КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

noname
24.06.2010, 16:20
По моему району:
..............................3-х ком чешка 3-х ком хрущ
лето 2009...................55...................... 45
декабрь 2009 ............ 50-55...................40-45
на сегодня.....................43-45................ 32-35
Выводы сделайте сами, и да, это только цены ХОТЕЛОК !!!!

И как продавцы недвиги относятся к вышеизложенным ХОТЕЛКАМ покупателей ?

kapitan
24.06.2010, 16:24
И как продавцы недвиги относятся к вышеизложенным ХОТЕЛКАМ покупателей ?

Лично для вас повторюсь : 1-но ком хрущ на 12 квартале стоит по газетным и нэтовским хотелкам продавцов , в среднем, 25 штук - реальная сделка - 1-но ком хрущ 17 штук.
1-но ком гостинка 40кв.м по хотелкам продавцов 30-33 штуки, реальная сделка 26 штук - а теперь сами определяйте как относятся продавцы к хотелкам покупателей.

Эфа
24.06.2010, 16:45
Сколько стоит Ваше время отсева газет,интернета и т.д.
Формируйте задачу, выслушаем ,договоримся!

ок, а если я трачу время на "отсев газет,интернета и т.д.", но там одни риелторы, которые в основном вообще не в курсах, что продают? Я уже упоминала реальную историю. Ездила смотреть дом у хозяев. Красивое объявление: два дома на участке, все доки и т.п. Приехали. На участке куча вонючих грязных сараек, один дом - полуразваленная мазанка, второй - гараж со вторым этажом без лестницы. Подъехать к дому можно исключительно в сухую погоду, т.к. дороги нет вообще. Из документов - земля не приват., кусок собственности зарегистрирован на одного из наследников. Сараек юридически не существует. Короче, обнять и плакать. Через неделю приятная женщина-риелтор начинает мне предлагать этот же объект недвижимости: два жилых дома на участке, рядом газ, все доки готовы. Я говорю: улица такая-то, дом такой-то? Она - да. Я говорю - вы видели дома и документы? Риелтор - да, конечно, мы все проверили о_О Дальше ноу комментс

kapitan
24.06.2010, 16:54
ок, а если я трачу время на "отсев газет,интернета и т.д.", но там одни риелторы, которые в основном вообще не в курсах, что продают? Я уже упоминала реальную историю. Ездила смотреть дом у хозяев. Красивое объявление: два дома на участке, все доки и т.п. Приехали. На участке куча вонючих грязных сараек, один дом - полуразваленная мазанка, второй - гараж со вторым этажом без лестницы. Подъехать к дому можно исключительно в сухую погоду, т.к. дороги нет вообще. Из документов - земля не приват., кусок собственности зарегистрирован на одного из наследников. Сараек юридически не существует. Короче, обнять и плакать. Через неделю приятная женщина-риелтор начинает мне предлагать этот же объект недвижимости: два жилых дома на участке, рядом газ, все доки готовы. Я говорю: улица такая-то, дом такой-то? Она - да. Я говорю - вы видели дома и документы? Риелтор - да, конечно, мы все проверили о_О Дальше ноу комментс

ППКС :smt219 А вот мой, примерный, разговор в марте этого года:

Я второй клиент за третий месяц. Объект 3-х ком чешка, цена 45 штук, как сказала риэлтор - с ремонтом
Квартира оказалась БЕЗ ремонта, новая только газовая плита, хозяйка сказала, что продают квартиру без плиты, т.к. она новая :shock:.
Я: ремонта нет, квартира в плохом состоянии
Хозяйка: Нуу, мы скинем в разумных пределах, а то недавно приходила молодая пара, так эти СУМАСШЕДШИЕ давали 36 штук - я, хозяка и риэлтор - смеемся :mrgreen:
Я: действительно СУМАСШЕДШИЕ, красная цена этой квартирки 32 штуки.
Смех резко обрывается у риэлтора и хозяйки глаза с чайное блюдце :shock:( я ржунимагу )
хозяйка: ( отошла от шока ) в смысле 32 штуки ?
Я: здесь ремонта минимум на 15 штук, прибавляем 32 штуки , итого имеем 47 штук + головная боль от ремонта, а за 47-48 штук на этом районе можно взять с ремонтом+хозяева оставляют встроенную мебель и кухню и никакой головной боли от ремонта.
хозяйка: нуу, за такую цену я не продам.
Я: дело ваше, но завтра уже будет 28-30 штук - не более
хозяйка: ( опять в шоке с предистеричным состоянием ) до свидания
Я: до свидания.

Выходим на улицу и риэлтор кидается на меня:
р: кто так торгуется ? вы сразу сбросили 30% ???
я: я так торгуюсь, т.к. пока продавана по голове обухом не шлепнеш, он не отдуплится
р: я бы ее уговорила на скидку 7-10 %
Я: за 40 штук на этом районе я куплю и так, без скидки, а вы мне втюхивали, что в квартире РЕМОНТ ???
р: хозяйка мне так рассказала по телефону.
я: нужно самому приходить и проверять, что говорят продаваны, чтобы не втюхивать клиентам фуфло и при этом вы еще хотите за такую РАБОТУ 5% . Максимум , что стоит ТАКАЯ ваша работа 100 грн
р: ( опять в шоке и в предистеричном состоянии ) С вами тяжело работать.
я: А вы называете это работой ?? Вы отняли мое время и привели на показ не того, что я от вас хотел.
р: до свидания
я: до свидания.

RAO
24.06.2010, 18:07
А что есть в вашем понимании реальная цена ? икак это осознание приходит ?

Реальна та цена, которая позволяет продать квартиру за два, максимум - три месяца. Если человек держит цену полгода, год и более, то эта цена очевидно неадекватна. Равно как и тот, кто эту цену выставляет.

RAO
24.06.2010, 18:10
Лично для вас повторюсь : 1-но ком хрущ на 12 квартале стоит по газетным и нэтовским хотелкам продавцов , в среднем, 25 штук - реальная сделка - 1-но ком хрущ 17 штук.
1-но ком гостинка 40кв.м по хотелкам продавцов 30-33 штуки, реальная сделка 26 штук - а теперь сами определяйте как относятся продавцы к хотелкам покупателей.

Вы знаете реальный пример чего-то такого продающегося? У меня есть на примете одна интересующая меня квартирка, нынешним хозяевам которой нужно нечто подобное . Так если это не треп, поделитесь, пжлст, координатами. Моя благодарность в разумных пределах обеспечена.

kapitan
24.06.2010, 18:34
Вы знаете реальный пример чего-то такого продающегося? У меня есть на примете одна интересующая меня квартирка, нынешним хозяевам которой нужно нечто подобное . Так если это не треп, поделитесь, пжлст, координатами. Моя благодарность в разумных пределах обеспечена.

РАО - это не трёп, но вы невнимательно прочитали - сделка уже СОВЕРШИЛАСЬ ( в начале июня ) - 12 квартал ул. Ю.Ленинцев 6 ( или 8 - не помню точно ) . также писал про сделку на Тополе-1 в домах ЮМЗ 3-х ком около 70 кв.м - 49 штук :smt219 - эту квартиру купил друг моего кума , а в объявах дешевле 60-65 штук - цен нет :smt219 - отакэ !

ПС. Могу дать номер тел риелтора, у которой есть 1 ком хрущ на 12 квартале за 22 штуки - хотя и таких цен вы в газетах и нэте не найдете.

Vanila
24.06.2010, 22:57
уже два дня сижу на телефонах, ищю квартиру. Даже там, где написано "посредников не беспокоить" или "своя" - прячуться сладкоголосые риелторы!!!
наверно, нужно по столбам объявления смотреть...

Julusik
24.06.2010, 23:09
уже два дня сижу на телефонах, ищю квартиру. Даже там, где написано "посредников не беспокоить" или "своя" - прячуться сладкоголосые риелторы!!!
наверно, нужно по столбам объявления смотреть...

Думаю, что это тоже мало поможет. Но чем черт не шутит. Из мониторинга объявлений, только одно или два видела от хозяев. Не заинтересованы хозяева активно продавать свои квартиры. к сожалению. :(

Лесная Фея
24.06.2010, 23:43
Посмотрела сейчас объявления. Капитан прав, квартиры действительно дешевеют.

turist_ua
24.06.2010, 23:55
Посмотрела сейчас объявления. Капитан прав, квартиры действительно дешевеют.

сейчас прогнозируют падение курса доллара, вот что может повлиять на цены. А цена на квартиру зависит от того, как быстро люди хотят продать. Дешевеет/дорожает - дело такое... В мае прошлого года цены были куда дешевле чем сейчас.

Леди Ю.
24.06.2010, 23:58
Думаю, что это тоже мало поможет. Но чем черт не шутит. Из мониторинга объявлений, только одно или два видела от хозяев. Не заинтересованы хозяева активно продавать свои квартиры. к сожалению. :(

у меня была история недавно-искала квартиру под офис,однокомнатную...
риэлторы достали- в конце-концов поехала в одно агенство,заключила контракт ,заплатила 200грн -мне дали 3 варианта, типа хозяев...2 вообще сказали,что не сдают,и откуда я взяла их номера,а третья морочила голову долго-типа то болеет. то спит, тов туалете...то гости приехали...ну короче.туфта одна...
начала дозваниваться в агенство-полный игнор..приехала туда в офисное здание, и тот охранник,что меня пропускал, сказал: "девушка, здесь не существовует и не существовало никакого агенства, и вообще,я вас первый раз вижу..."Вот такая подстава,так что даже за свои деньги ничего полуить невозможно, не то,что найти каких-то хозяев...((( Агенство было в концерне "Весна"-не ведитесь

office
25.06.2010, 10:48
[QUOTE=turist_ua;7935918]сейчас прогнозируют падение курса доллара, QUOTE]

откуда такая инф-я?

office
25.06.2010, 10:48
.

откуда такая инф-я?

RAO
25.06.2010, 12:28
РАО - это не трёп, но вы невнимательно прочитали - сделка уже СОВЕРШИЛАСЬ ( в начале июня ) - 12 квартал ул. Ю.Ленинцев 6 ( или 8 - не помню точно ) . также писал про сделку на Тополе-1 в домах ЮМЗ 3-х ком около 70 кв.м - 49 штук :smt219 - эту квартиру купил друг моего кума , а в объявах дешевле 60-65 штук - цен нет :smt219 - отакэ !

ПС. Могу дать номер тел риелтора, у которой есть 1 ком хрущ на 12 квартале за 22 штуки - хотя и таких цен вы в газетах и нэте не найдете.

За предложение спасибо. Но это интересно мало. Такие цены, хоть и не часто, в газетах и прочих инетах есть. Я спрашивал координаты хозяев. Семидесятиметровая трешка на Тополе за 49 штук - прикольно. Но я уже приводил пример еще в ноябре прошлого года. Не где-то в тополевых камышах, а на Новокрымской продавалась (точнее, была продана, я ее видел) трешка 74 квадрата за 45 штук. И еще одна в соседнем доме что-то типа 48 при той же площади. Так что ищите и обрящете.

krissa
25.06.2010, 12:31
у меня была история недавно-искала квартиру под офис,однокомнатную...
риэлторы достали- в конце-концов поехала в одно агенство,заключила контракт ,заплатила 200грн -мне дали 3 варианта, типа хозяев...2 вообще сказали,что не сдают,и откуда я взяла их номера,а третья морочила голову долго-типа то болеет. то спит, тов туалете...то гости приехали...ну короче.туфта одна...
начала дозваниваться в агенство-полный игнор..приехала туда в офисное здание, и тот охранник,что меня пропускал, сказал: "девушка, здесь не существовует и не существовало никакого агенства, и вообще,я вас первый раз вижу..."Вот такая подстава,так что даже за свои деньги ничего полуить невозможно, не то,что найти каких-то хозяев...((( Агенство было в концерне "Весна"-не ведитесь
это ж как должны были достать риелтеры, чтобы купиться на старинный-старинный развод.....

Lin7
25.06.2010, 12:42
Леди Ю., этот вариант лохотрона мусолился уже на форуме сотни раз.

заключила контракт ,заплатила 200грн -мне дали 3 варианта, типа хозяев...

И всегда кто-то да попадётся. Ну не работают нормальные агентства по предоплате! Платите деньги только за выполненную работу и будет Вам счастье ;)

4asiki
25.06.2010, 13:59
Ребят, а кто-то может мне рассказать в чём прикол "эксклюзивного договора" на продажу квартиры? чем он выгоден для продавца?

ГуМ
25.06.2010, 15:07
Ребят, а кто-то может мне рассказать в чём прикол "эксклюзивного договора" на продажу квартиры? чем он выгоден для продавца?

этим договорим вы признаете что вы овощь.
при продаже он абсолютно не к чему

krissa
25.06.2010, 15:13
ничем
это попытка агенства защитить себя от конкурентов.
Вам, как продавцу, совершенно невыгодно себя ограничивать в праве иметь дело со всеми посредниками, которые могут помочь вам продать вашу квартиру.
При попытке навязать эксклюзивный договор - сразу посылать нах.
При попытке навязать подписание будь-какого договора при просмотре квартир - посылать нах.
Если уж и заключать договор с агентством , то только в момент договора задатка.
Хотя вам, как продавцу, это не нужно, если агентские платит покупатель.