КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

05.07.2010, 11:52
Как на непосреднике?

Может стоит сделать так?
Сделать 2 раздела - первый для прямых продавцов/покупателей, второй для посредников. При размещении объявления в первом разделе предупреждать, что если это объявление размещает посредник (не в своём разделе), то его его номер телефона будет забанен и он не сможет размещать объявления даже в своём (втором) разделе?

Впрочем в любом случае посредник может пожаловаться на объявление прямого продавца/покупателя и есть вероятность, что будет забанен прямой продавец/покупатель :(
И никакая система от этого не застрахует. Кроме непосредственного обзвона. Но этим никто заниматься не будет...

Админ меняет статус объявления только после выяснения обстоятельств. Получить новый номер, для посредника, довольно просто, думаю в перспективе на сайте сделают размещение для риелторов, только после регистрации.

Operatorin
12.07.2010, 23:00
У нас сейчас в разгаре запутанная сделка, 2 продажи, 2 покупки, за всё взяты/даны задатки. Пока это всё пыталось как-то завязаться, посредники показали себя не с лучшей стороны. Нет, в чём-то их даже жалко, люди стараются, из кожи вон лезут, но профессионализма - ноль. Полное впечатление, что ты в какой-то кацапетовке продаёшь/покупаешь. Особенно люблю этот мой с ними стандартный телефонный разговор: бла-бла-бла, Вы - посредник? Нет! Я работаю в агенстве недвижимости. Или бла-бла-бла, Вы - риелтор? Нет! Я посредник! а если: вы агент? всё равно - Нет! Я частный посредник (риелтер/хрен с бугра)! Полный сюрреализм, будто они по-русски говорят, а я - на китайском.
Одновременно являюсь продавцом и покупателем. При этом не разделю энтузиазма тех, кто очень хочет, чтоб посредникам платил продавец. Могу вам точно сказать, спрос выше, чем предложение (на данный момент, по конкретным квартирам, в конкретном районе). Главное не жмотиться и не давиться за эти 500-1000 долларов, когда просят уступить, тебе тоже уступят, факт. Все наши сделки завязались в конце концов без посредников я, не верила до последнего в этот метод, просто по расклеенным нами бумажным объявам. Полсредники не помогли ничем. Зато оборвали телефон, когда я выложила объявление о продаже своей квартиры и чуть не довели "дурки" своими звонками, но никого не привели. Предлагали же только варианты, которые продаются по пол-года (и ещё столько же будут продаваться), ау! Где же вы, хвалёные риелторские базы? Где эти сонмы такой дорогой 5%-ной от сделки информации?
Все "интересные" предложения, которые попадались в риелтерских объявах лично мне, проданы ну буквально только вчера. Всё, что мне показали, либо стоит реально в 1,5 раза дешевле, чем за это хотят, либо просто не отвечает заявленным критериям отбора.
Короче говоря, если убрать посреднические мусорные объявы-заманухи, может быть, было бы проще находить объявления от хозяев.

UAZ
23.07.2010, 00:32
Сейчас у меня в самом разгаре процесс покупки-продажи квартир. Еще совсем недавно я, читая эту тему, была противником риелторов, очень расстроилась, что они заполонили рынок недвижимости. А теперь я изменила свое мнение.. Конечно, среди них полно шарлатанов, но не все.
Я разместила объявления на столбах-подъездах и в Авизо. В рез-те начался шквал звонков и все от риелторов. Примерно из 40 звонков, только ОДИН риелтор в тот же день повела меня показывать квартиры, привела ко мне четверых покупателей, да еще и нашла вместо 2-х, трехкомнатную квартиру по той же цене! В том же р-не! Другие риелторы узнав, сколько я хочу за свою, тут же стали меня уверять, что за такие деньги я ее никогда не продам. А тут у меня уже три желающих купить за мою цену. Другие даже браться за продажу моей квартиры не хотели без заключения "эксклюзива". Все эти посреники обещали показать мне варианты по двухкомнатным хатам. Так никто и не перезвонил.. Вот так они хотят работать.
И вот мне не понятно, почему мне не позвонил ни один реальный покупатель? Вот же оно - мое объявление. Бери, звони и покупай, не переплачивая посреднику. Так нет же! Приходят с посредником и еще жалуются, что за услуги риелтора им платить надо. А кто ж вам виноват, что вы газет с объявлениями не читаете? Причем, газета Авизо достаточно известная, по-моему.
Я не знаю, сколько бы я еще продавала свою, если бы не посредник, который мне в этом помог. И очень сомневаюсь, что нашла бы трехкомнатную за такие деньги и так быстро.

turist_ua
23.07.2010, 01:59
А по какому району специализируется Ваш чудо-посредник?

Оушен
23.07.2010, 09:53
. А кто ж вам виноват, что вы газет с объявлениями не читаете? Причем, газета Авизо достаточно известная, по-моему.
.
Потому что в Авизо 4000 объявлений только в интересующей категории. 70% нет в наличии - фальшивка. А вот такой хозяин пишет примерно следующее. "Продам свою хорошую квартиру " Даже такое встречал. Чаще всего ни этажа ни площади и уж НИКОГДА нет цены. ПО началу прозванивал все внимательно и попадал "Да моя двушка на Тополе 1 на краю балки, но муж бывший так красиво покрасил окна что менять не будете. Хотим 75 с торгом.. "

Александр-К
23.07.2010, 10:40
Сейчас у меня в самом разгаре процесс покупки-продажи квартир. Еще совсем недавно я, читая эту тему, была противником риелторов, очень расстроилась, что они заполонили рынок недвижимости. А теперь я изменила свое мнение.. Конечно, среди них полно шарлатанов, но не все.
Я разместила объявления на столбах-подъездах и в Авизо. В рез-те начался шквал звонков и все от риелторов. Примерно из 40 звонков, только ОДИН риелтор в тот же день повела меня показывать квартиры, привела ко мне четверых покупателей, да еще и нашла вместо 2-х, трехкомнатную квартиру по той же цене! В том же р-не! Другие риелторы узнав, сколько я хочу за свою, тут же стали меня уверять, что за такие деньги я ее никогда не продам. А тут у меня уже три желающих купить за мою цену. Другие даже браться за продажу моей квартиры не хотели без заключения "эксклюзива". Все эти посреники обещали показать мне варианты по двухкомнатным хатам. Так никто и не перезвонил.. Вот так они хотят работать.
И вот мне не понятно, почему мне не позвонил ни один реальный покупатель? Вот же оно - мое объявление. Бери, звони и покупай, не переплачивая посреднику. Так нет же! Приходят с посредником и еще жалуются, что за услуги риелтора им платить надо. А кто ж вам виноват, что вы газет с объявлениями не читаете? Причем, газета Авизо достаточно известная, по-моему.
Я не знаю, сколько бы я еще продавала свою, если бы не посредник, который мне в этом помог. И очень сомневаюсь, что нашла бы трехкомнатную за такие деньги и так быстро.

гОДА 2 НАЗАД Я ПРОДАВАЛ 2 К В дНЕПРОДЗЕРЖИНСКЕ....там всего 1!!!! газета-Новая газета...я там 3 объявления дал...с ценой, с адресом, с номером квартиры где ключи лежат....из 10 просмотров-9 с агенствами......до сих пор не понимаю.......и купили через агенство-правда оно хорошо поработало и с банком, и с нотариусом....а деньги нам банк выдал в 19-00, а в 19-30 мы были у нотариуса, который нас дождался.....и подписывали оставшуюся часть договора.....

vokervoker
23.07.2010, 19:08
подписываюсь.несколько недель занимаюсь поиском участка.так вот ребята эти заип...ли неподетски.изза них и цена стоит завышенная.и движения нет.
а больше всего прикололи сайти типа непосредник ком юа,или вроде того. как на коробках с китайским гавном большими красными буквами"остерегайтесь подделок".

UAZ
23.07.2010, 23:47
Я не только свою квартиру продаю, еще на Северном 1-комн. застряла... еще в Обуховке участок никому не нужен... Так что вся надежда на посредников.
А еще моя посредница предложила один супер-вариант - дом в Новоселовке 2-этажный с супер-ремонтом и мебелью, 12 соток огорода (приватизирован) и всего лишь за 37 тыс. дол...

SergOv
23.07.2010, 23:59
Так что вся надежда на посредников.

Действительно, при чем тут покупатели, когда есть посредники ??
))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр-К
24.07.2010, 00:26
Я не только свою квартиру продаю, еще на Северном 1-комн. застряла... еще в Обуховке участок никому не нужен... Так что вся надежда на посредников.
А еще моя посредница предложила один супер-вариант - дом в Новоселовке 2-этажный с супер-ремонтом и мебелью, 12 соток огорода (приватизирован) и всего лишь за 37 тыс. дол...

А поконктретнее ?

Николай Полиский
24.07.2010, 00:42
Сейчас у людей есть выбор, работать с риэлторами или без них.
Что там что там есть свои плюсы и минусы.
Но в наше время прокидать могут везде, на любой стороне баррикад так сказать.
Сколько случаев что бросали риэлторы, сколько случаев что прокидывали продавцы.
А были случаи что и покупатели кидали и пробовали кидать.
Так что сейчас верить нельзя никому, а только все продумывать прежде чем что-то делать.

peace
24.07.2010, 10:17

пишите уже телефон посредника :)

Александр-К
24.07.2010, 10:24
Илиадрес дома...

Оушен
24.07.2010, 10:53
Сейчас у людей есть выбор, работать с риэлторами или без них.

Нет выбора. СОздан такой массовый белый шум что объявлений о реальной продаже просто не существует. Просто представьте что было бы - если бы автомобили стоили также как квартиры. Тогда вся эта братва ломанулась бы посредничать. Все Авизо итд были бы забиты сонмами объявлений - по 30-40 объяв об одной машине и вероятность попасть на хозяина 1:30. И нашлись бы люди, которые убеждали бы что посредник есть хорошо. Он и правда, бывает хорошо, но когда за что-то отвечает (как автодиллер в Америке" А когда я сам объясняю толпе риэлторов - какой юридический бок в этой квартире - а 2000 вынь им да положь.

SergOv
24.07.2010, 11:48
Нет выбора. СОздан такой массовый белый шум что объявлений о реальной продаже просто не существует.
Да, это точно.
Я бы их всех собрал, только за это, и вывез в Донецкую область ... в шахты ... лет на 15 ...

UAZ
24.07.2010, 22:21
Ну почему объявлений о реальной продаже не существует? Все мои три объявления о действительно реальной продаже уже третью неделю висят в Авизо... хотя я давала объяву только один раз, через интернет. Пожалуйста, приходите, смотрите, звоните, покупайте! Но никто не звонит из обычных людей, только посредники... Вот так оно всем надо.
А насчет дома в Новоселовке, если кому-то тут очень важна эта информация, то я узнаю у своей посредницы ситуацию, что там с его продажей, и вам сообщу.

Оушен
25.07.2010, 11:33
Ну почему объявлений о реальной продаже не существует? Все мои три объявления о действительно реальной продаже уже третью неделю висят в Авизо... хотя я давала объяву только один раз, через интернет. Пожалуйста, приходите, смотрите, звоните, покупайте! Но никто не звонит из обычных людей, только посредники... Вот так оно всем надо.
А насчет дома в Новоселовке, если кому-то тут очень важна эта информация, то я узнаю у своей посредницы ситуацию, что там с его продажей, и вам сообщу.

Если не лень - скопируйте текст сюда. Нужно понять почему ни я ни капитан ни турист не позвонили.

Шурик Г. (гость)
29.07.2010, 23:00
Нет выбора. СОздан такой массовый белый шум что объявлений о реальной продаже просто не существует. Просто представьте что было бы - если бы автомобили стоили также как квартиры. Тогда вся эта братва ломанулась бы посредничать. Все Авизо итд были бы забиты сонмами объявлений - по 30-40 объяв об одной машине и вероятность попасть на хозяина 1:30. И нашлись бы люди, которые убеждали бы что посредник есть хорошо. Он и правда, бывает хорошо, но когда за что-то отвечает (как автодиллер в Америке" А когда я сам объясняю толпе риэлторов - какой юридический бок в этой квартире - а 2000 вынь им да положь.

.. вот кто тебе мешает посмотреть и выбрать себе квартиру с риэлтором, а купить без риэлтора... я лично так и сделал.... могу проконсультировать... ;)

Оушен
30.07.2010, 07:16
.. вот кто тебе мешает посмотреть и выбрать себе квартиру с риэлтором, а купить без риэлтора... я лично так и сделал.... могу проконсультировать... ;)

А если квартира пустая. Никого там нет . Риелтор вызванивает по мобиле хозяина. Фамилии его не знаю. КОнсультируй, короче

Шурик Г. (гость)
30.07.2010, 08:05
А если квартира пустая. Никого там нет . Риелтор вызванивает по мобиле хозяина. Фамилии его не знаю. КОнсультируй, короче

...требуешь обязательной встречи с хозяином, и прямо берешь его телефон.... я взял телефон у хозяина в телефоном режиме прямо при риэлторе... потом встречаешься с хозяином без риэлтора и все решаешь, если хозяин вменяемый то он с радостью продаст тебе квартиру и без риэлтора...