КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

topol-dnepr
25.06.2010, 18:25
я, например....
и Эфа - тоже

А в чем вы профессионалы если не секрет? Какая ваша сфера деятельности?

Эфа
25.06.2010, 18:30
А скажите где профессионалов видели? У нас чиновники даже не все по профилю образования занимают посты а вы про риэлторов .
А насчет лицензий то открываеш ЧП и вот тебе лицензия .

Ну я например работаю юристом, имея высшее юридическое образование. Вот вы пойдете к юристу с образованием столяра? Лицензия и открытие ЧП это как сравнивать мягкое и зеленое.

krissa
25.06.2010, 18:33
А в чем вы профессионалы если не секрет? Какая ваша сфера деятельности?

если скажу "пекарь" - поверите?
какая, в принципе, разница кем?
у меня есть диплом, работаю по профилю достаточно длительное время,
уровень квалификации подтверждается должностью.
И?....

dmitriykRASS
25.06.2010, 18:35
topol-dnepr вам привет8)

topol-dnepr
25.06.2010, 18:39
А скажите где профессионалов видели? У нас чиновники даже не все по профилю образования занимают посты а вы про риэлторов .

Ещё раз повторяю что в любой отрасли независимо от того какое у него образование есть как профессионалы так и непрофессионалы.
Вы когда начинали работать юристом вы с первого дня стали профессионалом ? Или же опыт и профессионализм к вам пришёл с опытом?
В любом деле не смотря на то какой у вас диплом есть профессионалы и нет.

topol-dnepr
25.06.2010, 18:42
dmitriykRASS привет-привет!!!

SergOv
25.06.2010, 21:38
ну...курс,как бы, наоборот - вырос.
Когда он был около 10 и ожидался его дальнейший рост, цены были ещё ниже (вспомните)
Стабилизировался на 8 - цены чуток подросли.
Это говорит только о том, что потенциал падения еще ОГОГО !!!

Ronnie Rhine
25.06.2010, 23:12

Вы просто наверное не в курсе что такое лицензия и как её получать. Впрочем к рынку недвижимости лицензии ниакого отношения не имеют.

topol-dnepr
26.06.2010, 11:30
ну конечно. Но это тяжело, т.к. рынок недвижимости неурегулирован и заполнен риелторами без образования, без лицензий, сертификатов, профессиональной организации и т.п.

Тогда к чему профессиональный юрист перечислил все это?

Эфа
26.06.2010, 12:08
Ещё раз повторяю что в любой отрасли независимо от того какое у него образование есть как профессионалы так и непрофессионалы.
Вы когда начинали работать юристом вы с первого дня стали профессионалом ? Или же опыт и профессионализм к вам пришёл с опытом?
В любом деле не смотря на то какой у вас диплом есть профессионалы и нет.
Мы к тому, что любой лобась с тремя классами образования мнит себя крутым риелтором, услуги которого меньше 1.5 штуки у.е. не стоят, при этом никакой ответственности за плохое качество (или отсутствие) своих услуг он не несет. Я имею в виду, что практически ни на одну столь высокооплачиваемую должность не возьмут работать без профильного высшего образования, аудиторы и оценщики - получают и подтверждают сертификаты, адвокаты - сдают экзамены, на всех них можно воздействовать через союзы, палаты, организации и т.п., их контролируют. То есть теоретически они имеют доказательства своей квалификации, уровня подготовки и какой-никакой надежности. И не стоит "юридическое сопровождение и проверка" риелтора без соответствующего образования, ничем не подтвержденными знаниями и навыками таких сумм это раз, и долго такая ситуация не просуществует это два, поскольку по факту услуги риелтора заключаются только в "предоставлении информации о продаже"

topol-dnepr
26.06.2010, 12:18
Согласен с вами на 100 % но насколько я знаю учереждений которые готовят квалифицированных риэлторов у нас нет .

SergOv
26.06.2010, 12:30
Согласен с вами на 100 % но насколько я знаю учереждений которые готовят квалифицированных риэлторов у нас нет .
Это потому, что на всю страну их нужно штук пятьсот от силы ... и то много будет.

04.07.2010, 23:56
Еще один ресурс по проверке телефонов http://ray-2.com, так же начал работу портал недвижимости Днепропетровска http://estateportal.dp.ua, на последнем все объявления имеют пометку "собственник" или "агент".

akvell
05.07.2010, 00:02
все объявления имеют пометку "собственник" или "агент".

это даже не смешно

MamaDorogaya
05.07.2010, 01:04
Я имею в виду, что практически ни на одну столь высокооплачиваемую должность не возьмут работать без профильного высшего образования, аудиторы и оценщики - получают и подтверждают сертификаты, адвокаты - сдают экзамены, на всех них можно воздействовать через союзы, палаты, организации и т.п., их контролируют. То есть теоретически они имеют доказательства своей квалификации, уровня подготовки и какой-никакой надежности...

Имхо, это не вина, а беда риелторов.
Закон о риелторской деятельности подан давно. Но нашим депутатикам всё некогда его рассмотреть. Увы...

Оушен
05.07.2010, 08:22
так же начал работу портал недвижимости Днепропетровска http://estateportal.dp.ua, на последнем все объявления имеют пометку "собственник" или "агент".
Супербаза. Двухкомнатная до 45 в городе только одна..

У меня риэлтор хочет 2. Хозяйка не хочет без риэлтора. Риэлтор не может сам ускорить в БТИ - я буду этим заниматься. Сложности со справками и выписками - я буду заниматься...И это еще при условии что риэлтор найдет хозяйке квартиру.

05.07.2010, 10:17
Супербаза. Двухкомнатная до 45 в городе только одна..

Ключевым является слово начал. Я хотел лишь отметить, что функционал ресурса вносит ясность в отношения участников рынка, а будет ли он иметь популярность - вопрос.

Lin7
05.07.2010, 10:30
Ключевым является слово начал. Я хотел лишь отметить, что функционал ресурса вносит ясность в отношения участников рынка, а будет ли он иметь популярность - вопрос.

Интересно как этот ресурс будет фильтровать объявления риелтеров, которые будут давать объявления с пометкой "своя"...

05.07.2010, 11:03
Интересно как этот ресурс будет фильтровать объявления риелтеров, которые будут давать объявления с пометкой "своя"...

Для объявлений можно добавлять коментарии, на которые реагирует адмистратор, и видят все пользователи.

Lin7
05.07.2010, 11:28
Для объявлений можно добавлять коментарии, на которые реагирует адмистратор, и видят все пользователи.

Как на непосреднике?

Может стоит сделать так?
Сделать 2 раздела - первый для прямых продавцов/покупателей, второй для посредников. При размещении объявления в первом разделе предупреждать, что если это объявление размещает посредник (не в своём разделе), то его его номер телефона будет забанен и он не сможет размещать объявления даже в своём (втором) разделе?

Впрочем в любом случае посредник может пожаловаться на объявление прямого продавца/покупателя и есть вероятность, что будет забанен прямой продавец/покупатель :(
И никакая система от этого не застрахует. Кроме непосредственного обзвона. Но этим никто заниматься не будет...