указывают реальную стоимость своей квартиры в договоре купли-продажи? Куда подевалась их сознательность по уплате налогов от заниженной стоимости по справки БТИ?

Лесная Фея
09.10.2011, 18:43
Но вот вам встречный вопрос: а много ли продавцов-покупателей указывают реальную стоимость своей квартиры в договоре купли-продажи?

Мы, когда покупали квартиру, указывали полную стоимость. Пусть там и заплатили больше налога, но так для нас, как для покупателей, надежнее.

Агентство ДОМОПРОЕКТ
09.10.2011, 19:21
Мы, когда покупали квартиру, указывали полную стоимость. Пусть там и заплатили больше налога, но так для нас, как для покупателей, надежнее.

И поступили совершенно правильно.
А расписки с указанием уплаты реальной стоимости квартиры, которые наивные покупатели требуют от продавцов квартир, не имеют совершенно никакой юридической силы. Более того, при рассмотрении дела о расторжении сделки в суде, судья может легко признать такую сделку фиктивной и расторгнуть договор купли-продажи. При этом жадный покупатель-халявщик получит обратно свои деньги ...по стоимости указанной в ДКП.

Но скоро эта лавочка закроется. Справки БТИ на продажу отменят (http://domoproekt.dp.ua/ru/bti-kvartira), цены на квартиры будут указаны реальные и соответственно налоги со сделки увеличатся. И это реальность, с которой придется считаться. Ведь нашему гос. бюджету так нужны налоги.....

oleg orenda
09.10.2011, 19:24
Вот и умничка!!!!!Хоть какая то дополнительная страховка.

oleg orenda
09.10.2011, 19:31
И поступили совершенно правильно.
А расписки с указанием уплаты реальной стоимости квартиры, которые наивные покупатели требуют от продавцов квартир, не имеют совершенно никакой юридической силы. Более того, при рассмотрении дела о расторжении сделки в суде, судья может легко признать такую сделку фиктивной и расторгнуть договор купли-продажи. При этом жадный покупатель-халявщик получит обратно свои деньги ...по стоимости указанной в ДКП.

Приходиться согласиться.....Судья будет скорее всего признавать не фиктивность,а недействительность,либо ничтожность договора. И договор нотара,и расписка --оба договора купли-продажи-----в расчет возмется нотариальный. И при полной стоимости в договоре у другой стороны не будет лишнего искушения разорвать договор(типа ,мой ребенок болел,срочно были нужны деньги ,и мне пришлось продать за 3 копейки,по действием этих тяжких обстоятельств:mrgreen:)

Душ
09.10.2011, 21:53
Хороший вопрос! Сразу видно, что Вы из тех сознательных граждан, которые озабочены наполнением бюджета страны. :-D

Многие агентства недвижимости (http://domoproekt.dp.ua/)оформлены как частные предприниматели на едином налоге. И насколько я знаю, уплачивают этот налог регулярно.

А вот с частными посредниками дело намного хуже. Эти ребята работают по черному без всяких оплат в бюджет родной державы. Да и ответственности никакой не несут.

Но вот вам встречный вопрос: а много ли продавцов-покупателей указывают реальную стоимость своей квартиры в договоре купли-продажи? Куда подевалась их сознательность по уплате налогов от заниженной стоимости по справки БТИ?

Странно, что риэлторы работают по единому налогу. Очень странно. Надеюсь со следующего года эту налоговую лазейку прикроют. Не указывать реальную стоимость купли-продажи - значит иметь большие проблемы в будующем при той же купли-продаже, а часто уже после совершения проблемной сделки. Потенциально они все проблемные.

Агентство ДОМОПРОЕКТ
09.10.2011, 22:01
Странно, что риэлторы работают по единому налогу. Очень странно. Надеюсь со следующего года эту налоговую лазейку прикроют. Не указывать реальную стоимость купли-продажи - значит иметь большие проблемы в будующем при той же купли-продаже, а часто уже после совершения проблемной сделки. Потенциально они все проблемные.

Понимаю вашу озабоченность по поводу наполнения бюджета.
А почему бы вам не проявить сознательность и гражданскую инициативу? Напишите напрямую Януковичу ваше предложение. Он ведь обещал "услышать каждого". Глядишь и медаль дадут!

Душ
09.10.2011, 22:05
Понимаю вашу озабоченность по поводу наполнения бюджета.
А почему бы вам не проявить сознательность и гражданскую инициативу? Напишите напрямую Януковичу ваше предложение. Он ведь обещал "услышать каждого". Глядишь и медаль дадут!

не по поводу наполнения бюджета, а по поводу неуплаты налогов с приличных доходов риэлторов.

Агентство ДОМОПРОЕКТ
09.10.2011, 22:12
не по поводу наполнения бюджета, а по поводу неуплаты налогов с приличных доходов риэлторов.

Уж поверьте мне: доходы риэлтора давно перестали быть приличными. Кризис, однако. Больше половины агентства недвижимости закрылось по причине банкротства. Многие агенты ушли из профессии. Примеров масса. Вижу в этом и положительный момент. Кризис очищает наши ряды. Хочется надеяться, что останутся настоящие профи и порядочные риэлторы.

Да и в Раде лежит законопроект "О риелторской деятельности". Думаю, что с его принятием во многих вопросах наведут должный порядок.
Например, согласно законопроекту: риелтором сможет работать лицо только с высшим образованием. И только после соответственного обучения и лицензирования. Типа как нотариус.

Душ
09.10.2011, 22:17
Уж поверьте мне: доходы риэлтора давно перестали быть приличными. Кризис, однако. Больше половины агентства недвижимости закрылось по причине банкротства. Многие агенты ушли из профессии. Примеров масса. Вижу в этом и положительный момент. Кризис очищает наши ряды. Хочется надеяться, что останутся настоящие профи и порядочные риэлторы.

Да и в Раде лежит законопроект "О риелторской деятельности". Думаю, что с его принятием во многих вопросах наведут должный порядок.
Например, согласно законопроекту: риелтором сможет работать лицо только с высшим образованием. И только после соответственного обучения и лицензирования. Типа как нотариус.

Если будет лицензирование, то останутся единицы из АН. Через лиценции монополии разгоняют мелких конкурентов. Мне пару риэлторов приходилось видеть...по виду их джипов и их самих я бы не сказал, что они бедствуют.

oleg orenda
09.10.2011, 22:19

:smt044:smt044:smt044 Ну сравнили......Нотара и РЫ...ЭЛТОРА.....КАК *** с пальцем.....Бедняжки....как мне вас жалко....кризис косит ваши высокопрофессиональные ряды....Ну не расстраивайтесь,Азарыч пообещал для вас места на заводах.....Лопату профессионалам!!!!!

Агентство ДОМОПРОЕКТ
09.10.2011, 23:00
Это не я сравнил, а лучше законопроект почитайте. Будете еще громче смеяться.

dmitriyDP
09.10.2011, 23:17
:smt044:smt044:smt044 Ну сравнили......Нотара и РЫ...ЭЛТОРА.....КАК *** с пальцем.....Бедняжки....как мне вас жалко....кризис косит ваши высокопрофессиональные ряды....Ну не расстраивайтесь,Азарыч пообещал для вас места на заводах.....Лопату профессионалам!!!!!

Молодец Олег!!!! по корпусу работай, печень открыл - бей!

flyerissa
10.10.2011, 15:01
Все очень просто: Услугу риелтора оплачивает тот, кто её заказал. Об этом можно много писать. Для начала можете почитать эту статью. http://domoproekt.dp.ua/ru/sovet_12/ я согласна, но вы начали работать по такой схеме буквально как год.до этого - услуги оплачивал покупатель плюс вы предлагали составить договор предварительный перед показом квартиры. итак, что вы можете предложить на 1-2 левобережном, трешка - семидесятка либо чешка, 2-6 этаж, до 50 тыщ. либо дом в этом районе.дом даже интереснее.но - приватизированный, со всеми коммуникациями.

flyerissa
11.10.2011, 17:10
я согласна, но вы начали работать по такой схеме буквально как год.до этого - услуги оплачивал покупатель плюс вы предлагали составить договор предварительный перед показом квартиры. итак, что вы можете предложить на 1-2 левобережном, трешка - семидесятка либо чешка, 2-6 этаж, до 50 тыщ. либо дом в этом районе.дом даже интереснее.но - приватизированный, со всеми коммуникациями.

и ессно ответа нет)) ожидаемо

oleg orenda
11.10.2011, 18:22
и ессно ответа нет)) ожидаемо

Да хули с вами разговаривать ---слишком умная.....:mrgreen:
Вот лоха найдем ---вот с ним и поговорим ,и расскажем ,и покажем......:mrgreen:

flyerissa
11.10.2011, 18:24
Да хули с вами разговаривать ---слишком умная.....:mrgreen:
Вот лоха найдем ---вот с ним и поговорим ,и расскажем ,и покажем......:mrgreen:
гг.тоже правда.мне муж он говорит что я уже сама риэлтором могу работать если что)))
а риэлторы бедные жалуются что у них мало квартир в последнее время в базу попадает)) свою чтоли продать ))

Агентство ДОМОПРОЕКТ
12.10.2011, 19:38
я согласна, но вы начали работать по такой схеме буквально как год.до этого - услуги оплачивал покупатель плюс вы предлагали составить договор предварительный перед показом квартиры. итак, что вы можете предложить на 1-2 левобережном, трешка - семидесятка либо чешка, 2-6 этаж, до 50 тыщ. либо дом в этом районе.дом даже интереснее.но - приватизированный, со всеми коммуникациями.

Все предложения по квартирам вы можете посмотреть на сайте агентства.
Если устраивающего вас варианта на сайте нет, тогда вы можете обратиться напрямую к любому риелтору с заявкой. Риэлтор будет тратить свое время и подберет на РН вам квартиру согласно вашим требованиям. Но перед этим заключается договор о предоставлении услуг.