КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

!_Лиза_!
07.09.2011, 08:31
На объявления на столбах - не смотрите вообще, там одни посредники.

Хозяев надо искать среди всех объявлений в СМИ.

По опыту:

1) Если телефон городской и начинается на 788- или 789- это по-любому риэлтор.
2) Если телефонов больше двух, то это скорее всего риэлтор.
3) Если цена слишком низкая, то это а) риэлтор, б) если вы позвоните, то скажут, то только что продали эту квартиру. Кстати, некоторые хозяева вообще не ставят цену за квартиру - их нужно прозванивать.

И, вообще, прежде чем звонить, надо проверять по какой-нибудь из баз - посредник это или нет.

на счет объявлений на столбах не согласна- как-раз там вполне можно и хозяев встретить.
еще у меня вопрос к знающим :какие доп.расходы надо учитывать при покупке-продаже квартиры? интересно какую сумму нужно гоовить и на что?

Лесная Фея
07.09.2011, 15:30
на счет объявлений на столбах не согласна- как-раз там вполне можно и хозяев встретить.
еще у меня вопрос к знающим :какие доп.расходы надо учитывать при покупке-продаже квартиры? интересно какую сумму нужно гоовить и на что?

Риэлторы регулярно срывают чужие объявления.

Дополнительные расходы - это 2% налога и услуги нотариуса. (Тут уже - как вы договоритесь поделить с продавцом/покупателем). Плюс - если нотариально будете задаток оформлять, то еще услуги нотариуса по задатку.

serni4ka
07.09.2011, 15:32
serni4ka можете порпробовать объявления самой порасклеивать, мне так несколько хозяевов по ним звонили, но правда тоже ничего хорошего - либо последний этаж, либо цены очень завышены.

У меня и с риелторами как-то не сложилось, они какие-то помороженные либо бред суют, либо наговариваются типа берите что предлагаем, нечего тут перебирать. Еще куча было таких, что предлагают квартиры я им давайте смотреть, они ага - а потом пропадают.

Сама тоже объявления клеила, так в некоторых дворах меня тамашние бабки чуть не прибили, хотя возле подъездов и были досточки для объявлений. Мой совет тем что клеит объявления, размещайте на них и стационарный номер, а то по совету некоторых добрых людей (Такие тоже в том р-не встречались где я клеила), если кв. хочет продать старушка, то возможности позвонить на мобильный у нее может и не быть. Вот
Но за совет спасибо, надо будет повторить эту процедуру :)

!_Лиза_!
07.09.2011, 15:36

Дополнительные расходы - это 2% налога и услуги нотариуса. (Тут уже - как вы договоритесь поделить с продавцом/покупателем). Плюс - если нотариально будете задаток оформлять, то еще услуги нотариуса по задатку.

Спасибо! А еще мне сказали,что за вызов техника из БТИ нужно оплатить 800 грн ,или не надо?
кстати, а если в квартире (которую я продаю) по плану есть кладовка,но мы ее снесли лет 10 назад чтобы кухню увеличить, а теперь вроде за такое штраф платить нужно или дешевле кладовку новую построить?

Лесная Фея
07.09.2011, 16:26
Сама тоже объявления клеила, так в некоторых дворах меня тамашние бабки чуть не прибили, хотя возле подъездов и были досточки для объявлений. Мой совет тем что клеит объявления, размещайте на них и стационарный номер, а то по совету некоторых добрых людей (Такие тоже в том р-не встречались где я клеила), если кв. хочет продать старушка, то возможности позвонить на мобильный у нее может и не быть. Вот
Но за совет спасибо, надо будет повторить эту процедуру :)

Я свой домашний номер нигде не давала. Во-первых, это может привлечь потенциальных воров (если в объявлении написано: "куплю квартиру", то значит у вас водятся денежки), во-вторых, не будет отбоя от риэлторов, предлагающих услуги.

Лесная Фея
07.09.2011, 16:29
Спасибо! А еще мне сказали,что за вызов техника из БТИ нужно оплатить 800 грн ,или не надо?
кстати, а если в квартире (которую я продаю) по плану есть кладовка,но мы ее снесли лет 10 назад чтобы кухню увеличить, а теперь вроде за такое штраф платить нужно или дешевле кладовку новую построить?

Да, если продаете квартиру, то надо будет за вытяг и техплан из БТИ заплатить.

Если кладовка неузаконенная, то надо или узаконить перепланировку (возни очень много + бабло надо), или все вернуть, как было. Обычно - дешевле все вернуть, как было.

!_Лиза_!
07.09.2011, 16:56

Если кладовка неузаконенная, то надо или узаконить перепланировку (возни очень много + бабло надо), или все вернуть, как было. Обычно - дешевле все вернуть, как было.

понятно,будем обратно уменьшать нашу кухню)) точно дешевле получится

serni4ka
07.09.2011, 17:05
Я свой домашний номер нигде не давала. Во-первых, это может привлечь потенциальных воров (если в объявлении написано: "куплю квартиру", то значит у вас водятся денежки), во-вторых, не будет отбоя от риэлторов, предлагающих услуги.

Полностью согласна, воры и риэлторы не дремлют!

Бирюза
07.09.2011, 17:42
Сама тоже объявления клеила, так в некоторых дворах меня тамашние бабки чуть не прибили, хотя возле подъездов и были досточки для объявлений.

Они просто думают что вы риелторы или расклейщики объявлений, муж так налеивал еще и беседовал с ними, все сразу успакаивались а некоторые бабули даже говорили - мы проследим чтоб ваше объявление не срывали.
В общем сейчас остановились на одной квартире, нашли именно таким способом, подошел расклеивал-заговорил с соседом, но там еще знакомые подсказывали что именно в этом доме продается квартира... если все сложится то купим.
Но способ конечно не очень - риелторы или кто там объявления почти сразу срывают.
А домашний номер светить не надо, даже звонить с него не надо, у многих стоит определитель.

Вениамин Ондатер
07.09.2011, 17:50

ничего вам не будет и не надо ничего назад делать в вашем случае...тут есть темка про перепланировку, там почитайте...снос кладовки не является перепланировкой...техник БТИ нарисует вам новый тех.паспорт, и кладовки там уже не будет просто.

Инструкция о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимости (БТИ).
Не относятся к самовольному строительству:
в квартирах (многоэтажных домах) - перепланировки, не связаны с изменениями (увеличение или уменьшение) жилой или вспомогательной площадей, без нарушения несущих конструкций; увеличение жилой или вспомогательной площадей за счет демонтажа перегородок, кладовых, сноса печей, каминов и печек, остекление балконов, лоджий, устройство дверных проемов во внутренних некапитальных стенах; перестановка в пределах предназначенных помещений, оборудования;

29A
08.09.2011, 12:13
Основную массу объявлений срывают дворники (похоже им это вменили в обязанность), сам видел не один раз.
В Кодексе об административных правонарушениях, расклейка объявлений приравнивается к выбросу мусора в неприспособленном месте.

Melany
08.09.2011, 12:20
Основную массу объявлений срывают дворники (похоже им это вменили в обязанность), сам видел не один раз.
В Кодексе об административных правонарушениях, расклейка объявлений приравнивается к выбросу мусора в неприспособленном месте.

Со стен пусть срывают, но на досках объявлений зачем срывать.

turist_ua
08.09.2011, 13:08

видимо потому, что доски объявлений не справляются с объемом объявлений которые туда хотят налепить.

serni4ka
08.09.2011, 14:12
Да разговориться с кем-то возле подъезда это не плохой способ попасть на хозяина :smt219. А еще знаете что я скажу. Позвонили мне вот так по моему объявлению хозяин кв. и предложил посмотреть, спросил была я у них раньше с посредником или нет. Мол сейчас многие смотрят кв. с посредниками, а потом в том р-не или на тех домах где продаются кв. расклеивают объявления чтоб связаться непосредственно с продавцами.
Такой вот способ обойти посредников.:p
Не знаю, правильно что это написала или нет, а то думаю, риелторы и сюда заглядывают.:evil:

prosto_olga
08.09.2011, 14:13

Снесенную кладовку узаканивать не надо!!!!!!!!!!!!!

after midnight
14.09.2011, 00:15

Если вижу, что возле нашего подъезда клеят на стену, при наличии доски (которую сами специально повесили после ремонта подъезда, чтобы стены не засирали) - очень грубо и настойчиво советую идти нах. подальше от подъезда. Есть доска - клейте туда. Что-то там не устраивает - срывайте предыдущие, клейте по верху!
Так что ничего страшного не вижу, что к расклейщикам не очень хорошо относятся, как выше писали. Клеят на доску - никто им слова худого не скажет. Если к ним местные агрессивно относятся, значит они что-то не так делают...

Причем, находятся уникумы, которые через домофон в подъезд проходят (или пускают проходящие), и на чистые, выкрашенные стены клеят свои объявы. И не на скотч, или что-нить легко срывающееся, а на клей, намертво. Не видел, как клеят, но после ремонта такие объявы пару раз в подъезде появлялись. Руки поотрывал бы. Сам бы не осилил - соседей покрупнее на помощь бы позвал руки отрывать. Нифига люди мозгом не думают, что тут в подъезде люди за свои деньги, своими силами ремонт делали...

Я бы прикупил тот же Пипл. Мне, года 2.5 назад обошелся 240 грн. (телефон + номер), правда я для других целей покупал (и телефон не самый простой выбирал). Счас, наверняка, еще и дешевле.
ИМХО: при продаже/покупке квартиры не такие уж и критичные затраты. ;)

turist_ua
14.09.2011, 16:20
http://www.youtube.com/watch?v=sZ2rLkrPwOo

oleg orenda
14.09.2011, 18:00

Турист,сымаю шляпу!!!!!!

after midnight
14.09.2011, 18:04

Улыбнуло! :)

Ponachka
23.09.2011, 14:32
Сегодня риелтор из агенства "Сириус-Днепр" вежливо пригласил на просмотр, а также сказал взять с собой паспорт, чтобы подписать "просмотровый договор" по которому я обязуюсь НЕ купить эту квартиру БЕЗ их участия. Как вам, а?:))))