КПК

Показати повну версію : Как же надоели днепропетровские риелторы!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

BiZ
10.05.2010, 17:15
Мне недавно продали мою хату на левом берегу быстро. Справки помогли сделать, задаток у меня на руках был.Впечатление от общения - весьма неплохое.
Может повезло, но я пока доволен. посмотрю, как с поиском новой хаты дела будут идти. Название кому интересно - в личку отвечу.

Хотя раньше тоже был весьма негативный опыт от общения с некоторыми "агентами", такой бред нести ухитрялись...
то чтоя и говорил, треть клиентов - по совету знакомых :)

Fleurik
10.05.2010, 18:24
Вопрос по теме:посоветуйте грамотного и внушающего доверие юриста,чтобы проконсультироваться как раз по поводу договора с агентством по продаже квартиры.Очень нужно т.к. % абсолютно грабительские,а за что не понятно.Помогите!!!Лучше в ЛС.Заранее спасибо!

Викуська
12.05.2010, 14:38
Основательно умиляет то, что большинство риэлтеров не ориентируются что есть "задаток".

Это тогда не риэлторы,не имейте с ними никаких дел...

Викуська
12.05.2010, 14:46
Дело не в экономии денег покупателя, а в том, что посредник, накручивая сверху, увеличивает стоимость квартиры таким образом тормозя мою срочную продажу. Например, я продаю свою за 30 тыс. Посредник навесит еще свои 1,5 тыс. сверху, а у покупателя только 30. Естественно, он ничего у меня не купит. Придется продавать с пометкой "без посредника". И объяву давать а газету, т. к. на столбах все срывают.

Покупатель когда идёт на просмотр с риэлтором знает,что Ваша квартира стоит 30 тыс и знает сколько % берёт агенство.А если он не укладывается в эту сумму,то на хрена идти смотреть?Когда Вам звонят риэлторы и говорят,что у них есть клиент и хочет посмотреть Вашу квартиру,то Вы ему культурно говорите,что "я продаю без посредников".И риэлтор ноги не будет бить и деньги у клиента будут целыми.Очень хорошая экономия.

kapitan
12.05.2010, 14:54
Покупатель когда идёт на просмотр с риэлтором знает,что Ваша квартира стоит 30 тыс и знает сколько % берёт агенство.А если он не укладывается в эту сумму,то на хрена идти смотреть?Когда Вам звонят риэлторы и говорят,что у них есть клиент и хочет посмотреть Вашу квартиру,то Вы ему культурно говорите,что "я продаю без посредников".И риэлтор ноги не будет бить и деньги у клиента будут целыми.Очень хорошая экономия.

УАЗ имел ввиду, что он продает за 30 штук и у РЕАЛЬНОГО покупателя есть 30, а 5% от 30 штук=1,5 штуки уе. которые хочет себе риелтор

krissa
12.05.2010, 15:03
И риэлтор ноги не будет бить и деньги у клиента будут целыми.
...и квартира при вас останется.
Зато ж бЭз посредника )))

ИМХО, продавцу должно быть глубоко пох каким образом к нему попадет потенциальный покупатель.

kapitan
12.05.2010, 15:20
..

ИМХО, продавцу должно быть глубоко пох каким образом к нему попадет потенциальный покупатель.

если продавец дал объявы в газеты, нэт, на столбы и , как это обычно, параллельно эти объявы перепечатало АН - то тогда ДА :smt219, а если продавец заказал АН найти покупателя, то нэхай расчитывается с АН сам :smt219

Так было в моем случае, когда ко мне риелтор привел покупателя, я у него спросил : Вы вообще газеты и нэт читаете ? он : А что ? я: Да так - ничего .

Gss13
12.05.2010, 17:29
Я продавал в 2006м квартиру, моя объява реально выходила в Авизо еженедельно (проверял, заплачено было за 2 месяца) написано было СВОЯ и цена была чуть ниже хотелок по Авизо .
Покупателей без посредников смотрело квартиру процентов 5-10 не больше. И купили в конце через посредников.
Вот так, просмотреть пару страниц Авизо и позвонить раз в неделю напряг, а заплатить пару штук для них не вопрос.
Так для кого давать объявления?

Александр-К
12.05.2010, 18:51
Это точно! Я уже писал о Днепродзержинске-когда там продавал квартиру- а там аж 1!!! газета ценой в 1.5 гр-9 из 10 клиентов приходили с риэлторами...неужели купить единственную газету и прочитать 3!!! моих объявления тяжеле , чем заплатить 1100 долларов ( квартира стоила 22000)....поэтому-кто хочет купить-читаем газеты сами! Сами даем объявы ( в бесплатно всегда на месяц аж 10 гр реклама стоит-если с отслеживанием), сами ходим-клеим объявки в районе ( не забывая обадминштрафах за это)....толкаеся с бабушками у подъездов-и найдете себе, что ищете!!!

Сейчас продаю 2 квартиры-таже история!!! 10-20 % читают газеты-и приходят от силы 5%, остальные предоставляют риэлторам это делать и водить их ко мне за ручку....при этом мешая и мне, и покупателям-ибо при цене в 50 000....5%-2500,..а это деньги......которых может кому-то ине хватает....
,

Викуська
13.05.2010, 19:54

Поддерживаю 100%!

lilunchik
17.05.2010, 18:18
:smt219Добрый день. Ищем 1-к квартиру уже пару месяцев. Как у покупателей нередко бывает - денег в обрез, хочется что-то подешевле без ремонта, убитое, но...свое. Предложения от риелторов - "на уши не натянешь". Засранная, забитая малосемейка с запахом - от 23000 у.е.. Да ей красная цена - 15 штук!!! Подъезды грязные, лифты не работают... В принципе, мы знаем на что идем....пусть будут и подъезды и лифты - но не по таким же ценам!!!
Риелторы, как показывает опыт, в большинстве своем люди безграммотные и малообразованные, те , кто в связи с кризисом остался за бортом "Озерки" и продуктовых ларьков. Объявления типа - "Прадам квартиру на Камунаре" встречаются все чаще. Звонишь - а тебе - "Я занята, шас пэрэзвоню" (ударение на "о") :)
Это что ж получается! В скором будущем, я захочу выйти и купить...скажем хлеба. А у порога меня посредник уже ждет и не выпускает из дома...- давай , мол, мне деньги, я сам пойду тебе куплю хлеб, что б ты не ходил ноженьки свои не сбивал, а с тебя за это ни много ни мало 5 % от стоимости. Я ему - да, спасибо, но мне и самому не тяжело сходить будет. А он - э нет, ничего-то ты не знаешь, тебе ж хлеб этот нигде не продадут, только через меня можно, а если и продадут,то втридорого, давай соглашайся, не прогадаешь... И т.п.:mrgreen:
Граждане продавцы! Не ленитесь сами покупателей искать, не бойтесь время свое драгоценное потратить! Покупатель сам ведь и документами заняться может и не надо будет вам по БТИ и МинЮстам шастать! Не бойтесь, т.к. пока вы ничего не подписали - у вас нет никаких обязательств, а подписывая - читайте внимательно, вносите коррективы свои,если что не устраивает.
Вот задолбались мы уже, сижу печатаю объявления, вырезаю, вечером клеить пойдем.
Вдруг что у кого убитое, дешевое есть на примете...может у друзей-знакомых - напишите в личку, не поленитесь....плиз...:oops:

Викуська
17.05.2010, 22:34
Граждане продавцы! Не ленитесь сами покупателей искать, не бойтесь время свое драгоценное потратить! Покупатель сам ведь и документами заняться может и не надо будет вам по БТИ и МинЮстам шастать! Не бойтесь, т.к. пока вы ничего не подписали - у вас нет никаких обязательств, а подписывая - читайте внимательно, вносите коррективы свои,если что не устраивает.

Зачем гражданам продавцам тратить своё драгоценное время ища мнимых покупателей,если им риэлторы каждый день их пачками водят.

Ищем 1-к квартиру уже пару месяцев.

Я себе полгода искала.У Вас ешё масса времени изучить как работает рынок недвижимости.

Александр-К
17.05.2010, 22:53
А кто вам мешает самим газеты читать?!!! Я продаю 2 к кв . на Савченко...под ремонт...25000...куча объявлений в газетах, в интернэте...везде написано-СВОЯ!!!- что еще написать?!!! из 10 просмотров-9!!! с риэлторами!!!

lilunchik
20.05.2010, 13:08
А кто вам мешает самим газеты читать?!!! Я продаю 2 к кв . на Савченко...под ремонт...25000...куча объявлений в газетах, в интернэте...везде написано-СВОЯ!!!- что еще написать?!!! из 10 просмотров-9!!! с риэлторами!!!

С одной стороны Вы правы конечно...но...очень много объявлений, где указывается "своя" размещают сами риелторы!!!...вчера меня один "частный" риелтор уверял, что это в газете ошиблись :) ...хотя - из 20-30 объявлений, по которым я звонила в ближайшие 2-3 недели, таки нашлось 2 собственника! Упорство и труд все перетрут! :)

saent
23.06.2010, 17:26
Я сам риэлтор и работой доволен, деньги в хоз. квартиры не закладываю, потому что не продашь, будет очень дорого. Работаю на заказчика, отслеживая появляющиеся интересные варианты (есть базы аккомулирующие все хозяйские варианты из нескольких печатных изданий и самых популярных сайтов интернета). А вы попробуйте отследить рынок недвижимости, выцепляя интересные варианты, это занятие не для слабонервных. Это работа и за это есть сооответствующая оплата, в данный момент не очень высокая.

Меламори
23.06.2010, 20:37
[QUOTE=Викуська;7601379]Зачем гражданам продавцам тратить своё драгоценное время ища мнимых покупателей,если им риэлторы каждый день их пачками водят.

QUOTE]
тем не менее когда я смотрела квартру ,хозяин сам тихонечко отвел меня в сторону и спросил ,зачем ищу кв-ру с риэлтором и не проще ли нам договориться без него.Вообще,тоже поражает то,как сами риэлторы спокойно говорят о том,что не знают,в каком сосотоянии кв-ра,неужели лень хотя бы собрать более полную инфу по своей же базе.За такие-то деньги...

Rialic
23.06.2010, 21:05
Ух! А какие Вам риэлторы не надоели??? Киевские? А может Московские- которые без предварительной беседы и подписания договора с внесением предоплаты своё "ЗОЛОТОЕ" время ни секунды на Вас не потратят??? БЕЗ обид:))) В нашем законе и профессии такой нет и норм регулирующих отношения субъектов. Не хочешь не обращайся...
Если бы ввели лицензирование на деятельность,отсеялась бы батва и частники без юрлица и тётеньки бегающие по вечерам клею сдам,продам , а днем блеющие о том гдешь найти квартирку да подешевле(вполне здоровое желание-в пределах разумного). Вы девушка приобретая нынче квартирку за 15 тонн внимательно ,там .... мы плохие страсть как любим потом Ваши "букетики" разруливать....
Р.S. таки все надоели : ГАИшники , продацы в магазинах,учителя в школах, начальники , подчинённые-реально все:))))))))))))
Есть цель-добивайся,а эмоции держи при себе... БУДУТЬ КВАРТЫРКЫ по 15 штук -звоните,без просмотра выкупим и Ваш интерес учтём

И ещё -цены меж прочим формирует рынок и такие же люди как и мы все . Да агентства операторы этого рынка, но влиять на него-КИШКА ТОНКА
Сильно на западе в 2008 и 2009 повлияли?-так отож

kapitan
23.06.2010, 21:17
1. Ух! А какие Вам риэлторы не надоели??? Киевские?

2. И ещё -цены меж прочим формирует рынок и такие же люди как и мы все . Да агентства операторы этого рынка, но влиять на него-КИШКА ТОНКА

1. Да Киевские уже становятся адекватными и берут, как во всех цивилизованных странах процент с продавца, т.к. именно он заказывает АН продажу своей квартиры, в отличае от Днепровских, у которых на лбу написано : я дебил , приехавший из Зажопинска покорять город-миллионник .

Это вам для общего кругозора:
Ни для кого не секрет, что есть такая профессия риэлтор. Интересно то, что сегодня, к этой профессии у клиентов сформировалось несколько отрицательное отношение. Мол, хапуги, ничего не делают, ни за что не отвечают…

Покупатель, просматривающий объявления искренне не понимает, как за услугу просмотра и оформления недвижимости он должен заплатить 5% стоимости людям, которых даже не нанимал. Продавец считает, что ни за что не должен платить и его недвижимость должны продавать все. Риэлторы считают, что возможно принимать условия «работы» на продавца безоплатно и рассчитывать получить вознаграждение от покупателя… Бардак да и только!

В результате все не довольны и не довольны справедливо. Первые – потому, что их пытаются убедить платить за переоцененные и не заказанные услуги; вторые потому, что его драгоценная недвижимость не продается, третьи – потому, что вынуждены лицемерить, хоть и не осознанно.

Да как же так вышло, спросите вы?

Давайте заглянем в истоки.

1991 год ознаменован появлением первых риэлторских фирм на Украине. Именно тогда было установлено – Платит покупатель. И почему, ответ прост. Информационных источников практически нет, процедура оформления никому не известна, затраты и налогообложение тоже. Все платили, потому, что без риэлтора не возможно было обойтись. Задачей риэлтора было найти продавца и продвинуть его объект на рынок, пользуясь связями и подаваемой рекламой. Либо найти объект, нужный заказчику. Как искать - идти по домам, клеить объявления. Вы спросите, почему платил только покупатель, почему не платил продавец – ведь он тоже получал услугу? Да, но в те времена услуга риэлтора стоила 5%, которые редко делились между брокерами. Это делало возможным получать вознаграждение с одной стороны. Ушлые умудрялись получать с двух. Кто помнит те времена, поймет меня. Рэкет, все зыбко, честность не в моде…

Шли годы, все менялось. Количество риэлторов росло, развивались информационные носители, начался Интернет. Исчез рэкет, начал развиваться бизнес. За спадом, на рынке начался рост, потом ипотека и бурный рост и ни у кого не было времени посмотреть по сторонам в гонке за счастливой и богатой жизнью. Богатели все. Богател практически каждый. Ведь заработанная или заемная кем-то копейка тут же платилась дальше и дальше и дальше. Приватизация земли. Рынки процветали. Все уже практически поверили в светлое будущее, но….

В один момент все изменилось и оказалось, что все заигрались. Закончились заемные деньги и рынки попадали. Есть время все взвесить и подумать.

Так а что же с риэлторами, спросите Вы?

2010 год, Интернет в половине киевских квартир, Гугл – «куплю квартиру в Киеве» - ок. Вы получаете списки объявлений. Нет Интернета – идешь в Созпечать. Найти просто! Процедура оформления практически прозрачна - иди к нотариусу. И зачем нужен риэлтор, когда я могу все сам?

И как риэлтору не хотелось бы, но это так – покупатель может все сам. Сегодня все могут все сами!

Справедливости ради, замечу, грамотный риэлтор нужен покупателю и сегодня. Риэлтор-профессионал сэкономит вам время и деньги. Это анализ ситуации, подбор объектов, актуализация, анализ, просмотры, торг. Я сознательно опустил здесь услуги оформления в собственность, так как это задача не риэлтора, а юриста.

Но риэлтор, на столько обленился и на столько забыл о своем истинном назначении, что не в состоянии донести Клиенту свою ценность. Риэлтор привык, что его работа подавать объявления! Риэлтор деградировал. Пусть простят меня профессионалы, но это так – 80% риэлторов видят свое назначение в подаче рекламы и отлове покупателя.

Сегодня вопрос покупателя «За что 5%?» звучит логично. Ценность риэлтора в поиске недвижимости резко упала. Брать процент с покупателя, оказывая ему лишь услугу просмотра рекламируемой вами квартиры – это слишком. По идее, подавая рекламу, риэлтор работает на продавца. Риэлтор продает объект. Покупателю здесь не за что платить!

Выходит, нужно отказываться от навязывания услуг покупателю, формировать новое предложение и помещать его в комфортную для клиента ценовую зону.

Не вопрос. Что мешает? Ничего, кроме страха перед неизвестностью. Ничего, кроме понимания, что придется работать, а не сидеть и, публикуя рекламку, ждать «жертву». Ничего, кроме боязни потерять свой комфортный, но уже подгнивший мирок.

Интересны сегодня продавцы недвижимости. За время подъема они на столько поверили, что их квартиры нужны всем, что не могут осознать, что выгодно продать это работа, требующая времени, денег, квалификации. А профессионалу нужно платить.

Они и сегодня говорят «Продавайте, пусть вам платит покупатель», делая это или из-за жадности, или из-за недопонимания, либо из-за того, что стоит толпа голодных «риэлторов», готовых за возможность «срубить деньги» поддерживать этот беспредел.

Но жизнь идет и все развивается. Перед неумолимым шагом эволюции еще не устоял никто.
http://www.domik.net/mod/main/news/flats/news94305.html

2. та ШО вы говорите ? Знаю много продавцов, котрым риелторы насоветовали невменяемую цену, до сих пор продают с 2009 года. Поэтому не нужно сказки рассказывать, что риелторы не влияют на цены :smt219

Rialic
23.06.2010, 21:27
Я понял Вас! Давайте список расширим : Банки,автодиллеры, машиностроители и другие производители... все рынки упали
А для общего кругозора ,какая разница сколько платит продавец -ВСЁ оплачивает рука дающего
Никто никому ничего не навязывает-ищите сами,берите сами -у с п е х о в :))) рады за Вас во всех судах и всех инстанциях...господа гуманитарии русского языка
Да и Вы бы ссылочку кинули на заказную статейку для сохранения авторских прав гения!

Zanna
23.06.2010, 22:01
Ага, газеты народ ленивый не читает... ну да... Сестра хочет купить квартиру, перерыли кучу газет, прозвонили уйму объявлений, НИ НА ОДНОГО собственника не попали, хотя звонили по объявлениям "своя". У всех начинается шарманка "мы вам сделаем подборочку, оставьте телефоны и т.д." Ошибка в газете, ну да, ну да, штук 30 ошибок, как на подбор. А еще очень нравятся варианты " эту квартиру выкупило агетство, сделало ремонт и теперь она стоит дороже", опечатка в цене еще нравится...