КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

ГуМ
13.10.2010, 18:26
Номера я заносил, чтобы не тратить на них попусту время, а то как обычно, позвонит како-нибудь чмо и начинает рассусоливать и втюхивать какое-нибудь Г..
Та злой ты, :mrgreen: я уже как-то писал, что 300 уе готов дать , а начнет варнякать и возмущаться , ну что ж, тогда ничего не дам.

они сука хитрые есть, звонят с скрытых номеров и в блек лист не занесешь )))

Lin7
13.10.2010, 18:29

Во многих телефонах с чёрным списком есть "не принимать звонки со скрытых номеров"...

kapitan
13.10.2010, 18:39

Если номер скрыт, то принципиально НИКОГДА трубку не беру, т.к. в 99 случаях из 100 - это риелтор. Кстати, нормальный риелтор никогда не позвонит со скрытого номера, с таких звонят неадекваты.

Эмиль
13.10.2010, 18:43
тут ненависть доходит до того что даже общаться не желаете?
да пусть предлагают..
всегда интересны свежие варианты..
никто не обязывает их покупать
можно и посмотреть в случае чего..

kapitan
13.10.2010, 18:48
можно и посмотреть в случае чего..

Эмиль, то вы , наверное, еще мало ходили на просмотры :smt219 . Вы говорите риелтору, что хотите то-то и то-то, он звонит вам и говорит, что у него есть именно то, о чем вы всю жизнь мечтали :mrgreen: . Вы бросаете все тратите свое время и деньги и в результате риелтор-мудила вас приводит на показ какого-нибудь бомжатника или наркоманского притона. А когда еще и оказывается, что цена , которую вы готовы заплатить и которую озвучили риелтору на 3-4 куе больше , то поверьте моему опыту, после таких просмотров вы будете общаться с риелторами по-другому.;)

Alis777
13.10.2010, 19:51
Ну и форум опять понесло по известному пути :) Плавно переходим на моральные аспекты деятельности риэлторов ;) Надо хоть ради интереса выделить немного времени и посчитать, в скольком количестве тем разговор заканчивался именно этим... ;)
Друзья, товарищи... Ну ведь в каждом деле есть плохие и хорошие. Я не верю, что все здесь присутствующие, так или иначе в своей жизни не сталкивались с безолаберностью и халатностью в сфере услуг... Пьяный сантехник, продавец ругающийся матом и так далее.. И так далее ... по опыту каждого.... Мы каждый день с этим сталкиваемся. У каждого есть всегда выбор или или... Или сделать самому или обратиться к специалисту. К тому, кто компетентен. И тут денег конечно становиться жалко... А каждый на самом деле теряет еще большее - время. (Это мое субъективное мнение).
Мне приходилось общаться с многими риэлторами этого города, поверьте, есть люди с которыми можно и приятно работать. Может они Вам просто не попадались на жизненном пути ? ;)

kapitan
13.10.2010, 20:42
, поверьте, есть люди с которыми можно и приятно работать. Может они Вам просто не попадались на жизненном пути ? ;)

Алис777, а никто и не говорит, что адекватных и нормальных риелторов нет, но если взять в общей массе, то соотношение адекватный\неадекватный риелтор - очень плачевное, по моим общениям с, примерно, 40 риелторами только 2 оказались умные и достойные люди своей профессии , к сожалению , очень жаль, в других же профессиях соотношение адекватный\неадекватный больше, все-таки , адекватных.

Vert
13.10.2010, 21:09
Если номер скрыт, то принципиально НИКОГДА трубку не беру, т.к. в 99 случаях из 100 - это риелтор. Кстати, нормальный риелтор никогда не позвонит со скрытого номера, с таких звонят неадекваты.

99 % скрытых номеров - Сичеслав-95, агентство действительно неадекватное.

turist_ua
13.10.2010, 23:54

А мне по рабочим вопросам часто звонят с офисных безлимитов, там обычно номер скрыт... Так что не заблокируешь.

99 % скрытых номеров - Сичеслав-95, агентство действительно неадекватное.

Общался с одним риелтором из этого агентства - показался вполне адекватным. Имени уже не помню.

soule
14.10.2010, 02:42
Как ни странно, мне попадаются довольно неплохие риэлторы. Один раз только нарвалась на неадеквата женского пола, которая на мой вопрос о продаваемой квартире сначала накинулась: "девушка, вы с какого агенства?!!" Услышав, что я не риэлтор, хамовито ответила, что сегодня праздник ( день города))) , она с семьей и не намерена уделять мне внимание. Приходите завтра (с) .

Vert
14.10.2010, 12:20
Общался с одним риелтором из этого агентства - показался вполне адекватным. Имени уже не помню.

Их там сотня...

Lin7
14.10.2010, 12:35
Их там сотня...

А нас рать!! (с) :mrgreen:

SVKisa
14.10.2010, 17:40
Эмиль, то вы , наверное, еще мало ходили на просмотры :smt219 . Вы говорите риелтору, что хотите то-то и то-то, он звонит вам и говорит, что у него есть именно то, о чем вы всю жизнь мечтали :mrgreen: . Вы бросаете все тратите свое время и деньги и в результате риелтор-мудила вас приводит на показ какого-нибудь бомжатника или наркоманского притона. А когда еще и оказывается, что цена , которую вы готовы заплатить и которую озвучили риелтору на 3-4 куе больше , то поверьте моему опыту, после таких просмотров вы будете общаться с риелторами по-другому.;)

Да уж... Скоро дойду до этой стадии.

SVKisa
16.10.2010, 01:39
Все что я пишу, я пишу из своей ЛИЧНОЙ практики, а не по теории :smt219 , так что не надо ля-ля. Я продал свои 2 квартиры, а теперь ищу чтобы купить и вашего брата риэлтора очень хорошо знаю :smt219

Вот вам один пример из десятков ЛИЧНЫХ общений с рэлторами:
звоню по телефону :
я: добрый день
р: добрый день
я: расскажите мне о доме, где конкретно находится, материал стен, количество комнат и т.д.
р: а вы себе покупаете ?
я: да
р: за наличку или как ?
я: да, за наличку?
р: когда вы хотите посмотреть этот дом?
я: вы мне еще ничего про него не рассказали.
р: а вы согласны на мои условия?
я: какие условия ?
р: я работаю за 5%
я: милая девушка, расскажите мне вначале про дом
р: я не в курсе, нужно созвониться с хозяйкой
я: а как вы даете объяву и ничего не знаете об объекте ?
р: у меня слишком большая база
я: а вы в курсе, что многие адекватные АН берут процент с заказчика, в данном случае с продавца?
р: я беру с покупателя
я: такая ваша работа и 100 грн не стоит, если вы объект в глаза не видели и даже не знаете, что он из себя представляет.
р: а что вам не нравится ?
я: ( очень сдерживая себя ) продавайте дальше - до свидания

А вы, наверное, проповедуете всем клиентам о риэлторах такие мантры ? :mrgreen::mrgreen::mrgreen: :

При купле-продаже недвижимости все участники рынка обязаны обращаться к риелторам. Причины слишком просты и всем известны. Но я на всякий случай напомню:
1. Риелтор подберёт вам подходящие варианты. У него большая база данных, а у вас её нет вовсе. (Насколько большая, он вам говорить не обязан, это коммерческая тайна. И нечего совать свой нос к нему в монитор. Хотя там всё равно "чёртики" будут включены)
2. Риелтор посоветует вам что для вас лучше. Он профессионал и знает это лучше вас, а вы полный тупарь в этом вопросе.
3. Риелтор позвонит к хозяину и договорится о просмотре. (А вы не позвоните, потому что у вас нет его телефона. Обмениваться телефонами с хозяином КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!)
4. Риелтор как правило красивый. Он хорошо выглядит и так же хорошо одевается. И он такой всегда. А вы тоже красивы и хорошо одеваетесь?.. то-то же.
5. У риелтора есть свои материальные потребности, а то и дети. Детям нужно давать кушать. А где на это брать средства? То есть риелтор ещё и хороший порядочный семьянин.
6. Риелтор проверяет перед сделкой все нужные документы. Он берёт в руки "вытяг" и пристально его изучает. Риелтор буквально за минуту сможет определить что документ просрочен. Также риелтор знает как выглядит техпаспорт и умеет читать чертёж на нём. Риелторы помогут вам выписаться из квартиры. У них в жеках всё схвачено. Они также проконтролируют отсутствие задолженности за ком.услуги.
7. Риелтор это модное заграничное слово. Оно означает высокий имидж носящего его. А продавец и покупатель - это слова наши. Совдеповские, можно сказать.
8. Риелтор знает какой нотариус лучше. Он договорится на удобное для обеих сторон время и чтобы у нотариуса помощница приготовила бесплатно всем кофе.
9. Риелтор обеспечит 100 % - ную безопасность сделки. Он даст гарантию на каждую купюру, пересчитанную впопыхах, что она не фальшивая. Он также гарантирует дальнейшую сохранность ваших купюр при выходе от нотариуса. Риелтору нужно верить. Поэтому требовать от него эти гарантии в письменной форме - глупость несусветная.
10. При появлении проблем после покупки вами квартиры, риэлтор вернет вам все ваши деньги, заплаченные за квартиру, а также вернет вам 5 % в полном объеме.

упала под стол!!!!!!!!

turist_ua
16.10.2010, 02:26
да уж, сурово...

23.10.2010, 11:52
Звоню в АН ) говорю: "мне ножно продать участок так и так. Мне нужен специалист в этой области.. а мне" Хорошо, его нет на месте, оставте номер телефона, Вам сегодня перезвонят"... и с концами... Уже неделя прошла)))))) Как то не серьезно.. Второй случай: Звоню в АН говорю " Девушка мне нужно купить помещение примерно за такую сумму..А она мне" У меня есть вариант такой то", сумму называет просто бешеную. Я говорю " Девушка, это дорого, можно еще варианты? " Она:" Для Вас дорого???? ( тон меняется) Тогда на Вашу сумму купить помещение нереально..)))" Я ее поблагодарила))). Без посредников нашла отличный вариант на ту сумму, которую расчитывала))))))

Лесная Фея
23.10.2010, 13:19
Звоню в АН ) говорю: "мне ножно продать участок так и так. Мне нужен специалист в этой области.. а мне" Хорошо, его нет на месте, оставте номер телефона, Вам сегодня перезвонят"... и с концами... Уже неделя прошла)))))) Как то не серьезно.. Второй случай: Звоню в АН говорю " Девушка мне нужно купить помещение примерно за такую сумму..А она мне" У меня есть вариант такой то", сумму называет просто бешеную. Я говорю " Девушка, это дорого, можно еще варианты? " Она:" Для Вас дорого???? ( тон меняется) Тогда на Вашу сумму купить помещение нереально..)))" Я ее поблагодарила))). Без посредников нашла отличный вариант на ту сумму, которую расчитывала))))))

Вот так они: хамят, а потом оказываются без клиентов.

Правильно! Надо все делать без посредников.

23.10.2010, 15:17
Вот так они: хамят, а потом оказываются без клиентов.

Правильно! Надо все делать без посредников.

Ага, и потом жалуются, мол так и так, клиентов нет)))

Анечк@
23.08.2011, 12:41
Как же без этих "ОЛЕНЕЙ" найти себе квартиру, ведь они обрывают все объявления, которые клеились лично? :evil:

баба-ягья
23.08.2011, 12:50
упала под стол!!!!!!!!

валяюсь рядом))))))