КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Rialic
23.06.2010, 22:10
Для справки за что?:
1.Организация продажи ,поиска покупателя продавца-% ?
2.Сбор информации о квартире .её истории и СОСедях-% ?
3.Проверка документов на любом этапе-%?
4.Проведение показов-%?
5.Проведение переговоров-ой какие люди раззззные и семьи разззные и судьбы раззззные и цены разззные-% ?
6.Подписание предварительного договора -для справки нотариус за это берет деньги , а правовые последствия
7.Сбор справок по отсутствию долгов
8.Контроль выписки(военкоматы, а какая прелесть потеряшки,зеки, подделанные справки жек)
9.Организация сделки и сопровождение-% ?
10.Консультации- для справки юристы и нотариус сколько берут?
И за эти все мелочи жизни одноминутные должна нестись фин.ответственность прописанная в договоре
А то что народ связывает свой выбор с хухры -мухры -подешевле , так скупой платит дважды!!!

Rialic
23.06.2010, 22:15
Ага, газеты народ ленивый не читает... ну да... Сестра хочет купить квартиру, перерыли кучу газет, прозвонили уйму объявлений, НИ НА ОДНОГО собственника не попали, хотя звонили по объявлениям "своя". У всех начинается шарманка "мы вам сделаем подборочку, оставьте телефоны и т.д." Ошибка в газете, ну да, ну да, штук 30 ошибок, как на подбор. А еще очень нравятся варианты " эту квартиру выкупило агетство, сделало ремонт и теперь она стоит дороже", опечатка в цене еще нравится...

НУ ВОТ ПЛОХО ВЫ ИЩЕТЕ ,НУ ОЧ.ПЛОХО
Риэлторы ищут там же и находят и не стонут и не плачут
В Киеве товарищ 20т$ в месяц "голодает"

clim_canich
23.06.2010, 22:22
Поддерживаю 100%!

+1

Zanna
23.06.2010, 22:46
НУ ВОТ ПЛОХО ВЫ ИЩЕТЕ ,НУ ОЧ.ПЛОХО
Риэлторы ищут там же и находят и не стонут и не плачут
В Киеве товарищ 20т$ в месяц "голодает"

Только не забудьте, что реэлторы прочесывают ВСЕ новые объявления ПОСТОЯННО, а потенциальный покупатель только тогда, когда хочет купить и именно те варианты, которые ему подходят по цене и расположению, а так же по прочим тех.характеристикам. А эти варианты, как оказывается, уже все "окучены" реэлторами.

Rialic
23.06.2010, 23:01
Да не проблема
Давайте зададим вопрос службе статистики любой державы -зачем она собирает инф.,для кого она её собирает, и что с этой информацией потом происходит...
Госп. Ротшильд в запамятные времена.."кто владеет информацией .тот ..." дальше вы знаете
а почему вы не задаете этих вопросов логистам,банкирам,всякого рода маркетологам,тем же ЖэКам , милиционэрам, налоговикам и т. д. и т.п
Давайте качнем темку налогообложения - BEST... с пеной у рта , как в "МУ-МУ" "ЗА ЧТО?"

А ВАМ СЛАБО?

SergOv
24.06.2010, 00:31
Для справки за что?:
4.Проведение показов-%?
5.Проведение переговоров-ой какие люди раззззные и семьи разззные и судьбы раззззные и цены разззные-% ?
6.Подписание предварительного договора -для справки нотариус за это берет деньги , а правовые последствия
8.Контроль выписки(военкоматы, а какая прелесть потеряшки,зеки, подделанные справки жек)
И за эти все мелочи жизни одноминутные должна нестись фин.ответственность прописанная в договоре
А то что народ связывает свой выбор с хухры -мухры -подешевле , так скупой платит дважды!!!
1, 2, 3, 4 - это что, зависит от стоимости продаваемой квартиры ?
5 - Переговоры с кем ? Вы уговариваете одну сторону продать а другую купить ?
6. А нахрена предварительный договор ?
7. Два дня работы - максимум 500 гривен стоит.
8. Стоимость - одна шоколадка.
9. Это как ? Назначить время и место ? )))))))))))))))))))))
10. Консультации по каким вопросам ?
Покажете скан риэлторского договора, где прописана финансовая ответственность риэлторов ?

ЗЫ: Такое чувство, что кто то кашкай не купил ...

ЗлобныйГном
24.06.2010, 00:45
Rialic

Местный Ротшильд-недвижимости)))) 90% недвижимости которую мне пытаются втюхать риЭлторы (хотя я к ним ниразу не обращался) абсолютный неликвид продающийся как минимум уже по полгода ( из личного опыта). А найти без риЭлторов как для покупки так и съёма можно...но тяжёло, потому как всё засрано именно АН (некомпетными и хамливыми ), тоже из личного опыта.
Пы.сы. инфа для риЭлторов - когда вы звоните что то втюхать вы хотя бы объяву читайте до конца ( а то первый обычно вопрос: --А в каком районе подбираете квартиру?( хотя в объявлених чётка расписана интересующая информация про квартиру)...А вы говорите владеете информацией:)))
Поэтому мой совет всем ищущим по старайтесь обойтись без АН ( по возможности), крайне призрачная вероятность что они могут. помочь. В

kapitan
24.06.2010, 10:43
Для справки за что?:
4.Проведение показов-%?

Улыбнуло :mrgreen: . Все эти, так называемые, проверки сделает за 2-3 дня толковый юрист за 300 уе, но никак не за 5 % от стоимости квартиры, которые берут риелторы :smt219

ПС. Вы что, даёте какую-то гарантию , что после проведения сделки покупатель может спать спокойно ???? Или вы , в случае каких-либо проблем, вернёте покупателю деньги ??? Хватит сказки рассказывать , в нашей стране риелтор ( АН ) ни за что не отвечают и никакой ответственности не несёт , даже если это крупное АН с хорошей репутацией.

Эфа
24.06.2010, 14:13
Для справки за что?:
4.Проведение показов-%?

Хорошо, вот я юрист, давно занимаюсь сопровождением сделок к-п недвижимости, у меня куча знакомых нотариусов, БТИ я не боюсь, в системе МВД есть знакомые, какие для меня у риелтора предусмотрены скидки? если окромя как предложить квартиру и показать мне от него ничего больше и даром не нужно?

RAO
24.06.2010, 15:09
Улыбнуло :mrgreen: . Все эти, так называемые, проверки сделает за 2-3 дня толковый юрист за 300 уе, но никак не за 5 % от стоимости квартиры, которые берут риелторы :smt219

ПС. Вы что, даёте какую-то гарантию , что после проведения сделки покупатель может спать спокойно ???? Или вы , в случае каких-либо проблем, вернёте покупателю деньги ??? Хватит сказки рассказывать , в нашей стране риелтор ( АН ) ни за что не отвечают и никакой ответственности не несёт , даже если это крупное АН с хорошей репутацией.
Может я и пропустил, тогда звыняйте, но помнится, вы хотели по весне прикупить квартирку. На дворе уже лето, получилось?

Rialic
24.06.2010, 15:22
Может я и пропустил, тогда звыняйте, но помнится, вы хотели по весне прикупить квартирку. На дворе уже лето, получилось?

+100

Rialic
24.06.2010, 15:32
Хорошо, вот я юрист, давно занимаюсь сопровождением сделок к-п недвижимости, у меня куча знакомых нотариусов, БТИ я не боюсь, в системе МВД есть знакомые, какие для меня у риелтора предусмотрены скидки? если окромя как предложить квартиру и показать мне от него ничего больше и даром не нужно?

В Вашей работе как?: к Вам обращаются люди,Вы слушиваете суть проблемы,предлагаете варианты решения и работаете далеко не даром.
К каждому клиенту у Вас подход индивидуальный
Нужна информация?-пожалуйста.... сколько вы готовы платить?
Сколько стоит Ваше время отсева газет,интернета и т.д.
Формируйте задачу, выслушаем ,договоримся!

ГуМ
24.06.2010, 15:33
фух народ вам не надоело каждый раз вести беседу с риелторами ,ведь все они абсолютно все поют одну и туже песню про

Для справки за что?:
4.Проведение показов-%?
одного натупили приходит другой и тут же поет тоже самое и так уже по какому кругу по 10 ? ,везде где вылазит риелтор везде одна и таже песня ,))))
яб ото не выдержал каждую неделю вести беседу по одним и тем же вопросам а что интересно что все они вумные а мы все дураки )))

kapitan
24.06.2010, 16:27

Пока нет. Но мне не к спеху.

RAO
24.06.2010, 16:28

Слушшшайте, да вы не просто нахальная, вы наглая какая!!!! :-) Вам этот перечень даден разве для того, чтобы вы в нем ковырялись и, пуще того, требовали понижения суммы? Это вам для зазубривания, чтобы даже ночью без запинки отвечать, ежли кто спросит за что риэлторы прОцент хочут.

RAO
24.06.2010, 16:29
Пока нет. Но мне не к спеху.

Верю, что не к спеху. Но что-то и ваши прогнозы по снижению цен, есть такое вчепятление, не оправдываются?

kapitan
24.06.2010, 16:29
+100

:shock::shock::shock:

kapitan
24.06.2010, 16:36
Верю, что не к спеху. Но что-то и ваши прогнозы по снижению цен, есть такое вчепятление, не оправдываются?

РАО , мне уже такой вопрос задавали, но повторюсь : Я никогда не говорил, что я великий оракул и то, что я говорю, есть истина .
Не буду повторяться , но почитайте другие темы , я там отписывался , да и другие покупатели тоже - реальные сделки происходят на 20-30 % ниже хотелок продавцов и риелторов.
По моему району:
..............................3-х ком чешка 3-х ком хрущ
лето 2009...................55...................... 45
декабрь 2009 ............ 50-55...................40-45
на сегодня.....................43-45................32-35
Выводы сделайте сами, и да, это только цены ХОТЕЛОК !!!!

RAO
24.06.2010, 17:07
РАО , мне уже такой вопрос задавали, но повторюсь : Я никогда не говорил, что я великий оракул и то, что я говорю, есть истина .
Не буду повторяться , но почитайте другие темы , я там отписывался , да и другие покупатели тоже - реальные сделки происходят на 20-30 % ниже хотелок продавцов и риелторов.
По моему району:
..............................3-х ком чешка 3-х ком хрущ
лето 2009...................55...................... 45
декабрь 2009 ............ 50-55...................40-45
на сегодня.....................43-45................32-35
Выводы сделайте сами, и да, это только цены ХОТЕЛОК !!!!

Вы хочете выводов? Их есть у меня! Реально в декабре прошлого года был некоторый крайне непродолжительный всплеск интереса покупателей и, соответственно, цен. Чем был вызван, не знаю. Но предполагаю, что паникой ввиду приближавшихся выборов. Сейчас же к народу потихоньку приходит осознание реальных цен. То есть ваши цифры годичной давности и сейчас на самом деле являются ценами хотелок и реальных сделок. Сейчас тоже еще кто-то чего-то невообразимого хочет, но есть и такие которые уже все поняли и дают реальные суммы (см. вашу нижнюю строчку). Тут проблема в другом - народ наш ужасно невменяем. Но это другой вопрос.

kapitan
24.06.2010, 17:16
.......... Сейчас же к народу потихоньку приходит осознание реальных цен. ............

А что есть в вашем понимании реальная цена ? икак это осознание приходит ?